Останься со мной...

G
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 977 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ссора и её последствия...

Настройки
- ЛУЗ ПРОШУ!.. Раздался громкий крик Эмити. Она уже не могла сдерживать слез, но пыталась смотря в глаза Луз. Вокруг было полно учеников, практически все смотрели на то, как Эмити судорожно и уже с заплывшими слезами в глазах пытается сказать, что-то Луз. - Умоляю.. Прости! Я не.. НЕ НАРОЧНО!.. - Ты сделала это. К чему твои никчемные извенения? Нужно думать своей магической башкой прежде чем, что-то говоришь Эмити. Луз не громко завершила свою фразу и в ту же секунду после звонка на урок села на свою парту. Эмити ушла в свой незаметный угол в классе. Ей было больно.. Учитель объяснял новую тему, но девушка не слышала не слова вокруг. В её голове крутились слова Луз : "К чему твои никчемные извенения? ". Эмити понимала какую ошибку совершила рассказав один из секретов Луз своим бывшим друзьям.. - Блайт! БЛАЙТ! Прокричал учитель. - Что вы себе позволяете на моём уроке? Где ваши записи в тетради? Живо к директору! Эмити грустно взглянула на учителя. В её глазах были видны слезы, которые она сдерживала почти весь урок.. - Вам плохо Эмити? Эмити мотнула головой, а после собрав вещи встала и мало заметно шатаясь пошла к выходу из класса. Закрывая дверь, девушка взглянула на Луз которая на тот момент веселилась с Уиллоу.. ~ меня отправили к директору?.. Это будет ещё хуже чем всё происходящее... Эмити оглядела коридор школы. - Никого.. Сквозь огромный больной ком в горле произнесла она себе под нос. Тихо прометнувшись до открытого окна на первом этаже, Эмити вылезла через него на улицу Пробегая под окнами классов девушка не заметила камень об который споткнулась, пролетев по асфальту и прочертив по нему руками. - аргх.... Прозвучало очень больным голосом сквозь уже нахлынувшие слезы. Луз в то время подошла к окну. Заметив Эмити она ужаснулась.. Девушка сидела на земле, вся в слезах оглядывая свои руки, с которых так и лилась кровь.. Встав, Эмити взяла вещи, что тоже были на земле и опустив голову направилась в сторону своего дома.. - Блайт? Какого черта ты делаешь дома, во время уроков?! Злобно произнесла мать Эмити. - Ма-ам.. Я.. Я.. Мне.. - Не слова больше. Убирайся обратно в школу. ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО, ТЫ ОБЯЗАНА ТЕРПЕТЬ И УЧИТЬСЯ ЭМИТИ. ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛУЧШЕЙ! Эмити лишь грустно взглянула на мать, а после развернулась уходя. Портфель и все вещи она оставила дома, пока мать не видела того. Девушка не собиралась идти в школу, но и домой теперь тоже.. Эмити начала бродить по улицам. Она была не на столько тепло одета, по этому уже через 30 минут ей стало холодно, а спустя час она в край замёрзла.. Она была далеко от школы и своего дома. Идти ей было не куда.. Казалось, весь мир отвернулся от неё.. Эмити села под дерево. Было ужасно холодно, да и она была голодной.. Девушка обняла свои колени и надев капюшон она закрыла глаза тихо плача [ 19.30 - на улице стемнело ] Луз шла домой. День вышел ужасный.. Да - пусть было весело с Уиллоу и Гасом, но Эмити.. Она безумно любила Эмити и эта ссора лишь съедала душу Луз изнутри.. Все мысли были лишь о том "как там Эмити? ", " Будем ли мы после этого вместе?.. " Свернув на тропу уже неподалёку от совиного дома, Луз прислушалась. Был тихий, холодный и тёмный вечер. Где-то не далеко от неё были слышны не громкие всхлипы. Луз чуть подошла к источнику звука. ~ это дерево? Или кто-то за ним.. Пронеслось в мыслях у темнокожей девушки. Луз обошла дерево и ужаснулась.. - ЭМИТИ?! Девушка подняла голову со своих колен и посмотрев на Луз она ещё больше заплакала и прижала свои колени к себе руками... - Эмити.. Что с тобой? Почему ты... Зачем так делать? Почему ты не дома в такое время, почему ты ушла, почему ты плачешь?! Девушка лишь опустила взгляд. Ком в горле был ужасно большим и болезненным.. Эмити просидела так ещё пару секунд, а после кое как сквозь слезы выдавила из себя : - Я.. Ужасная девушка.... Луз с страхом и беспокойством посмотрела на плачущую Эмити, а после сняла с себя куртку и накинула на плечи и спину Эмити. Темноволосая девушка присела рядом с Эмити и крепко обняв её произнесла.. - Ну.. Ну.. Успокойся. Всё хорошо , я тут, с тобой. Давай сегодня ты переночуешь у меня?.. Эмити не думая кивнула. Когда Блайт попыталась встать, она упала. Сил более не было.. Она слишком долго плутала по городу.. - Эй? Всё нормально? Спросила Луз смотря на свою девушку - Давай помогу.. Ты наверное устала.. Луз подняла Эмити на руки и аккуратно пошла в сторону совиного дома. Подойдя к дому, девушек встретил радостно-взволнованный Хути. - Уху-ух! Что произошло? Почему ты сегодня с Эмити? - Неважно. Твёрдо выдавила Луз быстро зайдя в дом. - Хути, где Король и Ида?! Крикнула Луз из гостинной. - Они улетели за какими то травами.. Ух-уууух. - Ничего полезного вообщем. Проговорила Луз заходя в комнату и аккуратно укладывая Эмити на кровать. [ прошло около 2 часов. 22.35 ] - Мфх.. Г.. Где я? Тихо и полу хрипло спросила Эмити осматривая комнату. - Ты в безопасности и тепле Проговорила Луз, сидящая на краю кровати где и лежала Эмити. Блайт начала прокручивать всё в голове. Её руки ужасно болели, но были уже в бинтах. Сама она сидела на кровати накрытая тёплым пледом в комнате Луз.. - Наверное.. Я должна идти домой. Я не хочу доставлять тебе неудобства. Да и к тому же.. После того, что я сделала. Не думаю, что тебе очень хочется даже говорить с такой как я.. Луз встала и подойдя к окну зановесила его проговаривая. - Во первых, уже очень темно, поздно, да и на улице ужасно холодно.. А во вторых, я не в обиде на тебя. Даже если ты сделала, что-то не так. Я люблю тебя такой, какая ты есть.. Это могла быть ошибка. Все мы ошибаемся Эмити.. Луз села на кровать рядом с Эмити. После пару секундного молчания Эмити обняла Луз на столько крепко, на сколько только могла это сделать.. - Спасибо.. Ты.. Ты.. Ты лучшая Луз.. Я очень люблю т-тебя.. Кое как выдавя сквозь стыд и нелепость проговорила Эмити. После долгих объятий, Луз встала с кровати. Подойдя к шкафу со своими книгами, девушка взяла книгу про Азуру и вновь садясь на кровать сказала : - Не хочешь, что бы я по читала тебе перед сном? Эмити замерла в несколько-секундных раздумьях, а после сказала : - Только если ты будешь лежать со мной...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник