По следам

NC-17
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 57 493 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 87 Отзывы 12 В сборник

Глава 14. Вечер (ночь) потрясений (поцелуев?)

Настройки
Примечания:
После недавнего происшествия прошло еще две недели. Все это время парни, логично сделавшие выбор в пользу собственной безопасности, сидели в школе и старались вести себя тише воды, ниже травы. Послание, полученное от Сережиных похитителей видимо сумело произвести должный эффект, так что теперь их общение складывалось лишь на обсуждении того, как у них дела и, что касается Арса, домашки по истории. Антона это тревожило. Длительная тишина начинала напрягать, как будто что-то вот-вот должно было произойти, еще и отношения с Арсом зависли на одной точке. И с одной стороны, он был рад, что теперь у него гораздо меньше поводов для того, чтобы чувствовать себя неправильным при каждом взгляде на учителя, но с другой, это чувство совсем ничтожно по сравнению с тем, как сильно он скучал по нему. Нет, они, конечно, разговаривали, но теперь гораздо меньше, чем раньше. Теперь у Шаста не было отмазки, благодаря которой он может заявиться к учителю в любое время суток, чтобы поболтать. И не то чтобы раньше он часто этим пользовался (хотел, но боялся), но его успокаивала мысль о том, что такая возможность есть, а теперь - нет. *** На улице ночь, за окном летят не то снежинки, не то капли дождя, а на душе также тоскливо. Антон лежит в своей кровати, закутанный в одеяло с головой. Сережа и Дима ушли в комнату к девчонкам, чтобы устроить небольшие посиделки и выпить немного вина, припасенного Сережей на черный день. Ребята звали Антона с собой, но он отказался под предлогом сильной головной боли. Актер из него, конечно, хороший, но друзья все равно ему не поверили. Они стали замечать, что с Шастуном что то не так еще неделю назад, и это нехило их беспокоило. Они пытались узнать, в чем причина его унылого состояния, но тот как мантру повторял: " Нормально все со мной, просто устаю. Домашки куча, а я не высыпаюсь". И пофиг, что никакую домашку он не делает. Только историю учит, чтобы хоть на уроке побеседовать с Арсом лишние пару минут, но и этого вполне достаточно. Перевернувшись на левый бок, Антон понимает, что ему неудобно, перевернувшись на правый бок, он понимает, что ему скучно. Снова правый бок. Левый. Правый. - Да блять! - раздраженно выкрикивает парень и садится на жопу, крепко прижимая ладони к лицу, растирая глаза до звездочек. Снимает телефон с зарядки и заходит в телеграм. Листает вниз диалоги и находит нужный. Он онлайн. Тыкает на иконку и перед глазами появляется последняя переписка, датированная неделей ранее. И то какой то дебильный вопрос про домашку, отправленный Антоном, и сухой ответ, отправленный Арсом. Внутри что то ноет. Антон листает в самый верх и перечитывает все сообщения по порядку. Улыбается, сам того не замечая, по три раза пересматривает кружочки Арсения, каждый стикер и смайлик разглядывает по несколько минут, представляя, с какой эмоцией он был отправлен. И еще через час он наконец долистывает до конца. Тыкает пальцем на строчку ввода сообщения, печатает глупое "привет" и замирает. Страшно. Стирает гребаный привет и ищет какой-нибудь стикер, но все не то. Какие то они глупые. И сам он глупый. Раздраженно блокирует экран и кладет телефон на место. С силой прижимает к лицу подушку и тихо хнычет. Вдруг телефон вибрирует, оповещая о новом уведомлении. Сердечко делает ебоньк, пропитываемое надеждй. Почти трясущимися руками Шаст берет в руки телефон, смотрит строку уведомлений и тут же сникает. Ебаный вайлдбериз. Не удержавшись, Шаст снова заходит в телеграм. Арс все еще онлайн...Заходит в диалог и опять гипнотизирует взглядом последнее сообщение. Писать или не писать... Перед глазами всплывает новый прямоугольничек с буковками. И Антон даже не сразу понимает что произошло: Арс написал ему первый! - Блять...- теперь до него дошло и еще кое что: отправленное сообщение сразу пометилось прочитанным. Действительно неловко. * - Чего не спишь, оболтус? 2:37, Арс - Если вы опять решили побухать, то к себе в комнату я тебя больше не пущу.* 2:38, Арс Сделав вид, будто ничего не произошло, Антон принялся печатать ответное сообщение, чувствуя, как улыбка на лице становится все шире, а сердечко бьется чаще. * - Я, между прочим, не пью 😑 2:40, Тоша - Больше не пью...* 2:40, Тоша Нормально, что сердце сейчас выбьет грудную клетку к хуям? * - #АнтошкаЗОЖ? :D * 2:41, Арс Сука, Арс... * - Ну как вам сказать... 2:42, Тоша #Куритьхочу * 2:42, Тоша Все тело замерло в ожидании нового сообщения. Вот только чего именно он ждал, Антон сам не понимал. Вернее, понимал, но признавать не хотел. Снова топчется на месте, но ничего поделать с собой не может. Минута, две, три...Ответа нет. Ладошки уже вспотели, похолодели, а в голове тысяча и одна мысль о том, что он вообще зря все это написал. Нужно было пожелать спокойной ночи и ложиться спать, чтобы хоть в одни выходные наконец выспаться, раз уж с расследованием покончено и времени для себя и учебы навалом. * - Выйдешь на улицу? 2:46, Арс - Покурим * 2:46, Арс Сердце вновь забилось как бешеное. Да что ж это такое, такими темпами и до инфаркта недалеко. Тем не менее, через пару минут Антон стоял полностью собранный. Наскоро натянул спортивные штаны прямо поверх шорт, кофту, завалявшуюся в дальнем углу шкафа, носки первые попавшиеся (кажется, даже из разных пар) и кроссовки. На улице дубак, но Антону захотелось проветриться. Аккуратно пробираясь по коридору, чтобы никого не разбудить, он спустился к выходу на первый этаж. Странное волнение, перемешанное с нетерпением, связанным с тем, чтобы наконец поговорить с Арсом наедине, перемешивались внутри, создавая тугой узел, крепко сворачивающийся где-то в районе живота. Предвкушение - вот что это было. Как только дверь главного входа открылась, в лицо парня ударил сильный морозный ветер. Теперь Антон пожалел, что надел только кофту и не взял с собой курточку. Пока кристаллики льда больно бились о кожу, а гул ветра стоял в ушах, Антон сильнее закутывался в тоненькую кофту и упрямо шел к дереву. Никто из них не упомянул где именно они встретятся, но ответ был очевиден - в их месте. - Антон, ты совсем мозги потерял? - улыбка на лице Арса мигом исчезла. Как только тот увидел бедного замерзшего мальчишку, все мысли и заготовленные фразы вылетели из головы. - Решил немного проветриться, - неловко улыбнулся в ответ Шаст, пытаясь сгладить получившуюся неловкую ситуацию. - Хочешь заболеть и прогулять историю? - Да уж...- его передернуло от холода, - вот что что, а историю я пропускать точно не хочу. Арсению, глядя на Антона, самому стало морозно. Хоть он и стоял в теплой куртке, укутанный шарфом, захотелось накинуть еще и плед, а потом и какао выпить, чтоб уж наверняка согреться. - Так мы курить будем или нет? - Антон похлопал по карманам, но с ужасом обнаружил, что так сильно спешил сюда, что даже сигареты с собой не взял. Вот это позор... Арс, глядя на это, только улыбнулся. Мало того, что он сделал вид, будто не заметил высказывание Антона про его уроки, которые он не собирается пропускать, так он еще и сигареты в комнате забыл. Как можно было забыть то, ради чего ты сюда, собственно, и шел? - Шастун, я не могу на тебя смотреть, - Арс раскутал теплый шарф со своей шеи и протянул его Антону, - на, закутайся. Спорить не пришлось. Когда зубы уже начали немного постукивать друг об друга, Антон понял, что немного не рассчитал собственных возможностей. Боже, как тупо. Он мысленно ударил ладонью о лоб, сделав фейспалм. Шарф Арсения мягкий, теплый и...вкусно пахнет. Как Арсова подушка...и одеяло, и простынь, и он сам. Пиздец, воспоминания вновь обрушились на голову Антона, и он уже успел пожалеть о том, что вообще вышел на улицу. И как бы он не пытался доказать себе, что ему не нравится этот запах и вообще он не обращает на него внимания, нос сам начал делать вдохи поглубже, а мозг рисовать картинки той самой ночи. Пока Антон утопал в воспоминаниях, Арс уже успел достать сигарету и зажигалку. Антон не сразу обратил внимание, что сигарета только одна. И она для него. - А ты? - задал он логичный вопрос, принимая из чужих рук сигарету. - Передумал. Не хотел. Арс не любит курить. Он делает это очень редко, в основном в стрессовых ситуациях и с Антоном, что в принципе одно и то же. И сюда он пошел совсем не с целью закинуться никотином... Антон подкурил сигарету, выпустил первый глоток дыма и посмотрел на Арса. Повисла тишина, но она не была неловкой. Арс стоял, упершись спиной о дерево, голова была немного приподнята - он смотрел вверх, на небо. Вот только что он там видел, если никаких звезд и в помине не было видно, Антон не понимал. Небольшой лучик света от зажженого уличного фонаря, стоящего чуть поодаль, мягко касался его лица. Прямо как рука Шаста...Очередная крепкая затяжка. - Шаст, ты залип, - вернул его в чувства Арсений, даже не удостаивая ответным взглядом. Он что, умеет читать мысли или невербальные знаки? - На что ты так смотришь? - попытался перевести тему Антон, все еще не понимая, что такого интересного Попов увидел наверху. - Иди сюда. Антон так и замер с сигаретой, поднесенной к губам. - Зачем? Последняя затяжка. Окурок летит вниз, придавливаемый кроссовком. - Ты задал вопрос, я хочу дать на него ответ. Коротко и ясно, блять. Сглотнув чуть громче, чем того хотелось бы, Антон зашагал вперед, подходя ближе к Арсу. Встал совсем рядом, точно также опираясь на деревянный ствол. С этого ракурса на небе видны совсем маленькие, замерзшие капельки дождя, похожие на кристаллики. Тот самый лучик света заставлял их будто светиться, переливаться. Действительно завораживает. - Красиво, да? - Арс продолжал смотреть вверх. Тыльная сторона ладони почувствовала тепло от чужой руки, находящейся совсем совсем рядом. - Как ты это делаешь? - спросил Антон, двигая рукой так, будто ничего не происходит. - Делаю что? Кожа к коже. Руки коснулись друг друга, а парни продолжали стоять, стараясь не дышать и лишний раз не моргать, чтобы не дай бог не разорвать контакт, "случайно" образовавшийся между их телами. - Замечаешь такие мелочи. Не просто замечаешь, но еще и видишь в этом что то прикольное. Как? - Не знаю. А как такое можно не замечать? Бессмысленный разговор, продолжаемый только лишь потому, что оба не хотят возвращаться обратно в школу. - Идем обратно? - наконец говорит Арс, замечая, как подергивает Антона. - Не хочешь выпить? - выпаливает тот, до конца не успев обдумать выдвигаемое предложение. В ответ получает удивленно-возмущенный взгляд учителя и немного тушуется, но сдавать позиции не собирается. - Я не пью со своими учениками, Антон. - Ага, ага, - передразнивает его парень, - Вам, Арсений Сергеевич, напомнить где мы сейчас находимся и по какому поводу? - Антон, перестань. Я не буду с тобой пить, у нас завтра педсовет. - Завтра ж суббота. - Знаешь сколько раз я услышал эти три слова за сегодня? - Ну Арс, - Антон убирает свою руку и становится напротив Попова, заглядывая ему прямо в душу. Арс подмечает, что тот снова похож на кота из "Шрека" и мысленно умиляется. - Где ты возьмешь алкоголь в такое время? - Знал бы ты что таится в тумбочке Матвиенко. Там и не такое найдешь... - загадочно протянул он в ответ, вспоминая инцедент с выпавшим рыбаловным крючком из той самой тумбы. Откуда Матвиенко его взял и зачем он ему нужен - огромная тайна. Сам Сережа оправдывал себя тем, что забыл вытащить его из рюкзака, с которым когда то летом ходил на рыбалку в лес вместе с отцом. - Антон, это бред. Мы не будем обворовывать Серегу. - Кто то сказал обворовывать? Одолжим и вернем деньги, - ухмыльнулся Антон, но заметив все еще недовольный взгляд Попова, поправился: - я верну. - Не уверен, что это хорошая идея, Антош. - Ну Арс, ну пожалуйста. Парни бухают в комнате девочек, а мне скучно. Пойдем, а? Брови Арсения удивленно выгнулись. - А ты почему не с ними? - Не хотел. - Он сказал это с такой интонацией, как маленькие дети обижаются на родителей, когда те не покупают им мороженое. - Ладно. Лицо Шаста вмиг оживилось и засияло как гирлянда на новогодней елке. Дверь открылась и внутрь зашло двое. Антон щелкнул по выключателю и комната озарилась желтоватым светом. За окном по прежнему шел дождь-снег. - Вино или виски? - спросил Антон, сидя на коленях возле тумбочки Сережи и держа в руках две бутылки с алкоголем. - Мда...руководству школы стоило бы лучше следить за учениками. - Арс, прекрати душнить. - Антон встал с пола и подошел к нему поближе, - Так что будем пить? - Выбирай ты, - ответил Арсений. Ему действительно было плевать, ни то, ни другое он не очень то и хотел. Да и Антон тоже, просто это был единственный предлог для совместного времяпрепровождения, который смог придумать парень. А Арс не смог отказать. - Тогда виски, - он вручил Арсу бутылку, а другую поставил на место. - Слушай, Арс, у меня предложение, - они сели на кровать к Антону. В руках у того был пластиковый стаканчик, который он нашел у Сережи в тумбочке (не тумбочка, а волшебный ящик, ей богу!). Арс выгнул бровь в заинтересованном жесте, - сыграем в правду или выпивку? - Это как? - Каждый из нас задает друг другу любой вопрос на который хочет получить ответ, а если ответа нет, то тот, кому был задан вопрос, пьет. - Если ты хочешь у меня что то спросить, можешь сделать это просто так. - Это же не интересно. - Ладно, тогда начинай. Антон решил, что первый вопрос должен быть более менее легким, так сказать, для разогрева: - Ты спрашивал у меня про девушку, - напомнил он, немного тушуясь. Почему то захотелось выпить просто так, - у тебя они были? Арс почему-то молчал, изучая лицо Антона. Тот, получив такую реакцию на свой вопрос, почувствовал себя неловко. Как будто задал не совсем уместный вопрос, хотя ничего криминального в нем и не было. Но Арс стал таким серьезным, что он уже успел пожалеть о сказанном. - Да, - наконец коротко ответил он, не желая, по всей видимости, вдаваться в подробности. Интерес Антона разгорался, но следующие вопросы он решил оставить на потом. - Ладно, теперь твой вопрос. - Почему ты спросил об этом? Они встретились взглядами. И оба почувствовали, что что-то в этом взгляде есть. - Просто интересно. Ты же тоже спрашивал у меня об этом. - Парировать Арсу было нечем, Антон прав. Так что теперь его очередь. - Расскажешь про нее? - Антон, это было давно и уже не имеет никакого значения. - Почему ты не хочешь про нее рассказывать? - Это уже следующий вопрос, - подметил он и налил в стаканчик первую порцию виски. Залпом выпил, сморщив лицо, и они продолжили игру. - Ты сидел в нашем диалоге когда я написал тебе сегодня. Почему? Антон почувствовал, как начали гореть щеки. - Потому что хотел написать тебе сам. - Почему не написал? - А это уже следующий вопрос, Арсений Сергеевич, - передразнил его Антон. Игра немного затянулась. Все попытки Антона узнать о бывшей девушке Арса оказались безуспешными. Тот держал рот на замке, как бы Антон ни старался его разговорить. И когда в бутылке осталась только половина спиртного, а разум погрузился в небольшую дымку, Арс решился задать вопрос, который волновал его уже несколько недель: - Почему ты избегал меня? Тогда, на балу. И потом... Антон какое-то время подумал, стоит ли давать ответ, а затем наполнил пластиковый стаканчик очередной порцией алкоголя. Еще пару мгновений подумал, поднес его ко рту, а затем замер. - Я не знаю. - Вдруг сказал он, подняв глаза на собеседника. В его глазах было что-то, отдаленно напоминающее...сожаление? Вину? Тревогу? Все вместе? - Ты же не мог делать это без причины, Антон, - Арс смотрел тому прямо в глаза, пытаясь залезть в душу. Так хотелось наконец вырваться из всех этих оков недосказанностей, секретов и всего прочего. - Арс, я не могу этого сказать, потому что сам толком не дал себе объяснения. Для пьяных они вели себя очень даже ничего. Язык еще вполне мог выдавать понятные реплики, а мозг их более менее формулировать. - Тогда пей, - кивнул на стаканчик Арс. Признаться честно, он догадывался, почему Антон так себя вел. В то утро, когда они проснулись держась за руки, случилось что-то важное для них обоих. Арс почувствовал это, когда рука Антона так по-хозяйски легла на его щеку. Он сам не понимал, почему продолжал притворяться спящим в тот самый момент. Наверно боялся спугнуть Антона или разорвать ту невидимую ниточку, которая начала образовываться между ними, тем самым связывая крепче? Тем не менее, тогда Арс понял, что совершенно точно начинает что-то чувствовать к этому мальчишке, но, в отличие от Антона, не пытался обрубить зачатки этих чувств. Конечно, они его пугали, но ведь бежать от самого себя гораздо сложнее, чем принять то, что рано или поздно все равно тебя догонит. Осушив стаканчик, Антон просто молча смотрел на Арсения, погрузившегося в тяжелые пьяные раздумья. Он не спешил выдергивать его из них, и просто сидел, наблюдая за тем, как едва заметно хмурятся его брови или поднимаются уголки губ. Тишину прерывает вибрация телефона на прикроватной тумбочке Антона. Арс, отойдя от транса, машинально тянется за ним, даже не задумываясь о том, что это чужой телефон. Он практически нависает над Антоном, опираясь на его ногу, согнутую в колене. И как только телефон оказывается в его руке, а он сам возвращается в исходное положение, Арс понимает, что поступил странно и немного нетактично. Хочет извиниться перед Антоном, но когда поднимает на него свой взгляд, то замечает, как тот начинает нервничать. Его рука до сих пор лежит на колене парня, а лицо совсем близко к лицу Антона. Повисает тяжелое молчание, прерываемое лишь тихим жужжанием смартфона, на которое уже никто не обращает внимание. Антон сглатывает комок, образовавшийся в горле, пьяными глазами бегает по лицу Арса, стараясь не задерживаться на глазах, которые так упрямо пытаются поймать его. Он знает, что если сделает это, то что то в нем рухнет раз и навсегда, а допустить этого ни в коем случае нельзя. Вот только мурашки, вызванные теплым прикосновением чужой ладони к своему колену отнюдь не помогают. Почему Арсений не убирает руку он понятия не имел, да и не хотел, на самом деле, думать, он просто боялся. Сердце билось в бешеном ритме, в ушах как-будто отдаваясь, а глаза бегали туда-сюда, в безуспешной попытке зацепиться хоть за что то. - Тош...- совсем-совсем тихий голос Арса, еле слышимый. Он попытался успокоить парня, заставить его наконец остановить свои глазные метания, но не помогло. Тот чуть вздрогнул, вновь сглотнул слюну и вообще решил закрыть глаза. Тогда в ход пошло смертельное оружие - тихое поглаживание по Антонову колену. Круговыми движениями, еле касаясь, Арс ждал, что тот немного успокоится, но, на удивление, все стало только хуже. Антон заерзал на кровати, будто сопротивляясь, а затем резко открыл глаза. От неожиданности Арс даже замер. Казалось, что биение сердец обоих слышно во всей вселенной. Воздуха критически не хватало. Лица так близко, что это безумно пугает, но притягивает. Как магнит. Сука! Антон перемещает взгляд на чужие губы, не сдерживается и облизывает свои. Так хочется коснуться их, что хоть вой. Внутри все сопротивляется. Он хочет приблизиться, но не может. Железный блок внутри останавливает его, парализует, так что все, на что он сейчас способен - умирать, глядя на то, как Арс приближается к его лицу. Так мучительно медленно, так пиздецки желанно, но так ахуенно неправильно. Где то внутри "правильный" Антон орет блажным матом, но его не слышно из-за стучания сердца. И когда чужие губы наконец-таки касаются его, внутри что то обрушивается с таким грохотом, что он чуть не теряет сознание. Арс не торопится, даже не шевелит губами, а просто держит их в легком касании к губам Антона. Тот, чувствуя тяжелое дыхание Попова не сдерживается и сам обхватывает чужую губу. Теперь ему пофиг на все. Пусть хоть метеорит свалится на голову, он даже не заметит. Касания тихие, ласковые. Оба боятся сделать что-нибудь не так, как будто одно неловкое движение и все исчезнет. Поэтому каждый из них старается даже не дышать лишний раз, хоть это и плохо получается. Из-за сбитого дыхания, они громко втягивают в легкие воздух и продолжают пробовать губы друг друга. У Арса они мягкие, совсем чуть-чуть шершавые, потому что обветреные, но безумно приятные. Антон касается их неуверенно, побаиваясь своих собственных ощущений, потому что...ему хорошо? Да, ему ахуеть как хорошо. Арсений, наоборот, осмеленный алкоголем, с каждой секундой начинает быть все более уверенным. Антон отвечает ему, хоть и делает это, прорываясь сквозь собственные барьеры, обхватывает губы совсем легонько, так ненавязчиво и неуверенно, что чем дольше это происходит, тем большего хочется. И как только он собирается сделать свои движения более уверенными, возле двери слышатся чьи-то шаги, а затем ручка двери дергается. Антон будто выныривает со дна морского, резко отлетает от Арсения и хлопает глазами, пытаясь прийти в чувства. Арсений, тоже отсаживается подальше и поворачивается к двери спиной, с силой трет глаза руками и чувствует огромную волну стыда за то, что только что произошло, хоть и полного осознания всего пиздеца еще не было. В комнату заходят пьяные Сережа и Дима и, увидев друзей на кровати, замирают на пару секунд, удивившись. - О, Арсюх, а ты че тут?..- Сережа не успевает договорить свою пьяную реплику, как Антон молнией вылетает из комнаты, оставив Арса наедине с этими двумя. - Че это с ним? - оборачивается он в сторону дверного проема, но там уже никого нет. Арс встает с кровати и тоже молча выходит из комнаты, не давая никаких объяснений, чем вводит ребят в замешательство. - Пиздец, они еще и коньяк мой выдузили, - возмущается Сережа, заметив пустую бутылку на полу возле кровати. *** Антон на ватных ногах плетется на улицу, ничего не замечая перед собой. В глазах все плывет, тело не слушается, пару раз он даже врезается в повороты и чуть не летит кувырком с лестницы. Даже не смотря на такое количество выпитого алкоголя, Антон понимает, что произошел полный пиздец, которого он так сильно боялся допустить. Теперь он чувствовал отвращение, злость, непонимание, обиду на самого себя, смущение, стыд и миллиард подобных чувств, заставляющих его почти рыдать. Как это произошло? Как он смог допустить это? Как он смог поцеловаться со своим, мать его, учителем? И что самое страшное во всей этой ситуации, ему понравилось. Касаться его губ было правильно. И что было бы, если парни не вернулись в комнату? Мысль об этом заставила Антона вздрогнуть и тихо всхлипнуть от ужаса. На улице холодно. Все еще идет дождь, на земле противные лужи, а Антон плетется к дереву. Но сил просто не хватает, он падает на скамеечку, находящуюся чуть поодаль от входа в школу и пару секунд сидит в ступоре. Достает пачку сигарет, которую успел прихватить с тумбочки и закуривает. Делает глубокую затяжку и выдыхает. Чувствует неприятное жжение в груди и хочет сделать еще десять таких одновременно, чтобы выжечь дыру в легких к чертовой матери. Руки немного дрожат, он до сих пор в шоке. И что теперь делать? Как им вести себя друг с другом? Как разговаривать? Как ходить к нему на уроки? За время, которое он успел провести на этой чертовой скамейке, Антон полностью промок. Пальцы на ногах и руках уже онемели от холода, губы начали чуть подрагивать, а третья сигарета тлела между средним и указательным пальцем. От табачного дыма уже начинало мутить, но возвращаться в школу не хотелось. В комнате наверняка спят Дима и Сережа, а Шаст совершенно точно знал, что уснуть сегодня уже не сможет, а лежать на кровати, на которой всего полчаса назад они с Арсом целовались, не хотелось и подавно. Но и на улице оставаться больше нельзя, здесь слишком холодно. Так что, докурив сигарету, Антон вернулся в теплый школьный коридор, но на этаж подниматься не стал. Сел на диванчик около столовой и просто смотрел в одну точку. Дурацкое чувство опустошения пожирало изнутри и не давало секунды покоя. Как быть, когда очень хочется, но очень нельзя? Что делать? Шаст ведь не такой! Он не педик какой-нибудь, чтобы с мужиками сосаться. За все 17 лет его жизни, он ни разу не замечал, что его может притягивать мужской пол, а тут на тебе: здравствуйте, Арсений Сергеевич, как ваше ничего? То, что произошло это просто глупое недоразумение! Шаст теребил один из браслетов на своем запястье, неотрывно смотел на листочек пальмы, погруженный в собственные пиздостраданья. Браслет не выдержал всех этих издевательств и слетел с руки. - Да блять! - ругается Антон и нагибается вниз, чтобы поднять кожаный ремешок, но случайно пинает его пяткой кроссовка и тот залетает под диван. Он недовольно стонет, но встает с места, отодвигает диванчик и опускается на четвереньки. Все же выпитый алкоголь дает о себе знать - взгляд Антошки плывет, поэтому он не с первого раза нашаривает потерю и, когда это наконец ему удается, облегченно вздыхает и садится около стены, опираясь на нее затылком. Закрывает глаза, но видит перед собой образ Арсения. Да черт бы его побрал! Хлопает кулаком по стенке и слышит глухой шлепок. Не сразу понимает, но через несколько секунд озадаченно хмурит брови и оборачивается. Ничего. Обычная стена. Стучит костяшками пальцев по деревянным панелям и замечает, что в разных местах звук отличается. Ближе к лестнице он становится тупым и почти не слышным, а вот к середине - глухим и...пустым? Как будто за деревяшкой что то есть, но вот как ее отковырять Антон не имел и малейшего понятия. Да и особого желания влипать во все эти неприятности в одиночку как то не было, так что он решил, что скажет обо всем Диме и Сереже завтра, а пока отправится на свой этаж. Вот только поднявшись, он сворачивает в сторону девчачьих комнат, сам не понимая зачем. Нет, конечно он врет - знает. Еще как знает, но признаваться себе не спешит. Стучит три раза в дверь и входит. Внутри темно, все девчонки спят, закутавшись в теплые одеяла, но Антона все не интересуют. Он на цыпочках подходит к кровати, на которой лежит одна из девушек и тихо зовет: - Ира! Ты спишь? Нет, блять, танцует. Та что-то мычит сквозь сон, открывает глаза и вздрагивает от неожиданности. - Антон? - испуганно шепчет она, принимая положение сидя и отодвигаясь подальше от темного силуэта. - Ты что тут делаешь? - Тише! Давай выйдем? Ира сидит еще несколько секунд, пытаясь обработать информацию своим сонным мозгом, но все же встает с кровати и шаркающими шагами выходит из комнаты всед за Шастом. - Бог ты мой! Ты чего такой мокрый? На улице что ли был? Простудишься ведь! - начала было разоряться девушка, но не успела даже задать и пары вопросов, как почувствовала, что чужие губы с силой прижимаются к ее собственным. Она даже замерла от неожиданности, стояла и хлопала глазами, не понимая, что происходит, и что ей нужно делать. - Ты че делаешь, придурок? - наконец отталкивает его девушка и ошалелыми глазами смотрит парню в лицо. Антон пьяный, насквозь мокрый, воняет алкоголем и сигаретами, стоит и кошачьими измученными глазами смотрит на нее. Он боится. Ира решает, что все это связано с тем, что парень давно решался на этот поступок, поэтому так измучился. - Антон...- ее тон меняется на более нежный, а взгляд на более сочувствующий. - Да, извини, - Антон говорит это совсем без эмоций. Как будто его только что ударили кирпичом по голове и сейчас он упадет в обморок. Он развернулся и на подгибающихся ногах сделал шаг в обратную сторону, но тут его запястье схватила чужая ладонь. Ира развернула его обратно к себе лицом и положила руки на щеки. Встала на носочки и потянула его на себя, чтобы ответить на поцелуй. Антон не сопротивлялся. Стоял как кукла, даже не шевелился, не отвечал на смелые прикосновения девушки и все, чего он хотел в данный момент - лечь на кровать и заснуть. Желательно навсегда. - Больше так не делай! - шепчет девушка, отрываясь от него и глядя прямо в глаза. Но тот не смотрит в ответ. Даже не слушает что ему говорят. - Что? - Это можно было сделать в более подходящей обстановке, Антон. На улице ночь и ты меня разбудил, - она глупо улыбалась, кажется, смущаясь. - Да...извини...я пойду наверно. И не давая больше никаких объяснений своим поступкам он уходит. Возвращается в комнату, снимает кроссовки и мокрую футболку, а затем падает на кровать. Закрывает глаза, чувствует, как все вокруг плывет, мозг пульсирует от пережитого, и проваливается в сон, даже не успев обдумать то, что только что произошло. А обдумывать там есть что. Утро будет тяжелым.
Примечания:
48 Нравится 87 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (14)