***
Венти проснулся совершенно выспавшимся уже после полудня, накрытый лёгким одеялом и обнимающий подушку. Сяо рядом не было, но оно и понятно; среди них двоих соней всегда был старший, а Сяо обычно просыпался на пару часов раньше, зашторивал окна, чтобы солнечный свет не разбудил парня, и уходил в ванную или на кухню. Старший медленно сел на кровати и потянулся, жмурясь. После вчерашнего Венти чувствовал во всем теле небольшую тяжесть, но это было нестрашно. Он уже и не помнит, как раньше обходился без Сяо. Всё, что происходило ещё полгода назад, Венти пытался забыть как страшный сон, но не мог до сих пор, порой припоминая с ужасом. С Сяо было легче, а раньше, когда младшего не было, было так плохо, что Венти боялся вспоминать. В тот момент всё происходящее с ним казалось просто невыносимым, и прошедшие осень-зима, наверное, были самым худшим периодом в жизни Венти. По крайней мере до тех пор, пока он не встретил Сяо. Венти помнил, как собирался в бар. Совершенно равнодушно, не чувствуя в груди ничего, кроме пустоты. Не то чтобы ему даже действительно очень хотелось туда пойти, хотя напиться бы не помешало. Его мысли были совершенно о другом, но он согласился под пристальным взглядом Казухи, потому что тот смотрел на него с таким сожалением, что это было невозможно. Венти не хотел быть жалким в глазах друга. Ах да. А ещё он сделал это, потому что так посоветовала Мона. С Мегистус Венти был знаком ещё со средней школы, и ещё с тех пор они стали отличными друзьями и по совместительству соседями по парте. Их внезапно образовавшийся дуэт стал довольно крепким, и, несмотря на разные характеры, они неплохо ладили. Венти никогда не давал им заскучать, таща подругу во все передряги, а Мона умеряла его пыл, когда было нужно, и в этом в основном состояла их дружба. С девушкой было весело и комфортно, потому что у неё хоть и был довольно гордый характер, но с ней всегда было интересно, она всегда была рядом, когда это было нужно. С середины старшей школы — она и её карты таро. Мона серьезно увлеклась этой темой и начала тренироваться делать расклады именно на Венти, потому что подопытных больше особо не было. И она делала их до сих пор каждый раз, когда парень приходил с каким-то вопросом или когда в его жизни происходило что-то необычное. Не то чтобы Венти сильно верил в мистику, но несколько лет практики показали, что Мона не ошибается со своими картами практически никогда. Парень не знал, как у нее это получалось, но всегда был не против узнать возможное решение какой-нибудь проблемы через Мону и её колоды. А проблем ему хватало. Каким-то образом поступив на первый курс он ввязался в токсичное окружение. В универе у него не было никого, с кем он общался раньше, и Венти не повезло. Тем не менее, в начале он не осознавал этого, оправдывая других. Он два раза был в токсичных отношениях. По крайней мере, так говорила Мона, которая поила Венти ромашковым чаем, выслушивая его стенания по поводу бывших. Чай не помогал парню так, как вино, но Мона его выслушивала, и потом к ней присоединялась и Фишль — соседка девушки, возвращавшаяся с подработки, которая случайным образом ввязалась во всё это дело. Поддержка была приятна парню, но не то чтобы это делало всё легче. Только алкоголь делал, но Венти было неловко постоянно возвращаться в общежитие пьяным, ведь жил он всё-таки не один и Казухе мешать не хотел. В отношениях он всегда был каким-то не таким. Недостаточным. Вел себя не так, как нужно было его партнёрам. Даже несмотря на то, что пытался быть самым лучшим и порой забивал на себя, лишь бы только угодить тому, кого он любит. Не только он — бывшие тоже забивали на него. Им не было интересно, чем он увлекается, что ему нравится, как он хочет проводить время, какой подарок хочет на День рождения. Не было интересно, что Венти любит делать украшения из бисера, мечтает когда-то научиться играть на флейте, хочет встретить рассвет, сидя на балконе и смотреть на звёзды в обнимку. Зато его милое лицо и стройное тело — да. Первый раз Венти бросили, потому что стало скучно. Парень плакал очень долго, не понимая, почему так произошло. Он ведь так старался, делал всё, чтобы быть идеальным, чтобы полностью удовлетворять желания своего партнёра. Так что же он сделал не так? Наверное, он просто не заслужил любви. И Венти решил, что во второй раз будет стараться лучше, чтобы точно получить её в новых отношениях. Но во второй раз разорвал отношения сам. Понял, насколько все плохо, когда первый раз получил затрещину, от которой упал на пол. В этот момент парень понял, что всё-таки его подруги были правы — это ненормально. Перед глазами Венти пролетели все месяцы отношений — он так старался, он делал всё, он разрешал всё, он давал всё, что от него требовал партнёр, даже если ему не хотелось этого. Тогда почему? Почему, почему, почему? На Венти свалилось очень много абьюза, особенно в последних отношениях, и Мона с Фишль буквально молили парня покончить с этим поскорее, говорили, что так быть не должно. Как один из аргументов Мегистус использовала карту дьявола, которая падала каждый чертов расклад. Она что-то доказывала Венти, рассказывала про старшие арканы и прочую терминологию, в которую парень вникнуть так и не смог, но Венти был слишком упрям, чтобы послушать, пока не понял сам, что с ним обходятся совершенно ужасно, что им манипулируют и используют. Разорвать отношения самому было очень тяжело. В этот раз Венти уже не плакал — просто не получалось. На место разочарования пришла пустота, и парень не мог выдавить из себя слез, даже если чувствовал ком в горле. Слишком уж сильно Венти хотел быть открытым и доверять людям, окружающим его, особенно тем, которых он любит. Он отдавал отношениям всего себя, и это оказалось чревато, потому что в последствии было больно. Очень, очень больно. Отношения, в которых он был, в конце концов превращались в постоянные скандалы, обвинения Венти в чем-то, манипулирования его чувствами и давление. И как бы сильно парень ни любил, в отношениях ему не отвечали тем же. К сожалению. Парень убивался, думая, что с ним что-то не так, что он источник всех проблем, и его в этих мыслях поддерживали его прошлые партнёры — это было тяжело. На чувства Венти его бывшим почему-то было все равно, хотя он всегда делал все для других. Одним словом, Мона оказалась права, как и всегда, и Венти чувствовал себя ещё более виноватым и перед подругами, которых заставил понервничать, и перед Казухой, что всегда интересовался его самочувствием. Одним словом, он ощущал внутреннее опустошение, и когда через полтора месяца после расставания в очередной раз пришел к Моне, та снова достала карты, не удержавшись от комментария по поводу того, что Венти стал совсем убито выглядеть. Она всегда рубила с плеча, но для её друга это даже делало всё легче, ведь он знал, что девушка ему точно никогда врать не станет, даже про его внешний вид. В итоге Мегистус вытащила несколько карт, которые Венти проводил пустым взглядом, остановившись на той, где трое девушек танцевали с кубками в руках, и Мона сказала, что Венти обязательно надо развеяться и отдохнуть. В итоге когда Казуха предложил парню съездить в соседний город потусоваться вместе с Хэйдзо — его давним другом, Венти не смог отказать. Собрался скорее на автомате, даже не заметив, что надел. Каэдэхара над его ухом щебетал что-то, но парень слушал вполуха, надевая куртку. Как только они прибыли в соседний город, к ним также подтянулся Хэйдзо. Они протусовались втроём первые часа полтора, и, да, наверное это действительно ему нужно было. Друг Казухи оказался приятным, и они вместе выпили достаточно, чтобы опьянеть всей компанией. В итоге Хэйдзо остался с Каэдэхарой, что уже был в стельку, а Венти пошел танцевать, после чего, разгоряченный, и наткнулся на Сяо. Он к тому времени уже ничего не соображал, но этого он сам и добивался, потому что алкоголь помогал ему всё забыть и выпасть из реальности. Как ни странно, наверное из-за всего произошедшего у Венти странно обострилась нужда в свободе и защите своих границ. Он много думал об этом. Он больше не мог позволить никому ранить его чувства, использовать его и заставлять терпеть давление и издевательства. Он напрямую стал ассоциировать это с отношениями, поэтому у него сразу же появилась противоположная потребность — свобода. Отношения и это всё не для него — так он решил. Поэтому он ужаснулся, когда проснулся с Сяо в одной кровати. Нет, ужаснулся это мягко сказано — он практически захотел немедленно прыгнуть в окно. Он мало что помнил, но одно знал точно — он не планировал ни с кем заняться сексом вчера. И неважно, что Сяо ему понравился буквально сразу же, как только они столкнулись, потому что то, что они проснулись в одной кровати, переходило все границы. Боже, что он наделал? Как вообще оказался в такой ситуации? В горле встал ком, потому что только этого ему не хватало поверх всех произошедших с ним проблем. Его сковало от ужаса, потому что вот, сейчас парень, с которым он тут оказался, проснется и выставит его за дверь. Венти моментально почувствовал себя настолько уязвлённым, что что-то заклокотало в животе от волнения и какой-то непонятной обиды. Но Сяо не выставил его за дверь. Не стал приставать, не сделал ничего плохого. Мало того, он ещё и дал ему таблетку от головы, предложил сходить в душ и вручил свой свитер. И позвал пить чай, усаживая возле батареи, чтобы ему не было холодно. Сяо был максимально хорошим. Он повел себя так, как Венти ожидал от него меньше всего. По парню было видно, что ему неловко, но он все равно был очень вежлив и почему-то, ну... заботлив? Старший не знал, как объяснить это чувство, но с Сяо он в итоге почему-то почувствовал себя комфортно. Младший определенно был хорошим человеком. А ещё он был очень симпатичным, и Венти постоянно бесстыдно пялился в его глаза красивого медового цвета, скорее неосознанно, потому что таких глаз он ещё ни у кого не видел. Он даже не задумывался, когда предложил Сяо выслушать то, что его тревожит. Просто знал, что нужно предложить, хотел как-то помочь, потому что в глазах парня видел вселенскую тоску и истощенность. Такую же, как видел в своих, когда смотрел в зеркало. И, ладно, Сяо запал ему в душу сразу же. Он был очень милым и хорошим, и Венти хотелось продолжить с ним общение, но ему было слишком неловко сказать напрямую. Он боялся проявлять сильный интерес, чтобы этим не могли воспользоваться, но... но Сяо не был таким человеком. Венти понял это, когда младший перед ним извинился за то, что произошло за день до. Венти буквально почувствовал, как уходит земля из-под ног, но смог удержать себя неподвижно. Сяо извинился перед ним? Хотя они едва знакомы и по сути это всё произошло по случайности, и не то чтобы парень был действительно виноват? Это тут же подкосило Венти, заставляя сердце сжаться в тисках, потому что никто раньше не извинялся перед ним за такое. Желания парня не учитывались, когда он занимался сексом со своими бывшими, на него, наоборот, давили, поэтому извинения Сяо чувствовались как ведро холодной воды, которую вылили прямо на голову. В итоге прошло пару месяцев, и Венти понял, что влюбился. Сильно влюбился, потому что Сяо, боже, он лучший. С ним старший чувствовал себя хорошо, и даже если он не хотел говорить о том, почему ему тяжело, Сяо все равно его всегда поддерживал. Он всегда мог его обнять, прижать к себе и шептать на ухо, что всё будет хорошо, что Венти молодец, что справляется с тем, от чего ему тяжело. При этом с Сяо всегда можно было и повеселиться, и просто молча пообниматься, и младшему было интересно слушать его, даже если Венти мог болтать без умолку часами. И можно было бы продолжать этот список ещё очень долго. Венти старался давать ему не меньше. И сколько бы старший ни хотел свободы, он не мог отрицать, что ему хотелось быть услышанным, приголубленным и понятым. Ему хотелось, чтобы о нем позаботились, чтобы его ценили. И Сяо это ему давал, при этом не заставляя Венти чувствовать себя уязвлённым. Именно поэтому та свобода, к которой парень начал стремиться, отходила на второй план, когда дело касалось Сяо. Предложить добавить привилегии было очень спонтанным решением. Венти отчаянно хотелось ближе, больше, интимнее, но в то же время не нравилась идея отношений или чего-то подобного. К тому же, Венти был глубоко убежден, что не заслуживал того, чтобы младший стал его парнем. Если он не заслужил любовь тех, с кем был раньше, то как он может заслуживать Сяо? Итоговое решение казалось хорошим компромиссом, но он всё ещё не был уверен, как парень отреагирует. Возможно, было неправильно предлагать ему такое, учитывая все чувства, что Венти к нему испытывал, но... Сяо согласился. К сегодняшнему дню они пользовались привилегиями уже четыре месяца, и это их обоих устраивало, так что, пожалуй, это была неплохая идея. И Венти любил его. Привязался так, будто знает уже сто лет, и при этом чувствовал себя с ним в полной безопасности и умиротворении. С Сяо было хорошо, тепло и правильно, Венти тонул в его медовых омутах, в его объятиях, нежных руках и ободряющих касаниях, в его заботе и доброте, в его внимании и просто в нем всём, и ему не хотелось это прекращать. Не хотелось выныривать, не хотелось отстраняться. Поэтому Венти и продолжал чувствовать бабочки в животе, учащенное сердцебиение при каждой встрече и сохнуть по нему, как цветок без воды. Тайно, но продолжал. Потому что не мог переступить через себя, как бы ему ни хотелось. А хотелось очень, хотелось полностью довериться, открыться на сто процентов и любить всем сердцем, больше, чем когда-либо любил. Но Венти боялся этого до истерик и сеансов самобичевания по ночам, из-за чего убедил себя, что привилегии — да. Это подходит. Это правильно. Этого ему хватит, и он не может, не должен просить у Сяо большего, такого как отношений или недружеской любви. Да и не заслужил. Да и, тем более, если Сяо не чувствовал к Венти симпатии, терять бы его тоже совершенно не хотелось. Мир бы рухнул для Венти в тот же момент, и он прекрасно понимал это. Поэтому он запер эту любовь, как птицу в клетке, и только иногда давал ей волю, но не через край. Так, чтобы Сяо не догадался. Чтобы не ушёл. Чтобы Венти не было снова больно. Сейчас всё было хорошо — преимущественно — и Венти не жаловался, потому что он и так уже получил для себя очень многое. Как минимум Сяо, а Сяо не просто какой-то человек, он самый важный, особенный и лучший. К тому же, после последнего расставания старший перестал общаться с токсичными людьми, что в комбо с тем, как его поддерживал Сяо, сильно поспособствовало повышению настроения и уверенности в себе. Благодаря этому не без помощи Казухи, Моны и в особенности Фишль познакомился с новыми хорошими друзьями, а ещё стал реже ходить по клубам. Сильно напиваться не перестал, но теперь его больше интересовало поехать вместо этого к Сяо. Младший, на самом деле, сделал для него очень много. Больше, чем он может себе представить. Венти встал с кровати и потянулся, поворачиваясь в сторону шкафа. Он был в одних только домашних шортах, что привез с собой, поэтому схватил первую попавшуюся футболку Сяо, натягивая на себя. Он часто брал его одежду, конечно же, потом возвращая на место (почти всю), к тому же младший и не был против. Встрепанный Сяо обнаружился на кухне, стоящим у плиты, и Венти тихо двинулся к нему, в конце пути льнув к его спине. Парень обвил его руками вокруг живота, носом утыкаясь куда-то в лопатки, и младший уложил ладонь на его руки, поглаживая кожу пальцами. От него пахло его любимым карамельным шампунем, и Венти глубоко вдохнул, перебивая этим запах омлета, который жарил младший. — Доброе утро, соня, — нежно проронил он, не отрываясь от готовки. У Венти внутри всё свело, потому что за последние три недели он уже и правда отвык от такого заботливого тона и очень соскучился. Кровь прилила к щекам, и старший ещё сильнее зарылся носом в ткань на футболке парня. — И тебе, Сяо Мяо, — зевнул старший, обнимая как можно крепче. — Я так соскучился по твоей стряпне! Накормишь меня? Сяо усмехнулся. Несмотря на то, что при малейшем появлении кошек рядом Венти начинал неистово чихать, он все равно считал их очень милыми и классными. И младшего он тоже считал очень милым и классным, поэтому Венти знал, что это прозвище нравится им обоим, ведь Сяо котиков тоже любил. — Конечно, — младший хмыкнул и накрыл сковородку крышкой, — или, думаешь, я не заметил вчера, что ты ещё больше похудел? Ты вообще ел, пока у тебя была сессия? Сяо отставил руку в сторону, как бы приглашая, и Венти тут же под нее нырнул, оказываясь перед парнем. Он тут же льнул к чужой груди, укладывая голову на чужое плечо, и Сяо крепко его обнял, заправляя ему за ухо прядь, которую Венти ещё не успел заплести в косичку. — Подумаешь! — отмахнулся старший. — Это неважно. Что важнее — пойдем завтра гулять? Сегодня не хочу, давай отлежимся и посмотрим что-нибудь веселое. — Всё, что пожелаешь. Я уже достаточно отдохнул, на самом деле, так что решать будешь ты, — Сяо несколько раз поморгал, после чего закатил глаза. — Казуха опять потом скажет, что мы его не позвали, — фыркнул он. Венти тоже фыркнул, усмехаясь. Каэдэхара периодически гулял с ними, когда вместе со старшим приезжал в город, и иногда насмешливо жаловался, что его не зовут, когда Венти ездил один. Но всё это было, конечно же, в шутку, тем более чаще всё-таки он приезжал к Хэйдзо. — Ты же знаешь, что он не всерьёз! — Венти поднял взгляд, очаровательно улыбаясь. — Тем более, он сейчас проводит время с Горо и Хэйдзо, так что ты только мой, красавчик, — произнес старший совершенно ровным голосом, находясь буквально в нескольких сантиметрах от Сяо. Сяо тут же начал стремительно краснеть, и Венти тихо захихикал прямо ему в губы. Дразнить парня ему всегда нравилось, потому что младший реагировал максимально мило и при этом терялся, не зная, что предпинять. Сяо ничего не ответил, смущенно отворачиваясь к окну и выключая плиту, поэтому Венти лишь льнул к его груди, утыкаясь носом в шею. Рука Сяо мягко приземлилась на его макушку, начиная гладить волосы, и парень прикрыл глаза, обнимая младшего. Любить Сяо чувствовалось хорошо и в то же время неправильно. И в первую очередь даже не потому, что это был первый раз, когда Венти скрывал свою откровенную влюбленность, вполне очевидную Моне, Фишль, Казухе и вообще всем вокруг, кроме Сяо, и даже не потому, что у него был очень травмирующий опыт. Он не знал точно, как парень относится к нему. Хорошо, конечно, но в каком плане? Тает ли Сяо при нем так же, как старший, когда тот его обнимает? Ускоряется ли его сердцебиение, когда Венти говорит ему что-нибудь милое? Есть ли в его действиях что-то более, чем дружеское? Хочет ли он так же, как Венти, просто притянуть его к себе и поцеловать, когда видит его улыбку, не имея в виду никакого сексуального подтекста? Старший не знал. И его это останавливало как ничто другое. — Да и вообще, через несколько недель все уедут, — вдруг добавил Венти и разочарованно вздохнул, прикрывая глаза. — Казуха тоже укатит домой. Оттуда жаловаться уже не сможет. — Тебя это сильно расстраивает? — Сяо провёл пятерней по волосам старшего, и тот прижался ближе. — Конечно! Я же домой не собираюсь, все уедут, а я останусь в общежитии... один, — возмущённо буркнув, подытожил парень. — Тебе не обязательно быть там одному, — Сяо покачал головой. — Это же будет конец июня, да? Можешь на июль-август остаться и жить тут. Со мной. Ну... если хочешь, конечно, — голос парня становился всё тише по мере того, как он продолжал. — Я был бы очень рад этому, тем более обычно мы видимся только два дня в неделю, а хотелось бы больше времени проводить вместе, ну и... в общем, ты понимаешь. Венти удивлённо поднял голову. Что Сяо только что ему предложил? — Что? — младший смущённо отвернулся, выпрямляя спину. Его щеки тут же начали стремительно краснеть, и старший тут же пришёл в себя. — Оу, — многозначительно выдал он, анализируя всю ситуацию. Честно говоря, несмотря на то, что в апартаментах Сяо он был относительно частым гостем, Венти никогда не думал, что тот предложит ему совместно пожить летом. В груди сразу же что-то всколыхнулось, и Венти слегка покраснел, тут же начиная робко, но счастливо улыбаться. Два месяца с Сяо? С самым лучшим в мире Сяо? Вместе? Да это же то, о чём парень даже мечтать не мог! Ему никто никогда не предлагал жить вместе. — В смысле, да, конечно, я согласен!! Я был бы очень рад такому раскладу событий, если тебе удобно! Обещаю, я буду очень хорошим соседом! Всегда мечтал жить вместе с таким красавчиком, как ты, — Венти радостно захихикал, а у младшего от смущения поползла краснь к шее, и он буркнул что-то невнятное, но они оба понимали, что парню всё же было приятно слышать подобное. Два месяца с Сяо в одной квартире. Звучит, как мечта. В груди Венти всё тут же взорвалось фейерверками, эйфория от того, что он за эти несколько секунд успел понять и представить, уже захлестнула его с головой. — Я тоже буду очень рад этому, — тихо произнёс Сяо, прочищая горло. Было видно, что он очень доволен, но смущение всё ещё взяло над ним верх. — Правда. — Хе-хе, — довольно выдохнул Венти, прижимаясь ближе. Он буквально чувствовал, как тело Сяо наполнилось жаром от смущения. — Что такое, Сяо Мяо? — старший провел носом по шее парня, целомудренно сдерживая себя от такого уместно-неуместного чмока под челюстью младшего. — Ты весь загорелся, как спичка. — Жарко, — вздохнул парень, заставляя Венти похихикать. — Лето всё-таки на дворе. Давай поедим, а потом ляжем смотреть какой-нибудь фильм. — В обнимку, включим вентилятор и закроем шторы? — Венти поднял взгляд, улыбаясь. — Да, — Сяо кивнул, улыбаясь уголками губ тоже. Он уложил ладонь на щеку парня, и тот довольно прикрыл глаза. — Тогда мне нужно сначала сделать косички. Можно и тебе сделаю? — Конечно. Венти прижался к парню, крепко его обнимая, и Сяо обнял его в ответ, утыкаясь носом в чужое плечо. Его дом это Сяо, и тут, в его объятиях, он счастлив, даже если они просто друзья. Даже если он любит Сяо очень сильно, быть друзьями ему уже достаточно. Главное, что им вместе хорошо.***
— Кто-то объяснит мне, что не так? Я что-то не так сказала?? Больше всего Сяо сейчас хотелось провалиться под землю. Ху Тао появилась в самый что ни на есть неподходящий момент. Прошло две недели с тех пор, как у Венти закончилась сессия — две прекрасные недели, из которых дней десять они провели вместе, потому что соскучились до невозможности. К тому же, они успели отпраздновать День рождения старшего, который провели вдвоём, и Венти светился от счастья, словно самая яркая звезда, а это делало счастливым и Сяо тоже. Младший готовился очень тщательно, купил подарок ещё месяцем ранее, и это окупилось, потому что Венти был счастлив. На самом деле, чтобы быть счастливым, Сяо не нужно было много. Он не знал, нравится ли он Венти так, как старший нравится ему, он вообще иногда много чего не понимал, потому что старший — его самая первая любовь. Не симпатия, а именно любовь. Но это было не так важно, как то, что старший счастлив — это для Сяо было важнее всего. Чтобы Венти было спокойно, уютно и тепло, чтобы он улыбался и болтал о своих каких-то новостях, а не приезжал убитым и расстроенным. Этого было достаточно, чтобы Сяо тоже чувствовал себя хорошо. Венти тащил младшего везде, куда было только можно, будто это Сяо приехал к нему в город, а не наоборот, но ему нравилось. Старший знал, что потом Сяо надо будет отдохнуть от этого, поэтому всегда делал это с перерывами, чему младший был очень благодарен. Пару дней назад Венти высказал желание сходить в океанариум, что недавно открылся возле дома Сяо, поэтому сегодня за полдень они уже были там. Тем более, вечером парень собирался уехать с друзьями в общежитие, чтобы в последний раз потусоваться перед тем, как все начнут разъезжаться, поэтому перед его отъездом хотелось сходить в какое-нибудь интересное место. Воодушевлённый Венти бегал от одного аквариума к другому, повсюду за ручку таща Сяо за собой. Парень восхищался рыбами, приговаривая собеседнику, какие те красивые, но младший смотрел только на него. Уж ничего он не мог с собой поделать, ему больше хотелось смотреть на Венти, тонуть в его улыбке и сверкающих изумрудных глазах, что были намного красивее, чем все окружающие их водные существа. — Смотри, мы! — довольно произнёс Венти, останавливаясь возле огромного аквариума, и указал на двух рыб в углу. Одна из них носилась возле второй кругами, и Сяо усмехнулся. — Точно мы. Венти ярко улыбнулся, довольный ответом парня, после чего обхватил руку Сяо обеими своими, прижимая к себе, как ребёнок прижимает к себе полюбившуюся игрушку, и уложил голову на плечо парня, рассматривая рыб. А их здесь было много самых разных цветов, они все резвились, плавая по всему огромному аквариуму, и чем-то они напоминали Сяо его самого. Стоило ему только взглянуть на Венти, и он нырял в огромную кучу самых разнообразных чувств, словно рыба в воду. И ему было в них комфортно; он жил и дышал этой любовью, и Сяо не знал, в какой именно момент Венти стал ему так необходим. В любом случае, ему не хотелось выныривать из этой любви. Хотелось любить Венти дальше, даже если он не сможет получить того же в ответ. Сяо повернул голову, чтобы посмотреть на старшего — тот всё ещё улыбался, прижимая руку друга к себе, словно самый дорогой в мире трофей, и наблюдал за рыбками, кружащимися между искусственными кораллами. Видеть его таким очень грело сердце, особенно если вспоминать то, как чувствовал себя Венти ещё полгода назад. — Можно тебя обниму? Венти оглянулся. Они пришли под вечер, когда людей было уже очень мало, а в зале, в котором они были сейчас, вообще не было ни души, так что парень кивнул, отпуская руку и поворачиваясь к Сяо. Не то чтобы его когда-то останавливали другие люди, когда он хотел обнять младшего или взять его за руку, но когда Сяо сам предлагал, Венти понимал, что он скажет что-то очень важное. Или очень теплое и приятное. А эти моменты для него были особенными. Сяо тут же обнял парня, за талию прижимая ближе к себе. Младший знал, что ему позволено намного больше, чем всем остальным. Только ему Венти разрешал обнимать его за талию, делать все эти нежные касания, гладить щеки, поднимать на руки, гладить спину и всё остальное. Они постоянно ходили за руку, не желая отпускать друг друга ни на минуту, и Сяо знал, что он единственный человек, которому Венти позволяет такое. Он тоже позволял парню намного больше, чем всем остальным вместе взятым, потому что только касания Венти были такими правильными, заботливыми и родными. Только он мог давать Сяо весь этот тактильный контакт, только у него была такая возможность, и они оба понимали это всё. И младший как никто другой понимал, что Венти это нужно и важно. На самом деле, большинство их прогулок были похожи на свидания, что не раз потом старший слышал от Казухи, но он не прекращал позволять Сяо быть больше, чем другом. И Сяо тоже не прекращал. В этом всем была только одна проблема. Венти чувствовал, что начинал жадничать. Раньше он оставался у Сяо максимум на два полных дня — приезжал в пятницу вечером, уезжал в воскресенье. Теперь же, когда учебный год закончился, и Венти начал приезжать на пять дней в неделю, его в чем-то переклинило. Сяо постоянно был так близко. Такой хороший. Такой милый. Такой замечательный. Эмоции в Венти бушевали, переливаясь через край, и он всё больше понимал, насколько же сильно он любит Сяо. Насколько сильно он хочет просыпаться с ним каждое утро, завтракать вместе, вместе проводить день, заботиться друг о друге, обниматься, засыпать в объятиях вместе, поглаживая волосы и спины друг друга, и просто любить. Насколько сильно он хочет целовать его, просто так, потому что любит, потому что хочет, чтобы Сяо был его человеком. И эти мысли последние дни не давали ему покоя, потому что если раньше Венти с ними справлялся, то теперь, постоянно находясь в обществе младшего, он от них плавился, делал всё, чтобы сдержать, но получалось с трудом. Ему не хватало. Не хватало тех привилегий, что они установили, потому что, господи, это нечестно, что Сяо так рядом, и в то же время Венти не может сделать ничего. Не может сказать, как любит, поцеловать просто так, не подразумевая под этим дальнейший секс, не может переступить через ту грань, что проведена между ними, пока они не в отношениях. Не может, не может, не может, и это вытеснило из головы Венти большинство мыслей, потому что хочется очень. И, казалось бы, с Сяо он счастлив, он правда рад находиться с ним, поэтому его настрой был хорошим, но стоило ему только остаться со своими соображениями наедине, он снова мысленно возвращался к этой теме. А с ней и к своим страхам. Страху того, что он потеряет Сяо, стоит тому только узнать о его симпатии, и страху того, что если даже всё получится, отношения рано или поздно перейдут в токсичную фазу. Венти понимал, что Сяо не такой человек, он ни разу не токсичный, а даже полностью наоборот, но он не знал, как в отношениях может быть по-другому. Что его могут любить тоже. В итоге Венти метало из стороны в сторону, но всё, что он мог сделать — оставить как есть, чтобы не рисковать тем, что имеет. И хоть старший привык делиться с Сяо своими переживаниями, об этом рассказать он не мог. Поэтому Венти просто откидывал эти мысли как можно дальше, в самые потаённые уголки сознания, чтобы оставаться хорошим другом и не терять того, кого он любит. Ему должно быть достаточно того, что есть. В конце концов, кто-то вроде него явно не заслуживает Сяо. Венти поднял руки, обвивая их вокруг шеи младшего, и поднял взгляд, сразу же утопая в золотистых мерцающих глазах. Сяо его завораживал, околдовывал, даже не подозревая этого, старший утопал в его глазах каждый раз, словно первый. Но ему это нравилось до дрожащих коленей и гулкого стука сердца в ушах. Сяо провел свободной ладонью по его щеке, и Венти льнул к ней, мягко улыбаясь. Парень внезапно тоже улыбнулся, прижимая друга крепче к себе. — Я рад, что ты счастлив. Венти удивлённо моргнул. — Что? — Я рад, что ты счастлив, — повторил парень, мягко оглаживая чужую щеку. — Очень рад видеть тебя таким. Таким живым и постоянно улыбающимся. Я просто... помню, каким грустным ты был, когда мы только познакомились. Как плохо было тебе, когда ты приезжал. И я очень рад, что сейчас всё не так. Что это прошло, и сейчас ты можешь быть счастлив. Венти замер, удивлённо хлопая ресницами. Сяо рад? Этому? Что? Парень растерялся, но стоило младшему положить и вторую ладонь на его лицо, как он поплыл, сжимая футболку на его плечах. Это... так мило с его стороны. — Это благодаря тебе, — тихо произнес он, смотря прямо на медовые радужки глаз напротив. — Благодаря тебе я такой счастливый. Ты не представляешь, как помог мне. И это правда. Сяо всегда делал всё, чтобы Венти было хорошо, комфортно, тепло и уютно. Даже если он не знал, как помочь, всё равно всегда помогал, всегда старался сделать всё для него. Человеку, которого Венти любит, всегда было важно, как он себя чувствует. От осознания этого у Венти внезапно подкосило ноги, но он удержался, цепляясь за плечи младшего и не отводя взгляд. Влюбленный взгляд, потому что на Сяо по-другому смотреть невозможно. — Хорошо это слышать, — губы парня расплылись в улыбке, и Венти понял, что сейчас расплывется в лужицу от всей ситуации и он сам. — Я хочу всегда тебя делать счастливым. Всегда быть рядом. И хочу, чтобы ты знал, что я всегда здесь для тебя. Венти сглотнул, чувствуя, как бешено стучит сердце в груди. Словно сейчас вырвется, упадет прямо в руки Сяо, потому что именно там ему и место. — Почему? — Почему что? — Почему ты хочешь, чтобы я был счастлив? Младший удивлённо замолк, после чего задумался на пару секунд. Для Венти они тянулись, как плавленный сыр на куске пиццы, когда откусываешь кусочек. — Просто хочу, — Сяо неловко отвёл взгляд, смущаясь своего ответа. — Ты очень много для меня значишь, больше, чем кто-либо, и мне нравится видеть, что ты счастлив. Ты заслуживаешь быть самым счастливым, правда, и я хочу сделать для этого всё возможное. Хочу, чтобы ты улыбался и знал, что ты не один. Тем более, ты ведь тоже делаешь меня счастливым. То, что ты рад, заставляет всё во мне светиться положительными эмоциями тоже. Я хочу сделать всё, чтобы так было и дальше. Честно, не хочу, чтобы по окончанию лета ты уезжал. Сяо повернулся, смотря прямо на него, и у Венти в груди что-то ёкнуло. Он чувствовал себя так, будто ему признается в чем-то сокровенном самый красивый в мире принц, и таял, таял под его взглядом, не способный выговорить и слова. — Когда ты рядом, моё сердце наполняется счастьем. Хочу каждый день быть с тобой, просыпаться и засыпать вместе, делать всякие мелочи и заботиться друг о друге. Я никогда не говорил тебе, но ты сделал очень много для меня, Венти. Спасибо тебе большое. Хочу быть с тобой рядом всегда. И Венти сделал быстрее, чем успел подумать. Только последнее слово слетело с губ парня, как на них тут же оказались губы старшего, и он зажмурил глаза, целуя Сяо будто впервые. Немного боязливо, осторожно, будто переживая, что Сяо его сейчас оттолкнет, и младший удивлённо распахнул глаза. В его голове успели понестись тысячи мыслей, но он сразу же их отбросил, стоило ему почувствовать, как Венти обвивает его шею руками. Сяо прикрыл глаза, опустил руки на талию парня, придвигая его ближе, и протолкнул язык в его рот. Он слишком сильно любит Сяо. Слишком, чтобы выдержать и не поцеловать его после того, что он сказал. После того, как он заботится о нем и как важно ему, чтобы у Венти всё было хорошо. Слишком сильные чувства питает он к парню, слишком трепетно и заботливо Сяо относится к нему, чтобы Венти мог удержать свои чувства под замком и в этот раз. Старший ответил охотно, прижимаясь ближе, и голова у них обоих просто отключилась. Они целовались так нежно, но при этом жадно, будто это был их первый и последний поцелуй, будто это была единственная их возможность передать друг другу свои какие-то чувства. Венти не знал, сколько они так целовались, но ему всегда было бы бесконечно мало. Такого поцелуя у них не было никогда, и они оба понимали это, чувствовали и знали. Этот был особенным. Правильным, со всеми чувствами, что Венти хотелось бы передать. Бережный, словно стоило им что-то сделать не так, и вся магия момента пропадет. Тем не менее, Венти всё же нехотя отстранился, и Сяо тяжело выдохнул ему в губы. Они так и замерли, обнимая друг друга и пытаясь прийти в себя, и тут до старшего резко дошло понимание. О, черт. Нет-нет-нет. Живот резко свело от волнения, и Венти моментально почувствовал, как вспотели ладони. Боже, что он сделал только что? Он не сдержался. Невозможно было сдержаться, когда Сяо смотрел на него так и говорил такие слова. Что теперь будет? Венти всё испортил? Зачем он это сделал?? Парня сковало от ужаса, и он судорожно забегал взглядом по груди Сяо, пока в его голове проносились мысли одна за другой. Младший его возненавидит? Он уйдёт? Но, нет, почему же он тогда не оттолкнул его, а ответил на поцелуй? Может, он ничего и не понял? Старший поднял взгляд, нервно сжав руками футболку друга, посмотрел прямо на парня и осознал — Сяо всё понял. Не мог не понять, что это не просто поцелуй. Не такой, какими они обменивались всё это время у него дома. О боже. — Вен... — начал было Сяо, но старший испуганно закрыл его рот ладонью. — Нет, — резко произнес он таким напуганным тоном, будто увидел призрака. — Пожалуйста, не говори ничего. — Почему? — младший в недоумении убрал ладонь парня, переплетая пальцы, но Венти не обратил на это внимание — его уже охватывала всепоглощающая паника. — Не надо, — прошептал он, мотая головой. Он резко опустил взгляд, чувствуя, как горят щеки, как сердце бьётся в груди, словно сумасшедшее. — Пожалуйста, забудь о том, что произошло. Сяо сначала ничего не ответил, замерев в непонимании и шоке, и Венти хотелось бы посмотреть но него, но он не мог — боялся. Очень боялся увидеть в его глазах что-то, что не хотелось. — Я сделал что-то не так? — растерянно забормотал он, но Венти тут же его прервал. — Нет! — воскликнул парень, обхватывая его щеки ладонями. Он говорил совершенно искренне, Сяо видел это, как и нарастающую панику в его глазах. — Нет-нет-нет, Сяо, ты ни в чём не виноват, это только я. Пожалуйста, просто... Прошу, — выдавил он таким тоном, что у младшего в груди что-то ёкнуло. — Хотя бы не сейчас. И Сяо сдался. Он крепко обнял парня, прижимая к себе, и Венти тут же спрятался в его груди. Сильные руки обвили его, пряча от всего, как и всегда, и старший почувствовал поглаживания по голове, из-за чего ему тот час же стало стыдно за свой поступок. Он поступил с Сяо как самый настоящий придурок, сначала поцеловав, а потом резко отказавшись это как-либо обсуждать. — Прости, — отчаянно выдавил он, вжимаясь в Сяо, вдыхая его запах, чтобы отвлечься и успокоиться хоть чуть-чуть. — Прости меня, Сяо. — Посмотри на меня. Венти поднял взгляд, боясь увидеть там то, чего так не хотел видеть в глазах Сяо. Обиду, гнев, раздражение, презрение или ещё что-либо похожее. Но в блестящих медовых глазах не было ничего из этого, младший смотрел на него так же, как и всегда. — Всё хорошо, — парень уложил ладони на чужие щеки, и Венти поджал губы в тонкую полоску. — Всё хорошо, Венти. Ничего страшного не произошло. — Ты шутишь, — одними губами произнес старший. Не может все быть хорошо после того, как он сорвался, просто не может. — Нет, — Сяо покачал головой. — Правда. Всё хорошо, Венти. Есть ещё несколько залов, в которые мы не зашли. Венти рвано вдохнул; и правда, они ведь пришли сюда посмотреть на рыб. Он протянул руки вперёд и потянул Сяо на себя. Будь его воля, он бы снова его поцеловал, но это было как минимум неуместно, а как максимум невозможно, поэтому парень просто крепко обнял Сяо, прижимая к своей груди и в очередной раз убеждаясь, что не заслуживает его. — Спасибо, Сяо. Из-за дикого волнения дальнейший час для Венти прошёл немного как в тумане. Несмотря на то, что они решили поиграть в молчанку насчёт случившегося, обстановка всё равно изменилась. Настроение их прогулки сразу же поменялось, и теперь им обоим было немного неловко, из-за чего Венти чувствовал себя паршиво. Он всё ещё был немного напуган. Он боялся близости. Это был другой уровень даже для них двоих, учитывая, что Сяо и Венти были как никто близки. Старший не знал, что делать, ему надо было подумать, он не был готов к тому, что сорвётся. Ещё больше он не был готов к тому, что Сяо ответит на его поцелуй. И Сяо тоже не был готов ни к чему. Желание сказать всё, что он сказал Венти, появилось спонтанно. Его просто переклинило, потому что парень, находящийся рядом пять дней в неделю, заставлял бабочек в его животе порхать, сердце в груди колотиться и щеки гореть. Чем больше Венти находился рядом, тем больше младшему хотелось сказать, как любит, как рад, что тот выглядит живым и счастливым, как ему хорошо видеть его таким. Хотелось высказать хотя бы долю своих чувств. Он не был готов к тому, что Венти внезапно его поцелует. К тому, что он сделает это не дома, а прямо в океанариуме, смотря на него так, будто Сяо — самое дорогое, что есть в его жизни. Не был готов к тому, что захочется сразу же поцеловать его снова, потому что целоваться с Венти просто так, потому что любишь, а не из-за привилегий, самое лучшее чувство в мире. Но больше всего он не был готов к тому, что Венти тут же попросит не говорить об этом. Он испугался не на шутку, и Сяо это видел. Но почему? Парень совершенно не понимал, и в его голове это никак не вязалось с поведением Венти. Почему он вообще его поцеловал? Так ведь не происходит у обычных друзей, разве нет? Но что тогда Венти к нему ощущает? Сяо боялся предполагать, боялся обмануть себя ложными иллюзиями. Очень боялся, потому что мог сделать что-то неправильное, что навсегда оттолкнуло бы Венти от него. Он сам поцеловал его, значит хотел это сделать, но... тогда чего он боится? Что он чувствует к Сяо? Почему он так перепугался после этого поцелуя? Венти сказал, что младший не виноват, но тогда в чём дело? Вопросов становилось всё больше по мере того, как Сяо думал, а ответов не было. Он просто растерялся, не понимая, что делать теперь, как наиболее эффективно успокоить парня. И себя тоже. И именно тогда, когда они из океанариума уже ушли к супермаркету, откуда Венти должны были забрать друзья, они встретили Ху Тао. Сяо вообще считал, что перед встречами Венти и Ху Тао ему нужно морально готовиться. Уж слишком много всего происходило, стоило этим двоим увидеться, к тому же иногда младший был совершенно не готов к тому, что же Мисс спонтанность Ху Тао выкинет на этот раз. Да и вообще даже познакомились эти двое довольно забавно. На День рождения Сяо Венти бросил все свои дела и приехал прямо посреди недели, не дожидаясь выходных. Он знал, что парень не будет устраивать никаких вечеринок (это же Сяо) и в универ не пойдёт, потому что в этот день у него не было пар, поэтому завалился к нему с самого утра с подарком в одной руке и тортом в другой. Сяо удивился не на шутку, но на этом сюрпризы дня не закончились, потому что после обеда к нему напросилась ещё и Ху Тао, благодаря чему эти двое и познакомились. Они были словно два сапога пара — одинаково громкие и болтливые, согласные на все авантюры, что только можно, и Сяо никогда не знал, что эти двое придумают на сей раз. И именно Ху Тао, как назло, всегда отпускала всякие романтические шуточки про них. Она с самого первого дня поняла, что Сяо втюрился в старшего по уши, и таким образом пыталась хоть как-то подтолкнуть их друг к другу, но при той ситуации, что произошла в океанариуме, это было совсем не кстати. — Оя-оя, кто это тут? Это же моя сладкая парочка! — тут же звонко обрадовалась девушка, завидев их, но это произвело совсем не тот эффект, который она ожидала. Венти сначала слегка побледнел, а потом начал резко краснеть, замерев на месте. Сяо искренне не понимал, что с ним происходит и чего он так боится, хотя он знал о старшем очень много, включая практически все его страхи. Именно поэтому он так растерялся, даже не зная, что сказать внезапно появившейся подруге и что сделать с Венти, вцепившемся в его руку. Старший, тем не менее, очнулся, стоило Ху Тао запричитать о том, что она не понимает, сказала ли что-то не так. На его лице сразу же появилась неловкая улыбка, и он прильнул к Сяо ближе, пытаясь почувствовать себя комфортнее. — Нет, всё хорошо, Ху Тао! Мы просто не ожидали тебя встретить! Как ты? Я очень рад тебя видеть. Сяо и не заметил, насколько быстро у этих двоих завязался разговор. Универ, каникулы, сессия — темы закрутились в водовороте, в который Сяо сейчас не хотел погружаться, поэтому он отвлёкся на другое. Честно говоря, он переживал. Очень переживал, ведь не понимал, что произошло и как теперь Венти отнесётся к его действиям. Он осторожно убрал руку, пока парень начал жестикулировать, и положил её на талию парня. Тот не напрягся, кажется, даже наоборот, расслабился, прижимаясь ближе к другу. Это немного его успокоило. Значит, всё не так плохо. — А как там Чжун Ли? Очень давно про него не слышал, — Венти улыбнулся, откидываясь спиной на плечо Сяо, и Ху Тао насмешливо отмахнулась. — Старик как обычно, получил все автоматы и уже давно отдыхает. Девушка иногда в шутку называла Чжун Ли так, и тому была причина. Если они с Сяо учились на одном курсе — первом, то Чжун Ли даже не на втором, как Венти, а на третьем. Точнее, уже закончил третий, поэтому он часто давал им советы и предлагал помощь, но в отличие от Ху Тао, что не стеснялась и попросить, и сама помочь, Сяо редко её принимал, чтобы не нагружать друга. — Я вот как раз иду пообедать с ним к Сян Лин! Позвала бы вас с собой, но вы, наверное, уже заняты друг другом, — девушка хитро улыбнулась, задержав взгляд на руке Сяо на чужой талии, а потом подняв его на самого парня, но Венти покачал головой. — Я как раз уезжаю, так что Сяо может к вам присоединиться, если захочет. Ху Тао сразу же засияла, стоило только парню это сказать. — Отлично звучит! Сяо, пойдёшь? — Дай мне немного времени подумать, — Сяо неоднозначно пожал плечами. — Думаю, можно. В любом случае, я напишу. — Мы будем очень рады тебя увидеть, особенно Чжун Ли. Ладно, раз Венти скоро уезжает, не буду вам мешать, — девушка по очереди обняла обоих, после чего дружелюбно помахала, подхватывая свой рюкзак на плечо. — Пока-пока! Сяо, если что, знаешь, где нас найти! И девушка скрылась так же стремительно, как и появилась. Венти проводил её взглядом, тихо захихикав, после чего поднял взгляд на Сяо. Ах да. Точно. Неловкость тут же вернулась. Старший опустил взгляд на свои кеды, нервно кусая губы. Он должен сейчас сказать что-то Сяо. Чувствует, что обязан, ведь оставлять парня вот в такой ситуации как минимум некрасиво. Сяо взял его за руку, осторожно, словно боясь спугнуть, и Венти вздрогнул. Брать на себя ответственность за случившееся было страшно и неловко, но старший понимал, что должен, поэтому вздохнул и произнёс: — Сяо, я... Но договорить не успел. — Венти! Парни оба обернулись и увидели на другой стороне дороги трое человек, что собирались переходить по пешеходному переходу. Один из них, с синими волосами и повязкой на глазу, бодро махал рукой, и Венти тут же немного оживился, махая друзьям в ответ. Сяо стало ещё более неловко, и он неосознанно сжал руку собеседника крепче. Венти обернулся к нему и погладил большим пальцем его ладонь, виновато сводя брови. — Прости, — тихо произнёс он, но Сяо отреагировать не успел — друзья старшего уже подошли к ним. В следующий момент Венти сразу же стал громче, запричитав что-то про то, что соскучился. На него всегда так действовали компании, да и учитывая то, что сегодня у них с Сяо был более чувственный, чем веселый день, это было ожидаемо. Тем не менее, в голосе Венти скользила какая-то небольшая неуверенность, когда он представлял младшему Джинн, Дилюка и Кэйю, а потом наоборот, всё ещё не отпуская его руку. Первые двое казались очень серьезными, девушка ещё и уставшей, а Альбериха явно распирало от какого-то интереса, пока он осматривал все вокруг, в том числе и Сяо. Слово за слово и завязался разговор, но общались они недолго, пока Сяо молчаливо наблюдал, прижавшись плечом к плечу Венти. Тот активно жестикулировал свободной рукой, рассказывая, что они с младшим сходили в несколько интересных мест, и что ребятам тоже стоило бы когда-нибудь туда пойти, пока красноволосый парень сверлил Сяо взглядом. — Вот, а ещё мы были в океанариуме, — Венти тут же вспыхнул, вспоминая события часовой давности, и это не осталось незамеченным, но он тут же взял себя в руки. — Там очень красиво. Думаю, Кли бы очень понравилось! — парень перевел взгляд на Джинн, и та кивнула. — Когда в следующий раз поеду сюда, возьму её с собой. Она любит рыбок, — улыбнувшись, девушка взглянула на часы и вскинула брови. — Мы уже немного опаздываем. Я схожу в магазин за водой, и будем выдвигаться, — устало произнесла Джинн, и Венти тут же встрепенулся. — Я с тобой! — его ладонь мягко выскользнула из руки Сяо, и он подошёл к девушке, окидывая остальных взглядом. — Такая жара, кошмарно. Мы быстро! — парень задержал взгляд на младшем, неловко улыбнувшись, и двинулся в магазин быстрее, чем сделал бы это при обычном положении дел. Было видно, что он нервничает. Венти и Джинн скрылись за дверью супермаркета, и между оставшимися воцарилось тягучее молчание. Сяо, казавшийся довольно зажатым, сразу же сложил руки на груди, Дилюк всё ещё продолжал поглядывать на него, а Кэйа выглядел совершенно комфортно, разглядывая супермаркет и всевозможные рекламные вывески на нем. — Между вами что-то произошло? — всё-таки начал разговор Рагнвиндр, и Сяо понял, что тот обращается к нему. Неужели так сильно заметно? И что же ему ответить? Парню тут же стало не по себе, но он взял себя в руки, подняв взгляд. — Небольшая неловкость, — тихо произнёс тот, смотря прямо на парня. Дилюк выглядел так, будто совершенно не поверил его словам. — Ничего более. А что? — Хм. Надеюсь, действительно так, — Дилюк отвёл взгляд, и Сяо совершенно не понял, почему Рагнвиндр так недружелюбно к нему отнёсся, но тут Кэйа вдруг похлопал Дилюка по плечу. — Да брось, это же Сяо! Венти же кучу раз рассказывал про него. Недопонимания случаются между всеми, разве нет? Да и не наше это дело, даже если между ними что-то произошло. Ты прости, Сяо, мы не хотели показаться грубыми, — Альберих тут же перевёл взгляд на него, дружелюбно улыбаясь. Сяо почему-то сразу же вспыхнул. Осознание того, что среди друзей Венти он известен, и что старший о нем рассказывал, почему-то приятно грели сердце, но парень был слишком сосредоточен на разговоре двух друзей своего объекта обожания, чтобы отвлечься на это. — Ты знаешь, что причины переживать есть. Я просто на всякий случай, — Дилюк спокойно встряхнул челкой, посмотрев на Альбериха. — Ты же помнишь, как Венти был невезуч. — О чем вы говорите? Две пары глаз тут же уставились на Сяо, и тот почувствовал себя некомфортно под удивлёнными взглядами парней. — Да ладно, — Кэйа отмахнулся. — Ты шутишь. Он не мог тебе не рассказывать. — О чём? — всё ещё в недоумении произнёс Сяо, и Кэйа ответил прежде, чем Дилюк успел шикнуть на него. — Об его токсичных отношениях. Теперь уже удивлённо распахнул глаза Сяо. — Что? Что? Он никогда не слышал ни о чем подобном. Конечно, он догадывался, что у Венти точно кто-то был раньше, не зря же у него с самого начала был довольно большой опыт в сексе, в отличие от младшего. Но они никогда не говорили ни о чем подобном, а уж тем более о каких-то токсичных отношениях. Венти никогда не упоминал ничего похожего на то, что сказал его друг. Кэйа и Дилюк уставились на удивленного парня, и последний сразу же повернулся к Альбериху, кидая недовольное: — Кэйа! — Что?! — возмущенно воскликнул упомянутый. — Да об этом же все знают! Тем не менее, Сяо пропустил это всё мимо себя. Единственным, кто занимал все его мысли сейчас, был Венти. Какому подонку вообще пришло в голову обижать его? Он раньше был в токсичных отношениях? Как давно? Как долго? Насколько всё было плохо? Как много Венти пережил? В голове Сяо в принципе не укладывалось, как кто-то мог быть токсичным в сторону Венти, ведь он самый лучший и солнечный человек на Земле. Как кто-то сделал такое? Почему? Ни на один вопрос у Сяо не было ответа. Что-то в голове младшего щёлкнуло, и он сразу же встрепенулся. Могло ли это быть причиной, почему Венти чувствовал себя плохо, когда приезжал к нему в гости? Или это всё же было что-то другое? Сяо искренне хотелось надеяться, что старший приезжал такой убитый не потому, что какой-то отморозок разбил ему сердце. Но он не мог быть уверен ни в чём, пока Венти сам ему ничего не подтвердит. К тому же, вопрос с внезапным поцелуем всё ещё оставался открыт. Сотни мыслей сразу же перемешались в его голове, образовывая непонятную кашу, пока Дилюк и Кэйа спорили о чем-то, и, честно, Сяо не знал, что с этим делать. — Ладно, что сделано, то сделано, — Дилюк отмахнулся от Кэйи, что всё ещё пытался доказать свою невиновность. — Пожалуйста, сделай вид, что ты этого не слышал, — Рагнвиндр вывел парня из рассуждений, и Сяо поднял взгляд. — Мы не должны были тебе этого говорить, раз Венти не сказал, — произнёс он уже тише, после чего замолк и сложил руки на груди, смотря куда-то через плечо Сяо. Сяо бы и хотел что-то ответить, возможно спросить что-то, или же согласиться, но обернулся, чтобы убедиться, что там сзади, и в него чуть не врезался Венти, держащий за пазухой бутылку вина. Он выглядел довольным и остановился рядом с младшим, хватая его под руку. Дилюк окинул тяжёлым взглядом бутылку в его руке, на что Венти сразу же среагировал. — Что-о? — звонко протянул он, после чего вдруг вручил вино парню. — Мы же всё равно едем тусоваться! Подержи пока у себя, пожалуйста, — парень улыбнулся и льнул ближе к Сяо. — Вы можете идти к машине, а я вас сейчас догоню! — Найдешь по тому, как я объяснила? — Джинн, держащая в руке бутылку воды, окинула взглядом нервно стукающего по земле ногой Кэйю, которого Дилюк уже успел отчитать, Рагнвиндра, что держался на удивление невозмутимо, и остановила взгляд на Венти, что уверенно кивнул. — Хорошо, тогда мы пойдём. Пока, Сяо, было приятно с тобой познакомиться. Обменявшись робкими прощаниями с Сяо, друзья Венти ушли, направляясь к месту, где была припаркована машина. Сам же Венти вздохнул, после чего развернулся к младшему, смотря прямо на него. Его сердце колотилось как бешеное, когда он взял его лицо в ладони; Сяо молча наблюдал за его действиями, смотря прямо в глаза. — Сяо, — Венти неуверенно улыбнулся, и у младшего в груди что-то рухнуло от внезапной мысли. Старший ведь так перепуган. Что если это конец? Если Венти сейчас скажет ему что-то, что он так боится услышать? Он замер, чуть ли не дыша, но собеседник прервал его мысли, продолжив. — Прости. Прости за то, что произошло. Я не хотел сотворить какую-то неловкость между нами... особенно сейчас, когда всё так хорошо, — парень поднял взгляд, смотря прямо на младшего. — Прости, что так растерялся и не смог нормально ничего сказать. И что попросил не обсуждать. Прости, пожалуйста, я не хотел ничего такого, — Венти отчаянно выгнул брови. — Я правда не хотел сделать ничего ужасного. И ты не сделал ничего плохого или неправильного. Я не знаю, как объяснить, но... эмоции взяли надо мной верх и... пожалуйста, мы можем просто оставить всё, как есть? Будто этого не было, — Венти сказал это так тихо, словно просил Сяо вынести ему приговор. — Я не хочу, чтобы между нами была эта неловкость. Я хочу, чтобы всё было, как до этого. Можно?.. Или я всё испортил? Чем больше старший говорил, тем тише становился его голос, пока парень совсем не замолк. Он забегал взглядом по лицу Сяо, пытаясь уловить каждую эмоцию, любой намек на то, что парень ему сейчас ответит. Его сердце готово было выпрыгнуть из груди, в животе крутило от волнения, да и в целом Венти чувствовал себя так, будто сейчас свалится на землю в обмороке. Он очень сильно переживал. Что если Сяо скажет ему, что это конец? Что он тогда будет делать? Что если он своим мимолетным желанием поцеловать парня всё испортил? Его мир разрушится, вот что. А этого старший боялся больше всего. Сяо вздохнул немного облегченно, и Венти тут же задержал дыхание, боясь даже пошевелиться. — Да, Венти. Конечно. Никакой неловкости. Всё хорошо, — произнёс парень и подтянул старшего ближе к себе, крепко обнимая. — Ты ничего не испортил. Всё может остаться, как и раньше. Старший поднял взгляд, цепляясь за плечи парня. Тот выглядел довольно спокойно, хотя по выражению лица было видно, что он слегка нервничает, и в его глазах не считывалось ни единой негативной эмоции. Наоборот, Сяо смотрел на парня с благоговением и каким-то пониманием. — Правда? Я же не сделал тебе больно? Ты не обижаешься? — Нет, — Сяо покачал головой, проводя рукой по волосам парня, и тот льнул к его груди, крепко обнимая. — Всё хорошо, Венти. Не переживай по этому поводу. Я же завтра за тобой приеду, как и договаривались? Груз переживаний с треском свалился с плеч Венти, и он тяжело выдохнул прямо в грудь парня. Боже. Значит, всё хорошо. — Да, приезжай, конечно! — парень сказал это с таким облегчением, будто он только что избавился от проблемы всей своей жизни. Он крепко прижался к младшему, ухватившись за футболку на его спине, будто тот может пропасть, если Венти вдруг решит отпустить его, и уже более спокойно произнёс: — Я буду очень ждать тебя, понял? Это первый раз, когда ты приедешь ко мне, — Венти поднял взгляд, облегчённо улыбаясь. И правда, всё это время только старший ездил к Сяо. Он сам обозначил такой расклад событий, потому что жил в общаге и не мог себе позволить приютить Сяо даже на ночь. У них с этим было очень строго, не говоря уже и о Казухе, которому тоже мешать не хотелось. — Я приеду, — Сяо тоже улыбнулся, смотря на сверкающие глаза друга, в которых плескалась надежда и благодарность. — Обязательно. На несколько секунд между ними воцарилась тишина. Они просто смотрели в глаза друг друга, обмениваясь лёгкими поглаживаниями по плечам и спине, и Венти вновь окутало желание поцеловать Сяо, но в этот раз он сдержался. Теперь каждый раз обязательно сдержится — так он себе пообещал. Меньше всего на свете ему хотелось ранить младшего и причинить ему такие неудобства снова, поэтому впредь он будет осторожен. У него и так слишком много возможностей, учитывая то, что между ними двумя установлены привилегии. — Ты самый лучший, Сяо Мяо, — Венти плавно отстранился, заправляя пряди Сяо за уши, и погладил его щеки. — Спасибо большое. Я пойду, хорошо? — Да, — Сяо кивнул, последний раз проводя рукой по спине парня, и отпустил его. — Хорошенько отдохни. — Обязательно, — старший улыбнулся и последний раз крепко обнял парня на прощание. — Пока-пока! Буду ждать тебя завтра у себя! — выдал он напоследок и направился к пешеходному переходу, помахав рукой. Сяо подождал, пока Венти скроется за углом, и только после этого развернулся, шагая в противоположную сторону. Он достал телефон, попутно печатая что-то в их общий с Ху Тао и Чжун Ли чат о том, что скоро к ним присоединится. Такое ощущение, будто он сейчас сойдёт с ума. Сяо до сих пор не мог сложить пазл по кусочкам, не мог выцепить нужные мысли из всего потока, что образовался в его голове, но одно знал точно. Он сделает Венти счастливым, и если старший будет улыбаться при условии, что Сяо притворится, что этой ситуации не было — он так и сделает. Он ведь о таком поцелуе до этого даже и мечтать не мог. Он спрячет это воспоминание далеко в недра своего сознания, как самый сладкий сон, и они с Венти будут счастливы, как и до этого. В конце концов, они со старшим и так невероятно близки. Привилегий младшему хватит, лишь бы Венти льнул к нему, прижимаясь к груди, гладил его волосы, когда Сяо засыпает ночью в его объятиях, и рассказывал ему всё на свете, завязывая им двоим косички. Этого будет более, чем достаточно.