Парень, который любил рисовать котов

NC-17
Завершён
2167
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 26 731 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2167 Нравится 183 Отзывы 812 В сборник

Долгожданные перемены

Настройки

***

Джисон стоял прямо перед крыльцом огромного Сеульского общежития со своим любимым чемоданом цвета темного шоколада, как он любил говорить, и воодушевленно смотрел на здание. Его же дружки, Чан и Сынмин, которые терлись по правую руку от парня, называли этот чемодан говняным каждый раз, когда Джи брал его с собой в поездки. Зато в него помещались все скетчбуки и подаренные родителями наборы цветных маркеров и лайнеров. Парень обожал их и везде таскал с собой, не зря же в итоге поступил на дизайн. В свободное время он любил черкать в скетчбуках наброски персонажей из различных мультсериалов или аниме, это успокаивало. Хан никак не мог решиться ступить на крыльцо своей новой жизни, он давно представлял себе этот момент в разных вариациях и с разными людьми. Как же долго он этого ждал и вот она, заветная свобода, больше никаких тебе запретов от родителей, постоянных контролей, режимов сна и еды. Делай, что хочется, правда всё равно иногда придется радовать мамочку оценками, иначе она сразу настучит отцу и прощайте карманные деньги. А вы уж извините, учиться на контракте и в то же время нигде не работать такое себе удовольствие… Пока Джи мысленно рассуждал об этом и уже почти наяву видел, как разгружает по ночам вагоны, чтобы купить банальной лапши, его верные товарищи уже дали деру и во всю спорили с комендантшей на входе о каких-то пропусках и разрешениях на вход. ⁃ Да я же вам говорю, мы с братом приехали, кровное родство, первая линия! Вы обязаны впустить нас с ним! - угрожающе доказывал Чан метушливой женщине. ⁃ Ага, тетушка.. мы, между прочим, тоже в общежитиях живем, правила знаем. - подхватил Сынмин. Конечно, ни в каких общежитиях на самом деле парни не жили, да и братьями Хану не являлись, разве что, духовными. Хотя, про кровное родство Чан почти не соврал, когда Джи исполнилось шестнадцать, они втроем на крови поклялись, что никогда не расстанутся и будут держаться вместе, что бы ни случилось. Потом, правда, пошли какие-то очень серьезные цитаты про волков, стаю и семью со стороны старшего, но об этом уже предпочитали не вспоминать. Неугомонная тетушка перебила теплые воспоминания и тоже подала голос: ⁃ Ну и где ваш брат? Где его пропуск? Почему я вас, оболтусов, вижу, а будущего жильца не наблюдаю, а? - продолжала бухтеть женщина, не собираясь идти на уступки. ⁃ Так вон же он, стоит на входе смотрит на вас, уже готов показать все-все бумажки, я уверен! - Чан показательно повернулся на Хана и стрельнул глазами, намекая. Растерянный парень сделал пару шагов вперед, натыкаясь на недоверчивый взгляд женщины, и тут же начал рыться в карманах в поиске временного пропуска. Этот полудокумент Хану сделали, когда он ещё в первый раз приезжал сдавать вступительные и селился в этом же общежитии на неделю. Комендантша тут же оттаяла и немного отступила в сторону, давая дорогу. ⁃ Ладно, вижу. Эй вы, братья-сестры, помогите хоть своему родственничку с чемоданом. Вам на пятый этаж тащиться, Хан Джисон, если я не ошибаюсь - комната 516. Лифт у нас уже лет шесть не работает, так что... - многозначительная пауза заставляла волноваться - удачи. ⁃ Че-его блин!? - хором возмутились Чан и Сынмин, переглядываясь. ⁃ Ну охренеть теперь, а мне тут еще жить… Джисон был явно не в восторге от этой новости, но выбирать не приходилось. Тетушка тут же испарилась за поворотом на первом этаже, а парни поплелись наверх, чертыхаясь себе под нос. Благо, оба были в хорошей физической форме, так что за несколько минут доставили багаж своего новоиспечённого родственника до самой двери. Правда, не обошлось без пары матов и угроз в сторону Хана о том, что в следующий раз они привяжут этот чемодан к его ноге и скинут вместе с ним в реку-тезку с моста. Но когда компания всё же достигла цели и Джи наконец увидел заветную комнату с кривой табличкой «516», то резко остановился и тихо ахнул… Вся дверь была полностью обклеена различными яркими стикерами из любимых и не очень аниме парня. До этого момента он не знал, с кем будет жить, не пытался выйти на своего соседа, даже номер телефона его не удосужился нигде узнать. Просто понадеялся на то, что в кои-то веки судьба не станет издеваться над ним и подарит если не идеального, то хотя-бы немного адекватного сожителя. Но сейчас, в данную минуту, он уже был готов благодарить бога и всех, кто там с ним на облаках корешуется, за такой подарок судьбы в виде соседа-анимешника. Повезло-повезло. Джисон, на самом деле, пересмотрел если не все аниме мира, то добрую половину точно. Тут были и Наруто, и Сейлор Мун, Хвост феи, Темный дворецкий, Обещанный Неверленд, даже Дарованный и тот красовался посреди этой вакханалии прекрасного человеческого вкуса. Пока Хан с интересом разглядывал все эти глянцевые наклейки и этикетки от бананов (да, такие там тоже имелись) парни успели поставить (уронить) чемодан у входа в комнату, обсудить интересы будущего соседа их общего друга, упомянуть о том, что только конченные фанатики обклеивают себе всю входную дверь подобным шлаком и ,наконец, додумались дернуть за ручку этой самой проклятой двери. К большому удивлению, она не поддалась напору Чана и осталась закрытой. Старший чуть было не влепился в неё носом. Странно. Заперто. Его соседа что, никто не удосужился предупредить о появлении в его комнате нового комнатного растения в виде Хан Джисона? Парень, кстати говоря, часто представлял себя в роли какого-нибудь домашнего денежного дерева, у него даже изредка получалось воспроизводить в своей голове фотосинтез. Как бы было хорошо приносить в дом деньги просто своим существованием, растешь себе, радуешься жизни, тебя поливают, а ты еще и полезным оказываешься. Но сейчас не об этом. Где, черт возьми, носит этого самого прекрасного и одновременно ужасного человека во всем общежитии? Почему он заставляет себя ждать? Джисону, по правде говоря, не сложно подождать его тут несколько минут, возможно, даже часов, если придётся. Вдруг парень просто отошел в туалет, или в душ? Может он пошел в магазин за продуктами или вообще еще не вернулся с работы? А что, если его сосед уже на третьем курсе и давно работает, завел себе девушку и мечтает о коте? Парню правда интересно узнать побольше об этом любителе чудесного кинематографа, возможно, они сразу найдут общий язык и подружатся. Хан в этом даже не сомневался, ведь он же как-то общается с этими двумя придурками, которые сейчас пошли на обход этажа и постучали в несколько дверей, после чего пулей слетели на два этажа ниже. Из мыслительной обсессии Джисона вырвал грубый голос какого-то старшекурсника: ⁃ Эй, мелкий, ты че хотел? ⁃ Я? Да ничего, вроде… - Хан мямлил и не понимал, чего от него хотят. ⁃ Ты че стучал, пиздюк? - тон становился раздражительнее и агрессивнее, спорить смысла не было, по крайней мере, хиленький Джисон его точно не видел. ⁃ Я не… Простите. ⁃ Понаедут тут, потом терпи их выходки. Дверь с громким хлопком закрылась. Парень на трясущихся ногах подбежал к площадке и крикнул своим друзьям, что успели спуститься на три пролета ниже: ⁃ Алло, идиоты, вы че творите? За помощь, конечно, спасибо, но валите отсюда от греха подальше! В ответ раздался звонкий удаляющийся смех. ⁃ Окей, Джи, как скажешь. Мы погнали, удачи тебе в заселении, потом отпишешь, че как! ⁃ Да! Сиди жди своего фанатика, позже встретимся, расскажешь, какой там соседушка попался. Хан предпочел ничего не отвечать. Он немного отошел от несостоявшегося конфликта и вернулся к разноцветной двери, молча усевшись на свой любимый чемодан в ожидании. Парень не сомневался, его сосед прекрасный человек и они точно поладят. Наверное, будут смотреть вечерами его любимое аниме, есть пиццу с ананасами, гулять на выходных по огромному городу. Студенческая жизнь действительно обещает быть насыщенной и интересной! А он никогда не ошибается!
2167 Нравится 183 Отзывы 812 В сборник
Отзывы (5)