Море шумит.
Шумит, разбиваясь на волны с тихим шипением. Оно сладкое и мерное. Усиливается и затихает вновь. Песчинки суматошно резвятся в приливе, вихрем вздымаясь вверх, и
кружат
кружат
кружат.
Отблески солнечных лучей задерживаются на пенистой поверхности, но неумолимо тянутся за горизонт. Где-то высоко, разрезая побледневшее небо, витают птицы. Песок под ногами шуршит, как самый успокаивающий на этой Земле звук. Ветер пробирается под легкую шелковую рубашку, он тоже хочет быть ближе, тоже хочет прикоснуться к кому-то любящему. Здесь время невластно, оно понимает. Встаёт рядышком и тоже наслаждается. Соль медленно, по крупицам, оседает на коже и в легких. Уже не спутаешь со слезами. В каждом вздохе — родной запах. В каждом поцелуе морского бриза — мягкие касания, которые никогда не забудутся. В каждом взмахе крыльев пролетающей чайки — напоминание об обещанном. Ему обещали море, которое он никогда раньше не видел. Был так близко, но все же до ужаса далеко. Главное не отчаиваться, ведь: Все обещанное в этом мире исполняется. Обязательно. Воздух пахнет самым приятным из всех возможных чувств — ностальгией. Детством. Давно-давно позабытым.Море шипит.
Слышишь?
Очень тихо.
Прислушайся.
Ш-ш-ш.
Чимин опомнился не сразу.