После путешествия

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 266 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Выйдя из подземелья, наши герои снарядили лошадь и механоида для поездки к городу, положив труп Хелены на ящера Ульрик вскочил на него верхом, а Джинджер и Эа сели на коня, но есть одна загвоздка, простые люди будут бояться Хари, из за чего было решено его спрятать. На подъезде к городу Эа вспомнила, что на окраине есть заброшенный сарай, которым давно уже никто не пользуется. Доехав до сарая и Джинджер решила остаться чтобы удостовериться, что никто не найдет на металлического ящера, и проводить Хелену в последний путь. После того, как ящер был укрыт в заброшенной конюшне. Ульрик и Эа отправились в трактир дабы отпраздновать сложную победу. Доехав до таверны наших героев встретили две фурри бордер-колли: Шаша и Урма. -Шаша- Приветствую вас в нашем трактире, дорогие посетители, у нас вы можете взять самый лучший эль во всем Далосе. -Урма- А так же вы можете арендовать вип комнату на неограниченное количество времени лишь за 5 золотых. После этих слов собачки отвели паладина и плута за свободный столик, но Урма практически сразу побежала дальше обслуживать посетителей, вскоре, узнав цены за постой лошади, Эа решила увести своего коня в ранее найденный сарай, однако Шаша была заворожена огромным количеством шрамов на участках тела драконорожденного, выглядывающих из под брони. Пока Ульрик проводил время в таверне, лисица сложила бездыханное тело павшего друга на спину Хари и отправилась в глубь леса дабы найти место для похорон Хелены. Найдя здоровый тис Джинджер приказала Хари раскопать небольшую могилу для того, чтобы проститься с погибшим хозяином ящера. Возвращаясь после импровизированных похорон Хелены, Джинджер понимает, что пока она отдавала дань усопшей, успело стемнеть.. -Хари, пора возвращаться.. я не могу сделать большего для успокоения ее души.. Лиса устало вскарабкивается на металлического ящера. Они направляются к сарайчику, где разминулись с Ульриком и Эа. Добрались быстро без приключений, хотя тот тис под которым Джинджер похоронила Хелену, был довольно далеко. Измотанная долгим днём, лиса нашла угол поуютнее, сгребла сено в охапку и легла, пытаясь наконец-то вздремнуть. Хари тоже лег рядышком, расположившись так что никто посторонний не смог бы так просто пройти. Уже на границе сна лисичка услышала шаги и топот копыт.. настороженно она перешагнула через Хари, который тоже отредактировал на построений звук и был готов выступить в бой, стоило только девушке приказать. - Хари, жди. Джин тихонько выглянула в щель между дверями сарая и хоть уже сильно стемнело, от цепкого взгляда лисы сложно было укрыться. В далеке она заметила знакомую фигуру Тифлинга, это была Эа и ее конь. Лисичка вышла ей на ввстречу почти не опасаясь старой знакомой. - И что же привело тебя, в чащу леса да и ещё так поздно?- спросила лиса. - Я пришла оставить коня.- твердо произнесла Тифлинг. - А не боишься оставлять его с лисой? Что если я скроюсь под шумок и с Хари, и с твоим конём?~- с насмешкой, будто прощупывала почву спросила Джин. -Хм. Я тебе доверяю.- строго и холодно ответила Тифлинг. - Хм~. ты права я не стану пробовать твоего коня или издеваться над ним и даже присмотрю. Но что мне с этого будет?~- будто издеваясь спросила Джинджер. - Это мой хлев. Я ничем тебе не обязана, напротив это ты должна меня поблагодарить за то что разрешаю вам остаться.- всё так же холодно и уверенно отвечала Эа. - Хм~ как странно в казармах что конюшни нет? Или места закончились? Что за город!? да и потрёпанной ты как-то выглядишь для стражника... - лукаво улыбаясь рассуждала лиса. - ... Хорошо. Я не стану докладывать на вас страже.- немного уныло отвечала Эа. -Не напомнишь в чем я так провинилась?- игриво спросила Джинджер. - Вы якшались с колдуньей, а сейчас ты держишь рядом с собой это дьявольское отродье!- яростно заявила Тифлинг. - Ох~ тебе ли не знать как неприятно слышать эти слова... Дьявольское отродье... Довольно грубо звучит.. - немного задумчиво проговорила лиса. - Хм!- фыркнула Эа, развернулась и гордо ушла прочь в сторону городской стены. - И нечего так дуться..- шепотом добавила Джинджер, но Тифлинг этого уже не слышала. Пожав плечами лисичка повела коня в хлев. Пусть помещение было небольшим, но потеснившись они все втроём уместились. И Джинджер наконец смогла заснуть. В то же время в трактире Ульрик оставшись наедине с Шашей: -Шаша- У тебя так много шрамов, - заигрывающе сказала Шаша - может расскажешь мне о них за кружкой эля? *мягко провела когтем по одному из шрамов* -Ульрик- Можем уединиться в вип комнате и я расскажу тебе о всех своих шрамах, -драконорожденный завел свою ладонь за ушко маленкой собачки, и начал ее почесывать- даже о тех, что ты сейчас не увидишь. -Шаша- Я не могу, мне надо работать иначе Урма будет ругаться, я могу отправить к тебе Верму, это ее специализация.- с огорченным видом произнесла одна из хозяек таверны. -Ульрик- Я не откажусь от такого предложения, но она придет к нам немного позже, сначала мы пройдем в комнату вдвоем! - после этих слов паладин начал чесать собачку за ухом еще настойчивее и в глазах ее можно было прочитать страсть и желание ни смотря ни на что остаться с этим драконом превышающим ее рост в несколько раз. Вернувшись в таверну Эа заметила, как Ульрик ведет в снятую комнату одну из хозяек трактира, она решила вскоре к ним присоединиться, но сначала тифлинг села за свободный стол дабы выпить кружку рекомендованного хозяйками эля.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник