Вы мои бабочки в животе и ком в горле

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 852 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
-Виталь? Здравствуй.-послышался голос Пудовкина в трубке.- Ничего не спрашивай, просто включи телевизор, на первый. Витас ткнул кнопку на пульте. "Позавчера в городе Барнаул случилась дтп. Девочка выбежала на дорогу и кинулась под машину. Хорошо, что водитель успел вырулить и только задел пострадавшую. Была вызвана скорая помощь, но виновница происшествия сбежала,не дождавшись помощи." -Видел да? -Видел... Это же она? -Она... Уже две недели прошло. Слишком слабая натура. Надеюсь, все хорошо, раз ушла своими ногами. В это время я сидела в Московском вокзале с рюкзаком за спиной. Я поставила себе ультиматум: либо я умираю, либо еду в Москву и живу в одном городе со своим кумиром. А так как первое не удалось сделать, то оставалось только второе. Гитара лежала рядом со мной, куда же я без неё. Куда идти я не имела понятия и чем питаться тоже. Так же обстаяли дела с жильем. Но я счастливая сидела на лавке и болтала ногами, зная, что где-то далеко в этом городе сейчас находится Витас. Вид у меня был так себе... На лице красовалась большая ссадина, болела нога и хотелось есть. А в остальном все отлично. Зайдя в переход, я достала гитару и, сыграв пару песен, заработала двести рублей. На первый раз неплохо. Теперь надо решить проблему с жильем. Я пошла в какой-то парк и села на лавку, наблюдая, как дворник метёт тротуар. -Здравствуйте!- поздоровалась я и слабо улыбнулась. Тот удивлённо поднял голову. -Здравствуй, здравствуй. -А не подскажите, где переночевать можно? Тот остановился. -Тебе зачем?.. Не выдумывайте, иди домой. Знаю я вас таких. -Значит плохо знаете. Я бы ушла домой, в Барнаул , и то не домой. Но я не хочу, тут мне лучше. Здесь живёт человек, которого я очень сильно люблю. -Тебя парень выгнал? -Да если бы парень...- усмехнулась я.- Но этого вы уже не поймёте. Дворник задумался. -А родители знают? -А у меня нет никого. Он покачал головой. -Ладно. Есть у меня вариант... Можешь пожить в моей коморке, на вокзале. Туда же никто не ходит и не проверяет. Ну как ты на это смотришь? -Я согласна. Спасибо большое! -Пойдем, у меня как раз сейчас обед, покажу тебе всё. Меня завели в темную каморку. В углу стояли мётлы и ведра с щетками, у стены располагалась деревянная кровать со старым матрасом и маленький телевизор. -Ну вот, здесь я иногда отдыхаю. А живу не далеко от вокзала. Я бы мог приютить тебя у себя, но у меня жена и дети... Не пустит -Я все понимаю, меня все устраивает, спасибо за помощь. -Только это... Лучше тут не появляться до девяти вечера. Менты иногда ходят, наркош проверяют. -Хорошо, поняла. Спасибо за понимание... - А всё-таки... Зачем ты приехала сюда? Я посмотрела на него. -Это долгая история...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник