Глава 1
26 марта 2022 г., 00:26
-Ошибка была идея зачать тебя 24 года назад, а в этом уравнение все правильно – вальяжно развалившись на своем стуле, смотря в разъяренные глаза Пака, говорит Хэсу
-Эй ты – Чимин подходит к парте, где сидит девушка и бьет об нее кулаками
-Пак Чимин – перебивает парня учитель – Мин Хэсу – зачинщики очередного скандала в классе грозно переглядываются, мысленно, явно посылая друг друга куда подальше – это уже перегибает все рамки дозволенного – профессор Ким злится, не меньше этих двоих – убирайтесь вон из моего кабинета и не приходите, пока не перестанете ссориться, ну или хотя бы просто общаться друг с другом
-Без проблем – говорит Чимин, забирая вещи со своего места и выходит
-Госпожа Мин Хэсу, Вас это тоже касается – профессор указывает девушке в сторону выхода
-Профессор Ким, я ведь...
-Мин Хэсу – перебивает девушку он, злобно ставя брови домиком
Хэсу закатывает глаза, собирает вещи и выходит. Идя по коридору она замечает Чимина, стоящего у автомата с водой. Пак стоит спиной к девушке, спокойно попивая только что купленную воду, как вдруг его сильно толкают в плечо, заставляя обернуться и удариться спиной об автомат с водой.
-Ты че творишь, ведьма? – возмущается парень
-Это ты что творишь, придурок, меня из-за тебя из класса выгнали
-Да ты что? Если ты не заметила, меня вообще-то тоже
-Да клала я на тебя большие надежды, индюшка ты пережаренная, ты все равно потом просто заплатишь за тест по математике, а мне придется жопу рвать, чтобы догнать тему и сдать
-А разве меня это волнует? – Чимин нагло ухмыляется, придвинув свое лицо совсем близко к лицу Мин – кто тебе виноват, что ты у нас бедная? – девушку слова Пака задевают, она начинает дышать чаще, сжимая кулаки и прикусывая внутреннюю сторону щеки – что такое, ведьма?
-Ты... – девушка злится, приподнимая правый угол губы и раздувая ноздри
-Ужас – перебивает ее Чимин – ты и так страшненькая, а когда злишься вообще кошмар. Если я пережаренный, то ты явно недожаренная. Но, я понимаю, кто захочет такую как ты? – ухмыляется Пак, смотря, как глаза у девушки наполняются слезами – только не плач ведьма, а то я тут от страха умру – парень издает наглый смешок и получает удар кулаком в живот – аа... – Чимин сжимается от накатившей боли
-Запомни – Хэсу опускается к уху Пака – скорее наступит конец света, восстанут фараоны и лошади начнут летать, чем ты увидишь мои слезы, ты – просто ошибка природы, Пак Чимин
Хэсу уходит, оставляя парня корячиться от боли и смотреть ей вслед.
-Ты что тут делаешь? У тебя разве не должна быть пара? – говорит Юнги, закидывая мяч в кольцо
-Меня выгнали – отвечает Хэсу, бросая рюкзак на первых попавшихся скамейках и подходит к Юнги
-Опять? – Юнги продолжает закидывать мяч в кольцо
-Не опять, а снова – говорит девушка и садится на пол, посреди зала – мы просто снова с придурком ругались, вот зануда-Ким и выгнал нас
-Мин Хэсу – парень подходит и садится рядом с девушкой – тебе не кажется, что у тебя из-за него слишком много проблем
-Мне не кажется, я это точно знаю
-И? Ты не собираешься с эти что-то делать? Или, может наконец-то мне стоит сделать с этим что-то?
-Не смей! Я обещаю решить это. Расскажи лучше, какого хрена ты тут делаешь во время пары? Снова
-Мне стало скучно и вот я пришел сюда
-Я думала, ты наконец-то записался в секцию по баскетболу
-Не начинай – парень закатывает глаза, встает и возвращается к своему мячу с кольцом
Хэсу грустно вздыхает, за 5 лет обучения в университете, брат ни разу не записался в баскетбольную секцию, хотя всю жизнь любил этот вид спорта, а причину, так и не сказал.
-Какая встреча – дверь спортзала резко открывается и в зал входит Пак, со своими дружками – наглая и бедная семейка Мин – ухмыляется парень. Юнги злобно сжимает кулак, увидя это, Хэсу хватает брата за руку, головой показывая в сторону выхода
Юнги слушается, молча идя за сестрой. Проходя мимо Чимина, парни пересекаются взглядами, в глазах Чимина читаются насмешки, а в глазах Юнги – злоба.
-Пока, пока, неудачники – кидает им в спину Пак, на что Хэсу показывает ему фак, продолжая тащить брата в сторону выхода
-Юнги – обращается девушка к парню, уже выйдя из зала
-Отстань – парень злится, ему не нравятся такие насмешки со стороны богатеньких детей, но, больше всего ему не нравится тот факт, что он не может им ответить
Юнги уходит, а Хэсу тяжко вздыхает и идет в столовую, где ее уже ждут друзья и вкусный обед.
-Нуна – Чонгук машет девушке, зовя ее сесть к нему за стол
-А где Хосок?
-Еще не подошел – парень улыбается, своей широкой, яркой улыбкой. Молодой, красивый, сексуальный наследник одной из самых знаменитых фирм по производству машин в стране. За такого парня мечтают выйти много девушек, хотя-бы в любовницы к нему записаться, но, парень держится отстраненно, сдержанно, подпуская в свой круг лишь проверенных людей – ты чего зависла? – парень щелкает пальцами перед лицом Мин
-А? Да, да... То есть нет, я не зависла, я тебя слушаю – Чон снова улыбается
-Слышал, тебя снова выгнали? – говорит Хосок, подсаживаясь к ребята
-Снова Пак? – спрашивает Чон
-Ага – холодно говорит девушка
-Может...
-Нет – перебивает Чона девушка – ничего не надо, я все решу, не парьтесь
-Ты так уже 3 год говоришь – шутит Хо и ребята начинают смеяться
-Давайте просто поменяем тему – ребята кивают и компания продолжает разговор уже на другие темы
Под конец учебного дня Чонгук предлагает подвезти подругу, но Мин отказывается, ссылаясь на то, что ей еще надо спросить что-то у преподавателя. Чонгук уходит, а девушка, дождавшись ухода Чона идет в сторону другого корпуса. Пройдя несколько связанных между собой коридоров и лестниц, Хэсу попадает в «блок искусства», идет до заветного кабинета 72 и останавливается у двери.
В кабинет, во время лекций дверь закрыта, но, после 16, когда в кабинет пускают только определенный круг людей, дверь всегда открыта. Этим Хэсу и пользуется, наблюдая за высоким, загадочным парнем, что по вторникам лепит тут из глины, а по четвергам рисует картины. Красивый, статный, сексуальный и харизматичный парень – Ким Тэхен, еще с первого года владеет сердцем Мин Хэсу, даже не подозревая об этом.
Наверное, Хэсу бы подошла к нему, ведь девушка не из робких, вот только Ким Тэхен – лучший друг Пак Чимина и скорее всего, он такой же говнюк, как и Пак, вот только Мин не верит в это. Она видит в Тэ гораздо больше света и тепла, чем в Чимине. А может, это просто влюбленность.
Ким занимается всегда ровно 45 минут, делает порядок в кабинете и уходит. Девушка пользуется этим временем, чтобы рассмотреть объект своего обожания и молча уходит, так ни разу за 3 года и не решившись с ним заговорить.