Рай во сне

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 374 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Условие"

Настройки
Я проснулся от стука в дверь, кто-то очень сильно долбился в нее, даже показалось, что стучали ногой. - Кто этот придурок? -подумал я. За дверью кто-то явно был очень нетерпелив и возбужден. И тут я сразу вспомнил парня с моего сна: - Да, абсолютно такой же, кто он такой? -Открой, Лий, я знаю ты дома, открой мне, еще чуть-чуть и я исчезну, прошу тебя! - прокричал парень за дверью -Кто вы? Зачем вы ломитесь в мою квартиру, уходите, я вас не знаю: - прокричал ему в ответ. Но вдруг мне показалось, что этот голос мне знаком, я начал припоминать последние события из своего сна, мне показалось, что голос... -Лий, помнишь я спас тебя, ты тонул, пожалуйста... Это были его последние слова, после которых, за дверью стало очень тихо, как будто никого и не было, ни стука ногой об дверь, ни криков с просьбами впустить, будто это снова мне приснилось. Но меня волновал один вопрос: Почему я не различаю, где сон, а где явь, будто все происходит в одном измерении, все изображения очень чёткие и яркие. -Кажется тот парень просил меня о помощи, но кто он? - подумал я Я не знал, что делать, вокруг ничего не было, я был только в замешательстве. Тот парень не выходил у меня из головы. Я пытался вспомнить голос, и сравнить с тем, что я слышал во сне. Весь день он не выходил у меня из головы. Я не мог думать ни о чем, кроме того парня, у меня даже промелькнула мысль, что он симпатичный, хотя я никогда раньше не считал людей мужского пола привлекательными. После очень долгих соображений по этому поводу, я все-таки взял себя в руки и решился выйти на улицу и прогуляться, погода не радовала- Месяц март, а холодно, как в декабре: - с недовольством в голосе, сказал я. Ходил я так относительно недолго, после того, как у меня замерзли руки, я решил зайти в ближайший продуктовый магазин. В такие моменты, я ощущаю себя очень одиноким, когда вокруг полно людей и они такие недружелюбные и недовольные своей жизнью. Я очень хочу полететь в Тайланд, чтобы встретиться с отцом, которого не видел уже очень давно, уже и не знаю где он живёт и как его дела, интересна ли ему моя жизнь. Я взял самую обычную булочку, так как очень проголодался и капучино, которое мне очень нравится. Я не кофеман, но, когда холодно и хочется немного энергии, позволяю себе стаканчик. У меня очень трудная деятельность, я не учусь и не работаю, занимаюсь тем, что мне приносит удовольствие, таких людей мало, а я такой человек, который выбирает именно, то, что многие не хотят делать и бояться. Я художник, и рисую уже довольно долго. Мои работы не похожи на картины известных творцов, например, Леонардо Да Винчи или Айвазовский, но я не они, я другой, мне нужно создавать, то, что будет наполнять меня и окружающих, чувствами, абсолютно разными, радость, сопереживание, умиление, доброта. Но я не определился, какие чувства будут вызывать мои картины, это сложно, ведь я не могу довольствоваться чем-то одним. -Какое же условие я должен выполнить, о чем это он, такой красивый… Ой, что это я, чокнулся? Какой еще красивый. Проглотив эти дурацкие мысли и собравшись с мыслями, я направился домой. По дороге я вспомнил про своего другана, который в эту же секунду начал мне что –то строчить. -Хм, вспомнил про меня наконец-то, а то я уже успел почувствовать себя жутко одиноким. У меня есть единственный друг, который меня поддерживает во всем, зовёт на разные тусовки, к примеру, в компании которой он работает, его коллеги постоянно устраивают выходные или по-другому зовется –корпоративы. Его зовут Нок, он, как и я наполовину таец и русский, однако тайский язык он изучал еще с младших классов. У него очень хорошее произношение и я неоднократно просил его позаниматься со мной, но почему-то этот товарищ не уделял мне времени, сколько бы раз я не упрашивал. Через минуту на моем телефоне показался номер Нока и звук, который разрывал на части мои уши. -Какого ты звонишь так внезапно? - фыркнул я. -Привет дружище: -сказал Нок. В его голосе я уловил небольшое волнение и страх. -Привет, что-то случилось? –ответил я ему. -Это я хотел у тебя спросить, что там у тебя произошло сегодня утром? --В смысле? Что ты имеешь ввиду? -я догадывался, о чем он говорил, но решил проверить. -Ты забыл, что мы соседи и живем в одном доме, представляешь, я видел, как к тебе ломился какой-то чудик, думал вызывать полицию, но, когда я присмотрелся по внимательнее к тому парню, я увидел свет, исходящий из него, он был прекрасен, его светлые волосы идеально сочетались с его белой одеждой, словно этот человек спустился с небес. Лий послушай, такие личности на полу не валяются, я думаю, что здесь скрыта какая-то тайна, и кому как не тебе нужно ее разгадать, ведь это ты тот счастливчик, которому так везет с парнями. -Нок, послушай, давай мы забудем про эту ситуацию, в любом случае, я не помню того парня в деталях, и даже если начну его искать, то вряд ли у меня это выйдет. -Окей, знаешь, твое дело, а мне всё-таки интересно кто он такой, до жути красивый.: -пробубнил про себя мой друг. -Не понял, что сказал? Ты мне позвонил только для этого? - его слова меня сильно раздражали, что я даже осмелился огрызнуться на него. --Ум, а кто у нас такой ревнивый, собственник какой нашелся: - засмеялся во весь голос Нок. -А, я не только поэтому тебе звоню, Лий, пойдешь со мной где-то часов в восемь вечера в клуб, там мой знакомый будет петь, он музыкант, правда говорят он выглядит специфически, но ты сам увидишь. Ну как? Тебе интересно? - очень настойчиво начал упрашивать меня парень на другой линии. -Ну как тебе отказать, мне все равно скучно: -про себя подумал я. –Да, я иду с тобой, надеюсь не зря потрачу время: - уверенно ответил я. –Пока, до вечера: -добавил я. После чего засунув телефон в карман поспешно направился домой. На часах было еще два часа дня, и я подумал, что неплохо было бы набраться сил до того, как всю ночь потусуюсь в клубешнике. Вернувшись в родное гнездышко, я достал из рюкзака все что прикупил, и кофе, которое уже остыло в моих руках. -Ну что за черт, пока общался с Ноком, кофе успело остыть, но думаю, смысла пить его уже нет. Пришлось отложить напиток на потом, но булочку я все же слопал, ведь голод не удосужился покинуть меня.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник