Кафе в апокалипсис

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 62 611 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

С днём рождения~

Настройки
Рассматривая окружающие пейзажи в окнах и держа холодный квас в руках, я, как и все остальные, сидели молча…. Скучно. Очень скучно. Даже окружающие жёлто-оранжевые пейзажи не сглаживали скуку – всё однообразное. Я открыл крышку кваса, продолжая смотреть в окно, и отпил немного. Приятная прохлада прошлась по горлу, а послевкусие напомнило о времени, когда мы с друзьями шашлык делали. «Шашлык…. А они вообще останавливаются на подольше? Они же только графику следуют….» Я посмотрел на Берту – она скучающе смотрит в окно, дети спят на её коленях. Переведя взгляд на именинника, он лежал на моём плече и рисовал что-то в скетчбуке. Обернувшись на остальных, я окончательно убедился, что всем нечего делать. Разговоры с друзьями надоели, а с другими они так и не нашли общий язык. Я завёл диалог: - А вы стояли как-нибудь на подольше? – Все повернулись на меня. Тайлер сказал: - Пробовали, но под солнцем слишком сложно находиться. Утром температура необычайно высокая, обычно больше 40-а градусов. Мы тогда и часа не просидели. Почти сразу вернулись обратно в автобус. - Может, попробуем ещё раз? Если завтра снова появится тот ТЦ, то можно принести пляжные зонты, попробовать найти надувной бассейн и генератор. С водой будут проблемы, но поискать можно…. Я просто хотел вам всем предложить остановиться на подольше и устроить шашлык с лимонадом…. Всё равно делать больше нечего…. - С водой может получиться…. – К диалогу Тайлера и меня присоединилась Ан Мэй. – Я видела парковку в подвале, там стояли пожарные машины. Не знаю есть ли в них вода…. Нужно посмотреть. - Тогда ещё и нужны грили. И не один, желательно 3-4. – дополнил Джон, используя руку как подставку под подбородок. - Около парковки есть магазин. Мы гуляли там. Как я помню, там не было еды, так скажем, продукция для дачи. Там мы и видели бассейны, генераторы, насосы, шезлонги, качели и так далее. – Тайлер смотрел то на меня, то на Джона. - Значит, грили тоже должны быть там. Ну что, попробуем тогда? – Я осматривал остальных. - Я за! – Джон скрестил руки на груди и уверенно опёрся на спинку кресла. Ан Мэй и Тайлер переглянулись и синхронно кивнули. - Кто чё несёт тада? – К нам присоединилась Айдария. - Нам нужно мясо. Много мяса, что-то выпить, каких-нибудь фруктов овощей, зонты, бассейн, вода, если она есть в пожарных машинах. Грили, соусы для мяса. Шезлонги взять можно…. Джон, может, возьмёмся за грили?.... Или как они…. А, не грили, мангалы. - Да! Давай! Сколько возьмём, штуки 4? - Нам бы 2 хоть перенести, но если время останется, то можно и побольше принести. Они, вроде, не тяжёлые, так что, думаю, нас двоих хватит. Хотя…. – Я перевёл взгляд на Энмина, он смотрел на меня. Я положил руку ему на голову и погладил. – Поможешь нам~? - Хорошо. – Он улыбнулся мне и мило сморщил лицо. - Тогда я поищу мясо и соусы. – Прозвучал голос Берты. - Я, Саида и Агнес за шезлонгами и бассейном. – Айдария подняла левую руку и обернулась на меня. - Хорошо~, Дзян Янг, ты сможешь с Иваном Ивановичем пожарные прикатить? - Про деда не знаю, но сам попробую, если надо. - Спасибо~. Остались овощи, фрукты и напитки. Все молчали. - Ну хули, ёп. Давайте мы тогда за фруктами, ёп. - Ага~. Кто займётся напитками? Единственными свободными остались: Вито, которого не было в коридоре автобуса, и Кевин, еле-еле дышащий мужчина… - Ну что ж… Тогда договорились с вами? Посыпались голоса, согласные с моим предложением. - Отлично~. Я начал вставать со своего места, чтобы дойти до Ивана Ивановича, но увидел, как за мной потянулся подросток. Я положил ему руку на голову: - Я ненедолго~. - Ладно…. – Поникший Энмин прилёг на кресло и опустил голову. Я достал медовую карамель из кармана и передал парню. Он взял её, но веселее не стал. Напоследок я положил руку на его голову и ушёл к Ивану Ивановичу. - Иван Иванович, можно? - О-о-о-о, сынок! Садись, конечно. - Я только спросить~. – А….Ну шо, шо мне расскажешь? - Может, остановимся завтра на подольше? Можно попробовать сделать остановку с шашлыком, бассейном. Думаю, ехать в автобусе уже всем надоело. Тем более, как я знаю, цели у нас особой нет. Сделали бы привал, отдохнули на воздухе. Был бы лем, было бы лучше, конечно, но, думаю, пустыня под палящим солнцем тоже неплохо. Как-нибудь то отдохнём. - Хм-м-м…. Остановиться на подольше…. Шо ж, попробовать можно…. - Хорошо~. – Я собирался пойти обратно, но он меня остановил: - Сынок. - М-м~? - Принеси мне воды. - Хорошо, сейчас. Пройдя по коридору и зайдя в квартиру, я увидел Вито около холодильника. Он заметил меня, но никак не отреагировал. - Можешь передать воду, пожалуйста~? – Я улыбнулся ему. Он молча передал мне воду и собирался уйти, сказав напоследок: - Завтра напитки на мне. - М-м~? А, да… Хорошо, спасибо~. Он обернулся на меня через плечо и ушёл. Постояв минуту на одном месте, я зашёл в санузел. Подняв рукав, я содрал пластырь и посмотрел на рану. Потихоньку начала зарастать. Приклеив новый пластырь, вышел из санузла, а потом и из комнаты. Берта увидела меня: - Какое мясо брать? – Она посмотрела на всех. – Среди нас есть мусульмане? Никто не отозвался. - Тогда курятину и свинину? Все согласились с выбором. - Тогда на ком маринад? – Смерч закинул ногу на ногу и начал осматривать остальных. Саида обернулась и ответила. - Мариновать долго…. Может, просто возьмём уже готовые. Есть же эти… как они…. – Она начала щёлкать пальцами и сщурила веки. – А! Вёдра с готовыми маринованными кусками. Так-то бы маринад и самим сделать можно, но это как-то долго. Там же минимум часов 8 ждать надо. Смерч, обдумывая, удовлетворённо покачал головой и посмотрел на Берту: - Поищешь? - А? Да, попробую. А сколько брать? - Ведра 4 хватит. – Агнес облокотилась на сидение и обернулась на Берту. Почти сразу же на неё снова накинулась Саида. - Какие 4? Этого мало. В одном ведре кусков по 5-6 обычно. Каждому по куску что ли? Ты чё? Минимум 8, думаю 10 норм будет. Не доедим – на потом останется. - 10? Хорошо…. - Тогда…. Кто, ёп, на мангале стоит? Молчание. Все, кроме Дзян Янга, Вито и Кевина, смотрели друг на друга. Выдохнув, я произнёс: - Я. Большинство облегчённо выдохнули. Я продолжил: - Тогда с тебя, - я обернулся на Берту. – большую пачку кефира, чеснок и укроп, желательно, нарезанный, но если и целый, то не страшно. - 10 вёдер мяса…. Кефир, чеснок и укроп…. Желательно нарезанный…. – Она смотрела себе под ноги, пока проговаривала. Внезапно подняла голову. – Хорошо. «Надо угли ещё взять….» Оставшееся время мы обсуждали еду, также любимые и нелюбимые блюда. ---------- Халва остановилась, двери открылись. Иван Иванович вышел из своей будки: - Сё, молодёжь, кыш. Большинство начало вставать, разминать позвонки и выходить из автобуса. - Пойдё-…. – Я посмотрел на Энмина. Он заснул у меня на плече. Берта заметила нас, улыбнулась, усмехнувшись, и вышла из автобуса с детьми. Я положил руку на его голову и слегка погладил: - Энмин~. Он пощурился, продолжая ёрзать на моём плече. - Э-энмин~. Вставай~. - Мнх… Он приоткрыл глаза и посмотрел на меня. - Пойдём покушаем? - Эльгос…. – Он обнял меня за руку. Я приобнял его за спину и положил подбородок на его голову. - Пойдём? - А? – Он поднял на меня глаза. – Пойдём…. Мы же будем кушать тут, да? Он нехотя отпустил мою руку, и я встал со своего места. - Хорошо~. Я отправился в квартирку. Мне поднадоела еда из контейнеров – я решил поползать в шкафчиках. Смотря на верхние полки, я нашёл там печенье, чай в пакетиках, сахар, соль и прочие приправы. Открыв следующий – нашёл макароны. Сделав 3 шага назад, открыл холодильник и начал его осматривать: вода, компоты, газировка. Я начал вставать, но заметил дополнительный нижний отсек. Снова сев на корточки, я открыл его и увидел малиновое варенье, огурцы, помидоры, яйца, зелёный лук и тушёнку. Я взял банку тушёнки в руку: - Энмин. - ? – Он подошёл ко мне почти вплотную. Я обернулся. - Мы можем поесть из контейнеров, но я могу приготовить салат или макароны с тушёнкой. Что будем? - Контейнеры…. - Хорошо~. Выбирай. Мне, пожалуйста, тоже возьми какой-нибудь. - Угу. – Он кивнул мне и ушёл в коридор. Пока он ходил, я расставил стол, поставил стаканы с водой. Он зашёл в квартиру с двумя контейнерами – зелёный и жёлтый. Мы сели на диван – я передал ему вилку, он взял себе жёлтый с картошкой и курочкой. - Приятного аппетита~. - Приятного. ---------- Я помыл контейнеры – Энмин сложил стол и стулья. - Эльгос. - М-м~? – Не оборачиваясь на него, ответил я. - Может, погуляем? - Хм…. - Я протёр руки и посмотрел на время: 12:13, иногда шевеля ногами, затёкшими от бездействия. - Да, пойдём~. Он вышел из автобуса первым, я пошёл за ним. Выйдя, мы увидели пассажиров, разбитых по своим группам. Внезапно Энмин взял меня за ладонь и легонько потянул в сторону асфальта. По песку мы дошли до асфальта и начали спокойно, не торопясь, идти по нему. - Не хочешь пробежаться? - Нгх… - Он посмотрел на асфальт и повернул голову вправо. - Не люблю спорт…. - Хорошо~, без проблем. Он посмотрел на меня и, напрыгнув, крепко обнял. - Ты чего~? – Я обнял его в ответ и начал гладить по спине. Он не ответил мне, я не стал напирать. - Что поделаем? - Ну…. М-м-м…. Не знаю…. Может, пробежимся? - Пхех~, хорошо~. Он отлип от меня, хоть и не хотел этого делать и мы, медленным темпом, начали бежать. Мы медленно бежали, смотря по сторонам. Пока мы бежали, я иногда поглядывал на Энмина. «Он же рисовать любит…. Может, поискать мелки. Он в перерывах будет рисовать на асфальте, я присоединюсь. Можно написать что-то для людей…. Может, поможет….» Я перевёл взгляд вперёд. Солнце высоко, немного дует ветерок. Жарковато, но терпимо. Вокруг всё желтым желто, даже редкие кактусы стали появляться ещё реже. Хотя, вот. Одинокий прямой кактус, прямо рядом с дорогой. - До того кактуса и обратно? Энмин посмотрел на меня: - Ага. – Он кивнул мне пару раз и продолжил смотреть вперёд. Я продолжил наблюдать за тем, как мы приближаемся к нему. - Энмин. – Я начал останавливаться. - Эльгос? – Он остановился и посмотрел на меня. – Что-то случилось? Тебе плохо? – Он подошёл ко мне. Я поманил его рукой к себе, он послушно подбежал ко мне. Погладив его по голове и положив руку ему на плечо, я поднял свободную руку над собой и немного помахал ею. Мы потихоньку начали двигаться вперёд. - Добрый день! На мой крик обернулась фигура. - Вы в порядке? Она начала идти к нам навстречу: - Привет!? Мы встали в 30-40 метрах друг от друга. Перед нами оказалась взрослая чёрная женщина пухловатого телосложения и ростом 160-175 см. У неё причёска афро тёмно-коричневого цвета, хотя, некоторые волосинки около висков начали сидеть. У неё пухлые губы, а на правом конце маленький рубец, большие чёрные, как смола, глаза, нос картошкой, веснушки по всему лицу и серёжки в виде маленьких пятилистных ромашек. На ней белое лёгкое платье с большими ромашками и белые сандалии. - Что…. Что происходит? Где я? Кто вы? - Не бойтесь, всё хорошо, мы вам не навредим~. Меня зовут Эльгос. Это Энмин. – Я указал рукой на него. Он прижался к моей руке. – Вы не помните своё имя. Это нормально. У нас наша группа недалеко. По пути я всё объясню. По крайней мере то, что я сам знаю~. Она недоверчиво посмотрела на меня, потом перевела взгляд на Энмина, она осмотрела нас с ног до головы: - Ладно.... – Она медленно подошла к нам, и мы втроём направились к Халве. - Начну, пожалуй, с этого места. Думаю, вы сами заметили, что это пустыня. Тут нет насекомых или животных. Люди здесь появляются просто так. Я сам тут только 3ий день…. Думаю, не стоит Вас закидывать информацией, но, если Вас что-то интересует – спрашивайте, постараюсь ответить~. - Что за группа? - Нас всего 17, они хорошие люди. – Я посмотрел вперёд и увидел Халву. – Мы дошли, можете сами познакомиться с остальными~. Иван Иванович~! - Да, сынок? О! Добро пожаловать! – Он протянул руку женщине. - Да…. Здрасте. – Она пожала ему руку. Остальные уже сели в автобус и были готовы отправляться в путь. - Как звать? - …. Пенелопа. Можно просто Пенни. - Приятно познакомиться~. - Ну шо, садитесь, пора уж ехать. Я положил руку на голову Энмина и провёл его вперёд. Мы сели на свои места. После нас зашла Пенелопа: - Привет? - О, драсте! – Айдария, разговаривающая с Саидой отвлеклась от подруги. Саида кивнула Пенни. - Доброе утро. – Берта улыбнулась женщине, та заметила её, Йохана и Йоанну, потом перевела глаза на меня и Энмина. - Садитесь, пожалуйста~. – Я пригласил Пенни сесть к нам. Энмин, который сидел справа от меня, на середине кресла, нервно посмотрел на меня. Я нагнулся над ним и прошептал ему на ушко: - Поменяемся местами~? - Угу… Я встал со своего места – Энмин пересел на моё. Пенни села справа от меня. - Ну что. – Айдария встала со своего места. - Познакомимся? Все 16 человек представились точно также, как и для меня. Единственный, кто не поздоровался – Энмин. ---------- Пенелопа посмотрела на детей, на Берту и на меня: - У вас такие милые дети…. «…У вас…. Она же не….» Я посмотрел на Берту, мы встретились взглядами. Пенни посмотрела на нашу реакцию: - Я что-то не так поняла, да? – Она бегала глазами то на меня, то на Берту. - Да…. – Мы с Бертой ответили синхронно. - Хах.. Кпха-ха-ха-ха, вы уж простите тогда.... Просто ты, - Пенелопа посмотрела на меня. – очень похож на их отца…. - …. – Я, улыбнувшись, неловко посмотрел на Берту с детьми и почесал шею левой рукой. Энмин прижался ко мне и вцепился в мою руку. Пенелопа заметила его: - А Энмин…. Он…. Вы братья? Я посмотрел на Энмина, он смотрел на меня всё это время. - Нет~. Мы познакомились уже тут и очень сильно привязались друг к другу~. Да? – Я посмотрел на парня и погладил его по голове. - Угу…. – Он выглядел недовольным. Я нагнулся к нему и прошептал: - Что-то не так? Он проигнорировал меня. Я продолжил шептать: - Пойдём в квартирку? Ненадолго. Он посмотрел на меня краем глаза и, подумав, еле заметно кивнул. Я встал с своего места, Энмин встал сразу после меня и, хвостиком, пошёл за мной. Как только я зашёл в комнату, я развернулся и обнял только что вошедшего Энмина. Я поднял его и, посадив его на диван, сел рядом. - Что-то случилось? – Я погладил его по голове. - .... – Он даже не посмотрел на меня. Я обнял его и поцеловал в левый висок. Он поднял на меня глаза и прижался к плечу. -…. Я хотел только с тобой погулять…. Но она помешала…. Я снова поцеловал его в висок и начал гладить по голове. - Милый~, мы можем погулять вместе и завтра. У нас много времени. Будем гулять вдвоём сколько хочешь~. – Энмин поднял на меня голову, продолжая опираться щекой о плечо. - Правда? - Конечно~. – Я улыбнулся ему. Он кинулся на меня, чтобы обнять. Я обнял его в ответ. Посидев так немного, я предложил: - Пойдём обратно? - Не хочу. Давай посидим тут. - Хорошо…. - ….Спасибо…. Я лёг на диван. Энмин лёг мне на плечо, взял скетчбук и начал рисовать. ---------- Эльгос опять заснул. Я позвал его по имени несколько раз. Он не ответил мне. Убедившись, что он спит, я встал с дивана и направился в туалет. Закрыв дверь на засов, я снял футболку и начал рассматривать сине-фиолетовые синяки на животе и груди. «Может, рассказать Эльгосу…. Он мне поможет…. Или…. Он же мне поможет? Он хороший…. добрый….» Закончив свои дела в туалете, я вышел и вернулся к Эльгосу. Я сел справа от него и продолжил рисовать. Спустя час усердного рисования, я устал и, закрыв подаренный Эльгосом скетчбук, заснул с улыбкой и мыслью: «Он снова обнимет меня, когда мы проснёмся….» ---------- Я проснулся от будильника. Вслед за мной проснулся и Энмин. Я погладил его по голове, и я хотел выйти из автобуса, но меня остановили: - Мы не будем делать костёр? - М-м~? Если хочешь, то можем. - Хочу…. – Он залез под диван и достал несколько авосек. С дровами мы вышли из автобуса и начал раскладывать их. - Вам помочь? – К нам, со спины, подошли Ан Мэй и Тайлер. - Если вам не затру- КХ… - Опа-а-а! – Джон снова напрыгнул мне на плечи. Увидев выражение моего лица, он засмеялся и пару раз дружески ударил меня по плечу. – АХАХАХА, прости - прости! Я сел жабкой и начал разводить костёр, Энмин, Джон, Ан Мэй, Тайлер начал мне помогать. Потихоньку к нам подходили и остальные. Я сбегал за контейнерами. Хоть и не понял с какого момента я главным кормильцем тут стал. Раздав еду и попробовав плов и алкоголь, разданный Иваном Ивановичем, Джон начал: - М-м-м…. Ты же сам готовил? – Он посмотрел на меня. Я кивнул ему в ответ. - Очень на еду моей жены похоже! Эх…. Скучаю по Лизе…. И по Норе с Люси… И по Висперу… Виспер это пёс наш…. Хороший такой дурак, добрый. Только дурак, но хороший…. У меня Люси любила гулять с ним, Нора не очень, но всё равно тоже выходила…. Мне друзья говорили, как их дети плохо ладят между собой…. Часто ссорятся друг с другом, дерутся…. Мои двойняшки не такие…. Нора и Люси очень хорошо ладили, хоть и отличаются интересами…. Я очень ими доволен…. - Сколько им лет? – Спросила Пенни. - 16 уже… - Сложно воспитывать подростков? У меня просто дочка…. Ей 9 только…. - Мне многие говорили про переходный возраст, но у моих его не было, так что мне не так уж и сложно было! По выходным выбирались на природу, ездили к родственникам на праздники, мы с Лизой спокойно пускали их ночевать к подругам. Люси сильно на меня похожа и внешне и характером, так что с ней у меня проблем особо не было. Вот с Норой было посложнее…. Он очень на Лизу похожа – они у меня брезгливые и пожаловаться любят, но добрые и поддерживающие…. И все трое очень красивые…. - У меня тоже Пенни самая лучшая и милейшая девочка…. Но мы с ней редко виделись…. Думаете, всё будет нормально? - Ей 9? Думаю, редко не так и страшно. – Берта присоединилась. - 3 года… Мы не виделись три года. Берта поперхнулась: - …. А…. где… - Отбывала срок. Все посмотрели на неё. Она осмотрела других: - За наркотики. Я 2 года назад вышла…. Я не опасная, не смотрите на меня так. Своё я отбыла, ничего не знаю. Было сложно, но Джон вырулил и, пока мы ужинали, Джон и Иван Иванович рассказывали о своих приключениях. Иван Иванович рассказал: как он от волков убегал, как в него стреляли, как он чуть не утонул, пока рыбу ловил, и потом снова от волков убегал. Джон же поведал: как они с Люси потерялись на острове и чуть не остались висеть ночью на канатах, как он 5 раз ездил до дома и до работы и забывал что-то дома и про то, как они с семьёй пошли в парк обезьян и о том, как они их любят и что у них теперь 5 тысяч фотографий с обезьянами. За 3 дня мы сильно сблизились, по моему мнению. Это не могло не радовать. Пенни тоже не отставала, она оказалась весёлой и открытой женщиной с красивой улыбкой и смехом. ---------- Закончив с едой, все вернули мне контейнеры и в это время прозвенел будильник на 19:00. Многие начали возмущаться, но делать больше нечего. Я встал со своего места, сложил контейнеры с мусорный мешок и посмотрел на Энмина. Он уже смотрел на меня. Мы одновременно позвали друг друга: - Эльгос. - Энмин~. Он улыбнулся мне, подбежал и крепко обнял. Я положил подбородок на его голову: - Погу- - Бля, я рот того ебал, так башка нахуй болит нахуй, я так заебался… Пиздец блять…. – Мимо нас пошли Гром, Смерч и Шторм. Голос Смерча перебил мой. - Дак, а нахуй бухал, ёп? Конч или кто, ёп? - В пизду хуярься, и так хуёво, ещё ты тут блять нахуй. Пиздец блять…. - Заткнитесь. – Высказался Шторм, идущий за парнями. - Чё, ёп? – Гром обернулся. - Материться прекращай, урод. – Последнее слово его прозвучало очень раздражённо и агрессивно. - Нахуй иди, схуяли я должен, ёп. - Не по дружеские агрессивно ответил Гром. - Заткнись. – Сквозь зубы прошипел Шторм. -… Лучше бы сдох. – Смерч пробурчал себе под нос, и они с Громом ушли в автобус. Шторм проследил за уходящими глазами и, выдохнув, остался на улице, я всё это время смотрел на них, пока Энмин обнимал меня. Шторм встал около автобуса и заметил, что я смотрю на него. Энмин прижался к моей груди: - Пойдём? - М-м~? Да, пойдём~. Я поставил будильник на 19:15, и мы пошли гулять по асфальту. Первые минут 5 мы медленно шли по песку, смотрели на звёздное небо, на редкие кактусы и маленькие аккуратные цветочки. - Эльго-ос, давай посидим тут? - Хорошо~. Я сел на песок, он присел рядом со мной и перед нами открылся полный вид тёмного неба с белыми искорками. ---------- Прозвенел будильник. - Пойдём обратно? - Угу…. Я встал и протянул ему руку. Он аккуратно коснулся её и он поднялся. - Энмин. - Да? – Он поднял на меня глаза и подошёл поближе. Я положил ему левую руку на плечо и нежно поцеловал его в лоб. - С днём рождения, милый~. - Я обнял, поглаживая его голову правой рукой. Он покраснел и вцепился в меня. Мы стояли так минуты 2, пока Энмин не начал шептать: - Эльгос... - М-м~? - Эльгос.... - Что такое? - я нагнулся поближе к парню, тот внезапно встал на цыпочки и поцеловал меня в щёку. - Ах, ты, злодей~, - я обнял его ещё крепче. - Хи-хи-хи.... «Все девки его, какая же прелесть.» Я поднял его себе на руки – он обнял меня за шею, и я понёс парня к Халве. Дойдя до автобуса, я увидел, что на улице уже никого не осталось. Только Шторм, ходящий около входа и заметивший меня. Я спустил Энмина с рук и сказал ему бежать в автобус, готовиться ко сну. Он кивнул мне и довольный побежал в автобус. Проследив за парнем, я обернулся и пошёл подбирать мусор. - Э. Я обернулся, поднял мусор и выпрямился. - Да? Что такое? – Шторм подошёл ко мне, я улыбнулся ему. - Я попытаюсь отучить их материться. Я обернулся на него корпусом и посмотрел на него. Он отвернул голову в сторону. Я отпустил мусор, подошёл к нему и положил руку на голову и погладил - Спасибо~. - ?! Ты чё нахуй. - Он испуганно отошёл от меня, странно скорчив лицо. Я опомнился, быстро откинул руку. - Я.... Прости.... У меня привычка.... – Я неловко улыбнулся, закрыл глаза и положил левую руку на шею. "Как мне от неё избавиться-то.... Твою мать...." - .... Ладно, забей.... Короче, я попробую отучить их. - Он начал подниматься по лестнице в автобус. - Шторм, я не прошу вас вообще перестать материться. Просто, пожалуйста, не при Йохане и Йоанне. Он обернулся на меня, кивнул и ушёл. Я выдохнул, взял мусорный мешок и зашёл в автобус. Зайдя в автобус, Дзян Янг закрыл двери, и Халва тронулась с места. Я пошёл к квартире, чтобы оставить там мешок. В гнезде деда, на диване, сидел Вито со стаканом воды. Я поставил пакет около мусорки и направился к Дзян Янгу, но Вито меня остановил. - У тебя есть любимый перс в ван писе? - А? Хм-м-м-м…. Да много…. – Я взял стакан, налил воды и пошёл поливать ромашку и папоротник. – Все мугивары, большинство флота мугивар, Бон Бон, Большая Мамочка, Эйс, Сабо, Коби, Катакури, Ширахоши, Виви, Ребекка, Ло, Кид…. Да много…. Я могу тебе продолжить просто всех называть, они все идеальны. - Нелюбимые? - …. А вот это уже…. Вопрос…. Да не знаю…. Все слишком хороши…. Вот, если бы ты спросил нелюбимого персонажа из ходячих… - О, сколько? - Читал, смотрел ходячих или смотрел «Бойтесь ходячих»? -…. Ты смотрел оба? - Да. За две недели осилил ходячих. И вот тут уже проще выбирать. - Нелюбимый? - Кэрол и Мегги в последних сезонах. - Да! Абсолютно согласен. – Он оживлённо посмотрел на меня, поставил стакан на стол и подвинулся на диване. - Ты видел, как Шейна внезапно начали восхвалять? - Ага, я тоже не понял с чего вообще. Мудак мудаком. – Я сел к Вито. - Я видел, как его оправдали «Это не он поменялся – его испортила Лори». - Пх-хахахах…. Чего?? Он же… Я бы понял, если бы им понравился Шейн из комикса, который и там-то такой себе, типа, в комиксе Рик не харизматичный. Эндрю прям идеален для роли Рика, может, и с Шейном тоже самое было? - Ну блин… Оправдывать перса харизмой? Камон…. ---------- Мы говорили достаточно долго по поводу разных сериалов, наших любимых персонажах, любимых сериалах, режиссёрах и так далее. Вито часто делал отсылки на разный кинематограф и наши вкусы совпадали – я понимал то же, что и он. Мы перестали говорить только когда Вито начал зевать. - О…. Мы засиделись…. – Я посмотрел на время. – Уже 2:29…. - Чего…. 5 часов… Мы говорили 5 часов?... Ну что… Тогда до завтра. Спокойной ночи. – Он улыбнулся мне и махнул рукой. - Спокойной ночи~. Я встал с места и наконец почувствовал сухость во рту. Отпив воды, я пошёл к Дзян Янгу. - Дзян Янг? Можно к тебе? - Нхг?! Эльгос… Боже…. Ты чего не спишь? Я думал, ты сегодня не придёшь уже…. Я сел на соседнее кресло. - Я просто с Вито заболтался…. - А? Вито? Ты фонарный сто-…. А похож ведь…. Ладно. Может, сегодня лучше поспишь? Завтра поговорим. -…. - Эльгос? -…. Дзян Янг обернулся. - А. Спокойной ночи….
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник