***
Джисон стоял прямо перед крыльцом огромного Сеульского общежития со своим любимым чемоданом цвета темного шоколада, как он любил говорить, и воодушевленно смотрел на здание. Его же дружки, Чан и Сынмин, которые терлись по правую руку от парня, называли этот чемодан говняным каждый раз, когда Джи брал его с собой в поездки. Зато в него помещались все скетчбуки и подаренные родителями наборы цветных маркеров и лайнеров. Парень обожал их и везде таскал с собой, не зря же в итоге поступил на дизайн. В свободное время он любил черкать в скетчбуках наброски персонажей из различных мультсериалов или аниме, это успокаивало. Хан никак не мог решиться ступить на крыльцо своей новой жизни, он давно представлял себе этот момент в разных вариациях и с разными людьми. Как же долго он этого ждал и вот она, заветная свобода, больше никаких тебе запретов от родителей, постоянных контролей, режимов сна и еды. Делай, что хочется, правда всё равно иногда придется радовать мамочку оценками, иначе она сразу настучит отцу и прощайте карманные деньги. А вы уж извините, учиться на контракте и в то же время нигде не работать такое себе удовольствие… Пока Джи мысленно рассуждал об этом и уже почти наяву видел, как разгружает по ночам вагоны, чтобы купить банальной лапши, его верные товарищи уже дали деру и во всю спорили с комендантшей на входе о каких-то пропусках и разрешениях на вход. ⁃ Да я же вам говорю, мы с братом приехали, кровное родство, первая линия! Вы обязаны впустить нас с ним! - угрожающе доказывал Чан метушливой женщине. ⁃ Ага, тетушка.. мы, между прочим, тоже в общежитиях живем, правила знаем. - подхватил Сынмин. Конечно, ни в каких общежитиях на самом деле парни не жили, да и братьями Хану не являлись, разве что, духовными. Хотя, про кровное родство Чан почти не соврал, когда Джи исполнилось шестнадцать, они втроем на крови поклялись, что никогда не расстанутся и будут держаться вместе, что бы ни случилось. Потом, правда, пошли какие-то очень серьезные цитаты про волков, стаю и семью со стороны старшего, но об этом уже предпочитали не вспоминать. Неугомонная тетушка перебила теплые воспоминания и тоже подала голос: ⁃ Ну и где ваш брат? Где его пропуск? Почему я вас, оболтусов, вижу, а будущего жильца не наблюдаю, а? - продолжала бухтеть женщина, не собираясь идти на уступки. ⁃ Так вон же он, стоит на входе смотрит на вас, уже готов показать все-все бумажки, я уверен! - Чан показательно повернулся на Хана и стрельнул глазами, намекая. Растерянный парень сделал пару шагов вперед, натыкаясь на недоверчивый взгляд женщины, и тут же начал рыться в карманах в поиске временного пропуска. Этот полудокумент Хану сделали, когда он ещё в первый раз приезжал сдавать вступительные и селился в этом же общежитии на неделю. Комендантша тут же оттаяла и немного отступила в сторону, давая дорогу. ⁃ Ладно, вижу. Эй вы, братья-сестры, помогите хоть своему родственничку с чемоданом. Вам на пятый этаж тащиться, Хан Джисон, если я не ошибаюсь - комната 516. Лифт у нас уже лет шесть не работает, так что... - многозначительная пауза заставляла волноваться - удачи. ⁃ Че-его блин!? - хором возмутились Чан и Сынмин, переглядываясь. ⁃ Ну охренеть теперь, а мне тут еще жить… Джисон был явно не в восторге от этой новости, но выбирать не приходилось. Тетушка тут же испарилась за поворотом на первом этаже, а парни поплелись наверх, чертыхаясь себе под нос. Благо, оба были в хорошей физической форме, так что за несколько минут доставили багаж своего новоиспечённого родственника до самой двери. Правда, не обошлось без пары матов и угроз в сторону Хана о том, что в следующий раз они привяжут этот чемодан к его ноге и скинут вместе с ним в реку-тезку с моста. Но когда компания всё же достигла цели и Джи наконец увидел заветную комнату с кривой табличкой «516», то резко остановился и тихо ахнул… Вся дверь была полностью обклеена различными яркими стикерами из любимых и не очень аниме парня. До этого момента он не знал, с кем будет жить, не пытался выйти на своего соседа, даже номер телефона его не удосужился нигде узнать. Просто понадеялся на то, что в кои-то веки судьба не станет издеваться над ним и подарит если не идеального, то хотя-бы немного адекватного сожителя. Но сейчас, в данную минуту, он уже был готов благодарить бога и всех, кто там с ним на облаках корешуется, за такой подарок судьбы в виде соседа-анимешника. Повезло-повезло. Джисон, на самом деле, пересмотрел если не все аниме мира, то добрую половину точно. Тут были и Наруто, и Сейлор Мун, Хвост феи, Темный дворецкий, Обещанный Неверленд, даже Дарованный и тот красовался посреди этой вакханалии прекрасного человеческого вкуса. Пока Хан с интересом разглядывал все эти глянцевые наклейки и этикетки от бананов (да, такие там тоже имелись) парни успелиДолгожданные перемены
22 марта 2022 г., 01:50