Милый официант

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 228 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
В понедельник Феликс снова работает в кафе вместо своего друга, правда, на этот раз это последний. Друг уже поправился, но всё же попросил Ликса ещё раз его заменить. Он был рад помочь, но если быть честными, ему это не очень нравилось, потому что потом ему приходилось отучить пропущенные дни в университете. Ребята шутят над бедным Ликсом по поводу Джинни, но он понимает, что это просто шутки. В какой-то момент он повернулся, чтобы посмотреть на новых клиентов, которые только что зашли и видит Хвана с каким-то парнем. Хван тоже быстро заметил Ли и сразу же помахал ему рукой, тот с улыбкой на лице помахал в ответ. Когда он подошёл к их столику, Минхо сразу начал разговор. – О, это ты тот самый Ли Феликс, о котором мне все время говорит Джинни? – Заткнись. – сказал Хван. Феликс улыбнулся, он даже не знал что милее, как однофамилец назвал Хёнджина или реакция самого парня на сказанное его другом. – Он так много обо мне говорит? – Конечно!! Замолчать никак не может. Он специально притащил меня в это кафе. Я кстати Ли Минхо, лучший друг Хёнджина. – Приятно познакомиться, я Ли Феликс. – Слушай, Феликс, не против как-нибудь с нами сходить куда-нибудь? – Нет, не против, но в таком случае, можно я тоже позову своего друга? – Зови всех кого захочешь, тогда Джинни тебе позже позвонит. – Хорошо, и ещё, вы будете что-то заказывать? Мне нужно вернуться на рабочее место. – Ах да, точно. Сейчас. Парни сделали заказ, а после ещё долго разговаривали. Погода на улице отличная. Солнышко светит, птички поют, весна как никак. Ещё через пару дней, в четверг Хёнджин позвонил Феликсу и спросил свободен ли он. У парня уже закончились пары и поэтому он сразу согласился пойти с новыми друзьями в бар. Он сообщил об этом своим друзьям и из всех пойдёт только Хан. Все слишком заняты. Сначала ещё Чан хотел пойти, но ему позвонила мама и попросила приехать к ней, поскольку ей нужна его помощь. Ли одевался, когда услышал звонок в дверь. Это был Джи. Парни за ними заедут, а пока их нет Ликс предложил другу чаю. Хан был очень рад, что друг позвал его, потому что очень хотел увидеть нового "парня" своего лучшего друга. Он даже не подозревает, что совсем скоро и сам по уши влюбится. Феликсу кто-то позвонил по телефону. Да, это Джинни. Они уже приехали, поэтому парни надели свои кроссовки и вышли из квартиры. Увидев нужную им машину, сразу направились к ней. Минхо увидев их сразу вышел из машины и сел на заднее сиденье со словами – не буду вам мешать, голубки. Феликс посмеялся над парнем и сел в машину. – Привет! – Привет, это, кстати, мой друг, Хан Джисон. Джи, это Хван Хёнджин, а это Ли Минхо. – Приятно познакомиться, Джисон! – почти одновременно сказали оба парня. – Взаимно! Минхо Джисон показался очень милым, ему сразу захотелось познакомиться с ним поближе, поэтому всю дорогу он разговаривал только с ним. А что говорить о самом Джисоне? Он кажись влюбился. Уже ближе к полуночи Хо не мало выпил, он действительно был очень пьян. На столе было много пустых бокалов от пива. Другие ребята много не пили, поэтому были в норме. – Джисони, ты такой милый. Ты мне нравишься, Джисон. Эй, Хан Джисон, ты меня слышишь?! – Да заткнись ты уже. Слышит он тебя, слышит, – пытался успокоить друга Хван. Джи было приятно от этих слов, но он понимал, что парень пьян и может говорить что угодно. – А он между прочим, когда пьяный говорит только правду, – с ухмылкой на лице сказал Джинни, – а ещё ребятки вам завтра на учёбу поэтому думаю пора бы уже по домам. Я отвезу вас, а потом уже Минхо. Кстати, Джисон, где ты живёшь? – Все нормально, он сегодня переночует у меня. – Хорошо, тогда помогите мне дотащить Минхо до машины. В машине Хо все время говорил о том, какой Джи милый. И даже когда парни уже вышли из машины, он продолжал это говорить. Хван решил, что будет лучше, если Мин останется у него, по дороге он также заскочил в аптеку, чтобы купить специальный порошок, который нужно развести с водой и выпить от похмелья, саму воду и всё необходимое. Утром парни нехотя собрались в университет, хотелось ещё поспать, но ничего не поделаешь. Сам Минхо проснулся примерно в обед, сначала он не понял, где находиться, но быстро вспомнил. Голова сильно болела. Вскоре он заметил на тумбочке всё, что купил ему друг и направился в ванную. Умылся, выпил порошок и отправился на кухню. Там он увидел друга, который усердно что-то варил на плите. – О, проснулся? – спросил он заметив Ли. – Да. – Я тут куриный суп с лапшой сварил, еще тосты с яичницей если хочешь сделаю. – Спасибо. – Да не за что. Как себя чувствуешь? – Голова сильно болит. – Я там тебе что-то прикупил, видел? – Да, пил тот порошок. – Таблетки после еды выпьешь. Кстати, ты что-нибудь помнишь? – Не особо. Я что-то натворил? – Да нет, ничего особенного. Только все время говорил как сильно тебе нравиться Джисон. – Правда? Он это слышал? – Зачем мне тебе лгать? И да, он слышал. Думаю, он не воспринял это всерьёз, ведь ты был пьян. Так он правда тебе понравился? – Ага. Только никому не говори. – Не буду. Ладно, ешь давай. Тем временем у Ликса закончились пары, они с друзьями снова собрались в кафе, правда, в сборе были не все. У некоторых всё ещё были пары. Они обсуждали как прошло утро, а ещё спрашивали Ли и Хана о вчерашнем вечере. Как он прошел, что делали и все такое. Чуть позже, когда все начали расходиться и остались только два друга, Феликс решил поинтересоваться Джи по поводу Минхо. Он спросил, нравится ли ему парень на что получил кивок. – И что будешь делать? – Не знаю, думаю вчера он так говорил потому, что был пьян. – Но Хенджин говорил, что когда Хо пьян говорит правду. – Может, он просто так сказал. – Не знаю, но всё же думаю лучше признаться. После парни умолкли, тишина продолжалась минуты 2 или 3. – Эй, Ликс. – Слушаю. – А что насчет тебя? – В смысле? – Тебе нравиться Хёнджин? – Думаю что да. – Признаешься? – Хочу, но не знаю когда. Да и мы не так давно знакомы, думаю подожду ещё немного. – Ну смотри чтобы твоего возлюбленого никто не украл пока ты ждешь подходящего момента, – Хан рассмеялся. – Ладно, хватит болтать. Я домой хочу. – Эй, дружище. Давай ко мне? Выходные как никак начинаются, в универ завтра не нужно. – Хорошо, пошли быстрее.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник