Научил жить

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 6 007 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Не переношу сигареты

Настройки
-Пап, а кто этот парень? — Маленькая ручка протянула мужчине старое полороидное фото. На снимке улыбались два молодых парня, даже не подозревая, что для них подготовила судьба. *** Дома опять воняет сигаретами. Поскольку Хан не курит, то это значит лишь одно. Отец дома. А если отец дома, то на вряд ли он один. Наверняка с какой то шлюхой. Джисон был прав, ну почти. Его отец сидел на диване и смотрел телевизор, но девушку Джисон не застал. Наверное, она ушла до его пробуждения. Его догадку подтверждали засосы на шее родителя. От одной мысли, чем они занимались, Джисону становилось тошно. Вообще, его не очень интересовало сколько сук ебёт его отец, хоть сто сразу. Но не в этой квартире. Это небольшое помещение обладает особой ценностью для Джисона. Тут хранятся его самые счастливые воспоминания. Воспоминания о его беззаботном детстве, его любимых шоколадных канфетах, которые он ел только по субботам, потому что "много сладкого вредно". А самое главное- о маме. Ее нежные руки и тонкие пальцы, которые перед сном гладили его по голове и аккуратно игрались с его волосами. Ласковое прозвище «бельченок» которое так любил Хан. «Бельченок, это опасно», «Какой же ты у меня хорошенький, бельченок». Джисон очень хотел сохранить эту тёплую атмосферу, и защитить воспоминания, затачённые в этой квартире. Но выходки отца, который просто напрочь сломался и скатился после смерти матери, рушили все. Теперь эти стены излучает не только тепло и спокойствие, но и гореч слез, криков, истерик и насилия. -О, проснулся, наконец. А я то думал, что тебя не увижу. -Ты что, соскучился? — саркасчтично спросил Джисон. -Ещё как, ощущения , будто сто лет тебя не видел- счастливо, и явно не в трезвом состоянии произнёс отец. Хан уже был готов засмеятся, но не от счастья. Скорей от нелепости этой ситуации. -А ты никогда не задумывался, почему так? — в ответ тишина- раз так соскучился, может начнешь приходить домой не раз в неделю, с какой то левой девушкой, а проведёшь время с сыном?! — срывается на крик Джисон. Он не планировал начинать этот день столь эмоционально, но кому какое дело до того, что он планировал. Даже самому Джисону сейчас на это наплевать. Ему надоело это терпеть. -Ты мелкий подонок! Да как ты смеешь! — отец встал с синего потрепанного дивана и начал направлятся в сторону сына. -пока меня дома нет, я деньги зарабатываю, чтоб тебя обеспечить. -Деньги?! Да чего же смешно- Джисон начал смеяться -так где же эти деньги?! Почему я не могу себе позволить даже футболку новую купить?! Почему я должен работать на тысяче и одной подроботке чтоб оплатить счета?! Куда уходят эти деньги? Или правильнее спросить на кого? — -Да как ты…- Взрослый мужчина замахнулся и уже был готов ударить со всей дури. Но Хан не маленький ребёнок, каким был 5 лет назад. Он может за себя постоять. Он хватает отца за руку, не давая ему совершить затеянное. -Что бы сказала мама, если бы увидела тебя? — чётко, но тихо эта фраза вылетает из уст Джисона. Будто пуля из дула пистолета и нанесла последний, контрольный выстрел. Отец обмяк. Недолго пошатываясь, упал на пол. Джисон не мог находится в этом доме. Не сейчас. Не после этого скандала, инициатором которого был он сам. Он взял свой телефон, наушники и ключи и выбежал из квартиры. Джисон не знал куда идти. И что ему делать, поэтому он решил бродить по улицам. Прогулка может помочь привести мысли в порядок. *** ~maybe I can stay and comfortable living in the past, but I don't wanna be alone so can you take me to you now~ Slump English version ~может, я могу остаться и комфортно жить в прошлом, но я не хочу быть один, так что можешь забрать меня к себе сейчас~ Сламп английская версия Эти строки Хан сожет слушать без остановки, как и саму песню. Он чувствовал, что она про него. Как будто его любимая группа заглянула ему прямо в душу, чтоб узнать, что он чувствует и написать об этом песню. Его посетили мурашки, это всегда происходит когда он слушает эту песню, но на этот раз не только от неё. На улице уже темно и очень холодно. А Джисон одет в лёгкую футболку и домашние шорты. Он был на пути домой, потому что порядком устал, и желудок, который не получил сегодня еды, давал о себе знать. Чтоб попасть домой быстрее, он решает пройти через дворы. Сворачивая в соседний двор, он не может не почувствовать едкий запах сигарет. Хан оборачивается посмотреть на курильщика. К его удивлению это не какой то бомж, лежаший на обоссаных тряпках. Курильщиком оказался молодой парень, примерно его ровестник. Может на год или два старше. Его руки, держашие сигарету были очень изящными и аккуратным. Похожими на мамины. А взгляд был, дерзкий и немного напоминающий чешского кота. -хочешь закурить? — спросил незнакомец выгибая бровь. -я сегодня добрый, бери- -не переношу сигареты- сказал как отрезал Джисон, и сразу пожелел об этом. Мама учила что нельзя грубить без надобности. А этот парень проявил своего рода доброту предлагая свои сигареты. -почему? — спросил парень, туша сигарету и приглашая Хана присесть. Хан в свою очередь садится рядом на холодный асфальт. Это странно, очень странно. Его самого пугает его поведение. Он с детства заучил наизусть правило:» не доверяй незнакомцам». Но Джисона так манило к этому парню. Он не мог сапротивлятся. -есть причины- спокойно ответил Джисон. -а ты почему куришь? Никогда не понимал, что таково в сигаретах- -есть причины-
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник