***
•На улице было ещё светло из-за снега. Неугомонный ветер гонял снижинки по всему двору. Они залетали в нос, глаза и слабо щекотали кожу. На деревьях не было привычных птиц, что безумолку щебетали. А на улицах не было не единой бездомной кошки или собаки ищущих себе еду. Хотя, чего тут удивляться, на улице -20°. Наверное сидят в каких-нибудь подвалах или ещё где. Вот бы и мне домашнего питомца. Я бы за ним ухаживал. Я и Вару шли вдоль тротуара. Никто из нас пока мы шли ни проронил ни слова. И первым тишину решил прервать я.• —Вару.. мм.. а куда.. мы идём? -немного запинаясь спросил голубоволосый. —не знаю.-сказал шатен с той же улыбкой на лице, которая не сходила с него всю дорогу. —тоесть? мы- —просто гуляем! -перебил его Вару. —у тебя нет точного маршрута? —неа! —тогда.. может, зайдём в парк? -предложил Зонт. —парк? И зачем? —Ну незнаю... там снега особенно много! можем поиграть в снежки или снеговика сделать! Прикольно же! А после парка пойдём и купим чипсов или мармеладок! Тем более, ты обещал! —А! Точно! Ну ладно, пошли.***
•Сугробов было очень много. одну из скамеек, там где раньше был фонтан полностью засыпало. Фонтан сейчас не работает, так как сейчас зима.• —А у меня снежок больше! —Если больше, значит далеко не улетит! —А вот и нет! —Ауч! —Пха! Попал! —Эй! •Детей тут было особенно много. А мы что? Мы ведь тоже считаемся детьми? И что, что уже 14? Играть то можно.• —Тут очень красиво! -сказал я осматривая парк. •Зимой тут всегда красиво. Деревья все белые, сугробы по колено, куча снежинок летящих на ветру.• —Ну что, чем займёмся? —Давай в снежки! —Окей. •В парке мы пробыли давольно долго. Дети уже давно разошлись по домам, да и мы собирались уходить. После зашли в магазин, как и обещал Вару и после небольшой прогулки до дома разошлись. Зайдя в коридор я увидел Феликса. Он что-то выносил из своей комнаты..• —Феликс? Что ты делаешь? -сказал я, подойдя чуть ближе к нему. —О, Зонтик! Поздновато ты сегодня. —А, да... Так, чем ты занят? Ищешь что-то? —Нет. Собираю вещи. Скоро ведь Новый год. А я бы хотел провести его с семьёй, понимаешь? —А...... а.....в..всмысле....... а.... я...... —Завтра уезжаю. Твоя мама завтра как раз уже приедет. —А.................. ...........что.............