Я вижу твою душу

R
Завершён
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 433 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
-хватит спать! - громкий голос брата и подушка, что прилетела в лицо не дали поспать Джей сонно сел на кровать и посмотрел на время. На часах только шесть утра. Он уже возненавидел этот день. Посмотрев на брата, что стоял в проходе он понял, что нужно вставать, иначе сейчас вместо подушки прилетит, что-нибудь похуже. Нехотя он поднялся с постели и Джено осмотрев его взглядом ушёл из комнаты, оставляя за собой, только противный скрип двери. Она была уже со сломанным замком и в некоторых местах разломана, из неё торчали небольшие палочки и синяя краска, которой её когда-то красили, уже давно облезла. Джей тихо вздохнул и подошёл к небольшому зеркалу. В отражении был темноволосый парень, с разбитым носом и щекой. Нет, на него не напали и он не с кем не дрался, просто он плохо вымыл пол, вот и получил от брата. На лице мелькнула грустная улыбка. Он достал из маленькой тумбочки пластырь и заклеил щеку. Хотелось уже заклеить всё лицо этими пластырями и лежать в полумёртвом сознании. За всю свою жизнь он перестал чувствовать какую-либо боль, кроме моральной. Она была больнее всего. Сжимала, что-то в груди и не давала дышать. Получить удар по лицу, было не так больно, как по сердцу. Собравшись с мыслями, парень надел школьную форму и вышел из комнаты. В нос резко ударил запах перегара, значит мама дома. Он медленно побрёл на кухню, скрипя старым полом. Кухня, если её так можно назвать, представляла собой: потрескавшиеся стены, стол, до которого если дотронешься он шатается как корабль в шторм, плита, с которой уже не смывается грязь и маленький холодильник, у которого давно проржавел низ. Осмотрев это всё ещё раз, он подошёл к холодильнику и открыл его. Дверца раскрылась с противным скрипом. Вот именно, про этот холодильник можно смело сказать "мышь повесилась". На дверце лежало масло, а на одной из полок долька чеснока. Скривившись Джей закрыл холодильник и понял, что прийдётся ему идти сегодня в школу голодным. Хотя ему не привыкать. Хорошо, что есть подработка где он получает деньги, правда совсем мало, но всё же деньги. И на обед в школьной столовой хватает. Так, что ему осталось дожить до двух часов. А время только полседьмого... Джей решил, что лучше пока посидеть у себя в комнате, чтобы случайно не попасть "под руку" брату. Выйдя из кухни он снова пошёл к себе. Этот запах перегара, что стоял на весь дом, не давал парню спокойно дойти к себе. Он несколько раз сморщил лицо, а позже и вовсе закрыл нос. Прикрыв за собой ту скрипучую дверь он упал на кровать. Часы, что висели на стене, противно тикали и раздражали парня. Из соседней комнаты был слышен храп мамы. Уткнувшись лицом в подушку он стал представлять другую жизнь. Где любящая семья, где в доме царит уют и витает запах домашней еды. Как бы он хотел вырасти именно так, но вспоминая какая у него семья, он грустно усмехнулся и вжался сильнее в подушку. Звук шагов в коридоре, заставили его сердце биться быстрее. Джей приподнялся с постели и понимал, что сейчас эта дверь снова откроется. И правда, на пороге стоял Джено и грозно смотрел на парня. А тот стал бегать глазами, боясь встретиться с братом взглядом -ты почему просто так сидишь без дела? - грубый голос отдался эхом в голове Джея -а что мне делать? - неуверенно произнёс парень -да, что угодно. У нас в доме разве чисто? Ты можешь хоть раз сделать, что-то сам и не быть таким бесполезным. Вали уже в школу. Одно твоё присутствие раздражает - бросив строгий взгляд, Джено вышел из комнаты, оставив Джея одного -надоел... - прошептал парень и закатил глаза Он встал с кровати и взял рюкзак. Вышел из комнаты, а позже из дома. Иногда, он хотел просто туда не возвращаться, но жить ему было не где. Так хоть у него была крыша над головой. Это лучше, чем жить на улице с бомжами. Которые, кстати жили совсем рядом к его дому. Да и в целом район не самый лучший: самый большой уровень криминала, разбитые дома и дороги, кругом бродячие псы. Жить здесь словно в аду. Хотя там кажется, даже лучше. С этими мыслями Джей зашёл в школу. Сегодня тут было громче обычного. Все о чём-то шептались. Но честно говоря, парню было на это плевать. Сейчас он хотел, только одно: сесть на своё место и немного поспать. В школе Джей ни с кем не общался, все боялись его. Конечно, как такого не бояться: вечно злой и недовольный, суровый взгляд, с синяками и разбитыми кулаками, явно дерётся. Не хотелось бы столкнуться с таким парнем ночью. Вот все и обходят его третьей дорогой. Звонок разбудил Джея и заставил подняться с места, но не надолго. После того, как поздоровался учитель, он лёг обратно на парту, погружаясь в прекрасный сон. Что говорил учитель ему было совсем не интересно. Но она явно говорила, что-то не по теме, но все её слова для Джея были как в тумане. -я присяду? - нежный и тихий голос, заставил парня поднять голову и посмотреть на того, кто произнёс это Перед ним стоял довольно высокий парень, со светлыми волосами и с нежной улыбкой. Он хотел сесть к Джею, чем удивил его. Кстати говоря, раньше он его тут не видел. Но потом ему стало пофиг и он просто кивнул в знак согласия. Ему было всё равно с кем сидеть, главное, чтобы к нему не лезли и не мешали спать. -я Ники - снова этот голос и вот перед парнем рука Джей поднял на него взгляд и на лице парня, всё так же была улыбка. Которая уже начала бесить Джея -Джей - произнёс тот и подал ему руку. Надеясь, что на этом их диалог закончится Не сильно ему понравился новенький. Слишком уж добрый. Бесит Джей фыркнул себе под нос и посмотрел на доску. Учитель уже успел записать не много от новой темы. Прочитав всё это он ничего не понял, поэтому решил, раз не понял - значит не важно. Он положил руки на парту, а на них голову. Повезло, но Ники не произнёс ни одного слова за весь урок. Это очень обрадовало парня. На перемене к Ники подошли одноклассники и стали его расспрашивать: откуда он? Сколько ему лет? И тд. Оказалось, что Ники младше Джея. Перевелся он в эту школу, потому, что в прошлой не сложилось общение с одной компанией. Другие уроки Ники садился к Джею, но ни слова не произносил. Темноволосый даже перестал его замечать, ведь он довольно тихий. И вот те долгожданные два часа. Можно наконец перекусить. Взяв себе чай и булочку он сел за столик начиная кушать. К нему подсел Ники с кружечкой чая. Джей взглянул на того и отвел взгляд. Если хочет пусть сидит, ему дело до него не было. Но почему-то он ужасно бесил Джея. Парень сам не понимал почему, но он хотел ему врезать. После обеда остался последний урок и пора на подработку. Последняя была физкультура. Доев свой обед он встал из-за стола -эм.. Джей, не поможешь мне? Я не знаю где здесь спортзал - смущённый Ники выглядел довольно мило -окей - холодно произнёс Джей и пошёл вперёд Ники стал идти за ним. Они подошли к спортзалу и светловолосый с улыбкой поблагодарил Джея. А тот лишь произнёс "ага" и пошёл в раздевалку Урок физкультуры начался и весь класс бежал кросс. А после игра в баскетбол. Их разделили на две команды. Джей и Ники оказались в разных. Игра в самом разгаре, мяч у Джея и Ники попытался его забрать. Но это было не просто, ведь тот отлично играл. Но и Ники отступать не собирался, он был рядом с парнем пытаясь отобрать мяч. И в какой-то момент у Джея не хватило нервов и он просто отпихнул Ники от себя. Вроде не сильно, но тот умудрился споткнуться об свою ногу и упасть прямо лицом об пол. Разбив себе при этом нос. Игра была остановлена. Все сбежались вокруг Ники, а тот просто отмахивался и говорил "все хорошо". Джей в этот момент хоть и выглядел холодным, внутри он сильно испугался за парня, ведь он довольно сильно упал ...
52 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник