Часть 2
14 мая 2022 г., 22:05
Вечером
Арсений уже собирался было ложиться спать, как на телефон пришло уведомление.
Серёжа22:58
-привет, я завтра приезжаю к вам.
Арсений 22:59
Серёж, ты шутишь?
Серёжа 23:00
Арс, я НЕ шучу.
Арсений 23:01
УРАААА АОАОАОАО КАК Я РАД, ЗНАЛ-БЫ ТЫ, БЫЛ В ТАКОМ ШОКЕ, Я ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ВСЮ КВАРТИРУ ЗАОРАЛ!!!
Серёжа 23:01
Я сам ещё в шоке сижу, мы с тобой увидимся, наконец-то, я так рад!
Арсений 23:02
Ладно Серёж, я рад, мне завтра на работу так что я спать, спокойной ночи
Серёжа 23:02
Покойного сна
Арсений 23:03
А ты как обычно в своём репертуаре
Серёжа 23:03
Естестна!
Арсений 23:04
Напиши это Полине, пожалуйста
Серёжа 23:04
Хорошо
***
Утро арсения началось ещё раньше будильника. Сегодня приезжает Серёжа, а значит он опять заставит его пить, но ведь сегодня среда, а Серёжа считал что среда-это маленькая пятница, поэтому сегодня попов будет пить, и всем всё равно что это против его воли.
За размышлением о приезде старого друга он успел приготовить завтрак, сходить в душ, проветрить квартиру и конечно же выложить новый пост в Instagram.
***
В школе (от лица антона)
Сегодня в школе все как-то наигранно, все вокруг ходят в новой одежде, так и пытаясь всем своим видом показать «я самая красивая, у меня куча новой одежды, завидуйте лохи» и Антона это жутко бесило. У парня есть его любимая мама, папа ушёл от его и мамы, когда Антону было четырнадцать лет. Тогда Антон плакал, и плакал больше чем его мама. А мама всё это время его успокаивала, а через год, когда Антон не прекращал плакать и убиваться за то, что отец ушёл из их семьи, мама отвела его к психологу и она помогла мальчишке. Насколько Антон помнит психолог была милая, добрая девушка на вид ей было лет девятнадцать и сейчас Антон понял что Полина с которой он вчера познакомился около дома димки, была очень похожа на психолога к которой Антон ходил, а может и вовсе была ей.
***
Антон вышел из спортивного зала с физкультуры. Следующим уроком была информатика, а потом литература. Антон пошёл в класс информатики. В этом году у его класса был новый учитель информатики, а этот урок был первым, а это значит что нужно произвести на себя хорошее впечатление, что антон и попытается сделать. После того, как Антон разложил свои вещи на третьей парте, первого ряда, он ушёл в столовую, а с ним пошёл Дима и Лёша.
Лёша-общий друг Димы и Антона. С глазами цвета кофе и короткими, русыми волосами. Любит животных, гей.
В столовой Антон взял себе чай с пиццей. Он сел за столом с Димой и Лёшей, около них был стол учителей.
-антош, почему так мало себе взял? -послышался голос за спиной.
Антон повернулся и посмотрел на классного руководителя.
-не хочу много, я дома плотно позавтракал.
-смотри мне-сказал попов и ушёл за учительский стол.
-Антон Арсений тебя уже антошей называет, когда вы успели? — сказал Лёша, и они с Димой начали смеяться в голос.
-Лёш заволись, а? — раздражённо сказал Антон.
-ой-ой-ой, — по-детский сказал Лёша. В столовой все приключения закончились.
***
Урок информатики. Оказалось что новым учителем информатики был Павел Алексеевич, молодой, весёлый, худощавый мужчина. От него так и вело позитивом и энергией, поэтому Антону самому хотелось бодрствовать и радоваться жизнью. После информатики была литература. Когда прозвенел звонок на урок, в класс зашёл Арсений Сергеевич. Сегодня учитель был одет в чёрные джинсы с вырезом на коленях и чёрную футболку, на ногах у него были чёрные кроссовки. Ну прям гот-подумал Антон, но если бы он сказал, что ему не понравился образ Арсения Сергеевича, то соврал бы.
-всем привет, садитесь, — радостно сказал учитель, заходя в кабинет.
Весь класс сел.
-ну как с учёбой? — спросил Арсений.
Все ответили что-то вроде нормально и хорошо.
-так, это хорошо, что всё хорошо, но мне сказали спросить у вас какие предметы вы будете сдавать, если кто-то знает какие предметы будет сдавать, говорите сейчас.
Настя подняла руку.
-так ты же Настя? Определилась уже? — спросил Арсений.
-да, я сдаю русский и литературу.-сказала Настя.
-хорошо.
Люди из класса стали поднимать руку, в том числе и Антон.
-да, Антон, какой предмет будешь сдавать? — спросил учитель, смотря в глаза Антону.
-литературу и язык.
-хорошо. Так это всё? Настя и Антон подойдите ко мне после урока.
Арсений начал вести урок. И со своей работой он очень даже хорошо справлялся. К концу урока пошёл дождь, вернее даже сказать ливень. Антон любил дождь. Когда прозвенел звонок Настя с Антоном подошли к арсению.
-так как я преподаю язык и литературу, а вы её будете сдавать, то у нас будут дополнительные занятия, когда вам будет удобно? -спросил Арсений.
-ну у меня свободны долько вторник и среда, — сказала Настя.
-хорошо, Антон, у тебя что?
--я свободен, как птица в полёте, -с сарказмом сказал шаст.
-хахах, хорошо, давайте во вторник в 15:00 там будем проводить русский язык, и среда 15:30, русская литература? Устраивает? — сказал Арсений.
-меня да, — ответил учиник.
-меня тоже, — ответила Настя.
-ребят, на улице ливень, давайте подброшу вас домой? -спросил учитель.
-меня папа ждёт, — сказала Настя.
-эм…м… -замялся Антон.
-Антон, отказы не принимаются, собирайся.
Антон с арсением вышли из школы и подошли к машине.
Антон увидел вот такую машину.
-Арсений Сергеевич, это ваша машина? — спросил он, указывая на машину.
-Да, моя, садись, — открывая машину сказал попов.
-Я сзади, хорошо? — спросил антон.
-конечно, садись, -улыбнувшись сказал попов.
Антон дал адрес и половину пути они ехали молча. Как у старшего начал звонить телефон, на звонке у арсения стаяла песня «всё решено, мама– я гей, папа–я гей»
-АХАХХАХАХЕ, АРСЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ, БОМБИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ! — смеясь, то-ли уже в истерике говорил Антон.
Тебе что-то не нравится? — с сарказмом спросил попов, начиная всё больше и больше смеяться.
-нет, мне всё нравится, даже очень, -уже в истерике говорил шастун.
-ало, привет, что случилось? — спросил попов всё ещё смеясь.
-привет, арс, ты же со школы едишь? — спросила Полина.
-да, что такое? — взволновоно спросил старший.
--забери меня с графом, пожалуйста.
-хорошо, где ты?
-(адрес), хорошо, это как раз по дороге, -сказал Арсений.
-жду.
Полина положила трубку.
-Арсений Сергеевич, скиньте мне свой плейлист, пожалуйста, — сказал Антон.
--хорошо, дай только свой вк.
-введите в поиск «Антон шастун», должно найти.
Под конец остановки попов остановился около парка.
-привет, — сказал Арсений, открывая Полине дверь.
-привет, я могла сама открыть, но спасибо, — улыбнувшись сказала Полина.
На заднее сидение в машину сел доберман.
-оооо, Антон, привет, как настроение? — залезая в машину, спросила Полина.
-привет, нормальное, твоё?
-как всегда, на высоте, — усмехнувшись сказала девушка.
-слушай, я тут вспомнила что ко мне мальчик раньше приходил на приём, я не говорила, я психологом работаю, так вот, этим мальчиком был не ты? Ты очень похож на него, -сказала Полина.
-аааа… Ну…наверное…да это был я.
-вот это встреча, судьба нас сводит, — радастно сказала Полина.
-а по какому поводу он ходил к тебе? — спросил Арсений Сергеевич.
-я не расскажу, пока Антон не даст разрешение.
-можешь рассказать, — дал разрешение Антон.
-ну вообщем, у антона развелись родители, поэтому он сильно переживал, его мама отвела его к психологу, что бы я ему помогла. — сказала девушка.
-тяжёлое детство, но твоя мама молодец, -сказал Арсений.
-это да, она очень хорошая, — гладя собаку, сказал Антон улыбнувшись.
К концу поездки Антон очень подружился с Джеком (доберман).
-спасибо большое Арсений Сергеевич, до свидания, -сказал Антон закрывая дверь.
После этого ничего интересного не произошло, пока время не дошло до классного часа.
-всем здравствуйте, я бы хотел вам рассказать о конкурсе, он будет проходить в Москве, там надо будет спеть песню про войну или стих рассказать, а лучше и то, и то.
-оооо давайте споём песню «синий платочек», помните мы пели его во втором классе? — предложил Антон.
-извини, какую, я не услышал, — сказал попов
-«синий платочек», — быстро сказал Антон.
-ну что, кто против, а кто нет? — спросил попов.
Весь класс прокричал что-то типа, да, давайте.
--давайте потом сделаем видео типа со второго класса, а потом одиннадцатого, после посмотрим как изменились, у меня видео осталось, — гордо отозвался Дима.
--блин, это очень хорошая идея, поскорее бы посмотреть какие вы раньше были, -ласково сказал Арсений.
-так давайте я вам видео покажу? — сказал поз.
-давай.
Позов похлопал по карманом.
-блин, я телефон дома забыл, — расстроенно сказал Дима.
-о так у меня есть фотография, — выкрикнул Антон. Доставая телефон из кармана джинс.
-Вот, — сказал Антон притягивая телефон учителю.
На фотографии был серёжа, Дима, Артём с Катей, анжеликой и Саша, они все танцевали вальс. Пели же Валя и Афанасий.
-ой-ой-ой какая милота, какие маленькие, милые, — ласково с улыбкой сказал Арсений.
--весь класс подошёл понастальгировать.
--так всё садитесь, будем распределяться.
-нам нужно три пары, танцевать вальс, и два человека петь, -серьёзно сказал попов, ожидая ответа.
-ну мы с валей, как тогда петь будем, ты не против? , — сказала Аня.
-нет, хорошо, споём, -сказала Валя.
-так две певицы есть, -с усмешкой сказал Арсений Сергеевич.
-ну я могу танцевать, — отозвался Дима.
-я тоже, — сказал серёжа.
-я могу с Серёжей или Димой танцевать, — отозвалась лина.
-хорошо, Серёжа, ты не против? — сказал Арсений.
-нет, пусть танцует.
-хорошо с димой кто будет? — спросил учитель.
-я могу, — отозвалась Катя.
-хорошо, ты с димой танцуешь.
-так ещё одна пара.
-ну я могу, толькоя вальс танцевать не умею, — сказал Антон.
-научим, так значит Антон и? — ожидая ответа спросил попов.
-ну я могу, -сказала Ира.
-хорошо замечательно, — ответил Арсений.
-Антон останься после урока, — всё также сказал Арсений.
Урок прошёл. Антон подошёл к учителю.
-ты же сказал, что не умеешь танцевать? — заинтересованно спросил Арсений Сергеевич.
--да, не умею, -ответил шастун.
— хорошо, ты свободен? Или кружки какие-то есть? — спросил Арсений.
-нет, у меня кружок, умелые ручки, — с сарказмом сказал Антон.
-вх, как я понял, ты свободен?
-свободен, свободен, — отозвался парень.
-Значит мы идём в актовый зал, учиться танцевать, -сказал Арсений.
Вот тут шастун ахуел, учиться танцевать вальс, с красивым учителям, это пиздец.
Примечания:
Пишите отзывы если есть не дочёты)
Люблю<3