Магнозис: Метка Охотника

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 728 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кира. 1 глава

Настройки
      Тысячи лет назад жили два брата мага. Их сила была так велика, что на родине на них объявили охоту, поэтому братья сбежали в поисках лучшей жизни. Они посвятили магии все свои годы и научились преобразовывать энергию таким образом, что могли создавать предметы из ничего. Магов подобной силы называли Магна. Это были особенные люди, наделенные неимоверными способностями. Их мощь достигала такого уровня, что они могли обратить старение вспять, а потому жили вечно.       Правительство страны, где жили братья, опасалось их могущества, и потому решило их истребить. Тогда они стали искать новое измерение, где бы их никто не нашел, но прошлое навязчиво следовало по пятам. Отчаявшись, братья решили создать свое собственное измерение, о котором бы никто не знал, кроме них самих.       Среди космической пыли они создали новое измерение, подняли сушу из воды и разделили ее на три куска. Так образовалось три острова. Центральный назвали Магнолия (в честь двух Магна, что ее создали), а те что были по бокам от него – Теос и Элтен. Постепенно братья заселили острова людьми, которых переманивали с других измерений. Все было хорошо на новой земле, однако братья не могли договориться насчет правления. В конце концов они решили, что каждому в правление достанется по острову, а для центрального будут принимать решения вместе, хоть это и давалось им с трудом. Старший брат был консервативен и правил Теосом. Он считал, что традиционный уклад лучше и потому сохранял определенные устои на своей земле. Младший же брат был поклонником новых исследований. Он хотел направить использование магии в совершенно новое русло, чтобы создать множество технологий, и упростить жизнь своих подданных. Поэтому в Элтене, который был под его попечительством, активно шло развитие науки. Но братья так и не смогли достичь понимания, по какому пути должна двигаться столица их измерения – Магнолия. В чем-то там появлялись новшества, в чем-то она оставалась старомодна. В конце концов братья разругались. Старший к тому моменту обзавелся женой и двумя дочерьми Джайной и Эллой. А потому, он сказал младшему, что править должен он, ведь по всем традициям власть должна перейти к нему. Так что он создал для брата отдельное измерение – Валерию, вход куда открывался через Магнолию, и попытался изгнать брата туда. Но такое отношение обидело младшего. Они разругались окончательно и решили выяснить все в бою. Победивший должен был получить все созданные братьями измерения и острова. Битва длилась долгие недели, в попытке спастись от разрушительных чар некоторые жители попытались скрыться в новом измерении. Когда борьба завершилась, от обоих братьев осталась лишь мерцающая пыль, которая развеялась ветром. С тех пор прошло много времени. Островами Магнолии правила старшая дочь Джайна. А в Валерии жители сами избрали себе короля из народа. Валерия была совсем маленькой и состояла всего из одной страны. Король активно вел кампанию по заселению своего измерения, привлекая из Магнолии людей, умеющих работать руками. Какое-то время крошечное измерение активно развивалось и даже стало поставщиком сельско-хозяйственных культур и других природных ресурсов, однако через несколько сотен лет развитие остановилось.       Об измерении узнали. Другой Магна пришел, чтобы навредить Магнолии, поэтому он решил ударить в главный источник ресурсов – Валерию. Он совершил Черный ритуал, который порвал тонкую грань между мирами живых и мертвых, сделав Валерию порталом в Темное царство. В одночасье Валерию наводнили демоны и другие создания тьмы, которые затянули мага туда, откуда нет возврата.       С этого момента измерение наполнилось темной энергией, позволяющим простым смертным получать необычные способности. Но за все нужно платить… Темные твари поглотили города и деревни Валерии и начали терроризировать жителей. Они стали учить людей черной магии, забирая взамен самое ценное. А более низшие создания стали нападать и убивать. Измерение погрузилось во тьму и хаос. Все больше людей страдало. Когда-то счастливое и светлое измерение наполнилось жадностью, завистью, болью и ненавистью. Жители стали тратить меньше времени на труд и заботу о других. Поглощенные своими низменными желаниями, они продавали души демонам, которые дарили им лишь иллюзии, а затем затаскивали в пучину тьмы. Тоска одолела и короля Валерии. Он не знал, что делать и как вернуть счастье в королевство. Правитель взмолился богам, но те были глухи к его просьбам. Однако, отчаянные просьбы о помощи все же были услышаны. Сам Владыка Темного царства предстал перед королем наяву и предложил сделку. «Я помогу спасти твой народ», – томным голосом вымолвил он правителю, – «но взамен я хочу души твоих лучших воинов и их детей. При жизни они будут служить тебе и усмирять моих взбунтовавшихся подданных, а после смерти отправятся на вечные пытки и страдания в моей обители». Король сомневался, ему не хотелось обрекать души своих лучших воинов на вечные терзания Темного царства, но муки живых для него были невыносимы, поэтому он согласился. Монарх отобрал из своей гвардии 12 лучших мужчин и женщин и сказал, что теперь они будут воинами света, вышедшими из тьмы. «Ваши жизни и жизни ваших потомков больше не будут принадлежать вам, после смерти вы не обретете покоя. Но если вы готовы принести такую жертву ради спокойствия и мира в измерении, то преклоните колено». И все 12 рыцарей преклонили колено и склонили головы перед страшной судьбой. Тогда Владыка Темного царства провел рукой над землей, очертив круг. Он бурчал какие-то заклинания себе под нос и продолжал очерчивать круги. Когда он замолчал, на земле разжегся костер. Владыка сказал: «Достаньте свои клинки и разрежьте ладонь над этим костром, а затем приложите окровавленную длань к телу в любом месте». Они так и сделали, и на местах, где остался кровавый след, прямо под кожей начали вырисовываться символы. Ex tenebris ad lucem. Слова сложились по кругу, а в центре появился кинжал. Владыка затушил костер и из золы, куда капала кровь, показались красные камни. «Вставьте эти камни в рукоятки своих кинжалов, и они обретут способность убивать созданий тьмы», – указал он. Рыцари достали камни из золы, их было ровно столько, сколько капель крови упало в костер. Они взяли по одному для своих кинжалов, а остальные собрали в мешок. «Теперь вы Охотники. В ваших жилах течет особая кровь. Она излечит ваши раны и продлит жизнь. Сделает сильнее, быстрее, выносливее, даст способности, которыми никогда не обладал обычный человек. Вы сможете и сами проводить этот ритуал, чтобы передать силу последующим поколениям. Ваши дети унаследуют силу и только они. Не вздумайте «дарить» ее простым смертным. Наказание за это будет смертельно жестоким». С этими словами Владыка исчез. Прошло время и охотники смогли полноценно изучить свои способности. Как и говорил Владыка, эти воины были быстрее, сильнее и совершеннее, чем обычные люди. Они видели то, чего никто не видит и слышали то, что никто не слышит. Их тела обладали невероятной выносливостью и могли излечиваться от болезней. Если воинам удавалось прожить долгую жизнь, они выглядели молодо и свежо. Их острые кинжалы страшили любое создание тьмы. За две сотни лет охотники успели обучить уже 5 поколений новых воинов, которые продолжали нести крест своих родителей. Количество охотников увеличилось в десятки раз. Они храбро сражались со всем тем злом, которое осталось после катастрофы. Однако связь между Темным царством только упрочилась, а потому новые армии существ продолжали выбираться на поверхность. Это означало лишь то, что охотникам придется вечно нести свою тяжелую ношу и избавлять мир от зла, принося при этом свои бессмертные души в жертву. И хотя воинам удалось взять популяцию темных созданий под контроль, к сожалению, ничего не проходит бесследно. И с появлением охотников в измерении Валерия появились новые, куда более опасные, угрозы...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник