Глава 1
Каждый, из нас всегда имел точку кипения, она как чаша с водой наполняется, но в один момент все начинает выливаться. Также и с терпением, каждый из нас либо сдается, либо делает ошибки от которых страдает. Это есть у всех живых в этом и еще четырнадцати мирах. Не зная, как правильно поступить, мы согласны даже продать душу дьяволу, чтобы получить то, о чем так давно мечтаем. Часто люди действительно очень свободолюбивы. Хорошо это или нет? Совсем не ясно, есть много примеров которое не поддавались, ни власти, ни вышей силе шли вперед. Это и губило молодых ребят. Особенно когда живешь в мире, который не считает тебя за человека, тебя могут променять на такого же, или на животное. Ты был обычным куском мяса не более. Но возможно то еще, что ты сможешь стать свободным, это только под предлогом «возможно». Чимин − есть тому хороший пример с детства, он не был довольным тем, что должен работать на кого-то. Быть крепостным это как на него самое худшее, что может быть в жизни человека. Блондин, даже ради свободы готов продать душу дьяволу. В мире, в котором он живет это достаточно возможно, это не предоставляет никакого труда. Дьяволы и ангелы достаточно реальны, только пользы вот совсем нет никакой, с последней битвы, как говорят старики прошло всего-то одно столетие и сейчас все пятнадцать миров склоны перед демонами. Но людской мир не принимает в этом участия, он просто склоняет свою голову и ждет своей судьбы. Много людей до сих пор не верят в это, непонятно глупцы, они или слепые, но книги, да и явления в качестве контракта на душу, довольно популярная проблема здесь. Ночь, луна уже высоко, она выныривает в облаках, а потом снова показывается в своем обличии. Довольно замечательное время для разных обрядов, поэтому Чимин кусочком мела чертит на полу очертания пентаграммы. Штрих за штрихом, и появляется полный рисунок. С тумбы взята старая поношенная временем книжка с разными магическими знаками. Руны − если быть точными, они очень важны для ритуала, потому что без них в целом ничего не получится. Осталось два шага для начинания призыва демона. Это свечи и защитный круг потому что, не известно какой именно прейдёт демон, а жить все-таки хочется. Как известно Чимину, то месяц назад при одном таком обряде, то-есть игнорирование защитного круга, то демон который пришел, устроил резню и погибло больше двух семей. Если говорить о самом Чимине, красив и молодой, прожив только девятнадцать лет, уже развил много способностей. Сравнивая его с другими крепостными, Пак был образование из-за отца, так как тот был местным учителем. Не высокого роста, со стройным телосложением, выглядит довольно опрятно, что очень нехарактерно для всех крепостных. Сам он блондин, но есть маленькая изюминка, если он будет стоять больше двадцати минут под лучами луны, то на утро его волосы будут отдавать фиолетовым оттенком, но про это знают только домашнее. Его семья достаточно большая двое старших братьев и две младших сестры. Только характер у него достаточно тяжелый для прислуживания в доме аристократов. Он свободолюбив и за словом в карман не полезет. Но при это очень добрый и веселый, с ним действительно очень трудно поссориться, но все-таки были такие люди которые выводили его из себя. Это и есть его самая главная беда. Неделю назад, случилась совсем неприятная ситуация. Он не очень хорошо высказался о жене его хозяина, и за это его строго наказали. Проблема предстоит в том, что его хотят обменять на другого крепостного более послушного и работящего чем сам Чимин. У него не стало выбора как продать свою душу демону. И вот все готово. Чимин аккуратно садится в защитный круг, и начинает читать заклинание на латыни. Такие заклинания очень тяжелые и чем лучше сможешь его высказать, тем больше шансов будет связаться с демоном. Тишина. Тяжелая и ничего за собой хорошего не несущая, но это и на радость. Как только Чимин провёл взгляд на пентаграмму, свечи, которые были расставлены около ее затухли. Через секунду стоял демон прям в центре. В их мифологии человечества, демоны показаны далеко не красавчиками, разные чудовища с рогами и козлящими копытами, и это совсем цветочки если не смотреть на другие религии. Этот демон был, действительно красив собой хорошо, то, что еще в обличии человека не так страшно. Аура, которая окружала этого демона, была пугающая, зловещая все как нужно. Не высокого роста, и черными как смоль волосами, но ничего нельзя было увидеть из-за черного плаща, который струился к подолу ног немного стирая мел. − Ну и что же ты смотришь на меня? – поднял голову демон, пронизывая Пака своим тяжёлым взглядом – демона никогда не видел, что ли? Я, думал вы уже за сколько времени должны привыкнуть к нам, но каждый раз одной и тоже. Скучные вы, ничего не скажешь – с ноткой досады прозвучал голос. Чимин действительно завис от его голоса, низкий с хрипотцой, что еще может быть лучше? Сам Пак не знает ответ на этот вопрос. Немного поразмышлявши, блондин глубоко выдохнул, и поднял свою голову смотря прям демону в глаза. − Да ... извините, немного не ожидал – со страдальческой улыбкой ответил ему. – а вы...? − Ах да точно, совсем забыл о всем этом. Мин Юнги – демон ума и мести, ну думаю всю это лабудень ты и сам знаешь. − Мое имя Пак Чимин, и я бы хотел предложить вам контракт со мной. − И что же тебе нужно? – с ухмылкой спросил демон. – дай угадаю. Может деньги? Власть? Любовь? Пак отрицательно помахав головой. − Вау, ничего себе – ухмыльнулся демон – что-то новенькое. Ну и что ж тебе нужно? − Свободы – с уверенными нотками в голосе ответил крепостной. Юнги вальяжно подошел к Чимину осматривая его, но близко он не подходил. − Недурно − недурно. В воздухе повисла тишина, она была очень напряжённой витало ей. Через пять минут, демон прервал это молчание, которое по мнению Пака длилось бесконечно. − И что же ты можешь мне предложить? Какой толк мне помогать тебе? Мне нужна корысть с этой сделки. – Мин говорил все холодным и бесчувственным голос иногда можно было различить только насмешку в сторону крепостного. Чимин немого растерялся от этих вопросов так как считал главною корысть от всех этих сделок была отдана душа. − Разве не душа моя…? – неуверенно произнес Пак. На это демон лишь хрипло смеется. − Вы люди, сильно высоко ставите свою душу. − Юнги ближе подошел к Чимину смотря в его глаза − Несколько веков назад душа, действительно были важны для нас, только после великой битвы, теперь мы имеем не ограниченный ресурс, да и к тому же душа твоя сильно не выделяется. Горечи и мести в ней нет, так что… Блондин с неким ужасом смотрит на Мина, понимая, что даже душу свою продать не может. — Значит… вы не хотите брать мою душу…? – поникшим голос спросил Чимин после долгого молчания. Демон лишь ухмыльнулся. − Не совсем. У меня другое к тебе предложение. Я подарю тебе свободу, только вот ты год будешь со мной жить в моих владениях, душа твоя всё равно будет моя так как ты, оставишь этот мир. Ну что согласен? − Разве так можно? – Чимин немного прервался, обдумывая все, в целом он бы и так, потерял семью. Лучше приключения чем не понятный аристократ, который будет относиться к тебе хуже, чем к животному. – и что же меня ждет после года? − Так как ты хочешь свободы, после нашей договорённости сможешь решить, где ты хочешь жить. Поживешь сам для себя, а когда мне надоест я заберу твою душу. Пак только выдохнув в последний раз взвешивая все за и против. − Хорошо, я согласен. − Теперь выйди ко мне. Я думаю, ты ведь должен знать, как укладываются договоры? Я должен поставить тебе печать контракта. Пак кивнул, и подошел к демону в самый центр пентаграммы. Контрактная печать нужна для подержания связи. Особенность таких печатей, в том, что у каждого демона она особая, так можно узнать какой именно демон покровительствует, и возможность защищать своего подопечного. Он будет чувствовать и сможет прийти на помощь. Юнги аккуратно приоткрыл грязноватую футболку и открыл вид на ключи. Оно и показывало его покровительства его контрактеров. − Сейчас я поставлю тебе печать, так что расслабься. Припавши к ключицам, он аккуратно лизнул немного загорелою кожу. По коже Пака пошли мурашки, но он только нервно выдохнул и пытался зацикливаться на происходящем. Юнги резко укусил его за кожу, крепостной от резкости вскрикнул, но правой рукой успел закрыть себе рот. По глазам стали бежать, дорожки слез. Демон сделал два глотка крови, отстранился. − Теперь пошли со мной.Часть 1
23 марта 2022 г., 21:38