Рай во сне

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 374 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Никогда не вернусь"

Настройки
А вы, когда- нибудь задумывались, почему самое интересное в жизни происходит во сне? Является ли он частью нашей жизни? Вот и я не знаю ответ. Но я очень сильно хочу разгадать эту тайну, погрузиться в глубину нашего подсознания пока мы видим сны. Мне очень редко снятся сны, которые я могу запомнить проснувшись. А если уж мне представиться такой случай, я стараюсь его даже записать. Но почему-то в этот раз я не стал этого делать, потому что он был настолько реалистичным, насколько это было возможно. Это было необыкновенно, такое в жизни увидеть очень трудно. Там, где я очутился, я мог бы сравнить это с раем. Как будто природа делилась с тобой всем самым лучшим, что у неё было. Нежное голубое небо, с воздушными облаками, прохладный ветерок, который очень бережно прикасался к твоему лицу. Я наслаждался каждой травинкой в поле, каждому водоёму, который сначала был небольшой, а после, превратился в море, и в конце концов в океан. Как только мне захотелось потрогать воду руками, поиграться с ней, она начинала увеличиваться в размерах и подниматься все выше и выше. Я отпрянул, это было неожиданно. Спустя какое-то время, в поле, я увидел много маленьких поселений, эти дома похожи на избушки, но каждый из них очень красивый, они были простенькие на вид, но имели свою изюминку. Больше напоминали старославянские. Но один домик все же выделялся от других, просто тем, что не был таким уж маленьким, строение было довольно современное, с большими окнами и множеством этажей, выходящими на такое необыкновенное поле. Мне почему вдруг очень захотелось подойти поближе и даже побывать внутри, я стал продумывать план, как пройду в тот дом и возможно меня впустят жильцы, я сгорал от любопытства, как же хотелось там оказаться. Дорога, всё никак не хотела приближать меня к чудному домику, а я все жаждал попасть туда. По ощущениям, я прошёл километров девятьсот, ноги подкашивались, сил почти не оставалось, голова клонилась на бок, было невыносимо терпеть боль в коленях - Да, сколько еще идти: подумал я, почему- то мне сразу напомнило это «Алису в зазеркалье», когда она не могла дойти до своего дома, наматывая круги. "Сияя" , прокричал я на тайском. Я не заметил, как наступил на какую-то болотную жижу, которая сразу же начала засасывать мою ногу всё глубже и глубже. Я начал ерзать, вырываться, просить о помощи, но сил уже не было, мои ноги подкосились, от жуткой боли я простонал, но это было до того тихо, еле слышно. -Спасииите: прокричал я, из последних сил, маам, паап. Это были мои последние слова, после которых мои глаза погрузились в темноту, и я проснулся. Я открыл глаза и почувствовал мурашки по всему телу, видимо перед сном забыл закрыть окно-подумал я. - Это был сон? Почему такой реальный, я ничего не понимаю, даже ощущения боли чувствую, ноги болели так, как будто я бегал целый день, голова раскалывалась, я попытался встать с кровати, но как только мои ноги коснулись пола, меня начало пошатывать из стороны в сторону, и я немедленно лег обратно в свое мягкое, теплое ложе. Спустя минуту, я снова погрузился в сон... В эту же минуту я очутился в кромешной тьме. Очнулся я в совершенно незнакомом месте, вокруг не было ни единой души, однако я смог уловить чуть сладковатый запах карамельного кофе. Странно, но это мой любимый напиток, кто его готовит и где я? - сказал я про себя. Мне было ужасно некомфортно, на голове у меня лежало мокрое полотенце, видимо для того, чтобы остудить ее. Неужели у меня температура? - спросил я у себя. После этих слов, я услышал шаркающие шаги, они доносились с другой комнаты, именно с той где я учуял запах кофе. Ко мне медленно, но уверенно кто -то подходил. На мгновение мое сердце замерло от страха, мне было очень не по себе, хотелось спрятаться, укрыться под одеяло, что я и сделал. После этого, шаги прекратились и никто, больше не шёл ко мне. Но мне от этого не стало легче, а лишь наоборот, я начал придумывать разные небылицы, что это маньяк, который думает, как бы убить свою жертву, или насильник, или быть может еще хуже, каннибал. - - Погодите, а зачем тогда этот человек меня укрыл тёплым одеялом и поспособствовал моему выздоровлению, что-то здесь не так. - почувствовал я. Я не шевелился и лежал так минут пять, пока, чья-то рука не начала поднимать за один край пододеяльник и притягивать к себе. Мое любопытство пересилило страх, я не стал сопротивляться. Когда одеяло с меня полностью стянули, моему взору предстал молодой юноша, он был светловолосый, спортивного телосложения, высокий и статный. Красивые серые глаза, смотрели на меня, не отводя взгляд. Я был ошеломлен и удивлен происходящим, не проронил ни слова, как будто воды набрал в рот. -Привет малыш: сказал он. Я офигел, мои глаза увеличились настолько, что были похожи на нашу планету, меня поразило то, что у него был очень приятный голос, от которого у меня по телу пробежали мурашки. Мне потребовалось больше времени, чтобы ответить, но этот парень оказался довольно нетерпеливым, он не стал ждать моего ответа, а медленно наклонившись ко мне, произнёс: - У тебя очень милая мордашка, будешь моим любовником? -Чтооо :-подумал я, но вслух все еще не мог произнести ни слова, как будто невидимая сила сдавливала грудь и не давала сказать. -Я пошутил, не переживай, ты чуть не утонул, еле тебя достал, пришлось постараться, но ты мне ничем не обязан, разве что, у меня есть условие... - Тебе, наверное, интересно какое? Я скажу, когда тебе станет лучше, а сейчас ты должен отдыхать, поспи, встретимся в новом мире. После слов, произнесенных незнакомцем, все вокруг начало медленно расплываться, комната меняла свое очертание, кровать перестала быть такой удобной и мягкой, и я очутился дома.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник