***
Блэк засиделся до поздна за работой, практически не отвлекаясь. В какой-то день иссушитель привычно шёл по лаборатории, дабы спуститься в жилую часть дома. Нужно было поесть. На улице шёл дождь, но Блэк всё же уловил… Жалобное мяуканье? Маг прошел к основной двери. И правда, за дверью слышно жалобные звуки. Он открыл дверь и увидел кошку, кажется она была ещё, даже можно сказать, котёнком. Вся грязная, промокшая… Не удивительно, что Блэк тут же забрал её и унес в дом. Впервую очередь стоило её помыть и высушить, поэтому иссушитель направился в ванную. Животное от страха оставило ему несколько царипин на руках во время процесса, зато теперь чистая. Как оказалось, кошечка белоснежного, чистого цвета, шерстка была длиной, а глазки светились янтарным глубоким светом. Животное было довольно ласковым. Когда кошка была высушена, Блэк отнес её на кухню. Стоило её покормить. Особо нечем, но один раз немного пожертвовать не жалко. — И откуда ты сюда забрела? — иссушитель вздохнул. — Оставить я тебя вряд-ли смогу. Прокормить тебя нечем… Но пока идёт дождь, так и быть, сиди, а мне работать нужно. Однако кошка уходить не собиралась. Так что в итоге было решено её оставить. Блэк даже кличку ей придумал — Вин. И всюду она следовала за ним, всегда была рядом. Уходила только разве что поесть добыть. Вин быстро приспособилась вылавливать мелких зверушек в лесу. Это облегчало. По-крайней мере, Блэк больше не чувствует себя так одиноко и брошенно.***
Лололошка завалился абсолютно неожиданно. Иссушитель дёрнулся от неожиданности и грохота, последовавшего после падения парня. Блэк бросил работу тут же подскочив к Лолошке. Он присел рядом и перевернул гостя на спину. Пол весь в крови… Нужно переместить седого в спальню, но телепортировать опасно, может не самым приятным образом на организм повлиять. Придется тащить. Лололошка был уложен на кровать, Блэк начал быстро стаскивать мантию, оставляя тауматурга лишь в рубахе и штанах, сапоги потом снимутся. Задрав верх, иссушитель быстро осмотрео рану и по щелчку пальцев рядом появились нужнфе травы, настоянки и медицинские принадлежности. Время зашивать рану. Благо в лечении Блэк толк знал. И рана, даже учитывая сколько крови потеряно, была вполне лечимой. Вин даже старалась помочь. Притащила в зубках бинты из сундука. Закончив это кровавое дело, Блэк вздохнул. Руки оказались почти по локоть в крови, да и любимое одеяние запачкалось… Лололошку Блэк оставил отдыхать под присмотром кошки, что легла рядышком с больным, у раны и мурчала. Иссушитель забрал мантию тауматурга и с помощью пыли починки начал залатывать ее, а после и стирать. Теперь как новенькая! И про свою грязную одежду не забыл. Потом самому же пришлось продолжить работу. Слишком много времени терять нельзя. Если тауматург проснётся, Вин тут же прибежит обратно к Блэку. Просыпаться седой не спешил, точнее не хотел сам. Когда ему ещё припадет шанс просто поваляться в кровати? Работа работой, но отдыхать надо. И так пробуждение было тяжёлым, веки то и дело слипались, крича, что стоит ещё поспать. Тауматург перевернулся на бок, поморщившись от тянущего чувства в животе. Он начал неспеша гладить кошку, пытаясь вновь провалиться в сон под тихое мурчание. Вин мурчала, довольствуясь тем, что её гладят. Вот любит она ласку очень. Хотя конечно подпускает к себе не всех. Как-то интуитивно чувствует, кто хороший, а кто нет. «— Блэк все же завел кошечку… » Ещё немного почесав кошку за ушком, Лололошка уснул. Спать хотелось жутко, а упускать возможности не хотелось.***
Когда Лололошка всё-таки проснулся, Вин тут же спрыгнула с кровати и побежала к хозяину, который делал себе кофе на кухне. Блэк заметил её и пошёл в комнату, где и лежал Лололошка. — Привет. Как ты себя чувствуешь? — иссушитель стоял в проёме, сложив руки на груди. — Хреново, как и обычно. Спать хочу. Получу из-за отлынивания от работы без предупреждения. Сколько я проспал? Может не все потеряно ещё. — Не знаю точно. Часа четыре пять, примерно. Я за работой и за временем особо не слежу. — Терпимо ещё… — седой на секунду прикрыл глаза «— Значит получу от Вара из-за своей неаккуратности. —» — Ты где вообще рану такую получить то умудрился? — Дракона разбудил случайно. А рану получил из-за невнимательности. Отдыхать надо, чтобы такого больше не повторялось. — Обязательно найди время на отдых. А то ж так и будешь постоянно израненный вваливаться… — тяжёлый вздох. Вин тёрлась мордочкой о ноги хозяина. — Когда-нибудь отдохну. Сейчас работы много. А с работой мне никто не помогает. — Лололошка наблюдал за действиями кошки, сегодня он походу будет целый день ее тискать. — Ну с измерением мы почти закончили, так что хотя бы минус одна проблема будет… — А от другой работы не избавиться никогда. — И всё же старайся нормально отдыхать. — И ты тоже отдыхай. Скоро твои синяки станут такими же, как и у меня. — Мы уже говорили об этом. — Блэк тихо фыркнул и обидчиво отвёл взгляд. — Я тебя хоронить не собираюсь. — Ты преувеличиваешь. — Смотря на твоего заказчика, я совсем не преувеличаю. — Ну вот его во всём и вини, а не меня. А сейчас мне нужно продолжить работу. Чем быстрее закончу — тем лучше. — Как кошку зовут? — резко перевел тему Лололошка. — Вин. Я вообще так то не планировал кошку сейчас заводить, но она сама пришла и уходить явно не собирается. Пришлось оставить. — Ты смотри, чтобы она по твоим черным мантия не бегала во время линьки. Она белая, а ты полностью черный. Во всех смыслах. Все будут знать, что у тебя есть питомец. — Ага, только я днями один сижу в лаборатории, а из тех с кем я вижусь это только заказчик, будь он проклят, ты, да Гектор. Всё. Больше никому я и даром не сдался сейчас. Лололошка принял сидячие положение. — Ладно, что там у тебя осталось? Надо же доделать измерение. — глянул на Блэка. Блэк вздохнул и рассказал что уже сделано и что осталось. Осталось в самом деле не так уж и много, особенно по сравнению с тем сколько работы было изначально. Лололошка действительно во многом ускорил процесс. Седой нехотя поднялся с кровати и вместе с Блэком пошел наверх. Там они уже начали доделывать измерение. За этот день они вместе наконец-то смогли закончить проект. Блэк даже невольно отрубился, сложив руки на столе и уронив на них голову. Усталость давала о себе знать. «— Если я его подниму — мои швы разойдутся и я, конечно, не умру, но будет больно. Отрубится рядом с ним? Не, спина болеть будет. —» Лололошка нашел на столе стикеры и написал на одном листочке: «Дурак, научись до кровати доходить.» и нацепил ему на лоб. Далее, надев мантию, смылся в замок к Варнеру.***
Варнер его уже ждал и явно был недоволен. Он стоял в библиотеке у огромного окна, открывающего вид на весь Арнир. — Явился, незапылился! Где ты так долго шлялся? Ты давно уже должен был вернуться сюда! — грозно начал правитель, брови были нахмуренны. Лололошка медленно подходил. — Вышло так. На дракона наткнулся, а он меня ранил. Может если бы ты вместе со мной пахал, то я бы не уставал так сильно. — голос как и всегда спокоен и тих. Седой уже столя рядом с возлюбленным. — Не говори глупостей. У меня свои обязанности, а у тебя свои. Не меньше тебя пыхчу. — У меня иногда возникает чувство, будто ты меня не любишь. Так, иногда причины возникают… — С чего это вдруг? — Варнер подошёл ближе и обнял своего юношу. — Мы уже столько времени вместе, ты должен понимать что люблю. — Угу, — Лололошка слегка прижался к Варнер, приобняв в ответ одной рукой. — Поменьше будешь злиться, поменьше и сомнений у меня будет. — Я и так стараюсь особо на тебя не злится, ты же знаешь. Сейчас в голове тауматурга всплыла гениальная мысль. Почему бы не выпросить выходные? — Но ты ведь меня даже не пожалеешь? Я ведь получил серьезную травму, значит мне положен выходной. — Ладно, так и быть. Отдыхай. Не хочу твоим здоровьем пренебрегать. — Пока рана не затянется. — тихо добавил к той своей фразе тауматург. — Хорошо. Пока не затянется. Ты всё равно с ней толком ничего сделать не сможешь. — согласился Варнер. — Даже ходить некомфортно. — Иди отдыхай значит. Есть то будешь? — Конечно буду. Потом спать пойду. — Значит пойдём. Нам уже должны накрывать стол. Вскоре настал привычный ужин. Лололошке как и всегда налили его любимый чай. Дали мясо, вкусный суп. После ужина, когда мужчины находились в спальне, седой скинул весь верх и указал на перебинтованной живот. — Видишь? — Вижу. А кто тебя перебинтовал то? Сомневаюсь, что ты сам. У тебя же есть с собой что угодно, но не лечебные средства. — Я смог дойти до Блэка. — Блэка… Что-то ты зачастил к нему ходить в последнее время. Вот и зачем он тебе вообще? — Просто интересная для меня личность. Можно даже сказать друг? — пожал плечами. Лололошка подошёл к шкафу и достал оттуда какую то футболку накинул на себя. Видимо это была футболка Варнера, все же у Лололошки одежда на размер поменьше. — Понятно… Варнер тоже переоделся и улёгся на кровать, рядом с Лололошкой. Правитель привычно приобнял его сзади. Он вообще в большинстве обнимает именно так. Таким образом чувствуется больше всласти над партнёром. Седой проспал до обеда, дел особых не было, Варнер разрешил сделать больничный отпуск. Так что вполне можно было поваляться в кровати, почитать в кровати, попить чай в кровати… Много чего в кровати.