Вы мои бабочки в животе и ком в горле

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 852 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
После концерта Витас сел в кресло, вытирая пот со лба. -Вот это я умотался ...- выдохнул он, когда продюсер вошёл в гримёрку. -Ну всё, отдыхай теперь... Завтра надо ещё дать концерт и отдыхать будем три дня. -И всё-таки меня беспокоит Даша...ну девочка с гитарой. Как она сейчас?.. -Ты до сих пор об этом думаешь? Сколько времени уже прошло! -Так ты видел, как она плакала, когда мы уезжали? Сердце разрывалось. Боюсь представить, что она чувствовала... Я шла по незнакомой улице, полной народа с гитарой за спиной. В кармане звенели деньги. В наушниках играла музыка. Вдруг сзади за край повязанной вокруг талии кофты меня схватили и дёрнули назад. Я упала на спину... Кофту сдернули, вместе с гитарой и все затихло. Мимо, как ни в чем не бывало, ходили люди и искоса на меня поглядывали. Я же сидела на асфальте и дула на сбитые в кровь руки. Впереди мелькнула...моя гитара. Я сорвалась с места и помчалась, хромая, за незнакомым силуэтом, врезаясь в людей. -Стой! Отдай гитару, сволочь!..- кричала я, пробиваясь сквозь толпу. Я бежала долго, и, наконец, потеряла вора из виду. Дико колотилось сердце, в боку кололо. Я села под рекламный щит и положила голову на исцарапанные колени. Посидев так минут десять, я встала и поняла: я потерялась. Ничего не оставалось больше, как пойти куда глаза глядят, меня все равно никто не найдет и не отведет за ручку домой. Тут я вспомнила, как меня за руку взял Пудовкин. От этих мыслей стало ещё больнее и я заплакала. Начало июля, довольно жарко и пыльно. Я шла и вытирала стекающие слёзы, размазывая по лицу пыль. Добравшись да лавки возле какого-то ТЦ, я села и уставилась в одну точку. От жары заболела голова. Из здания кто-то вышел и открыл машину. Та противно пискнула. Я поморщилась и отвернулась. -Эй!- я не обратила внимания.- Ты что здесь сидишь? Ждёшь кого? Голос мне показался знакомым. Я подняла голову и... Да. Это был продюсер. Это был Сергей. -Подожди-ка...- он подошёл ближе- Даша? Я не верила своим глазам. Встав со скамейки, я буквально подползла к нему. Через секунду на Сергее висело бессильное ревущее тело. -Сергей Николаевич... Это вы... А я... Господи... -Так, подожди, как ты тут оказалась?- он поднял мое лицо, разглядывая ссадину на щеке. -Приехала... Что у вас за город... Меня ограбили... Полностью... А ещё я жутко хочу есть...И ещё я потерялась... -Ну всё, всё, не реви, все хорошо. Теперь ты уже нашлась. Поехали. Он хотел меня отпустить, но почувствовал, что ноги меня не держат и подхватил на руки. -Витас постоянно о тебе беспокоился, когда ты под машину прыгнула. Зачем, один вопрос? Я всхлипнула. -Молчишь? Ну ладно, все равно же узнаю, когда будешь в состоянии говорить... Как я оказалась у него дома я не помню. Я уснула по дороге. И вот я просыпаюсь в незнакомой просторной комнате. На мне была одета большая белая футболка, видимо, принадлежащая продюсеру. Встав с дивана, я осторожно пошла на звуки из кухни. Выглянув из-за косяка, я улыбнулась. За столом сидел Витас спиной ко мне, у плиты стоял Сергей и что-то жарил. -Ничего не рассказала?- тихо спросил Витас. -Да она была не в состоянии даже стоять. Я только посадил ее в машину так ее сразу и вырубило. Во сне плакала, звала кого-то... Тут я ударилась локтем об стену и зашипела. Руку свело мурашками. Витас обернулся, а я спряталась за косяком. -Даш?..- позвал меня Витас. Я же молчала.- Ну выходи, я тебя заметил. Я осторожно вышла в дверной проем и не смогла сдержать улыбку. От плиты отошёл продюсер и поставил на стол сковородку с жареной картошкой. -О, ну неужели, проснулась спящая красавица! Как ты? -Прекрасно... И я не соврала. Я находилась рядом с дорогими мне людьми и это для меня было огромным счастьем. -Ну садись за стол, я сейчас наложу тебе.- сказал Сергей и пошёл за тарелкой. Он поставил пустую тарелку передо мной, чтобы наложить картошку туда, но я уже почти доела оставшуюся часть из сковородки. Витас засмеялся. -Оголодал ребенок, даже дождаться не может... -Да я не гордая, и из сковородки поем...- проговорила я с набитым ртом. -Твои вещи я постирал, они висят сохнут на балконе. Я смутилась. Но не показала вида. -Ну что ты скисла вдруг?- потрепал меня по плечу Витас. -Гитару сперли... Жалко... -Ну нашла из-за чего переживать! Она стоит совсем немного. К тому же, у меня есть гитара, ты можешь сейчас исполнить одну из своих песен, если хочешь... -А можно?.. -Ну спрашиваешь! Конечно!.. Мне дали гитару и я стала петь. Витас молча смотрел мне в лицо и улыбался, а Сергей просто слушал, уставившись в пол. Закончив я замолчала и перевела взгляд на Сергея, который так и стоял молча. Витас зааплодировал. -Ну вообще молодец! Очень хорошо! Сергей наконец поднял голову и серьезно посмотрел на меня. -Сама слова придумала? -Ну да... А что?.. -Смысл очень странный. -Не спорю. Ну на тот момент у меня были такие эмоции. Сергей улыбнулся. -Ладно... Дашуль, солнце, ты можешь взять компьютер и что-нибудь поделать. Нам поговорить надо. Немного обидевшись на то, что меня культурно послали, я кивнула и ушла из кухни, схватив со стола горсть конфет. Сергей посмотрел на Витаса. -Что думаешь? -Очень талантливый ребенок! -Я не о том. Я о песне... В тот момент у нее были такие эмоции. То есть, она считает, что всем мешает и что она лишняя в обществе? И просит "сбросить себя с балкона"? Это ненормально... -Не знаю... Ну может это единственная такая песня. -И ты обратил внимание на ее руку? Там были шрамы. Их плохо видно, но они есть. И сделаны недели две назад... То есть мы уехали и она... Настолько тяжело это расставание переживала. -И решила кинуться под машину... - Витас вздохнул.- Сейчас я чувствую свою вину. -А ведь мы не знаем, что у нее в голове...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник