Парень, который любил рисовать котов

NC-17
Завершён
2167
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 26 731 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2167 Нравится 183 Отзывы 815 В сборник

Солнце, что развеет тьму

Настройки

***

В парке, который находился в трех шагах от общежития, было так много деревьев, что он больше походил на дремучий лес. Видимо, именно поэтому в нем так редко встречались случайные прохожие, которые забредали сюда в поисках лавочек, но, не находя такой роскоши, возвращались обратно на шумные улицы города. Это место было поистине загадочным, Хан даже не удивился, что его сегодняшний спутник выбрал именно его в качестве территории для небольшой вылазки на природу. При всём этом парк все равно выглядел достаточно ухоженным, с подстриженной травой и небольшими полянками в тени по периметру. Запах свежести окутывал с головой и проникал под кожу, надолго въедаясь. Здесь бы неплохо поставить любимую деревянную треногу или даже мольберт, чтоб так с размахом запечатлеть всю красоту крон деревьев, сквозь которые пробивались лучи сентябрьского солнышка. Хан сидел в позе лотоса на одной из таких живописных полян и рассматривал старенькое светлое покрывало, на котором красовались порезанные фрукты, несколько видов сока, покупные сладости, выпечка и кислые мармеладки. Мечта диабетика. Джи уплетал мармелад за обе щеки и все еще не мог отойти от мысли, что хен так просто взял и позвал его на одну из таких прогулок, которые в дорамах обычно показывают во время сцен романтических свиданий. Ну, допустим. Ему кажется, что если бы Минхо просто сказал ему что-то вроде: «Эй ты, го на свиданку сгоняем», он все равно оказался бы здесь. Парень не спрашивал себя о причинах, не копался в своих мыслях и мотивах, просто действовал, как карта ляжет. Сегодня же перед ним лег, как ему казалось, пиковый валет. И лежал он прямо напротив. Минхо выглядел потрясающе. Не то, чтобы Джи не видел, как тот выряжался на прогулку полчаса назад, они же буквально живут в одной комнате, но все равно сидел и завороженными глазами изучал внешний вид старшего. Несмотря на довольно теплую погоду, Ли был одет в струящуюся шелковую черную рубашку, верхние пуговицы которой были расстегнуты, и во всей красе давали разглядеть острые ключицы с серебряной цепочкой поверх. Также старший натянул достаточно свободные брюки вместе с кожаным ремнем, который невероятно подчеркивал его талию. Обут он был в высокие черные конверсы с самодельным акриловым принтом кошачьих лапок по бокам. Но весь этот образ в преимущественно мрачных цветах ни капли не оттенял сегодняшнее настроение его владельца. Ли сиял, рассказывая Хану историю из детства о том, как его чуть не прибило частью дивана до смерти и усердно пережевывал дольки яблока в перерывах между отыгрышами. Сюжет, конечно, звучал не очень позитивно, но Минхо делился им как на стендап выступлении, так что Хан завалился на траву от смеха и пару раз прокатился туда-сюда в приступе, пачкая свою светлую джинсовку. Да, Джи выглядел, как Сын Божий в своих белесых шмотках по сравнению с Минхо, но это ничуть его не смущало. Хоть у них и были полностью противоположные цвета в нарядах, но Хан также сидел в высоких, только уже светло-голубых конверсах и белой льняной рубашке под низом. Удобно и стильно. Парень действительно наслаждался временем, проведенным с хеном. Тот неимоверно цеплял, привязывал к себе веревками намертво и не отпускал, пока ты по уши не погрязнешь в нем и уже никуда не сможешь уйти. Именно это сейчас происходило с младшим. Он тонул. Захлебывался. Джи не знал, когда именно это началось, но с каждой проведенной вместе минутой он хотел узнавать Минхо еще больше, хотел, чтобы тот раскрывался и мог вот так искренне смеяться перед ним, как сейчас. Сам же Ли немного опасался. Боялся самого себя. Парень никому не позволял погружаться в собственный мир, кроме Феликса, с которым дружил и рос вместе еще с самого раннего детства. Его пугало, как просто и быстро он доверился этому синеволосому пришельцу, у которого все было не так, как у обычных людей. Ли никогда не встречал кого-то, кто бы так яростно отстаивал полнейшую глупость с самым серьезным лицом, вешал новогодние гирлянды в сентябре, изрисовывал бы свой скетчбук его любимым питомцем, готовил вкусную лапшу на двоих по вечерам и рассказывал самые сокровенные травмирующие секреты с полным доверием в глазах и полуулыбкой на губах. Минхо таких не знал, потому что их больше и не было. Джисон единственный. Странный. Шумный. Яркий. Искренний. Внимательный. Единственный. ⁃ А потом я как заехал ему по морде прямо в классе в перерыве между историей и геометрией, - воодушевленно вспоминал Минхо, - Он и встать сам не мог. ⁃ Жестокий ты… - прокомментировал Хан, показательно обняв себя руками. ⁃ Да, потому что нехер девочек обижать. У неё и так комплексов много было, а тут еще и он со своим «Уродка», «Отрасти лицо получше». Она ведь реально красивой была, а сама об этом и не догадывалась. - закончил историю Ли. ⁃ Ты тоже красивый. - выпалил Джи и замер. Он сказал это действительно неосознанно, просто, как факт, что сформировался в его голове. Уши парня начали гореть алым пламенем и он поспешил отвести взгляд куда-то вверх, стараясь исчезнуть из мира в данный момент. ⁃ Что? - смущенно пробубнел старший. ⁃ Н-нет, ничего, забудь. Это я случайно выпалил, просто… к рассказу. В смысле… - неуклюже начал оправдываться тот. ⁃ Ты тоже, - перебил его Минхо, смотря прямо на Хана с неимоверной уверенностью в глазах, которая мгновенно сменила смущение. ⁃ Что? - стушевался Джи. Он был готов провалиться под землю прямо сейчас от необъяснимого чувства внутри, переполняющего его и рвущегося наружу. Синеволосый перевел взгляд обратно на Ли и удивленно выпучил свои огромные глаза. ⁃ Чего так смотришь, я же правду сказал, - спокойным голосом ответил старший, перебирая покрывало меж пальцами. Это еле заметное действие все же выдавало Минхо с потрохами. -С-спасибо, хен, - расплылся Джи и робко отвернулся в сторону. Он не знал, куда дальше вести этот разговор, сейчас все ощущалось особенно остро. Парень еле выдерживал этот настойчивый изучающий взгляд на себе и присутствие Минхо в такой близости. ⁃ Тебе спасибо, - на выдохе поблагодарил Ли. ⁃ Мне-то за что? - удивился младший и все же осмелился повернуться. ⁃ За то, что стараешься узнать меня настоящего, - размеренно произнес Хо и улыбнулся, - это чувство для меня в новинку. ⁃ Правда? Ну, значит, остальные просто дураки, - хихикнул Джи и потянулся за бутылкой томатного сока. ⁃ Фу, как ты это пьешь? - Минхо перевел тему, удивленно уставившись на руку соседа с напитком. ⁃ Ты что! Это мой любимый! - вскрикнул Хан и протянул уже открытую бутылку Ли. - На, попробуй. ⁃ Гадость, - отреагировал старший, даже не глянув на руку с соком, - сам его и пей. Джисон возмущенно напыжился и сделал несколько глотков красной жидкости. После он удовлетворенно закивал самому себе, вслух оценивая вкусовые характеристики напитка и продолжил жевать мармеладки. ⁃ Я рад, что поступил именно на дизайн, - спустя некоторое время отозвался Хан. - Тут такие своеобразные люди учатся. ⁃ А по-моему, они все просто выпендрежники, - отсёк Хо. ⁃ Чего это? Со мной много неординарных учатся, я пока, правда, ни с кем еще не познакомился, - взгрустнул Джи, - но в моей группе есть один блондин длинноволосый, мне кажется, мы подружимся. ⁃ О, видел я его как-то в столовой, - перебил старший, - такой самодовольный, аки принц. Вы вообще не похожи. ⁃ А я какой по-твоему? - захихикал Хан на это дурацкое сравнение. ⁃ Ты… ну.. ты просто не такой. Я бы сравнил тебя с Солнцем. В тебе еще теплится искренность и детская вера в людей, которых ты согреваешь своим присутствием, - задумчиво изрек Минхо. Хан не ожидал такого ответа. Он рассчитывал на что-то, в духе «придурочный и шумный», ну или просто «тупой», а тут такое. Оказывается, Ли умеет поражать не только своими колкостями, но и довольно приятными и неожиданными словами. Джисону это льстило, да так, что тот просто не нашел, чем ответить на данное заявление и продолжил ковырять косточки в яблоках, параллельно заливаясь краской. Ли наблюдал за ним и был более чем доволен такой реакцией на свои слова. Ему доставляло удовольствие видеть Хана настолько смущенным и уязвимым из-за него одного. Только из-за него. Парни еще некоторое время провели на свежем воздухе, обсуждая учебу и придурков-одногруппников, пока совсем не стемнело. Осенняя прохлада щекотала открытые участки кожи и по рукам начали пробегать толпы замерзших мурашек. Когда в ход пошли остатки от летних комаров, они быстро засобирались домой, устроив соревнования «Кто последний, тот волчара позорный». Волчарой, на удивление, оказался Джисон, но ему еще со школьных времен не привыкать. Там он, вообще, организовал стаю со своими хенами, предводителем которой являлся Банчан, конечно, кто же еще. Придурки-шакалы, блин. Минхо включил свою тайную десятую передачу и рванул прямиком к общаге, быстро запихивая на ходу остатки еды в рюкзак. Хан пытался не отставать, но запутался в своем же покрывале, коих у него было миллион и еще одно, пару раз перецепился о траву по дороге и подвернул лодыжку. Приключения отменные, повторять не хотелось. Джи кое-как дошкандыбал до крыльца, где его уже ждал Минхо-хен и, похрамывая, стал подниматься наверх. ⁃ На, возьми, калич,- Ли протянул тому свой рюкзак и остановился в пролете между первым и вторым этажом. ⁃ Ты че, добить меня решил? - возмущенно запротестовал раненый. ⁃ Бери, говорю, и залазь на спину, - уверенно произнес старший и наклонился, когда Джи забрал вещь из рук. Хан не стал спорить и покорно умостился на спине хена, радуясь, что его покатают, еще и бесплатно. Ушиб был не таким серьезным, чтобы его тащить на себе, но Ли хотелось порыцарствовать и помочь бедолаге. Так они доплелись аж до самой комнаты, преодолевая бесконечное количество ступенек, и Хо уронил себя вместе с Джисоном на его кровать, падая сверху в беспамятстве. Силы он свои, конечно, не рассчитал, но и лицом в грязь не ударил, донес в целости и сохранности. Младший ободряюще похлопал его по ноющей спине. ⁃ Спасибо, герой. Я накатался. ⁃ Заткнись. После согревающего душа и одной с половиной серии скейтеров Хан мгновенно вырубился, откинув голову на свою любимую цветастую подушку, и тихо засопел. Вымотался. Ли еще немного посидел в кромешной темноте, уставший, но счастливый после проведенного совместного дня. Он не знал, чем все это закончится, и стоит ли довериться этому любителю отвратительных соков, но его сердце явно не собиралось отпускать образ развевающихся синих волос на фоне осенних деревьев и горящих жизнью глаз. Ли осторожно поправил непослушную прядь, упавшую на лицо Джисона и замер. Мягкие. Волосы парня были шелковистыми на ощупь и приятно пахли шампунем. Он бы не отказался перебирать их всю оставшуюся жизнь, это так успокаивало и расслабляло. Его личный антистресс. Перед тем, как окончательно отрубиться, не позаботившись даже о том, чтобы перебраться на свою кровать, в голове Минхо проскочила одна единственная мысль, которая закрепилась на всех уровнях подсознания и вряд ли теперь куда-то денется: «Я не хочу больше возвращаться во тьму, в которой не будет моего Солнца.»
Примечания:
2167 Нравится 183 Отзывы 815 В сборник
Отзывы (17)