Разбитое сердце

PG-13
Завершён
7
Размер:
3 страницы, 829 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Разбитое сердце

Настройки
Примечания:
Приближался день рождения Даника. Он решил отметить его в небольшом съёмном домике в кругу самых близких друзей, а именно: Сударя, Эмиля и Димы. Подготовка началась за несколько дней до праздника, Дима как специалист во всякого рода организаций помогал Данику устроить бомбезную тусовку. *** Офис Пока команда была в отпуске, а Дима уехал помогать Данику, ведь праздник должен быть уже завтра, Эмиль остался один в офисе. Он думал о том, что мог бы подарить своему другу. В конечном итоге он решил подумать, что могло бы быть очень кстати. - "Тааак, что же можно подарить... О! Точно!" - Эмиль вспомнил что недавно Даник потерял свои Аирподсы и очень был этим расстроен. Выбор был сделан. Иманов заказал такси, оделся и спустился на лифте вниз. Простояв на улице 2 минуты, к нему подъехало такси. Эмиль сел в него и поздоровался с водителем. Эмиль направился к ТЦ "Авиопарк" По прибытию он оттдал деньги водителю и вышел из машины. Иманов стоял и выбирал наушники, в конечном итоге к нему подошёл консультант. - Вам что-нибудь подсказать? - Да, мне нужны Аирподсы последнего поколения. - Хорошо, такой вариант вам подойдёт? - Консультант протянул Эмилю коробку с наушниками. - Да, конечно, беру. Отоварившись Эмиль вышел из торгового центра и решил пройтись пешком до офиса. Благо, погода позволяла. Спустя 20 минут он уже открывал дверь ключом. Переступив порог он сразу услышал знакомый голос. - Привет - Сказал Дима выходя из комнаты. - Привет, на вон, поставь на стол пожалуйста. - Эмиль протянул Масленникову пакет с наушниками. - Что там? - Заглядывая в пакет поинтересовался старший. - Подарок Данику, свои же он потерял. - Воу, угодал же ты с подарком - Ухмыльнулся Дима. Масленников поставил пакет с наушниками на стол и сел на диван. Эмиль направился в ванную для того чтобы помыть руки. Помыв руки он взял пакет со стола и закрылся в комнате. *** На следующее утро Эмиль проснулся от звона будильника. Взяв телефон со стола он увидел сообщение от Даника. 8:07 Даник😎 Сегодня в 11:00 встречаемся у места где договаривались. Эмиль вяло набрал сообщение. 8:39 Эмиль Хорошо, буду во время. Эмиль отложил телефон и направился в ванную. Там он почистил зубы, умылся и причесался. - Ну просто красавчик! - Негромко сказал Иманов глядя на себя в зеркало. Выйдя из ванны он пошёл на кухню и позавтракал вчерашним стейком. Тут из своей комнаты потягиваясь вышел Диман. - Доброе утро - Сказал Эмиль - Доброе - Зевая ответил Масленников заходя в ванную. 10:03 Эмиль сидел на диване рядом с Димой. - Ну чё, я думаю можно ехать - Сказал Дима вставая с дивана. - Подвезёшь? - Спросил Эмиль - Да, если ты прямо сейчас соберёшся и мы выйдем. Эмиль кивнул и побежал к себе. Надев праздничный костюм он вышел. - Пошли давай - Стоя у двери и крутя ключи в руках сказал Дима. Эмиль обулся и они вышли из офиса, сели в гелик и поехали на место назначения. *** 11:02 Приехали они в обычный дачный посёлок который находился недалеко от Москвы. Подъехав к одному из домиков Дима заглушил двигатель. - Приехали - Произнёс Дима и вылез из машины забрав свой подарок. Эмиль взял небольшую коробочку в подарочной бумаге - это наушники которые он так бережно запаковал. Войдя в дом их встретил Даник с Сударем. Они обнялись и поздоровались, Эмиль торжественно вручил Данику свой подарок. - Ого! Спасибо, не ожидал такого! - Радостно сказал Даник. - Всегда пожалуйста, и ещё раз с днём рождения! 15:07 Тусовка была в самом разгаре. Все танцевали, разговаривали и конечно же ели. Именно в этой обстановке решил признатся Эмиль. Он уже хотел подойти к Масленникову, но тот его опередил. Подойдя он сказал, стараясь перекричать музыку - Пошли отойдём! - Ну пошли Эмиль и Дима направились в сторону уборной на 2-ом этаже. Тут музыка была еле слышна. - Что-то хотел? - Спросил младший - Да, хотел - Со вздохом ответил Дима. Он подошёл к раковине и поставил на её края руки. Посмотрев в зеркало он сказал - Бля, короче, недавно познакомился с девушкой.. - Иии? - Протянул Эмиль - И я кажись того, влюбился... Эмиль ничего не ответил и лишь смотрел на Диму. - Недавно предложил ей встречаться и она согласилась! Представляешь? - Повернувшись радостно сообщил Дима. - Ого, я рад за тебя! - С нятянутой улыбкой сказал младший. - Спасибо, я рад что у меня есть такой хороший друг - Сказал Масленников обняв Эмиля. Дима вышел из уборной. У Эмиля на глазах навернулись слёзы, ведь он только хотел признаться Масленникову в своих чувствах. Но не думал он что вот так рухнут его надежды. Повернувшись лицом к стене, он уткнулся лицом в руки и заплакал. Он понимал, что Дима считает его другом и не более. Ведь он сам много раз повторял "Я не гей" Всего 3 слова, но так больно ранящие душу. Спустя 2 минуты он успокоился и умывшись пошёл дальше танцевать с фальшивой радостью, ведь он не хотел расстраивать Даника в такой день. Но в душе у него всё кричало и болело, Эмиль скрывал это как мог, до конца праздника. А когда всё закончилось он заказал такси и уехал в офис. Хоть его и уговаривали остаться на ночёвку, но он не захотел. Перед тем как уйти он взглянул в глаза Диме, старший увидел грусть и боль в его глазах и хотел было его остановить, но тот уже вышел из дома. Тогда Масленников выбежал за ним, но увидел лишь уезжающую машину.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)