Как быть с этим тауматургом?

R
Заморожен
90
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 15 659 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник

Карманное измерение.

Настройки
      Далее шли дни. Неделя, а может и две прошло. Лололошка, то и дело, что бегал по разным заданиям, работе и так далее. В очередной вечер посиделок в саду с Варнером, господин упомянул, что дал Блэку важное поручение — создать карманное измерение. Лололошка прокомментировал это тихими словами «Лучше бы ты мне это задание отдал»… Что ж… Пришёл день чтобы проведать Доктора.       Блэк сидел в лаборатории. На столе стояла недопитая кружка кофе, а он погряз в каких-то книгах. Он был в легком шоке, откуда у него нашлись подходящие книги? Конечно, библиотека у него богатая, но было всё же неожиданно. Его библиотека вторая по величине после арнирской. По-крайней мере, так было до изгнания. Хотя, с арнирской никакая другая, безусловно, не сравнится. — Лололошка, рад тебя снова видеть! — маг улыбнулся, заметив тауматурга. И всё же, после того вечернего разговора, он решил, что Лололошка вполне достоин хоть какого-то доверия и ставить крест на их дружбе уж точно нельзя. — Знаешь, я тут сидел, занимался запасами, старался отдыхать. И как неожиданно объявился заказчик! Правда требования у него… Он потребовал создать карманное измерение, представляешь? И у меня есть уже некоторые успехи! Правда туда пока даже кулак не влезет… Да и стабильностью тоже не похвастаться… Но всё ещё впереди! Только вот, времени он дал совсем немного. А ведь пространство — вообще не моя специализация, я оккультист вообще-то! Но за такую цену… Думаю это стоит того… В общем, к чему это я, мне бы пригодилась помощь. Сам я вряд ли справлюсь. Это дело слишком энергозатратное и дорогостоящее… Я слишком много времени сейчас трачу только на поиск подходящего источника энергии и материалов, а стоило бы сосредоточиться на исследовании! Поэтому не мог бы ты помочь мне с этим? Пожалуйста… Потом я обязательно выполню любую твою просьбу, в качестве благодарности! Сделаю что смогу!       Блэк взглянул на Лололошку с надеждой. Некоторые детали он упустил. Не хотелось говорить, что заказчик Варнер, а цена — собственная жизнь и жизнь родителей. Лучше бы Блэк сразу смиренно согласился, было бы хоть немного проще. Да и может Варнер даже заплатил деньгами, если не соврал. К последнему Блэк имел огромные сомнения. Первый раз, тоже деньги обещал, а в итоге ничего.       Седой пару секунд помолчал. Дело интересное, и самому интересно. Почему бы и нет? Правда, Варнеру такая любезность со стороны Лололошки не понравится, но не упускать же такую возможность по разработке такого проекта? — Карманное измерение, говоришь… Я когда то делал нечто подобное. Не знаю, хватит ли моих знаний, но помочь могу с чем угодно, и книги нужные принести. Могу заняться вопросом энергии и материалов. Достаточно будет одного хорошего реактора, или несколько простых. Смотря сколько у тебя времени. Я в этом разбираюсь. Можно даже сказать, так же, как и в Таумкрафте. В общем не переживай, помогу тебе. Даже ничего просить не стану. — Спасибо…       Блэк слабо улыбнулся. Он надеялся что ничего страшного от того что он попросил помощи не будет… Варнер ведь ни разу не упоминал, что выполнять Блэк всё должен абсолютно самостоятельно. Хотя если не упоминал, не значит что это его устроит. — Пожалуйста. Мне не сложно. — Лололошка подошёл чуть ближе к столу и начал рассматривать записи и зарисовки на бумагах. — Ты продвинулся далеко, даже не смотря на то, что ты в этом не сильно разбираешься. Ты действительно талантливый маг. Хорошо, тогда я сейчас займусь вопросом энергии, может приду с хорошими новостями. — Спасибо, ещё раз.       Блэк провёл взглядом тауматурга, который как всегда куда-то телепортировался. Иссушитель пригубил ещё немного остывшего кофе и, отставив кружку, продолжил работать.       Лололошка тем временем засел в замке и начал изучать информацию, которая точно пригодится для данного дела. Пару книжек седой даже отложил, Блэку они могут быть полезными. Один раз Лололошка просто телепортировался к иссушителю дабы сгрузить книги и снова убежать. Даже Горбатик был рад помочь, тот таскал книги, приносил кофе и лёгкий перекус, напоминал отдыхать. Это существенно всегда заставляло слабо улыбаться, даже такого безэмоционального мага, как Лололошка, хоть и улыбку и счастье он не выставлял на показ, даже если бы захотел… Сидели оба мага постоянно за книгами и в разработках, часто вместе выпивали дюжину кофеина или засыпали за рабочими местами. Блэк время от времени что-то выписывал и делал новые чертежи. В общем, работа шла полным ходом. И даже уже казалась не такой уж и ужасной. Главное что бы Варнер пока о нём не вспоминал и тень не подсылал.       После соглашения работы вместе Лололошка стал уставать больше. Раньше совмещать работу в Арнире и поиски фрагментов было намного легче, сейчас же прибавились другие проблемы. Благо Блэк не обижался, когда седой говорил, что не может выполнять взятые обязанности. Со всей этой усталостью, кажется, ловкость и внимание притупились. Скорее не «кажется», а точно, всё же Лололошка обычно не проигрывает бои с драконами. Но сейчас в очередном таком сражении, тауматург получил нехилую рану на животе. Ящер мог и прокусить Лололошку напополам, но не смог. Тауматург быстро пришел в себя и кое-как увернулся.       Сейчас седой медленно ковылял к лаболатории Блэка, придерживая рану рукой, зелий, как нарочно, с собой не было. А опыт вечно твердил о их запасе на ремне, но, конечно, Лололошка просто игнорирует отсутствие лекарств для первой помощи, ведь он бессмертный и в драки не заходит, а если попадает в них — безусловно выигрывает.        Парень зашёл в лабораторию. В глазах плясала темень, всё плыло, а вокруг будто начало холодеть… Тело предательски тянуло вниз, не позволяя совершать всё новый и новый шаг. Алая жидкость бежала–бежала, текла по телу, пачкая мантию и руку, которая пыталась остановить кровотечения. Боль накатывала новыми волнами, будто с каждым ударом сердца, шли новые импульсы причиняющие тупую тянущуюся боль. Тауматург еле как прошел к иссушителю в нужную комнату. Сил хватило лишь на тихое, хриплое «Блэк» перед потерей сознания и громким падением на пол.

***

      Блэк засиделся до поздна за работой, практически не отвлекаясь. В какой-то день иссушитель привычно шёл по лаборатории, дабы спуститься в жилую часть дома. Нужно было поесть. На улице шёл дождь, но Блэк всё же уловил… Жалобное мяуканье? Маг прошел к основной двери. И правда, за дверью слышно жалобные звуки. Он открыл дверь и увидел кошку, кажется она была ещё, даже можно сказать, котёнком. Вся грязная, промокшая… Не удивительно, что Блэк тут же забрал её и унес в дом.       Впервую очередь стоило её помыть и высушить, поэтому иссушитель направился в ванную. Животное от страха оставило ему несколько царипин на руках во время процесса, зато теперь чистая. Как оказалось, кошечка белоснежного, чистого цвета, шерстка была длиной, а глазки светились янтарным глубоким светом. Животное было довольно ласковым. Когда кошка была высушена, Блэк отнес её на кухню. Стоило её покормить. Особо нечем, но один раз немного пожертвовать не жалко. — И откуда ты сюда забрела? — иссушитель вздохнул. — Оставить я тебя вряд-ли смогу. Прокормить тебя нечем… Но пока идёт дождь, так и быть, сиди, а мне работать нужно.       Однако кошка уходить не собиралась. Так что в итоге было решено её оставить. Блэк даже кличку ей придумал — Вин. И всюду она следовала за ним, всегда была рядом. Уходила только разве что поесть добыть. Вин быстро приспособилась вылавливать мелких зверушек в лесу. Это облегчало. По-крайней мере, Блэк больше не чувствует себя так одиноко и брошенно.

***

      Лололошка завалился абсолютно неожиданно. Иссушитель дёрнулся от неожиданности и грохота, последовавшего после падения парня. Блэк бросил работу тут же подскочив к Лолошке. Он присел рядом и перевернул гостя на спину. Пол весь в крови… Нужно переместить седого в спальню, но телепортировать опасно, может не самым приятным образом на организм повлиять. Придется тащить.       Лололошка был уложен на кровать, Блэк начал быстро стаскивать мантию, оставляя тауматурга лишь в рубахе и штанах, сапоги потом снимутся. Задрав верх, иссушитель быстро осмотрео рану и по щелчку пальцев рядом появились нужнфе травы, настоянки и медицинские принадлежности. Время зашивать рану. Благо в лечении Блэк толк знал. И рана, даже учитывая сколько крови потеряно, была вполне лечимой. Вин даже старалась помочь. Притащила в зубках бинты из сундука.       Закончив это кровавое дело, Блэк вздохнул. Руки оказались почти по локоть в крови, да и любимое одеяние запачкалось… Лололошку Блэк оставил отдыхать под присмотром кошки, что легла рядышком с больным, у раны и мурчала. Иссушитель забрал мантию тауматурга и с помощью пыли починки начал залатывать ее, а после и стирать. Теперь как новенькая! И про свою грязную одежду не забыл. Потом самому же пришлось продолжить работу. Слишком много времени терять нельзя. Если тауматург проснётся, Вин тут же прибежит обратно к Блэку.       Просыпаться седой не спешил, точнее не хотел сам. Когда ему ещё припадет шанс просто поваляться в кровати? Работа работой, но отдыхать надо. И так пробуждение было тяжёлым, веки то и дело слипались, крича, что стоит ещё поспать.       Тауматург перевернулся на бок, поморщившись от тянущего чувства в животе. Он начал неспеша гладить кошку, пытаясь вновь провалиться в сон под тихое мурчание. Вин мурчала, довольствуясь тем, что её гладят. Вот любит она ласку очень. Хотя конечно подпускает к себе не всех. Как-то интуитивно чувствует, кто хороший, а кто нет. «— Блэк все же завел кошечку… »       Ещё немного почесав кошку за ушком, Лололошка уснул. Спать хотелось жутко, а упускать возможности не хотелось.

***

      Когда Лололошка всё-таки проснулся, Вин тут же спрыгнула с кровати и побежала к хозяину, который делал себе кофе на кухне. Блэк заметил её и пошёл в комнату, где и лежал Лололошка. — Привет. Как ты себя чувствуешь? — иссушитель стоял в проёме, сложив руки на груди. — Хреново, как и обычно. Спать хочу. Получу из-за отлынивания от работы без предупреждения. Сколько я проспал? Может не все потеряно ещё. — Не знаю точно. Часа четыре пять, примерно. Я за работой и за временем особо не слежу. — Терпимо ещё… — седой на секунду прикрыл глаза «— Значит получу от Вара из-за своей неаккуратности. —» — Ты где вообще рану такую получить то умудрился? — Дракона разбудил случайно. А рану получил из-за невнимательности. Отдыхать надо, чтобы такого больше не повторялось. — Обязательно найди время на отдых. А то ж так и будешь постоянно израненный вваливаться… — тяжёлый вздох. Вин тёрлась мордочкой о ноги хозяина. — Когда-нибудь отдохну. Сейчас работы много. А с работой мне никто не помогает. — Лололошка наблюдал за действиями кошки, сегодня он походу будет целый день ее тискать. — Ну с измерением мы почти закончили, так что хотя бы минус одна проблема будет… — А от другой работы не избавиться никогда. — И всё же старайся нормально отдыхать. — И ты тоже отдыхай. Скоро твои синяки станут такими же, как и у меня. — Мы уже говорили об этом. — Блэк тихо фыркнул и обидчиво отвёл взгляд. — Я тебя хоронить не собираюсь. — Ты преувеличиваешь. — Смотря на твоего заказчика, я совсем не преувеличаю. — Ну вот его во всём и вини, а не меня. А сейчас мне нужно продолжить работу. Чем быстрее закончу — тем лучше. — Как кошку зовут? — резко перевел тему Лололошка. — Вин. Я вообще так то не планировал кошку сейчас заводить, но она сама пришла и уходить явно не собирается. Пришлось оставить. — Ты смотри, чтобы она по твоим черным мантия не бегала во время линьки. Она белая, а ты полностью черный. Во всех смыслах. Все будут знать, что у тебя есть питомец. — Ага, только я днями один сижу в лаборатории, а из тех с кем я вижусь это только заказчик, будь он проклят, ты, да Гектор. Всё. Больше никому я и даром не сдался сейчас.       Лололошка принял сидячие положение. — Ладно, что там у тебя осталось? Надо же доделать измерение. — глянул на Блэка.       Блэк вздохнул и рассказал что уже сделано и что осталось. Осталось в самом деле не так уж и много, особенно по сравнению с тем сколько работы было изначально. Лололошка действительно во многом ускорил процесс.       Седой нехотя поднялся с кровати и вместе с Блэком пошел наверх. Там они уже начали доделывать измерение. За этот день они вместе наконец-то смогли закончить проект. Блэк даже невольно отрубился, сложив руки на столе и уронив на них голову. Усталость давала о себе знать. «— Если я его подниму — мои швы разойдутся и я, конечно, не умру, но будет больно. Отрубится рядом с ним? Не, спина болеть будет. —»       Лололошка нашел на столе стикеры и написал на одном листочке: «Дурак, научись до кровати доходить.» и нацепил ему на лоб. Далее, надев мантию, смылся в замок к Варнеру.

***

      Варнер его уже ждал и явно был недоволен. Он стоял в библиотеке у огромного окна, открывающего вид на весь Арнир. — Явился, незапылился! Где ты так долго шлялся? Ты давно уже должен был вернуться сюда! — грозно начал правитель, брови были нахмуренны.       Лололошка медленно подходил. — Вышло так. На дракона наткнулся, а он меня ранил. Может если бы ты вместе со мной пахал, то я бы не уставал так сильно. — голос как и всегда спокоен и тих. Седой уже столя рядом с возлюбленным. — Не говори глупостей. У меня свои обязанности, а у тебя свои. Не меньше тебя пыхчу. — У меня иногда возникает чувство, будто ты меня не любишь. Так, иногда причины возникают… — С чего это вдруг? — Варнер подошёл ближе и обнял своего юношу. — Мы уже столько времени вместе, ты должен понимать что люблю. — Угу, — Лололошка слегка прижался к Варнер, приобняв в ответ одной рукой. — Поменьше будешь злиться, поменьше и сомнений у меня будет. — Я и так стараюсь особо на тебя не злится, ты же знаешь.       Сейчас в голове тауматурга всплыла гениальная мысль. Почему бы не выпросить выходные? — Но ты ведь меня даже не пожалеешь? Я ведь получил серьезную травму, значит мне положен выходной. — Ладно, так и быть. Отдыхай. Не хочу твоим здоровьем пренебрегать. — Пока рана не затянется. — тихо добавил к той своей фразе тауматург. — Хорошо. Пока не затянется. Ты всё равно с ней толком ничего сделать не сможешь. — согласился Варнер. — Даже ходить некомфортно. — Иди отдыхай значит. Есть то будешь? — Конечно буду. Потом спать пойду. — Значит пойдём. Нам уже должны накрывать стол.       Вскоре настал привычный ужин. Лололошке как и всегда налили его любимый чай. Дали мясо, вкусный суп. После ужина, когда мужчины находились в спальне, седой скинул весь верх и указал на перебинтованной живот. — Видишь? — Вижу. А кто тебя перебинтовал то? Сомневаюсь, что ты сам. У тебя же есть с собой что угодно, но не лечебные средства. — Я смог дойти до Блэка. — Блэка… Что-то ты зачастил к нему ходить в последнее время. Вот и зачем он тебе вообще? — Просто интересная для меня личность. Можно даже сказать друг? — пожал плечами.       Лололошка подошёл к шкафу и достал оттуда какую то футболку накинул на себя. Видимо это была футболка Варнера, все же у Лололошки одежда на размер поменьше. — Понятно…       Варнер тоже переоделся и улёгся на кровать, рядом с Лололошкой. Правитель привычно приобнял его сзади. Он вообще в большинстве обнимает именно так. Таким образом чувствуется больше всласти над партнёром.       Седой проспал до обеда, дел особых не было, Варнер разрешил сделать больничный отпуск. Так что вполне можно было поваляться в кровати, почитать в кровати, попить чай в кровати… Много чего в кровати.
Примечания:
90 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)