Зелёные облака

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
29 страниц, 9 468 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. «Прогулка»

Настройки
Примечания:
  •Зима, вечер, 25 декабря, время 19:24• •Зонт сидел на кухне в свитере и одеяле и пил какао. Эта зима была особенно холодной.• —ммх~.. Уже воскресенье... завтра опять в школу..... ..как же холодно.... •Вдруг в окно прилетает снежок. От громкого звука Зонт подскочил и чуть не выронил чашку из рук. Он нехотя поднялся и посмотрел в окно на своего нарушителя покоя. За окном был всё тот же его двор, но множество машин были почти полностью засыпаны в суброгах. Снега было очень много. Сначала он никого не увидел, а чуть позже, из-за сугробов снега начала виднеться зелёная шапочка с белым помпоном, а затем и ярко-голубые глаза. Из-за окна послышался приглушённый голос куста.• —Зо-о-онт! Эй? Меня слышно? •Зонт открыл окно, по позже пожелел об этом. Сразу же на него подул холодный ветер, и немного снега залетело на кухню.• —Да! Слышно! Ты наxеr в такой мороз припёрся? •Зелёный решил подойти чуть ближе к окну чтобы его было лучше слышно.• —Ты..свободен? Гулять выйдешь? •Зонт раздражённо уставился на зелёнку. Хоть этого и не было видно с улицы.• —Да иди ты в пиzду со своей улицей! Там мороз лютый! —Ну пожа-а-а-алуйста-а-а-а! Ну Зонтиче-е-ек! Мне ж скучно одному будет! Можем вкусняшек каких-нибудь купить! Хотя у меня денег не так много.. —Ла-а-адно! Выйду я. Только какао допью! Там немного осталось! Через 20 минут подойду! Ты же подождёшь? •Вару широко улыбнулся.• —Конечно подожду! Только не задерживайся! •Прошло 10 минут, Зонтик допил какао и направился в свою комнату. Как бы ему не хотелось снимать с себя это одеяло, ему всё же пришлось это сделать. Дойдя до комнаты, он зашёл и взял из шкафа свитер и болоневые штаны с подкладкой. Одевшись, он завязал шарф, взял телефон на всякий случай и вышел к уже заждавшемуся его Вару. Выйдя на улицу ему тут же в лоб прилетел снежок• —Хей! Зонт! Ты чего там так долго? Я думал вообще не выйдешь. •Зонт посмотрел на него и слабо улыбнулся.•

***

•На улице было ещё светло из-за снега. Неугомонный ветер гонял снижинки по всему двору. Они залетали в нос, глаза и слабо щекотали кожу. На деревьях не было привычных птиц, что безумолку щебетали. А на улицах не было не единой  бездомной кошки или собаки ищущих себе еду. Хотя, чего тут удивляться, на улице -20°. Наверное сидят в каких-нибудь подвалах или ещё где. Вот бы и мне домашнего питомца. Я бы за ним ухаживал. Я и Вару шли вдоль тротуара. Никто из нас пока мы шли ни проронил ни слова. И первым тишину решил прервать я.• —Вару.. мм.. а куда.. мы идём? -немного запинаясь спросил голубоволосый. —не знаю.-сказал шатен с той же улыбкой на лице, которая не сходила с него всю дорогу. —тоесть? мы- —просто гуляем! -перебил его Вару. —у тебя нет точного маршрута? —неа! —тогда.. может, зайдём в парк? -предложил Зонт. —парк? И зачем? —Ну незнаю... там снега особенно много! можем поиграть в снежки или снеговика сделать! Прикольно же! А после парка пойдём и купим чипсов или мармеладок! Тем более, ты обещал! —А! Точно! Ну ладно, пошли.

***

•Сугробов было очень много. одну из скамеек, там где раньше был фонтан полностью засыпало. Фонтан сейчас не работает, так как сейчас зима.• —А у меня снежок больше! —Если больше, значит далеко не улетит! —А вот и нет! —Ауч! —Пха! Попал! —Эй! •Детей тут было особенно много. А мы что? Мы ведь тоже считаемся детьми? И что, что уже 14? Играть то можно.• —Тут очень красиво! -сказал я осматривая парк. •Зимой тут всегда красиво. Деревья все белые, сугробы по колено, куча снежинок летящих на ветру.• —Ну что, чем займёмся? —Давай в снежки! —Окей. •В парке мы пробыли давольно долго. Дети уже давно разошлись по домам, да и мы собирались уходить. После зашли в магазин, как и обещал Вару и после небольшой прогулки до дома разошлись. Зайдя в коридор я увидел Феликса. Он что-то выносил из своей комнаты..• —Феликс? Что ты делаешь? -сказал я, подойдя чуть ближе к нему. —О, Зонтик! Поздновато ты сегодня. —А, да... Так, чем ты занят? Ищешь что-то? —Нет. Собираю вещи. Скоро ведь Новый год. А я бы хотел провести его с семьёй, понимаешь? —А...... а.....в..всмысле....... а.... я...... —Завтра уезжаю. Твоя мама завтра как раз уже приедет. —А.................. ...........что.............
Примечания:
5 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)