Кафе в апокалипсис

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 62 611 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Э́нмин

Настройки
В этот раз я проснулся в 5:44 и уже хотел пойти к Дзян Янгу, но меня сдержала тушка, лежащая на правом плече и уж очень сильно не хотевшая отпускать меня. У меня не было желания будить именинника – я положил руку ему на голову и начал легонько гладить. ---------- Я проснулся минут на 5 раньше Эльгоса, но я не хотел отпускать его руку. До того, как он проснулся, я смотрел на него или лежал с закрытыми глазами. Когда он проснулся, я почуял, как он начал вставать, чтобы пойти к Дзян Янгу. Я бы хотел пойти с ним, но…. Как минимум, там не было мне места…. Как максимум, я боюсь Дзян Янга…. Но, если я останусь один тут и Берта или её дети проснутся…. Я начал морально готовиться к разлуке. Короткой, но всё же разлуке…. Но я так не перестал чувствовать тепло его плеча. Наоборот, я начал чувствовать его на своей голове. Невольно я начал улыбаться, но, как можно быстрее, пытался спрятать улыбку. Но у меня не получалось…. Эльгос продолжал меня гладить – я продолжал делать вид, что сплю. Мне хотелось посмотреть на выражение его лица, но я так и не решался. Прозвенели будильники и, наконец-то, я смог спокойно открыть глаза и посмотреть на Эльгоса. Он удивился, когда я резко проснулся, но он улыбнулся и продолжил гладить мои волосы. Пассажиры начали просыпаться – я прижался к Эльгосу. Он обнял меня за плечо. - Опять? - Раздался голос Саиды, Эльгос посмотрел на неё и убрал с меня руку, я тоже оглянулся. Большинство оглянулось на правое окно. Не увидев там ничего интересного, я посмотрел на лицо Эльгоса. Он продолжал смотреть в окно. Автобус направился в сторону магазина. Спустя несколько минут, мы доехали до него и автобус остановился. Смотря на Эльгоса, я надеялся, что он погладит или обнимет меня, но…. - Может, снимешь худи? – Он улыбнулся мне. - А…. Угу…. – Я ещё раз глянул на Эльгоса и медленно снял худи. - Пойдём? – Он встал с места и протянул мне правую руку. Я взял его руку и произнёс: - Но людей же много ещё…. - М-м~? Все уже вышли. Мы последние. Ну что, пойдём~? - А? – Я оглянулся по сторонам. Действительно. Все уже вышли. Я почувствовал, как начал краснеть. – У-угу…. – Я встал со своего места, и мы вышли из автобуса. Когда старик заметил, как мы вышли – он начал проверять всех на наличие. Но я не слушал его, я рассматривал песок и поглядывал на руки Эльгоса…. Внезапно он нагнулся к моему уху и прошептал: - Постой тут, я быстро~. - Угу…. Он ушёл в автобус, старик продолжал болтать. Спустя минуту, которая показалась мне вечностью, Эльгос вернулся и встал рядом со мной, продолжая смотреть и слушать Ивана Ивановича. Я продолжил его осматривать. Внезапно он перевёл взгляд на меня, а старческий кряхтящий голос притих. Похоже, старик закончил болтать. Эльгос улыбнулся мне и кивнул головой на вход. Вся толпа пошла в гипермаркет, мы с Эльгосом шли последними, держась за руки. Когда мы вошли, все группы ушли по своим делам, Эльгос и я до сих пор стояли около входа. - Алекс~. Я посмотрел на него. - У тебя же сегодня день рождения? Хочешь чего-нибудь? - А?! – Я снова начал краснеть. – Как ты… Откуда ты знаешь…. - Ты же сам рассказал~. – Эльгос положил мне руку на голову и начал гладить. «Значит…. Он запомнил….» Неосознанно я начал перебирать пальцы. - Ну что, хочешь чего-нибудь особенного~? Я задумался. «Что-то попросить… Чего я хочу? Хочу?…. Я?.... Я хочу…. Но я же не могу прямо так ему сказать…. Или….» - Алекс? Всё хорошо? – Он коснулся моего лба холодными пальцами. - А…. Угу. Кхм…. Я не хочу…. Ничего. - Хорошо~. Но, если чего-то захочешь, то сразу скажи~. - Угу…. ---------- «Нужен торт…. Это стопроцентно…. М! Я же предлагал ему салат фруктовый сделать…. Может, сегодня устроить сахарную кому? Ну ладно…. Не настолько.» - Пойдём поедим сначала~? - Угу. Мы направились прямо к магазину с продуктами. ---------- Дойдя до отдела с множеством стеллажей, я собирался уже повернуть к продуктам, но одумался и подумал, где могут продаваться свечи. По моим предположениям, они должны быть в хозяйственном отделе. Туда я и направился. Глядя на висящие цифры и одновременно подбирая корзинку, я нашёл 3 отдел, и мы с Алексом отправились туда. Пока мы шли, Алекс вопросительно посмотрел на меня, я молча улыбнулся ему в ответ. Он не стал меня расспрашивать и убежал вперёд. Я шёл за ним, глазами выискивая свечки для торта. К счастью, я быстро нашёл их, закинул в корзину и пошёл за Алексом. Он в это время стоял у конца отдела и рассматривал пол и потолок, ожидая меня. Алекс заметил, как я подошёл к нему, и мы направились к продуктовому. «Фрукты, торт, йогурт для салата…. Чай, наверное, в кафешке найдём…. Надо кваса ещё взять на будущее….» - Алекс, ты любишь шоколад? - Наверное. – Он вопросительно посмотрел на меня. Проходя мимо молочных продуктов и кондитерских изделий, я начал рассматривать торты. Как я и ожидал, Алекс встал рядом со мной и, подражая мне, тоже начал рассматривать продукцию. Я начал следить за его взглядом. Внезапно он остановился на одном шоколадном торте. Я сразу же взял его и положил в корзину. Алекс как будто не понимал смысла моих действий. После торта нужно взять йогурт. Я взял какой-то ближайший, упаковка похожа на вкус пломбира. Бирок и этикеток ни на том, ни на том не было. Я начал осматривать йогурт на даты изготовления, но их я так и не нашёл. Я кивнул ему головой налево и пошёл к фруктам, положив йогурт обратно в корзину. Дойдя до стеллажей с фруктами, мы взяли: бананы, яблоки, груши, манго. Я посмотрел на Алекса, рассматривающего меня. - Хочешь что-нибудь? Он не услышал. - Алекс~? - А? - Хочешь что-нибудь~? Он отрицательно покачал головой. - Хорошо, тогда пошли? - Угу. Он подошёл ко мне, и мы пошли к выходу. К сожалению, ходя по магазину, кваса я так и не нашёл…. Проходя мимо кассы, я заметил холодильник с мороженным. И решил утешить себя им. Поставив корзинку на пол, я начал рассматривать продукцию. Пломбир, шоколад, лимон, смородина. Фруктовый лёд. Фруктовый лёд со вкусом мохито. Алекс подошёл ко мне и встал за спину: - Что смотришь? - Хочешь мороженое? - Можно. Я отодвинулся, Алекс подошёл ближе и начал выбирать. Недолго думая, он взял мохито и закрыл холодильник. - Пойдём~? – Я вскрыл упаковку и откусил кусочек. - Угу. – Он поступил подобно мне и мы, выходя из магазина, выкинули упаковки в мусорку. – Мы сейчас в кафе? - Да~. Может, хочешь куда-то в другое место? - Не-а. - Он отрицательно покачал головой. Следующий наш пункт – кафе, ставшее нам уже родным. Мы уже хотели подняться по эскалатору на второй этаж, но раздался голос: - Эй! Эльгос! Я обернулся на клич. К нам подбежали Гром и Смерч. Последний с отдышкой продолжил: - Ты это…. Шторма видел? – Он упёрся руками об колени и смотрел в пол, тяжело дыша. - Нет, что-то случилось? - Пиздец блять…. А-а-ах…. Блять, как я устал уже…. - Короче, если увидите его, то это ёп, ну, короче аккуратнее, он немного ёп…. Ну, того ёп…. – Гром, сняв шапку и пытаясь освежить шею, стоял с закрытыми глазами. - Бля…. У вас воды нет, случайно? – Смерч поднял на нас голову. - Нет, прости…. Но в этом магазине, - Я обернулся и поднял руку с мороженым в направлении помещения, из которого мы недавно вышли. – справа для вас, под цифрой 7, продуктовый. Вода должна быть где-то около кассы. – Я обернулся обратно на парней. - Ага…. Спасиб, мужик…. Блять…. - Чё, дальше пошли, ёп? Надо его поймать, пока он хуйни не сделал, ёп…. - Бля-я-ять…. Погнали, хули…. Но сначала за водой тогда.... Они побежали в направлении указанного мной магазина. Пока парни бежали, Гром внезапно развернулся на нас, помахал левой рукой и прокричал: - Это, пасиб, Эльгос, ёп! Я улыбнулся и поднял ему правую руку в ответ. - Пойдём дальше~? - Угу. Мы заехали по эскалатору вверх и вошли в кафе. Увидев большой стол с диваном, я пошёл к нему, Алекс шёл рядом. Я поставил корзину на диван. На фруктовом льде остался самый кончик – я прикусил палочку зубами, левой рукой взял корзину, а правую положил на голову Алекса и погладил: - Посиди, пожалуйста, тут. Я скоро буду~. – Прошипел я сквозь палочку и отошёл от стола. Я дошёл до кухни и поставил корзинку на стол. Достал фрукты и начал их мыть. Закончив с этим процессом и положив их на доску для нарезки, я пошёл за ножом. Я развернулся, слева от меня стоял Алекс: - Я помогу. - А…. Да, хорошо~. Тогда м-м-м-м…. Нарежь пока что бананы, пожалуйста~. - Угу. – Я передал ему доску. Он взял нож и начал выполнять моё поручение. Я в это время нарезал яблоки, груши и манго. - Эльгос. Я всё. – Он передал мне доску с нарезанным бананом. - Спасибо большое~. – Я взял его подачку и закинул в миску с нарезанными мною фруктами. Я хотел взять йогурт, но не нащупал его справа от меня. Пришлось посмотреть. Но его не было. Я обернулся налево. На самом краю стояла нужная мне молочка. - Алекс, можешь пожа- О… - Алекс передал мне упаковку нужного мне продукта. – Спасибо~. Я вскрыл упаковку, закинул содержимое к фруктам, всё тщательно перемещал и передал миску Алексу: - Отнеси на стол, пожалуйста~. - Угу. – Он послушно взял миску и унёс её в зал. Я в это время взял 2 тарелки, 2 ложки и перенёс их к столу: - Посиди тут. Я скоро приду, правда~. - …. Я пошёл обратно на кухню, но оглянулся и увидел, что Алекс пошёл за мной. - Алекс, пожалуйста, подожди. Я буквально на две минуты. - … Ладно…. – Он сел обратно за стол. - Спасибо~. – Я улыбнулся ему. Зайдя обратно на кухню, я снял с торта крышку. «Так… Ему 14 исполнилось…. 14.» Я достал 14 из 20 свечек и вставил их в торт по кругу. Найдя спички в одном из выдвижных шкафчиков, взял одну – зажёг свечи и пошёл к имениннику. Он заметил меня и слегка улыбнулся. Я поставил торт на середину стола и сел справа от Алекса. Он посмотрел на торт и свечи: - А зачем…. Свечи? – Он недоумевающе посмотрел на меня. - М-м? Пхех~, это твой первый день рождения? Он медленно начал кивать, смотря на свечи, отражающие огонь в его глазах. Я сразу же крепко обнял его. Он обнял меня в ответ. Просидев в такой позе минут 5, я отпустил его. - Задувай свечи и загадывай желание~. - А…. Хорошо. – Он немного покраснел, улыбнулся и, задумавшись, задул их. - С днём рождения, Алекс~. – Я поцеловал его в щёку. Он застыл и резко обернулся на меня весь красный. Он хотел что-то сделать, я выпрямил руки и поднял их – он кинулся ко мне в объятья. Я погладил его по голове, он выглядел очень довольным и радостным. - Давай поедим тортика? Он поднял на меня красные щёки и радостные глаза. - Да! – Он поднял с меня и удобно сел за стол. Я опёрся на руки. - Тебе сделать чай? - А можно…. Просто воды? - Да, конечно. Я сейчас. - Хорошо…. Налив в стаканы холодной воды, я обратно пошёл к Алексу. Поставив перед ним стакан воды и сев с ним рядом, он подсел ко мне поближе. Мы начали кушать. ---------- Закончив, я посмотрел на время: 7:02 - У нас ещё час, хочешь что-нибудь ещё поделать? - Хочу сходить на третий этаж. – Произнося, он немного сжался. Я положил ему руку на голову и погладил: - Хорошо~, пойдём. Алекс первым вышел из за стола, я вылез за ним, и мы покинули помещения. Сразу напротив дверей кафе располагается эскалатор. Лифта, по крайней мере глазами, я не заметил. Я пропустил Алекса вперёд себя, он встал на первую ступеньку и обернулся на меня. Я хотел встать на следующую ступень после Алекса, но одумался и встал на 4. Пока мы поднимались, я начал осматривать территорию сверху. Посмотрел направо – весь вид перекрыл магазин детских игрушек. Посмотрел налево – Алекс спустя и встал со мной на одну ступеньку, схватив за ладонь. Свободной рукой я погладил его по голове. Он улыбнулся и прислонился ко мне. Я хотел осмотреть территорию слева, но не успел, мы уже поднялись на 3 этаж. - Эльгос! Тут парк! – Алекс смотрел направо и выглядел очень счастливым. Он настолько был рад, что не заметил конца эскалатора. Я поднял его на руки за талию и переступил порог. Он изумлённо глянул на меня и вцепился в середину предплечья. Я опустил его на пол – он продолжил держать меня, но, немного посмотрел мне на лицо, обнял меня. Я обнял его в ответ, положив подбородок на его голову. Постояв так недолго, я, продолжая стоять в такой позе, спросил его: - Пойдём? - Угу! – Алекс отошёл от меня, взяв под руку и посмотрев на моё лицо. Мы начали идти сквозь «лес». Натуральный лес, даже пахнет иголками и росистой травой. Красивая зелёная зона, особенно приятная после 3 дней гуляния по жёлтой пустыне. Сколько бы мы не шли вглубь – везде аккуратный газон сантиметра под 3, повсюду разбросаны аккуратно подстриженные кустики, различные цветы под огромными деревьями, чьё разнообразие поражает. Здесь и хвойные, и лиственные, и высокие, и низкие. Но больше всего меня заинтересовала ива, стоящая посреди маленького коричнево-зелёного болота, которое окружено маленькими и большими камушками. Ствол ивы касался воды. Листья развевались под ветром, похоже панорамные окна были открыты. Очень красивое место. Чем-то оно напомнило мне о Тимуре. Даже взгрустнулось немного, но мою печаль прервали тёплые руки Алекса, который обвил его руки вокруг моих. Я погладил его по голове, он мило сморщился, улыбаясь. - Дальше? – Он открыл большие глаза и прислонил щёку к руке. - Конечно~. Мы пошли дальше. Гуляя и наслаждаясь зелёными листиками и шелестом травы, мы шли. Шли до тех пор, пока не заметили вымощенные кирпичные тропинки, над которыми красовались белые арки, светящиеся приятным тёплым светом. Мы переглянулись, и улыбнувшись, кивнули другу и пошли по дорожке. Лес сам по себе тёмный, листья на ветках высоких деревьев перекрывали панорамные окна и потолок, из-за чего светящиеся арки выглядели очень даже в тему. Чем дальше мы шли, тем отчётливее виднелась фигура некого объекта. Вокруг тихо, даже прислушиваться не было нужды, кроме наших шагов раздавался звук буйно струящейся воды. Это фонтан. - Дойдём? - Угу. – Он активно закивал головой. Мы дошли до фонтана, вокруг него стояло 8 скамеек. Они сразу напомнили мне о смене пластырей Алекса. К счастью, я взял их собой. - Алекс~. - М? - Давай поменяем тебе тейпы? - Хорошо. – Он сел на ближайшую скамейку, снял обувь и начал ждать меня. Я достал из кармана шорт ножницы, бежевый тейп и пластыри, которые до этого взял из автобуса. Я встал перед ним на колени и начал мини процедуру. - Эльгос, - позвал меня Алекс, пока я срывал старые пластыри. - Да? – Я поднял на него глаза, но продолжил свою работу. - Мне не нравится моё имя. - В смысле? - я положил обе руки на поднятое колено и взглянул на парня. - Меня все зовут Алексом. Мне не нравится это имя. - А.... Тогда как хочешь, чтобы тебя зв- - Я хочу, чтобы ты придумал мне новое. - Новое имя? - Угу…. - Придумать имя, значит.... Хм.... Сам-то знаешь какое примерно хочешь? - М... Чтобы было.... Ну…. Похожее на твоё, - мелкий отвёл взгляд, когда говорил это, редко посматривая на мою реакцию. Я положил руку ему на голову и стал поглаживать его по волосам, он смущённо бегал глазами по маршруту от пола до моего взгляда и наоборот. "Имя, похожее на моё…. На "Эльгоса".... Хм....". - Хорошо…. Дашь мне время подумать? - Ты не против? - с надеждой сказал "Алекс". - Конечно~, только вот на это время надо…. Хотя бы немножко. Он не дослушал меня и бросился обнимать. - Спасибо! Спасибо.... Левой рукой я приобнял его за спину, а правой продолжит гладить его по голове. - Обещаю, что до конца дня придумаю. Он покивал мне в плечо, вместо ответа, при этом всём крепко обнимая. "Какой милый ребёнок." ---------- Сидел, опираясь на одну из берёз парка на третьем этаже, попутно закуривая сигарету неизвестной фирмы. Пытаясь избавиться от шума моего окружения, сбежал от друзей и спрятался в одном из 4 лесов этого «парка». Трава и листья шелестят, приятно пахнет смолой, деревьями и мхом. Всё было бы хорошо, если бы мой покой не начали нарушать голоса. Не сказал бы, что ненавижу людей…. Но сейчас…. Аккуратно выглянув из-за берёзы, увидел пиздюка и высокого мужика. «Ну им-то хули тут надо…. Сука-а-а-а…. Ну хоть не Гром блять со Смерчем…. Пусть просто съебутся пораньше…. Спокойнее…. Спокойнее» Я не хотел подслушивать их диалог, но сидел слишком близко. Даже, если бы хотел их не слушать – я бы их слышал. Они говорили об имени. Пиздюшня просил Эльгоса придумать ему имя. Он согласился и мелкий обнял его. «Чё. Пиздюк же ни с кем не пиздел. Чё за хуйня? Он типа с Эльгосом закентился?.... Значит мы не так уж и похожи….» Пока я смотрел на Эльгоса и пиздюшню, на душе начали скрести кошки. Я посмотрел на сигарету – стало ещё совестнее. Затушив окурок об ближайший камень, прижался спиной и головой к берёзе и продолжил их слушать. Даже грустно как-то стало…. Я начал ощупывать карманы штанов. «Блять. Где. Сука, где они? Блядские таблетки, где они?! Сука…. Сука.... Блять! Где они?!» Судорожно я начал осматривать территорию вокруг себя и продолжать искать в карманах таблетки. Посмотрел налево, на камень, и увидел их. К счастью. Я быстро поднял их и прижал к себе, выдохнув. «Блять…. Они же не услышали…. Да?» Очень аккуратно я выглянул из за дерева. Их не было. «Тю нахуй…. Надо бы спускаться….» Я встал с травы, отряхнулся и пошёл к эскалатору. ---------- Закончив с заменой тейпов, я посмотрел на время: 7:34. - У нас 20 минут, пойдём вниз? - Уже? О-о…. – Он приуныл. – Хорошо…. Я немного наклонился к нему: - Хочешь мороженое или сладкую вату? Он обрадовался, прижался к груди и кивнул. - Хорошо~. Пойдём~. - Угу! Мы с Алексом пошли дальше. Съехав по эскалатору на два этажа вниз, на пути к выходу. Мы быстренько пробежались по магазину: 2 сладкие ваты для Алекса и фруктовый лёд со вкусом клубники и сливок для меня. «Почему тут есть парк, но нет кваса…. Блин….» Обиженный я плёлся к выходу. - Эльгос, подожди меня, пожалуйста. – Алекс стоял сзади меня. - М-м? Может, я с тобой схожу. - Стой тут, я сейчас. - А? Хорошо…. Только аккуратнее, не упади. - Хорошо! – Алекс убежал обратно в магазин, передав мне сладкую вату. Его не было минуту. Две…. Ожидая подростка, я увидел Шторма, одиноко опирающегося о стену. Мы заметили друг друга, я улыбнулся и кивнул ему. Он глянул на меня, немного посмотрел и еле заметно кивнул. Внезапно Алекс, выбежав из магазина, направился ко мне с чем-то в руках. Он подбежал ко мне и протянул мне какую-то бутылку. Я узнал её из тысячи. Квас. Лучший напиток на планете. Гениальное произведение. Шедевр. Я передал сахарную вату ему. Он аккуратно взял их, но больше он был заинтересован в моей реакции. Прикусив палочку уже съеденного на половину мороженого, я поставил квас на пол и крепко обнял парня. Вата выпала из его рук, и он крепко обнял меня в ответ. Я поцеловал его в лоб, и он прижался ко мне ещё сильнее. Постояв так немного, я позвал его: - Энмин. Он сначала не понял, поэтому поднял на меня глаза. - «Энмин?»… Это…. имя? – Он почти прошептал. - Не нрави- Он прижался ко мне очень крепко, я начал гладить его голове, он начал ластится макушкой о мою грудь. - Энмин~. - Да? - он стал ещё радостнее, когда я позвал его по имени. Я положил ему левую руку на плечо и ещё раз нежно поцеловал в лоб. - С днём рождения, милый~. - Я обнял, поглаживая его голову правой рукой. Он покраснел и вцепился в меня. Мы стояли так минуты 2, пока Энмин не начал шептать: - Эльгос... - М-м~? - Эльгос.... - Что такое? - я нагнулся поближе к парню, тот внезапно встал на цыпочки и поцеловал меня в щёку. - Ах, ты, злодей~, - я обнял его ещё крепче. - Хи-хи-хи.... - Ёбаный сука гандон нахуй, мудачила! Шторм блять, уёбок ты!!! – Смерч, задыхаясь, подбежал к другу, Гром догнал его и встал рядом: - Блять. Сук ёп…. Ты совсем ахуевший сбегать так? Бля-я-я-ть…. Я в жизни сука столько не бегал ёп… Гандон ёп…. А-а-а-а-а-а… Бля-я-я-я-ть…. Шторм глянул на нас с Алексом: - Да заткнитесь уже. – Шторм прошипел и ушёл к выходу. - Чё ёп? – Гром посмотрел на Смерча. - А? – Смерч посмотрел на Грома. Оба побежали за Штормом. - Нам тоже пора идти~. - Угу! – Он обнял меня за руку, и мы пошли к выходу. Пока мы шли, я посмотрел на часы: 7:48. Мы начали двигаться к выходу. Дойдя до выхода, я выкинул палочку из под мороженого. Около входа собрались все. Кроме Кевина. Все смотрели на Ивана Ивановича, который уже готов был взорваться. Спустя 5 минут по ТЦ начали раздаваться звуки постукивания каблучков. Иван Иванович молча встал и пошёл к выходу. Все начали переглядываться друг на друга и, следуя примеру злого деда, начали выходить из здания.
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник