Спаси своё тело, а не мою душу

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 25 133 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник

Волна 4

Настройки
Примечания:

*****

      Заброшенные уже на протяжении трёх лет дома глядит пустыми глазницами окон, в которых если и есть стёкла, то только разбитые. Детская площадка выглядит пугающей со своими обшарпанными каруселями, скамейками в виде петушков и сломанными железными горками. Пак невольно ёжится от мрака и криповости этого места.       —Как я давно здесь не был,—вздыхает Чимин.       Его слова эхом отражаются от стен домов и пугают стайку ворон в снегу. Те взлетают с громким карканьем и приземляются на другом конце двора. Пак проходит по площадке по направлению к старым качелям рядом с кустом, за которым скорее всего до сих пор ухаживают. Чимин усмехается старым воспоминаниям напрямую связанными с этим двором и присаживается на одну из качелей.       Цепи под весом тело скрипят и натягиваются, а железная балка, на которой висят качели, пошатнувшись, немного прогинается. Пак осматривает конструкцию и, удостоверевшись в её прочности, отталкивается от земли, начиная потихоньку раскачиваться. Цепь снова жалобно скрипит, но Чимин уже не обращает на это внимания, полностью погрузившись в состояния полёта.       Чувство будто у тебя есть крылья и ты в любой момент можешь взлететь, оторвавшись от земли, дарит прекрасное чувство свободы и покоя. Раскачиваясь ещё сильнее, в какой-то момент Пак отпускает цепь, на которой висела качель, и прыгает в снег, улыбаясь лёгкости этого момента. Чимин начинает подниматься из сугробы и принимается обтряхивать прилипший снег с опушки куртки и джинсов. Достав телефон из кармана, он смотрит время и, прикинув сколько примерно времени есть до звонка на мобильный Хоупа, прячет его обратно в куртку.       *Где же этот дом находится,—осматриваясь, думает Пак.—Он все стали одинаковыми и я не могу отличить один от одного.*       Прокрутившись вокруг своей оси, Чимин смотрит на старый блочный дом с обшарпанной розовой краской и усмехается.       —Нашёл,—шепчет обветренными губами.       Пак направляется в сторону первого подъезда и начинает судорожно дышать из-за болезненных воспоминаний. Подойдя ближе, он замечает, что дверь открыта нараспашку и можно спокойно войти. Подъезд внутри оказывается с полностью обшарпанными стенами и с отбитой тошнотворно-зелёной краской, которая валяется на ступеньках и лестничных площадках.       Чимин ностальгически рассматривает узкий подъезд и поднимается по холодным бетонным ступеням на первый этаж, периодически оглядывая стены дома. На этаже находятся старые почтовые ящики в количестве десяти штук. Пак находит глазами ящик с красной цифрой "9" и подходит к нему, чтобы отодвинуть открытую дверцу со сломанной сердцевиной замка и на огромнейшее удивление находит там стопку писем. Решив прочитать их немного позже, Чимин берёт их в руке и поднимается по лестнице выше на следующий этаж.       На стене красуется красиво выведенная ядерно-оранжевой краской цифра "2" и Пак невольно усмехается этому. Создаётся ощущение, что кто-то ухаживает за этим двором и домом в силу своих небольших, как видимо, возможностей. Левая дверь выбита и валяется в коридоре, Чимин от такой картине невольно ёжится и спешит подняться выше.       На третьем этаже Пак удивлённо застывает, в упор смотря на примерно дюжину цветочных горшков, в которых растут какие-то растения, Чимин в этом не разбирается. А в это вот вызывает вопросов гораздо больше чем выбитая дверь. По этой причине он быстро взлетает на ступеньки ведущие на следующий этаж. На нём не находится ничего на первый взгляд странного, но, присмотревшись, Пак замечает на дверной ручке седьмой квартиры, висящую куклу размером где-то с его ладонь.       —Что за чертовщина здесь происходит?       Чимин нервно передёргивает плечами, смотря на эту злосчастную куклу, и оглядывается на соседнюю дверь в поисках чего-то странного. К облегчению Пака на ручке ничего не висит и он облегчённо вздыхает, поднимаясь на последний этаж дома. Дверь в девятую квартиру оказывается открытой и этот факт заставляет Чимина испугаться, начиная нервно теребить рукав свитера под курткой и терзать нижнюю губу зубами. Вдохнув и выдохнув несколько раз подряд, Пак решается зайти в квартиру. В коридоре висит какой-то очень странный пейзаж мифического леса. Пройдя направо в сторону кухни, Чимин по дороге заглядывает в ванную и находит на полках какие-то скляночки с непонятной жидкостью. На самой кухне на столе лежит упаковка булочек с маком и пара яблок. Пак нервно усмехается и начинает быстро бегать взглядом по комнате. Вокруг явно находятся признаки постоянного присутствия человека.       Решив не задерживаться на кухне, он возвращается обратно в коридор и проходит в зал, который находится в левой стороне. Там к облегчению никаких странностей не находится и Чимин облегчённо вздыхает, развернувшись на сто восемьдесят градусов, Пак направляется в соседнюю комнату. В ней на кровати лежит игрушка в виде жёлтого кролика и красный плед с медведем. На рабочем столе находятся стопки бумаг, какие-то картины и фотографии. Чимин подходит к нему ближе, чтобы рассмотреть фотографии.       Положив письма, Пак собирается взять в руки одну из них. Но грохот за спиной заставляет Чимина испугаться и резко развернуться. На полу валяется толстая книга, которая неизвестно откуда упала. Пак, переборов страх, поднимает её и читает название.       —Хроники Нарнии,—шепчет Чимин и улыбается.—Как я тебе обожал и сейчас обожаю.       Пак влюблённо оглаживает морду Аслана на обложке и оставляет книгу на столе, чтобы достать телефон. Часы показывают 20:58 и Чимин решает, что вполне можно звонить. Он отыскивает номер Хосока и нажимает кнопку вызова, попутно ища ручку с листиком бумаги, чтобы записать номера. На том конце провода раздаются протяжные гудки и трубку поднимают.       —Чимин, это ведь ты?       По голосу Пак определяет, что трубку взял Ха Сону.       —Да это я, Сону.       —Вух, отлично,—вздыхает парень на том конце.       —Давай быстрее, пока Хоуп не вернулся,—Чимин нервно стучит ручкой по столу.       —Об этом не беспокойся его отвлекает Ёна.       —Ладно, но всё равно скажи номера.       —Окей, +82******* это мой,—с небольшими паузами сказал Ха,— и +82****** моего брата.       —Подожди секундочку.       Пак максимально быстро записывает номера на какой-то бумажке.       —Я правильно записал?—Чимин повторяет номера.       —Всё верно.       —Хорошо, я тогда отключаюсь.       —Ладно,—Сону звучит немного разочарованно.       —Пока и спокойной ночи, Со.       —И тебе тоже спокойной, Мини.       Ха отключается, а Пак аккуратно складывает бумагу и засовывает в карман куртки вместе с телефоном. Выдохнув, Чимин берёт письма в руки и идёт к кровати. Присев на неё, он распечатывает конверт с самой ранней датой. Прочитав имя отправителя, Пак распахивает глаза в удивлении.       —Хан,—дрожащими губами произносит Чимин.       У него начинают трестись руки, но Пак всё равно разворачивает письмо.

«Привет, Чимин, надеюсь у тебя сейчас всё хорошо и мне не нужно волноваться.

Знаешь,сначала я не хотел писать тебе, но Джи Джи настаял. Ах, точно я же тебе не рассказывал. Я встретил своего соулмейта, третьего по счёту, его зовут Ги Соме, но из-за того, что в английском его фамилия пишется как Gi, то я называю его Джи Джи. Кстати хочу тебя поздравить с новым 2018 годом. Я конечно же не знаю какой у тебя год, но поздравления лишними не будут.

Но вернёмся к главному, я хочу пожелать тебе удачи во всём, что ты собираешься делать. Мне очень хочется верить, что ты когда-нибудь прочитаешь все мои письма. Сразу отвечу на твой вопрос почему именно в этом доме. Я узнал про то, что этот двор теперь заброшен и это грустно, не правда, ли?

Но я уверен в твоём приходе сюда хотя бы один раз. У тебя слишком тёплые воспоминания об этом доме и дворе, не так ли, лисёнок? В каждом письме я буду оставлять какую-то деталь своего местоположения, а в последнем скорее всего будет мой номер телефона, если я не передумаю. Чимин, пожалуйста не прекращай дарить людям свой свет и тепло, как ты это делал для меня. Я не хочу, чтобы такое яркое сияние, как ты, потухло из-за жестокости, тупости и грязи этого мира. Сделай это, даже не для меня, а для себя самого.

Ведь ты достоин быть самой яркой звездой этого порочного мира.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и Gi Soma, Австралия.»

      Чимин, вытерев слёзы рукавом свитера, ищет следующие письмо. Покопавшись немного в стопки, Пак находит его и вскрывает. Внутри находится точно такой же лист бумаги и маленькая карточка с лисёнком. Чимин невольно усмехается и принимается читать второе письмо.

«Лисёнок, снова я пишу тебе письмо и снова это случается благодаря Джи Джи. Потому что мне очень не хочется всё это тебе писать, потому что я чувствую себя максимально виноватым перед тобой. Ведь оставил тебя одного.

Конечно у тебя есть мать, но я уверен, что тебе хоть и немного не хватает меня и наших с тобой разговоров. Как минимум мне их не хватает. Я сейчас понял, что не знаю где ты живёшь и что с тобой происходит. Вдруг тебя нет уже в живых, а я не знаю и строчу тебе эти бессмысленные строки в письмах. Это же не так? Всё ведь хорошо и прекрасно. Это же лёгко может оказаться правдой.

Я же помню про твои проблемы с сердцем, которые сопровождались приступами. Надеюсь, что когда ты это читаешь, то уже смог справиться с этими проблемам и ты больше не падаешь в обморок в любом душном помещении.

Кстати, как там мама? Ей уже лучше стало? Болезнь ведь отступила и ей снова хорошо? Пожалуйста, скажи мне, что она поборола этот глупый вирус. Она же смогла, лисёнок? Надеюсь, что ты окончишь девятый класс так же хорошо, как и восьмой. Тебе не кажется, что я слишком часто пишу слово "надеюсь"? Потому что мне так кажется. Сейчас будет небольшая приписачка от Джи Джи, но така как ты учил французский, а не английский. Я напишу сразу переведённый вариант. Он не возражает и говорит. что никаких секретных посланий тебе писать не собирался. Хотя Джи Джи этого очень хочется, потому что пишу-то я тебе на корейском и он не понимает от слова совсем.

По этой причине ему самому хочется написать тебе что-то секретноен. но так как ничего такого нет. Джи Джи ограничивается тем, что использует меня в качестве переводчика.

Эй, Пак Чимин, иди к своей цели какой бы далёкой она не была и насколько сложным не был бы путь к ней. Иди на пролом, как огромный танк, которому не нужны дороги, а требуется только энергия. Может это странно, ведь мы незнакомы с тобой, но я вижу то, как Хан говорит про тебя и как сильно он нервничает из-за переживаний о тебе. Поэтому ты автоматически не можешь быть плохим человеком.

Как говорит Хан, сияй и дальше маленькая звёздочка.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и Gi Soma, северо-восток Австралии.»

      Пак улыбается милому обращению, радуясь, что Ли про него не забыл, продолжая так называть. Слёзы продолжают литься из глаз, но Чимин не обращает на них внимание, откладывая конверт во вторую стопку с прочитанными письмами.       Вдруг его плечо будто бы касается что-то и Пак резко дёргается, но ничего и никого не видит. Чимин ёжится и открывает третье по счёту письмо.

«И снова привет, лисёнок.

Это письмо пришло с большим отрывом от предыдущего. Ведь там был конец февраля, а сейчас начало апреля. Но думаю, ты поймёшь в чём дело и причину такого запоздалого письма. Мне интересно как сейчас выглядит этот двор? И доставит ли вообще кто-то эти письма сюда? Я буду надеяться на то, что да. Ведь я хочу, чтобы мой маленький лисёнок знал где я и что со мной. И позже сообщил мне о своём состоянии. Не важно сколько лет пройдёт. Я всегда буду ждать твоего звонка или ответного письма. Хотя знаешь, если ты захочешь я могу забрать тебя к себе.

Обязательно подумай над моим предложением. Джи Джи точно возражать не будет по этому поводу. Ты ему по рассказам, которые я помню, очень понравился.

И я считаю, что тебе, лисёнок, он тоже понравится. Кстати у тебя с Джи Джи день рождение в один день. Тринадцатое октября ноль второго. Эту дату я знаю лучше своего дня рождения. Ты можешь себе представить, что мне в этом году будет тридцать семь.

А тебе только исполниться шестнадцать. Я ведь уехал, когда тебе было четырнадцать, да? А маме же будет шестьдесят в следующем году? Надеюсь, что она сможет встретить юбилей и дожить до следующего.

Как ты там вообще, лисёнок? Мне так грустно и печально из-за того, что я не могу к тебе приехать сейчас. Можешь себе представить? Я наконец смог открыть собственную адвокатскую контуру. Кстати в этом и причина нашей встречи с Джи Джи.

Дам подсказку. Совсем маленькую такую. Он работает следователем тире прокурором. В зависимости от его настроения. Ну, догадался? Ладно, мы работали на одном деле и я выиграл его. Джи Джи подошёл ко мне и задал вопрос, который в тот момент очень сильно поразил меня.

"Каково защищать человека и доказывать его невиновнность, когда ты знаешь, что он совершил?"

Я до сих пор поражён этим вопросом. Ведь он буквально описывает работу практически всех адвокатов во всём мире. Потому что тебе нужно защитить человека неважно невиновен он или зарезал почти весь город. Это работа и с ней ничего не поделаешь. А ты помнишь, как на это причитала мама. Ей не нравилась, что я могу работать с преступниками и могут убить, если я откажусь или не выиграю дело.

Надеюсь, что она в полнейшем порядке сейчас. Кстати, лисёнок, такой вопрос. Ты помнишь моё главное правило, лисёнок? Не защищать насильников и убийц детей. Потому что оправдать можно всё кроме изнасилования.

Ты можешь воровать от голода. Убить по неосторожности ил от злости, а может быть, когда пытаешься отомстить. Ты можешь угнать транспорт, потому что тебе нужно срочно сбежать от убийцы или так же срочно успеть в больницу к умирающему близкому. Но насилие особенно над детьми не допустимо не в какой форме, ведь это самое низкое, что может быть в этом мире. А убитые дети в 99,9% случаев не виноваты в этом. А одна десятая является подростками, которые погибли из-за собственного эгоизма.

Ведь тебя легко может скинуть с обрыва твой, как ты думал, друг за то, что ты решил рассказать всей школе про его не совсем общепринятые пристрастия. За что его теперь гнобит вся школа, поэтому он решает тебе отомстить. Вполне логичное развитие событий. Ты так не думаешь? Или же если ты и есть инициатор всех издевательств над человеком, либо же просто подпевала, который подчиняется общему стадо. Тебе в таком случае тоже могут отомстить при чём очень жестоко. Но не будем про это.

У тебя сейчас всё хорошо? Как же мне хочется тебя обнять, лисёнок. Ты даже не представляешь. Может мне стоит закончить писать, а то скоро придётся искать ещё один листик бумаги, потому что Джи Джи напротив меня просто не может усидеть на месте, чтобы написать тебе от моего лица.

      Эй, Чимин, это снова я, Соме. Ну, как я понимаю Хан уже написал тебе кучу всего, судя по почти полностью исписанному листу бумаги. Что я могу сказать тебе, Чимин. Я наверное снова повторюсь, но сияй маленькая звёздочка. Ох, как же это неловко всё. Понятно, Хан это тоже записал. Как ты думаешь у нас есть шанс встретиться? Я хочу, чтобы он был и при этом был максимальным. Ты даже не можешь себе представить насколько я хочу тебя увидеть, при чём как можно скорее. И по классике я пожелаю тебе счастье, здоровья и удачи с успехом во всех твоих делах.

До нового письма, Чимин.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и Gi Soma, город Чиллаго.»

      Чимин улыбается счастливой улыбкой от таких тёплых и нежных словах. Его плеч снова что-то касается, но Пак не обращает на это внимания. Ведь неизвестное чувство дарит ему тепло и уют, который сопровождает ощущение объятий, как будто кто-то положил на тебе невидимый плед.       Чимин осматривает стопку непрочитанных писем и насчитывает там ещё пять писем. Достав телефон из кармана и посмотрев на время, он невольно ужасается. Ведь уже практически десять часов. Но он должен дочитать эти письма прямо сейчас, иначе это хрупкая атмосфера покоя разрушится. Выдохнув, Пак достаёт очередной конверт, чтобы распечатать его и прочитать текст внутри.

«И опять мы встречаемся в письме. Сейчас я не знаю, что писать.

Могу только поздравить тебя с окончанием учебного года и началом лета. Ты же закончил его как того хотел? Я уверен что да. По другому быть не могло. Ведь ты самый лучший человек в мире, лисёнок. Ты всегда будешь для меня путеводной звездой в этом тёмном мире грязи, порока и лжи. Какие вопросы задавать, я даже не представляю. Я лишь в очередной раз пожелаю тебе удачи и понадеюсь, что у тебя и мамы всё хорошо. Я лучше передам слово Джи Джи.

У него для тебя есть какая-то новость, которую он пока не рассказывал даже мне.

И снова привет тебе, Чимин.

Ты не за что не догадаешься в чём причина. Дам подсказку и тебе, и Хану. Это связано с тобой. Ну как догодался, а? Хан к примеру уже понял, но у него наверное было больше времени на размышления. К тому же он нашёл документы, поэтому его победа не считается. Я смог сделать тебе паспорт жителя Австралии и теперь ты можешь в любой момент приехать к нам, если ты захочешь.

Скажи мне, сюрприз ведь удался? Хан как минимум сейчас начнёт дёргать ногой от напряжения, а меня переполняет счастье. Надеюсь тебе это понравилось, Чимин. Потому что договориться сделать паспорт без человека, которому делают этот паспорт очень тяжело. Но у меня получилось. Так что приезжай к нам как только получишь все письма с нашим адресом. Или приезжай в город после получения следующего письма, потому что в нём будет лежать паспорт. Надеюсь, ты этому несказано рад, потому что я настолько рад, что готов визжать от счастья. Хан кстати тоже в таком состоянии сейчас находиться. Я не могу только понять он рад или в шоке, а может это всё вместе? Ты случаем не знаешь? Я как минимум не знаю этого.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и Gi Soma, запад города.»

      Чимин удивлённо распахивает глаза.       —Они сделали мне паспорт почти три года назад,—осипшим голосом говорит Пак.       Достав следующее письмо и вскрыв его, Чимин достаёт из него бумагу и красивый австралийский паспорт. Открыв его, Пак не может сдержать улыбки. С фотокарточки на него смотрит его маленькая четырнадцатилетния копия, с большими круглыми щёчками и ярко-серыми глазами. Сейчас они потускнели и выглядят очень бледными. Чимин похож больше всего на подслеповатого человека. Пак хмурит брови, пытаясь вспомнить, когда было сделано это фото. Не найдя ничего подобного на полочках памяти, Чимин открывает бумагу с текстом.

«Ты счастлив получению паспорта? Я очень. Надеюсь, что ты не сразу получаешь эти письма, иначе мне искренне жаль то, что я очень редко присылаю письма. Может это из-за того, что я сейчас усиленно занимаюсь своей конторой, пытаясь сильнее её развить.

Ты знал, что найти хорошего адвоката, который может оправдать человека чью невинность доказать практически невозможна. Все кто приходят ко мне какие-то слишком жалкие. Имея все необходимые доказательства он не может закрыть дело даже не на предварительном слушанье, а на втором окончательном суде. Хорошо что я не даю им реальные дела для теста, иначе бы они засадили бы столько виновных и невиновных людей.

Джи Джи сейчас ушёл на сутки, чтобы со всем разобраться на работе, поэтому вернётся только завтра утром. Кстати я считаю, что Джи Джи рад твоему паспорту больше нас вместе взятых. Нет, я максимально серьёзно об этом говорю.

Он буквально вприпрыжку бегает по дому и орёт мне на ухо, что он неизмеримо счастлив тому, что ты сможешь к нам когда-нибудь приехать. Даже я так этому не рад, как он. А это о многом говорит. Ведь Джи Джи тебя даже не знает. Надеюсь, что эта новость для тебя не стала плохой или ненужной, а то мне станет очень грустно от этого, мой маленький лисёнок.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и Gi Soma, улица напротив городского музея.»

      *Жаль что Соме нет. Мне нравились его слова.*       —Ещё три письма осталось.       Пак берёт конверт в руки и, нахмурив брови, сжимает его в руках. Там явно лежит что-то, но представить Чимин не может понять, что там . Решив всё-таки вскрыть конверт, Пак обнаруживает там кулон с красивой подвеской в виде ангела с чёрным и белым крылом.       —Вау-у-у,—хрипит Чимин из-за севшего от слёз голоса.       Держа кулон в руке, Пак начинает читать письмо, чтобы понять, к чему его прислали.

«Приветик, лисёнок. Наверное тебе интересно знать про этот кулон. Проще всего говоря, то его принёс Джи Джи, сказав мне, что это какая-то магическая подвеска. Не думай сейчас смеяться. Конечно это может быть из-за того, что все юристы очень суеверны.

Помнишь мама всегда так говорила? Я настолько чётко помню эти слова, словно это было буквально вчера, но прошло уже практически два года. Ты можешь себе это представить? Я, если говорить на чистоту, не могу это сделать. А ты можешь, лисёнок? Но сам посуди, мы живём в мире где у нас на руках растут цветы, которые указывают на нашу родственную душу.

Разве это нельзя считать магией? Хотя, Джи Джи расскажет тебе про него лучше, чем я. Поэтому передаю слово ему. Ато он скоро снова начнёт нервно ёрзать на стуле.

Чимин, я надеюсь, ты не считаешь меня сумасшедшим?

Ведь это спокойно можно считать правдой. Я же не звучу, как душевно больной, правда? Так в чём же суть этого кулона? Он позволит видеть тебе, то что скрыто от чужих глаз. Ты увидишь истинную сущность человека, но это не работает с фотографиями. Только взглянув в его глаза, ты сможешь узнать кто он. А ещё ты будешь видеть невидимое для невооружённого глаза. Это звучит странно или безумно? Но я прошу тебя поверить в это. Просто надень кулон и сам всё поймёшь.

Только не кричи, фантомы боятся тебя больше, чем ты их. Думаю объяснять кто они такие я не буду. Ты увидишь всё сам. Я уверен, что рядом с тобой есть хотя бы один такой фантом.

Главное приедь к нам, чтобы я рассказал тебе всё про мир фантастических существ.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и  Gi Soma, дом 6.

      Чимин непонимающе хлопает глазами и смотрит на кулон в своей руке.       —Надень его, чтобы увидеть скрытую сущность человека и видеть невидимое для невооружённого глаза,—шепчет эти строки Пак, словно заевшая пластинка.       Решив надеть его после прочтения всех писем, Чимин оставляет кулон у себя на ногах и распечатывает предпоследние письмо.

«И снова привет, лисёнок. С получением этого письма ты спокойно можешь прийти к нам в квартиру. Джи Джи будет вне себя от счастья. Он прожужжал мне все уши про то как хочет с тобой встретиться и поговорить. Конечно же и я разделяю его интересы, потому что хочу с тобой встретиться не меньше его.

Надеюсь, что ты тоже ждёшь этого.

Джи Джи снова ушёл на сутки, поэтому и это письмо будет без его участия. Надеюсь, ты не сильно будешь по этому грустить. Ведь в следующем письме я присылаю тебе небольшой списочек номеров.

Там будет мой номер на данный момент, номер Джи Джи, мой рабочий, если вдруг не сможешь дозвониться никому из нас, домашний телефон и на всякий пожарный там будет служебный номер Джи Джи. Не спрашивай зачем так много. Я хочу быть уверен, что ты сможешь мне дозвониться. До скорой встречи, мой маленький лисёнок.

Я буду ждать тебе также сильно, как туман. Может по твоему приезду или же звонку я расскажу тебе про эту игру слов, но не сейчас это точно.

Я буду ждать тебя всегда.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и Gi Soma, 45 квартира.

      Кинув взгляд на свои колени, Чимин проверяет сохранность кулона, найдя его там, Пак облегчённо выдыхает. Положив письмо в стопку с прочитанными, Чимин берёт в руки последний конверт и поражается его тяжести. Вскрыв его, Пак хмурит брови.       Внутри конверта лежат бумага с написанным на ней текстом, картонка, на которой записаны все номера, кольцо странной формы, серёжки и непонятная коробочка. Чимин не понимает, почему всё это не положили в посылку, а запихали в конверт. Достав все вещи и положив конвертик с красивым рисунком совы, Пак принимается осматривать кольцо.       Оно было сделано из очень красивого металла очень похожего одновременно на медь и платину и изогнутой форме ветки, по которой на каждом отростке красовалась, как минимум по одному фиолетовому цветку. Кольцо было очень широкими. Оно занимало целую фалангу пальца, доходя до костяшки. Чимин, налюбовавшись такой искусной работой, принимается разглядывать серьги. Те сделаны судя по всему из того же металла, что и кольцо. К огромнейшему удивлению Пак замечает, что серёжки выполнены в виде крыльев. И одно из них такое же тёмное, как на кулоне, а второе такое же светлое. Приложив серьги к ушам, Чимин понимает, что из-за цепочки, на которой висят крылья, они спокойно достают ему до плеч.       Положив серёжки к кольцу и подвеске, Пак берёт в руки сине-фиолетовую коробку. Та оказывается очень приятной на ощупь, скорее всего была сделана из какого-нибудь бархата, Чимин в этом не уверен. Внутри находится браслетик и Пак усмехается:       —Они решили собрать мне комплект ювелирных украшений, учитывая всё это.       Но как бы Чимину не было смешно и весело, он решается по достоинству оценить изделие. Браслет оказывается выполнен в виде цепочки с звеньями, которые намного больше среднего. А к каждому звену оказывается прикреплена маленькая подвеска, которая сделана с максимально ювелирной точностью.       Всего он насчитывает десять штук. Чимин начинает разглядывать их все. Первая подвеска, которая идёт возле крепления браслета, оказывается точно таким же ангелом, что и на кулоне. Дальше Пак разглядывает дракона, феникса, бабочку, чтобы она не обозначала, два клыка, которые скорее всего обозначают вампиров, ангела с былыми крыльями и падшего ангела с чёрными крыльями, рыбий хвост, скорее всего речь идёт про русалку или русала, закрученные рога, которые обозначают кого-то из демонов. Чимин восхищённо разглядывает их, поражаясь искусности работы ювелира. Прекратив глазеть на браслет, Пак откладывает украшение и смотрит на карточку с номерами. Всё как Хан и говорил. На ней написаны пять номеров и каждый из них с приписачкой о том чей он. Дальше Чимин принимается читать последние письмо от Хана.

«Ну, лисёнок, я хочу поздравить тебя с шестнадцатилетием.

Желаю тебе всего, что обычно желают в такие дни. Если я буду распинаться про всё, то на это уйдёт несколько листов,а у Джи Джи напротив меня задёргается глаз. Потому что я обещал ему испечь торт в честь его дня рождения, а он не может этого дождаться. Потому что ему хочется одновременно поздравить тебя, поесть чего-то сладкого, посидеть на балконе с бокалом вина и рассказать тебе про вещи в этом конверте.

Думаю ты уже понял, что эти вещи являются подарком в честь твоего дня рождения, но значение этих вещей я и сам не до конца понимаю. Это всё по части Джи Джи, по этой причине передаю слово ему. А то он меня сейчас убьёт взглядом.

Эй, Чимин, я хочу поздравить тебя и пожелать успехов на твоём пути.

Знаешь, Хан сейчас сидит настолько довольны и я не понимаю почему. Я думаю нужно перейти к делу, да?

Давай начнём с кольца, хорошо?Она служит оберегом от злых духов. Никто с плохими намерениями не сможет дотронуться до тебя и подойти ближе чем на метр. Правда прикольная вещь? Я тоже думаю, что да. Идём дальше по списку.

Серьги в виде ангельских крыльев. Они вибрируют, если твой соулмейт, даже если ты его не знаешь, или кто-то из близких тебе людей в опасности. Когда светится белое, то это что-то незначительное, а если горит чёрное, то есть возможность смерти этого человека. Как-то так всё это работает. Носи их постоянно будешь меньше переживать, если тебе сообщат плохую новость. К тому же они очень красиво смотрятся и я считаю, что к твоим рыжим кудряшкам они очень подойдут. Ох, я совсем забыл про одну вещь, они вибрируют определённое количество раз в зависимости от количества букв в имени этого человека. Интересно, не правда, ли?

Получается у нас осталась последняя вещь в этом списке. Наверное это самое удивительное. А может только мне так кажется. Браслет из стальной цепи. Да это сталь, а ты хотел магическое украшение из серебра?

Извините, но такие вещи быстро теряют свою силу и ломаются. Кольцо с серьгами тоже сделаны из неё, только там есть вкрапления чего-то ещё. Точно не знаю.

Медиумы и оракулы не любят рассказывать из чего изготовляется вся их продукция. Но это не помешало мне узнать про сталь. Хотя по сути это единственное, что я знаю про них. Больше ничего мне, увы, неизвестно.

Вернёмся к тому, что же делает этот браслетик. А делает он по факту большое ничего. То есть единственная его функция это показывать твою судьбу, которая идёт в виде встреч с разными мифическими существами. Медиум сказал, что для человека у тебя слишком много самых разномастных существ на пути.

Это по сути правда. Их очень много на твоей дороге к судьбе. Кстати вот тебе подсказка в каком направлении идти. Ангел с разными по цвету крыльями является твоей конечной целью в плане нечеловеческих видов. Люди в этом браслете не учитываются. По этой причине начни искать с инкуба. Только у этих демонов есть такие бараньи рожки.

И приезжай сюда я помогу тебе во всём этом разобраться. И интересный факт специально для тебя, Чимин, когда ты встречаешь нужное мифическое существо и оно даст тебе необходимую информацию, подвеска с ним окрашивается в самы разные цвета.

Это максимально красочное зрелище. Позвони Хану, когда будешь готов ехать в Австралию.

Пока и удачи тебе в дальнейшем.

С любовью и наилучшими пожеланиями Ли Хан и Gi Soma.»

      —Чем дальше в лес, тем больше дров,—выдыхает глухим шёпотом Пак. Чимин собирает все письма по конвертам и подходит к столу со всеми украшениями. Пак обречённо выдыхает и надевает по очереди сначало браслет, кольцо, затем, достав свои колечки из ушей, серьги в виде крыльев. А в самом конце Чимин берёт в руки кулон с подвеской.       Вспомнив его предназначение, Пак вдыхает воздух сквозь стиснутые зубы, зажмуривает глаза и надевает его на себя. Ничего ощутимого не происходит, но Чимин всё равно боится открыть глаза. Простояв зажмурившись минуты две, Пак всё же решается открыть глаза и посмотреть на кровать, на которой он сидел всё это время. На самому краю, свесив маленькие ножки, сидеть чёрный силуэт ребёнка с косичками и кристально-белыми глазами, которые похожи на впадины. Чимин удивлённо смотрит на неё и спрашивает.       —Кто ты такая?

To be continued...

Примечания:
25 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)