Вы мои бабочки в животе и ком в горле

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 852 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1

Настройки
-Сергей, ты видел сегодня утром?- спросил Витас, сидя в гримерка на диване. Продюсер вопросительно посмотрел на него. -Что я должен был увидеть? -Ну девочка у перехода стояла, на гитаре играла. -Ну так и что? Тут таких тысячи. Ты считаешь, что ей нечего есть и она зарабатывает на жизнь?- Витас молча пожал плечами- Я тебя умоляю. Ей на вид было лет четырнадцать, она сто процентов живёт дома с родителями. А что это ты вдруг вспомнил? -Я и не забывал. До сих пор её взгляд перед глазами стоит, ты видел, как она в машину заглянула? -Ну правильно, не каждый день увидишь живого Витаса- усмехнулся Сергей.- Ну всё, прекращай. Давай уже в гостиницу. Пошли. Я зашла в магазин и купила продукты. Гитара болталась на спине и мешала идти. В руках пакет, в ушах наушники. Выучив только часть улицы в незнакомом большом городе, я уже не боялась выходить в люди, как неделю назад. Играла песня "Секрет". Заслушавшись, я уже не обращала внимания на окружающую среду. Начав переходить через дорогу, я поняла: что зелёный свет уже почти кончился и машины начинают движение. Я ускорила шаг, оглядевшись по сторонам. Из-за автобуса выскочила машина, я выдернула наушники и кинулась в сторону. Послышался лязг тормозов и удар. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в машине. Негромко играла музыка. Повернув голову, я увидела свою гитару, которая, на удивление, была целая. Продуктов я не обнаружила. Машина остановилась на светофоре и водитель обернулся. -Ну слава богу! Ты чего под машины кидаешься?- спросил знакомый голос. Я стала щуриться, в глазах все расплывалось и разглядеть собеседника не удавалось. -А куда мы едем?.. - В больницу, куда.. Я села. -Не надо в больницу, со мной все нормально. -Звони тогда родителям, пусть приезжают и забирают тебя Я опустила глаза. -Я бы с удовольствием... Видимо тот все понял и провел рукой по лицу. -Прости... Точно все хорошо? -Точно, даже гитара целая. А вот... -Продукты разлетелись без возможности восстановления. Ты голодна? -До недавнего времени да... А вы... Тут я поняла и потеряла дар речи. За рулём сидел Пудовкин. -Чего я? -Вы... Сергей Пудовкин? Он усмехнулся. -Да, это я. А что? -Я... А где?.. как... -Мы тут на гастролях. Завтра последний концерт и обратно в Москву. Так что, есть будешь? -Было бы не плохо... А Витас тоже тут? -Да, в гостинице.- я взвизгнула. Мы остановились возле кафе и Сергей обернулся.- Ты чего? Сейчас он смотрел на свернувшуюся в комок от счастья меня, которая всхлипывала, вжимаясь в колени. Вдруг я резко выпрямилась и посмотрела в упор на продюсера. -А я смогу его увидеть? -Он что, обезьянка в зоопарке? Нет. -Ну пожалуйста... Я прошу вас... Ну... Я... Тот понял, что у меня сейчас начнется истерика. -Ну за что ты на мою голову... Завтра концерт. Я могу тебя провести. Но не более. Ясно? Я радостно закивала, вытирая слёзы. -Да... Конечно... Спасибо... Огромное спасибо... -Всё, пошли, покормлю тебя, я же без обеда тебя оставил... -И я вам за это благодарна. - Сергей обернулся.- ну, я в смысле... -Да понял я, пошли.- мы сели за столик.- Тебя хоть зовут как? -Даша... -А на переходах зачем играешь? -Ну, это как работа. К тому же, я исполняю свои песни. И иногда Витаса. Принесли заказ. Передо мной поставили бургер и апельсиновый сок. Пудовкину же принесли кофе. -Понятно... Свои песни пишешь? -Недавно начала. Пока только пять. Но фестая уве в процессе...- сказала я, прожовывая бургер. -Не торопись, подавишься...- усмехнулся Сергей, глядя на меня. - Далеко отсюда живёшь? Я задумалась. -На Чуйском. Сергей присвистнул. -Далековато... Ну я отвезу. Время... Половина шестого. До восьми обернусь. Зазвонил телефон. Сергей взял трубку. -Да... Зачем?.. Когда?... Ладно, понял. Сейчас буду. Он положил трубку и вздохнул.- Бери с собой, поехали. Он оставил на столе четыре сотни. -Куда?.. -В гостиницу. Там переночуешь, а потом я обещал на концерт тебя провести. Поехали. -Это типа шутка?..- тихо спросила я, проглатывая кусок. -Я на клоуна похож? -Нет... -Ну поехали, поехали! Час в машине и мы остановились у гостиницы. Открыв мне дверь, которую я не могла открыть, Сергей закрыл машину. Мы зашли внутрь и взяв ключ, Сергей пошёл наверх. Я осторожно плелась за ним. Заметив, что я отстаю, разглядывая стены, он взял меня за руку. Открыв дверь, он запустил меня в номер. -Посиди тут, я скоро вернусь. Я кивнула и продюсер вышел. В коридоре его встретил Витас. -Ну наконец то! Ты чего так долго? -Проблема одна возникла. Я человека сбил. Немного. -И как? -Ну что как? Накормил, хотел до дома довезти, но ты позвонил. Пришлось с собой взять... Витас поступил взгляд, обрабатывая эту информацию. - То есть... Ты притащил в свой номер... -Да. Помнишь ту девочку, что на переходе играла? Ну вот, это она. Пошли, нас ждут. Я обошла номер и села в кресло. Сергея не было уже пол часа. Вдруг резко закружилась голова и я откинулась назад, закрыв глаза. -Да твою налево а...- прошипела я и глубоко вздохнула. Просидев так минут десять я начала дремать. Я услышала щелчок двери, но не придал этому большого значения. Проснулась я когда почувствовала лёгкое прикосновение. Около меня стоял Сергей. -О, вас так долго не было...- проговорила я, разлепляя глаза. -Спать хочешь?- улыбаясь, спросил л Сергей -Нее... Я просто задремала маленько. Пудовкин внимательно посмотрел на меня. -Ты очень бледная, у тебя ничего не болит? - Голова немного...и кружится. -Это от удара. Сейчас... - Сергей стал рыться в аптечке, и не найдя нужного, вышел из номера. Через минуту вернулся с таблетками. -Вот, это обезболивающее. Выпей и пройдет.- он протянул таблетку и стакан воды. -Почему вы обо мне заботитесь? Я же просто левый человек с улицы... -Которого я сбил машиной. Ну а что мне ещё делать? Забить на тебя я не могу, так как вижу, что с тобой не все в порядке. Пока ты здесь я несу за тебя ответственность. Я выпила таблетку и откинулась назад. В дверь постучались и продюсер открыл. -Ну что?- спросил знакомый голос -Нормально...- Пудовкин обернулся: я сидела с закрытыми глазами.- Я не знаю, что с ней делать...- шептал он- Она тут одна, совсем. -Может у родственников живёт? -Она бы позвонила тогда им. В этот момент боль сильно стукнула по вискам и я тихо проскулила. Сергей обернулся и подошёл ко мне. -Ты что?- он опустился рядом со мной. -Голова... Я услышала ещё шаги и приоткрыла глаза. Меня словно током прошибло. Сзади Сергея стоял Витас и смотрел на меня. -Да бедный ты ребенок...- меня подняли на руки и понесли в комнату. -Я не ребенок, мне семнадцать... На секунду воцарилась тишина и меня положили на кровать. - Хорошо, не ребенок.- я хотела сесть, но меня удержали.- Куда? Лежи давай... -Подождите... - я села и уставилась на Витаса.- Это вы?.. Тот усмехнулся и подошёл ко мне. -Я. Не говоря ни слова, я прилипла к нему, уткнувшись в воротник. -Не уходите, пожалуйста... Я не могу без вас... Сергей заставил меня лечь -Ляг, тебе надо отдохнуть. Спи. Я уснула почти мгновенно. Сергей взял Витаса за локоть и вывел из комнаты, закрыв дверь. -Видел, да?- спросил он, указывая на дверь.- Вот человек, который тебя обожает и готов на все, чтобы увидеть тебя. И ей не четырнадцать, а семнадцать. Слишком молодой фанат попался, да? Взрослые люди хоть как-то соображают, что делают, а такие- нет. В таком возрасте по настоящему любят... И некоторые любят именно своих кумиров больше, чем кого-либо. -Я не знаю, что ответить на это. Завтра уезжать...- Витас помолчал- Мне её жалко. -Мне кажется, это развод. Она не может быть совсем одна в городе. По любому у нее есть родственники...- Сергей задумался -Уверен? -Нет...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник