◇•◇•◇
Так они ходили по этим тонелям и искали какие - нибудь ещё комнаты с коробками, или в которых могло быть что - то полезное. Несколько раз они находили комнаты, но они были разломанные, обшаренные или вообще закрытые на специальные ключи. Иногда они встречали уже застывшую кровь, самое разнообразное оружие на полу, человеческие останки и тому подобное. В такие времена Габри трясся и боялся что они кого - то встретят по дороге. — О! Пик, Габри, смотрите там какая то комната! Из неё растения лезут — Вару, не ори, вдруг там кто - то есть — Ой ну и ладно. – Сказал Вару закатив глаза и побежав в сторону этой комнаты. — Вару блять! Будь тише кому сказал. — Вару.. Лучше не торопись, у нас ещё есть время. – Сказал Габри идя впереди Пика — Грх.. Ладно. – Он остановился и стал ждать двух "улиток" — То есть ты его послушал, а на меня похуй?! — Пхах, да. – Сказав это Вару начал ржать, а Восьмой только закатил глаза и продолжил идти. Когда уже все троё были возле входа, Пик аккуратно отодвинул обломок металла который мешал пройти и с осторожностью зашёл. Ничего особого примечального там не было, разве что эта комната была довольно большой и она была вся заросшая зеленью, так же в ней было много разных деревьев и кустов. Возможно это ботанический отсек. — Заходите, но аккуратно. — Ой и без тебя знаем. – Сказав это Вару зашёл в комнату и восхитился красотой растений — Нихуя! Как здесь красиво! — Вару... Не кричи... Иначе я тебя уебу... – Но Кудрявый в это время побежал изучать всё что видел. — Вроде уже подросток, а ведёшь себя как ребёнок... . . . ..Мм.. . . Даже мило как - то. . . – Последние слова он проговорил шёпотом, и еле видно покраснел когда понял что только что сказал. Радует что его не кто не слышал, Пятый бегал по огромному отсеку и смотрел все деревья, кусты, цветы и всевозможные растения, Ушастик тоже пошёл смотреть на всю эту красоту. Пик встал посреди комнаты и смотрел вокруг есть ли что то интересное здесь кроме все возможных ботанических посадок. Он заметил лестницу на второй этаж, но пока решил пройтись по нижней части помещения. Рогатый подошёл к одному из углов где стояла стопка ящиков и начал их вскрывать. — Габри! Смотри! — М? Что там? – Сказав это Первый повернулся к другу и побледнел, ведь перед Вару стоял хищный мутированный цветок, у которого были ноги в виде листьев, ростом он был с пол метра примерно, может меньше. — Ну чё ты где там? Иди сюда! Или испугался? — В-Вару... А вдруг он тебя укусит!... — Он? Да ты серьёзно! – Сказав это он погладил рукой цветок по голове. — Тебе не страшно?... — Пффф, не капли! О же даже милый! Хах! Дальше он начал играть с этим цветком как с собакой, всячески его ласкать и гладить. До того момента пока растение не уснуло. — Во как могу, видал? — Да, это было круто! Но опасно... — Ой ну не начинай, я же сам как растение. Кстати, а что там Рогатый делает? — Коробки вроде проверяет — Ну ладно, пошли ещё что - нибудь интересненькое поищем. — Хорошо, пошли Вскрыв все ящики которые были, Пик нашёл в них небольшую сумку, неподписанные консервы, три небольших бутылки воды и штук 5 пакетов с кровью. Большинство ящиков были пусты и это немного напрягло Восьмого. Дальше он решил пойти на второй этаж. — Вару, Габри, я на второй этаж, никуда не уходите — Тут второй этаж есть?! — Да, ладно я пошёл — Окей! — Блять Вару мог бы и не орать... – Пронеслось у Пика в голове и он неосознанно оскалился. Рогатый всё же пошёл на второй этаж, но его что - то напрягало, по этому шёл он максимально тихо и аккуратно. На полу второго этажа была электронная карта всей лаборатории. Она была приближена к этому месту и оно называлось "Эксперементальный Ботанический Участок №5" сколько их всего, раз это только пятый? Он с осторожностью поднял её и положил в сумку. Рогатый заметил приоткрытую дверь, перед собой, но сначала осмотрелся в поиске других отсеков, но они все были или закрыты или завалены. По этому ему пришлось зайти в приоткрытую дверь. Восьмой аккуратно приоткрыл дверь и заглянул... Но там по виду никого не было, Пик уже выдохнул и более спокойно зашёл внутрь. Кое какие стенки и углы были в лозах растений, но всё остальное было абсолютно чистое и очень хорошо сохранившееся. Там были разные приборы для изучения, настенная электронная карта, такая же как и у Пика, но она была намного больше и на всю стену. Так же был довольно большой стол посреди комнаты. И ещё две двери по бокам. Как только Пик зашёл вперёд и положил руки на стол, кто - то с голубыми волосами вскочил с пола, как будто специально ждал кого - то, но Пика увидеть он точно не ожидал. Направив на него саблю он выкрикнул. — Стоять, бояться, лапы вверх! Ты ещё кто такой?! Где Куро?!2. Первое знакомство?
24 марта 2022 г., 16:23
Пик проснулся самый первый, нехотя потянувшишь он огляделся и вспоминал что произошло вчера. Посмотрев на Вару и Габриэля, которые до сих пор сладко спали в обнимку, Пик с некой злобой покосился на Эльфа и встал с коробок, которые за всю ночь превратились в обычный раздавленный картон. Опять огледевшись, и пытаясь понять, всё ли он здесь осмотрел? Он начал тихо ходить по помещению и вскрывать оставшиеся ящики. Пока он всё это делал у него начала болеть голова. Сначала не сильно, он даже этого не замечал, но потом боль усилилась и он начал немного беситься, но старался не разбудить Первого и Пятого.
— Блять, почему в этих ящиках один хлам?! – Шёпотом выругался Рогатый осматривая предпоследний ящик. И о чудо! Там были несколько пакетиков с кровью.
— Ну наконец ‐ то... Хоть что ‐ то полезное – Так же шёпотом пробубнел себе под нос Восьмой. Он взял один из запечатанных пакетиков, сразу впился клыками в него и за несколько секунд отхлебнул половину всей крови. Ему стало легче, по крайней мере головная боль практически прошла и он начал успокаиваться. Вскрыв оставшийся ящик, там тоже была кровь. Хоть какое - то везение. Остановившись посреди комнаты, он думал что же они дальше будут делать.
В это время Габриэль уже проснулся, немного похлопав глазами он аккуратно вылез из объятий Кудрявого. Ушастик встал и посмотрел вокруг.
— П-Пик, ты все ящики проверил?.. – Тихо и с осторожностью спросил Габри подходя к Пику. Рогатый от неожиданности вздрогнул, Эльфик хоть и говорил тихо, но поскольку там была практически гробовая тишина, это было прекрасно слышно.
— А! Чё пугаешь?! Да осмотрел я всё.. Теперь отстань – Рогатый выдал это с какой - то злобой и одновременно старался сказать это как можно тише. Но это не помогло и Пятый проснулся.
— Мм?... Что за шум?.. Чё вы здесь устроили?... – Нехотя встав с коробок, сказал Вару потянувшись. Пик просто оскалился и отвернулся от Габриэля. Пока Пятый и Первый о чём то негромко разговаривали, Восьмой отодвинул стол с колбами от входа что бы они могли выйти. Вару повернулся на Пика и задал ему вопрос.
— Стоп, Пик мы уже уходим? А вдруг там ещё люди будут?
— Ты предлагаешь бесконечно здесь сидеть? Пока от голода или от жажды не сдохнем?
— Да нет...
— Ну вот и пошлите на выход, нам надо найти что - нибудь пожрать про запас
— Пик.. Вару... Ну я не ем и не пью... – Подал свой голос Габри
— Как это?! – В один голос сказали Пятый и Восьмой. Но их это не смутило, они если честно даже не заметили этого.
— То есть тебе вообще ничего не надо? Везёт! – Сказал Вару смотря на Эльфа с улыбкой.
— Ну мне надо много спать... А так да, я не ем и не пью, это произошло после одного эспере...
— Ладно всё! Мы поняли! Пошлите уже. – Раздражённо сказал Рогатый забрав все пакеты с кровью и выходя из отсека. Ушастик немного погруснел.
— Эй, Габри, ты к нему привыкнешь. Он всегда такой, весь из себя ЗлОй – С сарказмом проговорил Вару немного улыбнувшись. Габри на это коротко угукнул и вместе с Вару вышел из помещения.
Примечания:
Неожидали?)