***
Утро понедельника. Новая учебная неделя. Как бы это странно не звучало, но Серёжа действительно хотел в школу. Ему хотелось уйти куда угодно,лишь бы подальше от родителей( и поближе к Ване) Подойдя к дому Вани,он ждал,пока тот выйдет. - Привет, Серёг! Это Ваня,ну наконец-то. - Ванюша!— он не выдержал и побежал к парню, заключая его в объятия. Ну совсем как ребёнок. Нет, Ваня не оттолкнет его. Ваня лишь обнимет в ответ. - Ну чего ты.. — смущённо произнёс парень.***
Они достаточно быстро пришли в школу и, оставив верхнюю одежду в раздевалке, отправились в свои кабинеты. Первое,что увидел Серёжа,уходя от Вани,так это Колю и Сашу. - «Пиздец,сейчас опять доебываться начнут...» Но как ни странно,те лишь посмотрели в сторону Серёжи и дальше направились непонятно куда,хотя через пару минут у них урок в одном кабинете. - « Неужели они забили на меня? Или директор сказал, что ещё одна выходка,и им конец?» В любом случае,Серёжа обрадовался этому,ведь думал,что эти двое уже никогда не отстанут.***
Уроки начались. Сережа уже 10 раз пожалел,что в сентябре не попал в класс Вани,потому что сидеть на уроках одному - это очень скучно. Но хоть у Серёжи не было друзей в классе, он в них и не нуждался. Ему не нужен никто кроме Вани.***
Уроки шли долго и нудно,но зато на каждой перемене парни встречались около лестницы и просто болтали. Кажется,они ходили в школу только для того,чтобы встретиться друг с другом на перемене. Да,все так и было. А затем, ждали последнего урока,чтобы после пойти домой вместе. Но видимо не сегодня. Иван Бессмертных: - Серёг,ты сегодня походу один домой идёшь. Мама попросила помочь ей с чем-то,а то она уезжает по работе на пару дней. Я уйду с последних уроков. - Хорошо, понял. Расстроился ли Серёжа? Очень. Он так ждал последнего урока,чтобы уже поскорее проводить Ваню, но видимо не сегодня.***
Уроки закончились. Серёжа вышел из школы и совсем не хотел идти домой,ведь дома отчим, который его уж точно не ждёт.Так ещё и мама на работе. Хотя какая разница,дома она,или на работе? Всё равно ничего не меняется. Сейчас Серёже хотелось ещё хоть немного побыть вне дома,поэтому лучшим решением было зайти в кафе "Seven" и выпить кофе. Да,это его любимое кафе,ведь оно ассоциируется только с Ваней. Взяв горячее латте, Серёжа направился за свободный столик и наблюдал за видами из окна. Кругом так много людей. И все они куда-то спешат. Как бы Серёжа не хотел,домой все равно идти придётся, ведь вечер уже близко. Он встал со стола и вышел на улицу,перед этим ещё раз поблагодарив работников.***
Придя домой, Серёжа хотел быстро зайти в свою комнату,чтобы отчим не заметил и ничего не сказал. Но через 10 минут мужчина сам в неё зашёл. - Ну что, может уже скажешь где был в выходные? Сейчас совсем не хотелось нарываться на конфликт,поэтому парень спокойно ответил: - Я был у друга. - А предупреждать нас не надо? Откуда мы узнаем где ты шляешься? Конечно,с одной стороны он был прав, Серёжа мог предупредить, но явно не в этом случае. Его родителям абсолютно плевать где он и как он. Если бы Серёжа волновал их,могли бы позвонить, но нет.Сейчас его отчим просто искал причины для конфликта. - Мне уже не 5 лет,чтобы предупреждать вас. Мужчина подошёл к Серёже,крепко схватил за кофту,притянув к себе. - Если ещё раз такое повторится,то тебе конец,ты меня понял?Серёж,ну сейчас только молчи, пожалуйста.
- Да вам же плевать на меня,вы никогда не спрашиваете о моём состоянии.Тогда зачем всё это? Удар. Серёжа получил прямо по месту,где его ударил Коля. Сейчас хотелось кричать от этой жуткой боли. Но скорее не от физической,а от моральной. Парень не выдержал и просто выбежал из дома, взяв с собой рюкзак, понимая, что сегодня не вернётся домой. Куда он пойдет дальше? Пока неизвестно.***
Сейчас было так тяжело,что он решил немного выпить,ведь эта боль просто невыносима. Почему он не позвонил Ване?Они же друзья. Серёжа считал,что сейчас не время. Он не хотел загружать парня своими проблемами. А зачем? Ведь можно справиться самому. Зайдя в магазин,где продают алкоголь каждому школьнику,он купил самую дешёвую бутылку пива и пошёл на ту самую лавочку,где сидел,когда Коля вырубил его. Сейчас он просто пил. Пил и задыхался от своих слёз.Свет, ночного фонаря тускнеет слишком быстро Нет, я не хочу отстаться в темноте Бег, электрического тока по-по проводам Знаешь я больше не здесь, знаешь я больше не...
Выпив всю бутылку,он все таки взял телефон и написал Ване. Сергей Пешков: - Пожалуйста,давай встретимся,ты мне очень нужен. Я в том месте,где ты меня нашел в тот раз. Ваня не стал даже отвечать на сообщение,он быстро взял куртку и выбежал из дома. Был на месте минут через 10,ведь бегает очень быстро. - Серёг,что с тобой? Ты пил?— удивлённо спросил Ваня,увидя друга с бутылкой в руках. Серёжа повернулся лицом, теперь можно было увидеть его окровавленную щёку. - Только не говори,что это снова Коля... - Ванечка,можно я тебя обниму..? Не дождавшись ответа,он кинулся в объятия к другу. И начал плакать ему в грудь. - Кудряшка,что случилось? Всё в порядке,я рядом. Тебя никто не обидит. Ваня приподнял голову Серёжи и посмотрел ему в глаза,чтобы тот понял,что сейчас он в безопасности. - Это мой отчим. Я не понимаю почему он и моя мать так ненавидят меня...Да что я такого сделал? Неужели я такой плохой человек? — задыхаясь, говорил он. - Ты самый прекрасный человек,правда.— перебил Ваня, пытаясь хоть как-то успокоить. Ваня снова обнял Серёжу, понимая, что сейчас ему нужно успокоиться. - Спасибо,что пришёл,я бы не смог без тебя. Ваня смотрел на его мокрые глаза, сейчас хотелось обнять и никогда не отпускать,чтобы больше никто не посмел обидеть эту кудряшку. А Серёжа внимательно смотрел на его покусанные губы,которые выглядели так необычно красиво.Появилось желание, невероятно сильное желание.
- Можно я?..— Ваня сразу понял его и молча кивнул. Серёжа потянулся к его губам и нежно начал целовать их,изучая каждый миллиметр. Они вдвоем никогда не целовались,поэтому их первый поцелуй вышел очень неаккуратным.Пожалуйста будь моим, пожалуйста будь моим смыслом Мы одни на целой земле, в самом сердце моих картин Целый мир придуман, целый мир придуманных истин Я нуждаюсь в твоём тепле, я хочу быть смыслом твоим
Осознав,что происходит, Ваня отстранился. Но почему? Сам же согласился.. - Извини,наверное это было зря. Прости меня,правда.— сказал Серёжа, виновато опуская голову. - Ты пьян,пошли ко мне домой. Сейчас тебе нужно промыть эти раны и лечь спать. Ваня сам не понимал как и почему он согласился на поцелуй,но понимал то,что скорее всего завтра они вдвоем об этом пожалеют.***
- Ванечка,ты такой заботливый..— говорил Серёжа,стоя в подъезде и ожидая,пока Ваня откроет квартиру. - Заходи уже,кудряшка. Парни сразу прошли в ванну. Серёжа сел на пол,ожидая пока Ваня все обработает. Сейчас ему не больно,больно было тогда,когда он сидел на лавочке с бутылкой,задыхаясь от слёз. - Вань, спасибо большое,правда,я тебе очень благодарен,извини меня ещё раз.. - Все хорошо, Серёж,ты пьян,тебе нужно спать. Пошли ляжем. - Вместе? — тихо спросил Серёжа,когда Ваня уже вышел из ванны.Затем он прошёл в комнату. - Ложись на диван,а завтра всё обсудим. Серёжа молча лёг и быстро заснул.А Ваня подошёл к нему,поглаживая кудрявые волосы и наблюдая за тем,как тот мило сопит. - Спи,моя кудрявенькая, всё в порядке,я рядом.И помни, если в пальцах дрожь Я тоже попаду под тот же дождь Ты, солнышко, и впредь не дай мне умереть