Антон Шастун «привет Диман, можно прийти к тебе на ночь? »
Диман «привет. Да, конечно. А что-то случилось?»Антон Шастун «я потом все расскажу. Скоро буду»
Отправив последнее сообщение и выключив телефон, Шастун встал с подоконника и направился на улицу. Там было темно и очень красиво. Антону всегда нравился ночной Воронеж. Слушая музыку в наушниках, Шастун обращал внимание на светофоры, фонари и прохожих людей. На площадках возле домов ходили пьяные в стельку подростки, крича что-то и то и дело настраиваясь на драку. На них шатен не обращал внимания, лишь ускорил шаг, не желая как-то попадаться им на глаза. До дома Позова идти было недалеко, поэтому через пару минут он уже стоял на пороге его квартиры. Когда ему открыли дверь, зашёл внутрь и поздоровался с другом, снимая уличную одежду. Дима был не высокого роста, в очках и с короткими темными волосами. Это был единственный человек, из-за которого хотелось продолжать жить. Он всегда поможет и поддержит в любой ситуации. Поэтому сейчас он пришел именно к нему. — Привет, какао будешь? — пройдя в кухню, спросил Дима. Антон ответил ему «да, не откажусь» и пошёл следом. Когда на столе перед парнем стояли две кружки, одна ему с какао, а вторая для Димона с кофе, он сделал маленький глоток горячего напитка. — Ну давай, говори, что нового, почему вдруг решил придти с ночёвкой? — спросил друг, попивая свой кофе. — Ну… если говорить вкратце, то мне отчим сказал, чтобы я ушёл из дома на ночь. Я не знаю зачем это и что у них там будет, но мне это как-то не интересно. — Шастун сделал ещё глоток горячего и вкусного напитка и продолжил свой рассказ. — Так же меня сегодня спалил наш новый учитель по английскому. Он увидел как я курю и отобрал сигарету. К тому же я узнал, что он живёт прямо над моей квартирой. — Ого, вот это новость. — Дима стал расспрашивать про этого учителя, ведь он не знал его, так как изучал не английский, а французский. Как раз таки по этой причине шатен и знает эти два языка очень даже хорошо. Дима обычно говорит на французском, а Антон старается перевести это. Поговорив чуть больше полу часа, они встали и направились в гостиную играть в PlayStation. В конечном итоге они просидели до пол второго ночи играя в Mortal Kombat и ушли спать. Антон остался спать в гостиной, а Дима ушёл к себе.***
Утро выдалось тяжёлым, но погрустить просто не было времени. Они оба старались быстро собраться, так как проспали уже почти половину первого урока. Кое-как выйдя из квартиры, парни побежали в школу, так как автобус они тоже проспали. Когда друзья зашли в школу, как раз прозвенел звонок с урока и коридоры заполнились учениками. Сейчас была биология, поэтому оба отправились именно туда. Зайдя в класс, они увидели, как Елена Петровна и, конечно же, Арсений Попов стоят и разговаривают на какую-то тему. Класс был пустой, так как все были в коридоре или, как девочки, в туалете. Учителя стали тише разговаривать, что бы их не услышали. — Дим, это он! — Шаст тихонько махнул головой в сторону Попова, который усердно пытался что-то объяснить женщине. — А что, красивый — ехидно улыбаясь и подёргивая бровями, намекнул Позов Тоше. — Бери, пока не занят. Дима знал, что Антон би и что он свободен, поэтому всегда пытался найти ему вторую половинку. Шатен пихнул друга в плечо хихикая. –Дима блин! —как-то громко сказал Шаст, что учителя отреагировали на него, но после отвернулись. Попов ушел как только прозвенел звонок. Все это время Шастун иногда посматривал на него, рассматривая и изучая. В классе было очень тихо, так как никто не хотел злить Елену, иначе им же будет хуже. Но как назло, ночные игры с другом на приставке, дали о себе знать. Антон заснул именно у неё на уроке, что учительница не оставила без наказания. Вот уже через минуту, Шастун шёл по коридору в кабинет директора. Учительница биологии уже не сильно то и молодая, а также очень строгая. Ну что сказать, учитель старой закалки. Подойдя к двери директора, подумал, стоит ли вообще туда идти, но всё же несильно стукнул по двери пару раз, приоткрывая её. — Здравствуйте, Павел Алексеевич. — шатен посмотрел в сторону стола и увидел ещё одного человека, который сидел на кресле возле рабочего места директора. — И вам здравствуйте, а-а… — запнулся парень, в очередной раз забывая имя учителя. Ему вновь подсказали и подросток повторил уже с именем. — И вам здравствуйте, Арсений Сергеевич. — А голове крутилась лишь одна мысль: «Чёрт возьми, он меня преследует что-ли? Куда не пойдёшь, везде он, каждый косяк видит.» — Ну и почему же ты здесь? — спросил Воля, смотря на ученика, отложив какие-то бумаги в угол стола. В кабинете воцарила тишина на пару мгновений. Хоть Шастун смотрел только на профиль директора, он чувствовал на себе прожигающий взгляд Арсения Сергеевича — Ну… Я случайно заснул на уроке Елены Петровны, вот и оказался здесь. — переводя взгляд на документы на столе Воли, еле слышно произнёс парень и просто ждал, что на это ему ответят. Павел тяжело вздохнул, несильно помотав головой из стороны в сторону. — Антон, ты же знаешь, ее лучше не злить. И почему же ты заснул на ее уроке? Небось не спал ночью, верно? — спросил мужчина, все так же осуждающе смотря в глаза Шастуна. — Вовсе нет, я спал, просто не выспался. У меня так часто. — шатен перевёл виноватый взгляд на глаза директора, получая на свой ответ смешок. — Ладно, горе луковое. Пусть твоим наказанием будет… А вот, помоги Арсу занести эту гору бумаг в учительскую, а то он надорвётся. — Арсений, будто опомнившись, перевёл сердитый взгляд на друга. Тот в свою очередь открыто ржал. Да что там, даже Антон невольно улыбнулся, оценив шутку. Паша встал из-за своего стола и отдал ученику стопку с листами и обратно ушел к рабочему месту. Арсений закатив глаза, встал с кресла, забирая остатки бумаг и пошёл к выходу и бросив Антону сухое «пошли», вышел из кабинета следуя в сторону учительской, а подросток за ним. — Всё хотел спросить, почему ты не можешь запомнить как меня зовут? — Попов открыл дверь учительской, пропуская Антона первым. — У меня просто проблема с именами, я не могу их быстро запомнить, вот и забываю. Дело не в вас. — ответил парень, проходя в кабинет. Положив папки на стол, он отряхнул руки, устало выдыхая. — Может тебе на руке написать имя? — в шутку спросил учитель, осматривая бумаги, в поисках нужных. — Да, давайте! — в серьёз ответил Антон, стоя возле стола. Арсений поднял непонимающий взгляд на парня и поднял брови. Взяв черную ручку со стола, мужчина подошёл к Антону и стал у него на руке писать ровным и красивым почерком свое имя. После того, как учитель дописал отчество, он посмотрел со стороны и немного улыбнулся. Шастун же стал рассматривать свою руку, пока ему не протянули папку, где было написано «11 А». — Держи, отнеси это пожалуйста учительнице и можешь идти дальше на урок. — No problem, Arseniy Sergeevich —с лёгкой улыбкой ответил ученик, взяв документы с рук Сергеевича. Их подушечки пальцев на мгновенье соприкоснулись, отчего их обоих слабо ударило током. Парень отдёрнул руку с журналом, и сразу направился к выходу. Но конечно же, куда без падения. Он зацепился за порог и упал на пол, но быстро, хоть и неуклюже, встал. — Я в норме. — протараторил шатен, быстро выходя и пошёл относить папку учительнице. Смотря на поведение одиннадцатиклассника Арс усмехнулся, вышел следом из учительской и пошёл к себе в кабинет, ведь у него сейчас должен быть урок.***
На большой перемене друзья отправились в столовую. В буфете Дима купил себе пирожное и батончик. Шастун же хотел купить свою любимую булочку, но их уже все продали. От этой новости парень сделал грустное лицо и купил себе только молочный коктейль. Сев к своему другу за стол, где они сидели только вдвоём. — Вот блин, все булочки скупили. — недовольный Шаст пробубнил это так, чтобы Позов его услышал. — Хочешь, могу поделиться своим пирожным. — протянул Позов руку с выпечкой, добродушно улыбнувшись. Шатен учёл доброжелательность Димки, в очередной раз убеждаясь, как ему повезло с другом. — Нет, спасибо. — пирожное он не хотел, поэтому отказался. Так и остался пить только напиток, что не осталось незамеченным даже для Попова. После звонка они ушли из столовой и пошли на остальные уроки. Дальше всё прошло хорошо. Антон даже не спал на других уроках и получал хорошие оценки. Когда прозвенел звонок с последнего урока, весь класс тут же выбежал из кабинета, пока Шастун медленно собирался, а Дима ждал его. Они вместе пошли гулять допоздна, из-за чего оба не сделали ни урока, даже Антон не сделал свой любимый английский.