***
Подходят солдаты — Хей принц, ну что король сказал? — Да-да, и нам интересно! — Он хочет отправить меня на север, говорит, мол, взрослый уже, а принцесса там как раз в брачном возрасте. Подходит капитан — А ну разбежались! Идите тренируйтесь лучше, а не языком чешите! — По какому поводу Вы подошли? Кто-то что-то натворил? — Нет, это по поводу потерянного рыцаря гвардии... Новости плачевны... Его до сих пор не нашли, и я не думаю, что шанс ещё остался его найти. Видишь ли, были замечены орки по близости. — Я не хочу ничего слышать! Не раздражай меня! Он жив! Я уверен в этом...***
На следующий день — Принц? — в дверь постучали. — Да, войдите. — Экипаж собран. — Хорошо отправляемся, - после слов немного подумал и отправился на улицу к экипажу.***
Экипаж был собран и, не дождавшись благословения отца, отправился на сервер.***
Пройдя границу юга, дорога вела через юг-запад-север.***
Подул прохладный ветер, а за ним и снег пошел, дорога стала затруднительной, и экипаж решил остановиться в ближайшем лагере, чтобы переждать.***
Найдя лагерь, они развели костер и стали ожидать, пока снег не перестанет идти, но вдруг из кустов послышался шорох. Весь экипаж был на стрёме, все похватали свои мечи и встали вокруг принца, чтобы защитить его. Но вот незадача... Они наткнулись на орков. Их было от двадцати пять до тридцати штук: от самых маленьких до самых больших.***
К сожалению экипаж, потерпел неудачу. Один за одним умирали рыцари, пока не остался один лишь принц.. Кто-то подкрался сзади и оглушил принца. И, уже теряя сознание, принц увидел облик знакомого ему человека...Конец первой части.