Парень, который любил рисовать котов

NC-17
Завершён
2167
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 26 731 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2167 Нравится 183 Отзывы 815 В сборник

Странное знакомство

Настройки

***

Хан пиздец как ошибся. Но понял он это только через три часа своего покорного ожидания на твердом, но все ещё любимом чемодане. Именно в тот момент, когда он уже окончательно отсидел жопу и проклинал это общежитие, этот университет и этого тупого соседа, последний решил показаться на лестнице. Рыжая макушка постепенно подходила все ближе и ближе, и парень почему-то даже не сомневался, что её владелец это именно он… Джи подскочил со своей импровизированной лавочки и уже был готов поклониться и представиться хену, но тот, проигнорировав радостного щекастого, виляющего хвостиком, безразлично вставил ключ в замочную скважину своей берлоги. Джисон отметил его уставший вид, круги под глазами и небольшой пакет из супермаркета в руках. Он сразу обратил внимание на то, как заебанно парень выглядел и не вникал практически ни во что вокруг. Рыжая макушка была сосредоточена на повороте ключа больше, чем на незнакомце, что усердно дышал в спину. Он сто процентов пашет на нелюбимой работе, Джи уверен. Хан уже не раз видел такую картину у себя дома, когда отец после полуночи возвращался с работы и просто падал на обожаемый диван, молча уставившись в потолок. Зато папа зарабатывал приличные деньги и мог обеспечить как жену, так и сына, это была его единственная мотивация корячиться. Джисон такого будущего не хотел. Кстати, мама Хана бездельем никогда не страдала, хоть и могла себе это позволить. У нее был свой любимый небольшой парикмахерский салон, которым она уже на протяжении долгого времени руководила, хотя сама когда-то давно тоже начинала со стрижек и покрасок. Детские воспоминания с того тесного и светлого помещения заставляли Джисона улыбаться, мамины клиентки всегда угощали его вкусностями и рассказывали интересные истории. Выпав из ностальгии, Хан перевел свой растерянный взгляд на глаза парня. Они, кстати говоря, показались ему действительно бездонными, даже с этой безмерной усталостью от жизни и отсутствием заинтересованности в чем-либо. Джи внезапно вспомнил, зачем в данный момент тут находится, спохватился и начал представляться. Он тараторил о том, что уже бывал в этом общежитии раньше, что ему обязательно нужно будет в скором времени сделать дубликат ключа, что он так долго ждал прихода хена, что последний, наверное, очень устал, но на всё, что Джи так усердно и эмоционально разъяснял, парень четко и лаконично ответил: ⁃ Отъебись, а. Джисон ошарашено вытаращил глаза. То есть, в смысле? Сделать что? Он немного не понял, чем заслужил такое отношение к себе, поэтому неуверенно переспросил. ⁃ Прости, что ты сказал? Я сделал что-то не так? ⁃ Отъебись и заходи, если уже подселили. Хан впал в ступор. Он всё еще ничего не понимал, но молча повернулся в сторону чемодана, взяв тот за шатающуюся ручку, и медленно вкатил его, а следом и себя самого в комнату. Мыслительный процесс отказывался включаться. Парень недолго постоял в проходе, пока его новый сосед разувался и разбирал пакет, а потом удосужился и сам снять натирающую обувь, немного навернувшись возле вешалки. Джисон прошел чуть вперед и, наконец, набрался смелости попытать удачу еще раз: ⁃ Хен, как тебя зовут хоть? Я уже понял, что ты не особо разговорчив, обещаю не доставать.. но имя то скажешь? ⁃ Минхо. Ли Минхо. - сухо констатировал тот и ненадолго поднял взгляд на Хана. Щекастый пытался мониторить каждое движение и эмоцию на лице старшего, но Минхо, кажется, пародировал камень. Замечательно. ⁃ Я Хан Джисон, ну, я уже говорил. В общем, это… Вот эта кровать моя, да? Она тут одна, так что, я подумал… ⁃ Угу. - перебил его Ли. Превосходно. Краткость - сестра таланта. А похуизм, похоже, брат Ли Минхо. Хоть это и оскорбляло Джисона до глубины души, но он все равно надеялся, что его сосед просто искренне заебался и в будущем у них точно сложится беседа куда приятнее. Кстати, о таланте… Вся стена возле кровати Минхо была завешана милыми карандашными рисунками котов и различных персонажей из аниме. Хан, почему-то, не сомневался, что это нарисовал именно его новый знакомый. Все эти рисунки были такими теплыми, живыми, настоящими… Джисону сразу захотелось спросить, как долго хен рисует, не учится ли он тоже на дизайне, но когда перевел взгляд на старшего, сразу стушевался и передумал. Минхо уже завалился на свою пружинистую кровать и втыкал в телефоне какой-то старой модели. Рядом с ним на прикроватной тумбочке лежал такой же старенький ноут, зато, как Джисон знал, хорошей фирмы. Если Ли и впрямь учился на дизайне, то задания, скорее всего, выполнял именно на нем. Хан неловко уселся на свое новое спальное место и уставился на импровизированные кухонные столы, один из которых, кажется, был подёртой школьной партой. В целом атмосфера комнаты казалась весьма уютной, кое-где даже горела разноцветная подсветка да и кухонный гарнитур был неплохой. Пахло приятно, каким-то ароматным кофе и вишней. Парень наткнулся глазами на несколько пустых банок из-под вишневого Доктора Пеппера и понял, откуда запах. Также возле кровати соседа стояло пару чашек с недопитым кофе. Джисон окинул взглядом свой новый жилой уголок и отметил, что полка, в принципе, надежная. Художественные материалы и пару томиков манг точно выдержит. Кровать хоть и скрипит, но зато довольно удобная и, на удивление, в отличие от кровати, на которой он спал во время вступительных экзаменов, кажется немного больше. Парень решил, что неловкое молчание уже сильно затянулось и попытался вновь узнать хоть что-то про этого загадочного Ли Минхо. ⁃ Эй, хен, а ты тоже на дизайне учишься, да? Какой курс? - ненавязчиво спросил Джи. ⁃ Да. Второй. - голос Минхо звучал негромко и уже не так раздраженно. ⁃ Вау, круто.. Я, кстати, тоже люблю котов, но у меня их никогда не было. - расстроенно протянул Хан. Минхо оторвался от телефона и пристально уставился на парня. Казалось, будто тот задел какую-то не очень приятную тему, но Джи не особо вникал. ⁃ Я люблю не только котов. Вообще животных. - спустя некоторое время ответил Ли, а потом решил перевести тему: - Я уже ложусь спать, так что старайся не шуметь, и так за день вымотался. ⁃ Хорошо, Хен. Спокойной ночи, надеюсь завтра еще поговорим! - воодушевленно сказал Джи. ⁃ Угу. Опять это безразличное угу, которое ударило Джисона по голове. Он решил не мешать и тихо выскользнул из комнаты, прихватив с собой мобильный. Это было очень сумбурное и неловкое знакомство, такое Джи переживал впервые. Ему срочно нужно было поделиться всем этим со своими друзьями, поэтому, по пути, как потом оказалось, на общажную курилку, он быстро набрал Чану и, как только тот взял трубку, начал набирать Сынмина, чтобы объединить их в общую конференцию. В трубке сразу же послышалось заинтересованное: ⁃ Ну что, Джи?! Как тебе сосед? Напизделись о своих мультиках? - увлеченно и с иронией спрашивал Чан. ⁃ Делись, как он выглядит? Сто пудов какой-то мелкий фрик с крашеными волосами. - добавил Сынмин. Ну, не то, чтобы последний был не прав. Минхо действительно красил волосы в ярко-рыжий, но на фрика не тянул. По крайней мере Джи за свою жизнь никогда не встречал таких красивых фриков. То есть, Хан не считал Минхо красивым, как вообще он мог судить о красоте парня… Но, он был явно неплох. И эти глаза… ⁃ Эй, ты там че, уснул? Джисона вывел из транса громкий вопрос Чана, он немного отрезвился от сигаретного запаха на черном ходе и тут же выдал: ⁃ Нет, то есть, не я… То есть, Минхо, он уснул, а не я… В общем… ⁃ Так погоди, ты там в свой первый день в общаге уже накуриться с соседом успел? - захихикал Чан. ⁃ Неет, ты же знаешь, что я не по этим делам. Я просто немного растерян? Этот парень, вроде, неплохой, но его первое слово, адресованное мне, было «отъебись». ⁃ Он че тебя послал? - недоумевал Сынмин. ⁃ Ну, типа того. Я попытался с ним познакомиться, спросить что-то, но он завалился спать после второго же вопроса. - С непониманием промямлил Джи. Дело в том, что за всю свою жизнь Хан действительно не встречал таких отстраненных и безразличных людей. Он мог найти общий язык с каждым, а тут… Ему было достаточно легко влиться в новый коллектив и подружиться с кем-угодно, но Минхо, походу, не «кто-угодно», а просто мудак. ⁃ Может, он просто мудак? - выдал Банчан. ⁃ С языка снял! - крикнул Хан достаточно громко, так, что эхо разлетелось на пару этажей ниже. ⁃ Ну, значит, забей! Думаю, он того не стоит, у тебя завтра первый день, подумай лучше об этом. Начинаются пары, преподы, сессии… ⁃ Спасибо, ребят. Я постараюсь пока не делать о нем выводов, пойду хоть чемодан разберу и лягу спать. ⁃ Вперед, боец! Увидимся в универе! - попрощались хором парни. На самом же деле Джисону хотелось узнать, что стало причиной такой отстраненности парня. Он не понимал, и это его интриговало. Завтра он встретится со своей бандой в универе, они, кстати, тоже учатся на втором курсе, возможно расскажут чего об этом Минхо. Ли Минхо. Чан уже второй год зубрит свои скучные законы, он поступил на право, а Сынмин практикуется в написании каких-то заурядных статеек, учась на журналистике. Они, за недолгий год пребывания в этом университете, успели завести нехилый круг общения и всё про всех знают. Когда Джи еще учился в выпускном классе, эти придурки часто рассказывали ему о том, как закрывали друг друга в туалетах, ночевали перед экзаменами в раздевалках, чтобы не дай бог не проспать, и как однажды случайно уронили на голову декану конспекты со второго этажа. В общем, веселились как могли, а теперь это ждет и Джисона. Представлять, конечно, весело, но уже действительно пора возвращаться в комнату и ложиться в свою новенько-старенькую шатающуюся кровать. Хан тихо проскользнул в комнату, только вот дверь скрипела и внутренний замок заедал, так что бесшумно не вышло. Минхо с недовольным бурчанием перевернулся к стенке. Джи осторожно переоделся в любимую плюшевую пижаму с мишками и улегся в кровать, только вот сон никак не шел. Он несколько раз проверил, поставил ли все свои будильники, поворочался туда-сюда и уставился в потолок. Минхо со стороны окна тихо вздохнул. ⁃ Волнуешься? Джисон замер. Это он ему? Ли интересуется? Это что, проявление заботы? Но парень решил ничего из этого не спрашивать и просто ответил: ⁃ Очень. Завтра мой первый день. ⁃ Я тоже волновался. Выкинь это все из головы и спи, все будет хорошо. Спокойной ночи, болтун. ⁃ Спокойной ночи, ледышка. На удивление, после этого разговора Джи действительно заснул. Ему еще долго снились непонятные образы, которые он встретил за день, заливистый смех друзей и мелькающая рыжая макушка в огромной толпе. Завтра его ждет сложный день. Завтра начнется новая жизнь.
2167 Нравится 183 Отзывы 815 В сборник
Отзывы (2)