Лабораторно Исследовательская Тревога

PG-13
Заморожен
106
автор
Размер:
10 страниц, 4 340 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
106 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

1. Начало Побоя

Настройки
Лежу на холодном и потрёпанном временем диване, и вспоминаю своё прошлое, свою сестрёнку Мим, своих родителей, всё что было со мной до того как меня похитили… Но сначала я представлюсь. Я Вару Шейн. Которого похитили в какую‐то… По всей видимости Лабораторию, точно не знаю, меня отсюда выпускают редко, чаще проводят разные опыты прямо в камере. Если честно я даже не знаю когда именно меня похитили, давно потерял счёт времени. Но почему то, мне кажется что очень скоро ко мне прийдут с очередным экспериментом. Как меня это за%бало… Почему у меня такая реакция на это? Иногда эти эксперименты проходят абсолютно безвредно, а иногда до ужаса больно и ты никогда не догадаешься когда и как будет. Вару от письма в своей тетради, оторвала сигнализация и предупреждение что какой то «Обьект под номером 008 на свободе». — Интересно, кто это? Первый раз подобное случается… Интересно, я знаю этого человека? - Проснелось у Кудрявого в голове. Сирена не как не умолкала, но человек который говорил в громко говоритель, внезапно умолк. Это насторожило Пятого. Вдруг в правой от Вару стороне, открылась основная дверь из камеры. Он сначала даже выглянуть не решался, поскольку от туда слышались многочисленные голоса, крики и уже знатно надоевшая сирена, но потом когда голоса более менее утихли, он вышел из камеры и с осторожностью направился по длинным корридорам лаборатории. Иногда он встречал других подопытных, но в обычной жизни он их не когда не видел. Все кого он встретил по пути, на него даже внимания не обратили и шли дальше. Иногда в этих коридорах появлялась кровь, останки людей, разрушевшееся механизмы и потому подобное. Вару не знал что делать, поскольку он здесь АБСОЛЮТНО ничего не знает, и не знает что будет делать дальше в таком потрёпанном, эксперементами, состоянии. Вдруг он замечает какую то тёмную фигуру в далеке, это был по всей видимости Дракон, только какой? Непонятно. Вару этот обьект показался знакомым, будто он его раньше видел, по этому решил подойти по ближе. Кудрявый оказался прав, хоть этот обьект стоял к нему спиной, но он его узнал. Это Пик. Он был с ним знаком ещё в реальной жизни, у них были не плохие отношения друг с другом. И он решил подойти к нему и спросить что вообще происходит, хотя он и сам это частично понимал. — Пик! Это ты? После этих слов Рогатый развернулся и удивлённо спросил. — М? Вару? Не ожидал тебя здесь увидеть. Тебя тоже поймали для экспериментов? — Ну.. Да… Кстати, а кто этот «Обьект 008»? Который первый устроил всё это — Пха.. Ну это я — Серьёзно? Нихера себе ты конечно.. ..Мм... — Что не так? — Ну а что нам делать дальше? Не думаю что нас ждут дома в таком состоянии.. На эти слова Вару, Пик лишь грустно выдохнул и сказал. — Ну нам придётся выживать здесь. Ты прав, нас не ждут в таком состояние наши родственники. Ты кстати нашёл здесь кого - то ещё знакомого кроме меня? — Нет. — Понятно. Значит будем пока что вместе ходить, пошли пока что в… Его речь прервали выстрелы, которые доносились со стороны входа. Друзья обернулись на вход и напряглись. От туда ещё доносились множественные шаги, крики, рёв и подобные звуки. После Пик схватил Вару за запястье и побежал с ним в совершенно другую сторону от выхода. — ПИК! Мы куда? Ты знаешь это место? — Плохо, но знаю

◇•◇•◇

Спустя какой то промежуток времени, эти двое находились в подземных тоннелях этой лаборатории, по которым можно было выйти в смешанный лес, но этих тоннелей настолько много, что пока ты найдёшь выход, успеешь состариться. Вару молча следовал за Пиком и представить не мог что будет дальше. — Думаю надо остаться в каком то из отсеков и запереться там, а завтра уже думать что будем делать дальше. — Окей, всё ровно я здесь ничего не знаю. Видите меня лидер, Хех! — Сказал Вару с усмешкой, на это Пик только закатил глаза и продолжил дальше идти. Минут 15 спустя они нашли какую-то комнату в которой было много разных ящиков, коробок, сосудов с какими то веществами. Пик аккуратно зашёл туда, поскольку там уже мог быть кто - то из людей или подопытных. Но по всей видимости там никого не было, Кудрявый так же зашёл в это помещение и вместе с Пиком они решили найти место в этой комнате где бы спрятаться. Вдруг одна из коробок начала шевелиться и шуршать, Рогатый напрягся, а Вару пристально смотрел на коробку и ждал пока то, что находится под коробкой вылезет и покажется свету ламп. Коробка слетает, а под ней был… . . . . . . . . . . . . . — Габриэль?! Тебя я тут точно не ожидал увидеть. - Сказал Вару увидев того, кто был под коробкой. И вправду, там был запуганный Габриэль. — Вы знакомы? — Ну да! Эй Габри, вставать будешь? - На эти слова Габриэль просто не отреагировал и продолжал глазеть то на Пика, то на Вару — Ну ты что, немой? Габри! - После того как Габриэль опять пропустил мимо ушей слова Вару. Пятый подошёл и обнял его. — Ну чё как не родной! Пока Вару пытался разговорить Габриэля, Пик шарился в дальнем месте этого отсека с коробками. Из ящиков он построил что то типо небольших стен, но если леч то видно не будет. Некоторые тяжёлые ящики он вскрывал и смотрел их содержимое, но ничего интересного там не было, только колбы и разные ненужные ему вещества. Некоторые коробки он ставил так, что бы было вообще не похоже на то, что тут кто то был, другие брал и складывал внутрь этой «Постройки». Потом Пик продвинул стол и колбами вперёд, тем самым загородив вход. — Кстати, Габри, а что у тебя с глазами? — Ну. Они такими стали после одного эксперимента… Но после какого я не помню… — Понятно. Прости за вопрос если задел. — Да ничего. - Габриэль немного улыбнулся и у него появились жёлтые зрачки в виде звездочек. — О! Габри, у тебя зрачки появились! — Правда?.. — Да! — Думаю это хорошо… — Потом Первый посмотрел на Пика, зрачки опять исчезли и он как то замялся. — Эй, Габри, что случилось? Габриэль шёпотом на ухо Вару сказал что он побаивается Пика. — Пхах, Псин, ты стрёмный походу, Габри тебя боится! - С сарказмом сказал Вару повернувшись к Пику. Рогатый закатил глаза и ответил. — Ха. Ха. Ха... Допустим смешно, и что во мне такого стрёмного? — Ну у Габриэля спроси, Хах — Ты думаешь он мне ответит? И тут Габриэль всё же решил заговорить с Пиком — Мм… П-Пик, давай забудем?.. — Грх. Ладно, идите пока вдвоём за ящики, а я пока тут ещё осмотрюсь не много. И насколько я знаю уже вечер, можете лечь спать если хотите. — Сказал Пик осматривая другие ящики с колбами. — Окей. Ушастик пошли. - После он взял Габриэля за руку, встал и пошёл вместе с ним за стенку из ящиков. За это время Эльфик уже несколько раз завнул и можно сказать падал с ног. — Габри, лучше ложись спать, а то ты так на ходу уснёшь, Хех! — Хорошо. Габриэль лёг на коробки и постарался уснуть, но было не удобно и по этому он часто ворочался. Спустя минуту этого всего, Вару подошёл к нему и обнял что бы тот смог нормально поспать. Не удивительно, но это помогло, Первый спустя несколько секунд уснул у Кудрявого в объятьях. Потом и Вару случайно уснул, хотя спать ему не хотелось. Когда Пик обшарил все, интересующие его предметы, он посмотрел на этих двух. В груди что то неприятно закололо, но он не придал этому особого значения и просто сел рядом с ними, спустя минут 10 Восьмой уснул прикрывшсь своими крыльями.
Примечания:
106 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (18)