Вы мои бабочки в животе и ком в горле

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 852 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
Меня разбудили, осторожно прикоснувшись ко лбу. Я вздрогнула и проснулась. Не сразу поняла, где я нахожусь, я в испуге огляделась и хотела вскочить. Сергей придержал меня, выставив ладонь вперёд. -Тщщщ, тихо... Ты что, солнце? Проснись... Воот. Я вздохнула и расслабилась. -Ой... Забыла... А что, уже всё?.. -Да, сейчас концерт. Настроение упало на столько, что захотелось упасть и разрыдаться у продюсера на коленях. -Ты как? -Нормально... -Ну хорошо, ждем в машине. Он вышел, а я оделась, накинула джинсовку, взяла гитару и вышла из номера. Машина была с водителем. Мне открыли заднюю дверь. Я на минуту замерла, глядя на Витаса. -Ну чего замерла?- спросил Сергей- садись. Я села между продюсером и Витасом и перестала шевелиться совсем, глядя в одну точку. С каждой секундой я чувствовала, как приближается момент разлуки. Навсегда. - Дашуль?- окликнул Витас, от чего я вздрогнула и хотела посмотреть на него, но я наоборот отвернулась, потому что понимала, что если я на него посмотрю- я разревусь. -Да?..- голос предательски прохрипел. -Ты что, плачешь? -Нет, с чего вы...взяли?.. -Ну ладно... Мы приехали, меня посадили на первый ряд. Когда начался концерт рядом сел Пудовкин. Я чувствовала, как то и дело он поворачивался ко мне, будто проверяя мою реакцию на песню. А от каждой песни мне становилось все тяжелее. В какой-то момент я неосознанно прижалась к нему и, поняв, что сделала, тут же выпрямилась. Но он снова притянул меня к себе и приобнял. -Сиди так. Даш... -А? -Скажи честно... У тебя же есть здесь родственники? Я помотала головой. -Неа. Если бы были... Я договаривать не стала. Не смогла. Сидя вот так, прижавшись к чужому человеку, я как на божество, смотрела на Витаса. Он иногда на меня. Я улыбалась ему, но тут же снова чуть ли не плакала. Концерт закончился, зал опустел. Продюсер пошел за кулисы. Я же осталась сидеть на месте, пытаясь собраться и пойти спокойно. -Что думаешь? - спросил Витас -Ничего... Мы не можем забрать ее, как котенка. Это человек. У нее своя жизнь у нас своя. Нельзя. -А что с ней будет? Сергей осторожно выглянул в зал. Я так же сидела неподвижно. Витас вышел в зал и сел рядом. -Дашуль... -Да?.. -Нам ехать пора... От этой фразы я чуть не задохнулась. Я просто покивала головой, не отрывая глаз от пола. Продюсер тоже подошёл и протянул руку. -Пошли... Проведу тебя мимо охраны. Я молча взяла его руку и мы вышли на улицу. Охрана тут же окружила Витаса. За пару метров от машины мою руку отпустили. -Дашуль... Прощай? Я кинулась к машине, но сильные руки охраны меня оттащили. -Подождите!.. Пустите меня...- рыдала я, вырываясь. -Стойте, пустите!- из машины вышел Витас и сел передо мной на корточки. Я его обняла.- Дашуль... Ты серьезно так сильно меня любишь? -Вы не представляете, насколько... -Виталий! Давай быстрее!- крикнул из машины Сергей. -Иду!- он повернулся ко мне и стен слезу с щеки- Не плачь, пожалуйста. По другому никак... Ты молодец, продолжай писать песни, у тебя отлично получается. Я уверен, у тебя больше будущее. Прощай. Он быстро сел в машину, оставив меня в толпе фанатов. -Поехали... -Чего там?- спросил Пудовкин -Плачет. - Витас посмотрел в зеркало заднего вида. Я стояла на обочине и смотрела вслед удаляющейся машине.- Жалко её. Так расстроилась... -Ничего не поделать. Таких фанаток тысячи, всем не поможешь. Может, когда-нибудь и встретим ее...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник