4 часть.
«И видишь, даже спустя километры молчания Я так скучаю Знаешь, я так скучаю»
***
-Целуй меня, ну же-шептала любовь на ухо какой-то незнакомой ей девушке вновь и вновь. В ней было очень много текилы вперемешку с коктейлями, которыми ее угощали многочисленные мужчины, рассчитывая на то, что хоть кто то сможет удовлетворить их в этот вечер .Сможет заполнить их пустоту. Да, любовь выглядела ярко, распущено. Без разницы с кем целоваться, без разницы с кем идти в уборную бара, растворяясь в чужих руках, под налетами грубых поцелуев в шею. Без разницы с кем флиртовать, подмигивая лисьими и хитрыми глазами, закусывая нижнюю губу. На вид любовь простая шлюха: поверхностная, сладострастная и ничего не стоящая. Но она не то, чем казалась. В этот вечер, окружённая вниманием, она испытывала одиночество. Беспощадное, сука, и ебучее одиночество. Она ждала свою девочку, с которой могла быть откровенна. И нет, она бы с ней не трахалась, как делает со своими пустыми игрушками в барах, а рыдала бы с ней. Смеялась бы до боли в животе и говорила бы обо всем. Как мало разговоров с теми, кто просто хочет тебя выебать и на этом исчезнуть. Как мало разговоров с теми, кто просто тебе не подходит на внутреннем уровне. И вновь это осознавая -любовь не подпускала к себе близко на этот раз никого. Она хотела умереть хоть с небольшой долей чести и достоинства. -Вы не видели мою девочку? Мою девочку, мою девочку, мою любимую девочку не видели? -любовь это повторяла изрядно пьяная. Она не видела лиц: никого, к кому она обращалась. Из глаз вытекали слёзы градом, ливнем, сжигая глаза, превращая их в маленькие и красные угли: мёртвые и потухшие. -Дайте мне мою девочку, иначе я умру! -буквально навзрыд закричала любовь тем самым привлекла много внимания к себе. -Эй, куколка, -к ней подошёл какой-то парень и начал скалить свои только -только окрепшие коренные и насмехаться над ней-девчонки твоей нет, да и если бы она была здесь, мы бы ее с парнями быстро посадили бы туда, где она должна быть-парень схватил любовь за талию и приблизился к ней. -Малышка, какая девушка, такая красотка должна быть с парнем, со мной к примеру, хаха-начал смеяться парень. Любовь оттолкнула его. -Животные не заслуживают меня, не заслуживают уважения и других девушек, я сказала все-последнее, что бросила агрессивно любовь, выходя из заведения нервно закуривая под оры пьяной толпы. «Какие же они все конченные, эти обычные и пустые люди«-думала про себя любовь и о том, куда ей идти -«В другой бар? Как вариант». Любовь пошла в близкий бар к этому, известный, как бар интеллигентов, или же «ночное заведение собраний интеллигенции». Его отличие в том, что там реально заседают культурные люди, которые пьяные, максимум, кричат песни арии, сплина, Земфиры и начинают размышлять над классической литературой серебряного века. -Если и там ее не будет… Я все равно все решила. Без неё моей жизни нет.***
-Я напилась. Черт возьми, как же я напилась.-все, что вертелось у меня в голове, когда я пыталась поймать хоть немного воздуха в жадные легкие. Никто ко мне не приставал, никто не смел мне ничего говорить, наблюдая, как их поэтесса, актриса и музыкантша напивается в ноль, начинает рыдать и задыхаться. Они все знали. Они все видели. Видели, что любви рядом нет. Нет нигде возле меня. Лишь только пустота, бессчетное количество стаканов, бокалов и окурков. -Прелестная ты наша-обращается уже знающий хорошо меня бармен-ты сможешь стихи читать? Я конечно понимаю твоё состояние, но просто спрашиваю-произнёс он неуверенно и замер, наблюдая за мной. -Конечно могу, я все могу! -сказала я, вдруг развеявшись и стряхнув свои слёзы. -Тогда я готов объявить тебя прямо сейчас. -«Дамы и господа, сейчас для нас будет выступать наш местный поэт, актёр и музыкант. Встречайте же!» Аплодисменты. Свист. Я выхожу на сцену. Тяжести нет. Боли нет. Страха нет. Во мне не было ничего в тот момент, но читала я эмоциональней некуда: «Возможно, я сильно скучаю. Ищу тебя в чужих очертаниях. Вижу тебя в своих снах и вздыхаю- Все что было прошло. Ничего между нами. Я возможно….«-И мой голос оборвался. Сорвался. Перестал звучать, утратил свою силу. Слёзы текли, я не могла произнести слово. Слово, что вертелось на языке, слово, что я помнила и знала все тысячи лет существования своей души, это блядское слово, что я так прекрасно помнила… Но сказать не могла.Любовь. Да, вот так … Я скучала по ней, но была уже на грани сумасшествия. Это как наркомана оторвать от иглы, как курильщика запереть в комнате без сигарет. Это зависимость. Страшная зависимость, которая привела меня к ломке. Ломалась я, моя душа, мое сердце. Я сбежала со сцены и все понимали меня, но явно недостаточно. Никто даже предположить не мог, сколько же для меня значит любовь. Любовь моя, моя милая любовь. Пропавшая любовь. -Мне надо идти-бросила я сухо, едва стоя на своих дрожащих ногах. Люди кивнули, похлопали мне и я пошла за бар, покурить. Там был красивый вид на звёзды… -»Как же любовь моя любила звезды, загадывать желания, когда эти светила падали с чёрных небес»…***
-Где моя девочка?!-забежала любовь с криком в бар, где на неё все стали смотреть с огромными и удивленными глазами. -Она буквально пару минут назад вышла, как же вы могли не пересечься-сказал бармен, наливая любви стопку водки. Любовь уселась у барной стойки, залпом выпила этот жгучий спирт и потекли речи, исповеди и слёзы, смешиваясь с едкой отравой, похожей на чистую воду. -Дорогой, я ебанутая. Я от неё сбежала, и потом поняла, что без неё я растворяюсь, исчезаю, и что жить не могу-захлебываясь произносила любовь, пробегая пальцами по рукам бармена, ее верного слушателя. -Так найди её, Боже блять, делов то! -Я не знаю, где ее искать… Она будто близко, но ее нет нигде …Ну, ладно, я пойду, наверное, и, прости меня за все, дорогой, прости-любовь собралась, поправила волосы и пошла к выходу… Сигарета мелькает в пальцах, дым растворяется в чёрном небе, усеянном звёздами. -«Звезда летит! Звездочка, пусть она найдёт меня, пусть спасёт меня!»-думала любовь, смотря в небо и продвигаясь к мосту. «Сигарета…моя последняя сигарета будет горьким ядом, но и свидетельницей моего греха…»