«Рассказ о том, как от меня сбежала любовь»

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 483 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

«МосТЫ»

Настройки

5 часть.

«Если бы можно в сердце поглубже

Вклеить портреты…

Я на память оставлю

Свои сигареты»

***

Дым табачный воздух выл«-напевала любовь, пьяно ковыляя у подножия моста, любимую песню Сплина и думала… А ни о чем она не думала больше. Отчаяние слишком быстро поработило ее душу, приведя лишь к жуткой, ледяной пустоте. Пустота была в душе, и снаружи тоже была пустота. Вокруг не было ни души, а может и в любви уже не было души тоже. Она была практически прозрачна, она чувствовала, что даже если и не спрыгнет ночью с моста-на утро все равно растворится в воздухе, будто ее никогда и не было. -»А мне ни один не радостен звон, кроме звона твоего любимого имени«-напевала любовь, едва шевеля губами, очень тихо, уже не срываясь на крик. «Какой смысл в этом крике, если моя девочка меня не чувствует, не видит, не ощущает.» Поднимаясь по длинной лестнице любовь понимала, что боится лишиться жизни, но жизни то и не было без хозяйки. Не было в ней смысла. Скорее всего любви просто не хотелось прощаться с сигаретами. Любовь аккуратно села на перила, свесив ноги к темной, непроглядно-мутной воде и закурила, начиная разговор с рекой: -Река моя, милая река, скажи, каким пристанищем ты будешь? Будешь жестока или ласкова, или ты им не будешь? Река, моя девчонка не вернётся за мной, Не схватит за шею, целуя устало. Моя девчонка больше не придёт: А меня без неё не стало. Слёзы. Вновь появились слёзы и без того в красных глазах. Пути назад не было, только вперед, в воду, а затем в небеса… Любовь закурила, смотря вниз, наблюдая за легким бризом волн, готовых принять её, но… *** Я шла быстро. Холод пробирал до костей и пустота улиц изрядно пугала, из-за чего я решила срезать путь домой через мост. Поднимаясь, я слышала непонятную речь, всхлипы и чувствовала запах сигарет. Не предвещало это все мне приятных встреч, но деваться было уже некуда. Поднялась и встала в полном изумлении. Что то полу-прозрачное, маленькое и хрупкое сидело на перилах, куря сигареты одну за одной. Я не сразу поняла, что это немощное и беспомощное существо-моя любовь. Закурила тоже и как заворожённая начала медленно подходить к ней, чтобы не спугнуть. Когда я коснулась перил рядом с ней-по ним побежали дрожь и ток. Я посмотрела на неё и в этот же момент я увидела ее глаза… Черт, моя милая любовь. Мгновение и я уже взяла ее обессиленное, практически исчезнувшее тело к себе на руки и просто начала плакать. Я плакала и целовала ее. Целовала ее щеки, глаза, нос, лоб, губы. Во мне проснулась невероятная жажда, будто без этих поцелуев я могла умереть от обезвоживания или недостатка кислорода. Я ее искала и наконец нашла-мой глоток чистого воздуха, моя муза, мой смысл жизни… -»Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа.«-пропела мне любовь стихотворение Маяковского, которое мы с ней так любили и поцеловала меня: устало, обессилено, но так по-настоящему. *** Сколько мы просто сидели на бетонной клади моста-мы не знали. Мы наполняли друг -друга собой, как пустые кувшины наполняют водой. Мы целовались, пока наши губы не стали синими. Мы цеплялись за тела друг -друга, пока не начали появляться покраснения и синяки. Моя любовь наконец была со мной, в моих руках, моя хрупкая и нежная. Она сидела на мне, а я просто созерцала её всю, курила, и осознавала, как же пуста и никчёмна моя жизнь без любви, и как мне плевать на этот холод, пробиравший нас до костей, и на эту жуткую пустоту улиц. Мы были вдвоём, и половины треснутых сердец наших соединились вновь, превращая нас в одно целое… «Привет! Мы будем счастливы теперь и навсегда.»
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)