Сингулярность. Всё в ничто.

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 60 253 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник

Часть 6.

Настройки
Еще прежде, чем я что-то успела спросить, она наколдовала что-то в воздухе и направила это на меня, сразу сказав, что бояться мне нечего. Ну да, так я взяла и поверила. На моей коже начала образовываться толстая черная пленка… — Что это? — с отвращением спросила я, осматривая уж слишком облегающее «покрытие». — Извини, но с собой у меня одежды другой нет, поэтому пойдешь так. — Пойду куда?.. Она начала рисовать в воздухе какие-то иероглифы, и открылся портал. — Пошли, — бросила она, уходя в неизвестность. Я не решалась, но интерес взял вверх. Пройдя через портал, мы оказались в… пещере. Пещере с озером. По непонятным мне причинам в самом озере было довольно светло, но никаких лампочек или техники не было. Я даже заглянула туда. Но не смотря на имеющую место быть мрачность, здесь оказалось довольно красиво. — А в ваших краях знают, что такое инженерия? — спросила я. — Это исцеляющая вода, — произнесла Арамен, оценивающе оглядывая меня с головы до ног, — она затянет твои раны. И исцелит ожоги. Мне слабо в это верилось. Но тот факт, что здесь есть вода, давал мне преимущество защититься или атаковать, если будет необходимость. — Долго будешь стоять? Я посмотрела на нее – она была абсолютно спокойна. — А ты не пойдешь со мной? — У меня ранений нет. — Просто так. — Нет. Значит так, будь в воде до тех пор, пока раны не исчезнут полностью. Они подсветятся красным, когда ты войдешь. Надолго не задерживайся. А завтра будь готова к новому испытанию. Она наколдовала новый портал и ушла. Как только я начала шагать в воду, на краях порезов образовалось слабое свечение, как и говорила Арамен. Чем глубже заходила, тем легче мне становилось. Сначала я просто наслаждалась, но потом решила потренироваться в своей магии. Расставив ладони друг напротив друга, мне нужно было сосредоточиться на том, что именно хотела получить. Но как бы я ни старалась, как бы ни призывала стихию, ничего не получалось. В какой-то момент я услышала неподалеку шорохи. Ища источник звука, я все же надеялась, что в нужный момент моя магия все-таки сработает. Мне явился небольшой комок дыма. Два оранжевых огонька вспыхнули в этом сгустке. — Тебе нечего бояться. Меня зовут Чеду. Я просто делаю всё, чтобы посетителям было как можно комфортнее здесь. Правда, до тебя сюда приходила только хозяйка... — Властительница? — Властительница — моя хозяйка. — А, понятно. А... она тоже приходит залечивать раны? — Нет, она просто больна, — грустно сказал Чеду. Вдруг огоньки-глаза стали больше, и он испуганно начал бормотать: — О, нет… Зачем я проболтался?.. Она будет в ярости… У Чеду появились маленькие зубки, и он набросился на близлежащий камень, быстро разгрызая его. Я сначала ошарашенно смотрела на сие явление, но, когда он нервно разгрыз уже третий камень, я попыталась его успокоить. Насколько это было возможно… Но он не слушал, обвинял меня в том, что спросила про Арамен и ворчал что-то еще. — Да никому не скажу я, что ты что-то говорил, — всплеснула я руками, — Обещаю. — Не верю. Потому что ты такая же чёрная, как и остальные. А никому нельзя верить. — Знаешь, возможно, мне тоже будет хана, если проболтаюсь, поэтому... Все в порядке. Он более-менее успокоился. — А… чем болеет властительница? — осторожно спросила я. Зря. Он вновь начал паниковать. — Слушай, ты не дорассказал секрет, а так разговоры не ведутся. — Хозяйка назвала эту болезнь «Мёрмос». Вообще ни о чем не говорит. — Мёрмос? В принципе мне это ничего не сказало, а значит и ты мне ничего не говорил. А теперь собери себя в кучу и успокойся. Конечно, я не собиралась оставлять все, как есть. Пойду как-нибудь в библиотеку и узнаю, что это за болезнь. Мёрмос… Ещё некоторое время я наслаждалась, лёжа на поверхности воды спиной. Вдруг началось какое-то шипение и странные ощущения по телу. Оказалось, это пленка, которую наколдовала мне Арамен, начала растворяться. Сначала я даже обрадовалась, но когда вместе с ней начала растворяться и одежда, что была под ней, я не на шутку запаниковала. Запасной одежды-то у меня нет… — Чеду… Моя одежда… — Да, — вынырнул из какого-то камня дух, — Все, что не является частью тела, раствориться. Одежда, украшения, оружие и даже оковы – все. Хозяйка тебя не предупреждала? — Нет!.. — Не переживай. Я дам тебе полотенце и тапочки. — Фух, — облегчённо выдохнула я. Это лучше, чем ничего. — Исцеление окончилось, — произнес он немного нервно, кладя на валун у воды темно зелёное полотенце с тапочками, — Можешь уходить. Как выйдешь, иди прямо и не сворачивай. Ничего не забыла? Выйдя, войти обратно уже не сможешь. — Почему? — Предосторожность, — замялся Чеду, — Сюда можно заходить, но не возвращаться. — И зачем это? — Ммм… Правило установила хозяйка, у нее и спрашивай. И душонка исчезла. Неужели эта вода имеет какую-то ценность? Да, она исцеляет, но… Для этого достаточно обычной воды, мага водной стихии и заклинание. Воздух рядом заискрился. Я поняла, что ничего хорошего это означать не может. Быстро схватила полотенце, предоставленное Чеду, и обвила вокруг себя. К счастью, оно было довольно длинное, чтобы прикрыть наготу. Вдруг надо мной поднялся полупрозрачный синеватый купол, отрезав от окружающего. Открылся портал, и из него вышла незнакомка… Точнее русалка. Она парила в воздухе. Жёлтый рыбий хвост и золотистые волосы, собранные в колосок. Она выглядела очень опечаленной. Русалка взглянула на меня своими большими черными глазами, похожими на акульи. Мурашки пробежались по моей спине. — Как же так? — нахмурилась она. — Что «как же так»? — произнесла я, напрягшись. — Всё это... Я думала, что мы заодно. Что ты хочешь получить высшую силу своей стихии... Так… Я ее не помню. Собственно, как и часть жизни до того, как попала в этот мир. Может, мы и знакомы… И причем здесь высшая сила стихии? — Все знают, что, пройдя испытание, чёрная душа тут же погибнет!!! — злилась русалка. — Испытание? Испытание Арамен? — Причем здесь Арамен? — с отвращением произнесла она. — Тогда… о каком испытании идёт речь? Да, я не собиралась пока говорить, что вообще не понимаю, что происходит и кто она вообще такая. Она выглядела не очень дружелюбной, и, может, не всем стоит знать, что я потеряла память?.. Вот как усложняет жизнь параноидальное расстройство. — У тебя амнезия? — резко сказала она, — В общем… я не могу тебе больше помогать. Я НЕ ПОМОГАЮ черным душам!.. — А разве моя… душа… черна? Чувствовала себя полной идиоткой, произнося этот вопрос. Все эти разговоры о «душах», чёрное, белое… Всё это такой бред. Но если они в это всё верят… — Как оказалось – да. — «Как оказалось»?! Что именно тебе «открылось»? Ненавижу, когда меня начинают судить. Тем более я её вообще не знаю, а значит, не так уж мы и общались раньше. Что она возомнила о себе? — ... Да, — настороженно сказала она, — теперь я чувствую негатив, исходящий от тебя... Он такой мощный... — Что? Что за бред?! — занервничала я, - Слушай, у меня если и есть душа, то точно не черная. Серая, коричневая, полная крови на руках – может быть. Но не черная. Но русалка отрицательно покачала головой, выражая на лице глубокое сожаление и разочарование, и исчезла вместе с куполом.
10 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)