Глава 2
26 марта 2022 г., 00:32
Время проходит, дни идут и тест по математике становится все ближе и ближе, а отношения между Хэсу и Чимином все никак не налаживаются. Они ругаются при любой удобной возможности, из-за чего их часто выгоняют с пар, что нравится Чимину и дико не нравится Хэсу.
-Ведьма – Чимин врывается в женскую раздевалку без стука и капли стеснения. Девушки вокруг стоят в шоке, стараясь прикрыть все, что только возможно, но Пака это явно не интересует, он подходит к Хэсу, что стоит спиной к парню в одном нижнем белье, натягивая спортивные штаны и игнорируя присутствие парня – эй – Чимин кричит, грубо хватая девушку за плечо, не давая ей надеть футболку и поворачивает к себе лицом
-Ты совсем что ли? – девушка повышает голос в ответ
-Господин Пак – перебивает их староста – это женская раздевалка, Вы должны выйти
-Это вы должны выйти – Чимин переводит взгляд на старосту – все, вон! – повышает голос парень и девушки спешно выходят из раздевалки – ты – парень переводит взгляд обратно на Хэсу, одарившая его безразлично-холодным взглядом в ответ
-Че ты орешь, одноклеточный? – девушка толкает парня, но Пак не отходит, лишь сильнее хватает девушку, уже за два плеча, прижимая спиной к шкафчику – ай, больно...
-Больно? Это мне больно слушать часами лекции о поведении из-за тебя...
-Да ты что? – перебивает его девушка – лекции о поведении выслушиваешь, а вести себя нормально так и не научился. Херово слушаешь значит – Мин упирается руками в грудь парня, стараясь его оттолкнуть, но, Чимин твердо стоит на ногах, пристально смотря в глаза девушки
-Язвишь, да? Смешно тебе? – Хэсу действительно начинает смеяться, что заставляет злиться Пака еще сильнее – из-за тебя у меня даже деньги отказываются принимать, сказали, что придется самому сдавать – после этих слов Мин начинает смеяться еще сильнее – ты что, реально больная?
-Эй – девушка резко переключает настроение от игривого, до злобного – следи за своим мерзким языком, уродец. Это твои проблемы, понял?
-Мои? Это ты меня выводишь
-Нет, это ты всегда начинаешь Пак
-Пф, не льсти себе
-Это ты себе не льсти, придурошный. Просто вспомни, когда я хотя бы раз начинала тебя хуесосить без причины? А? Нечего вспомнить?
-Ты кинула в меня мелом на философии
-Ты назвал меня плоскодонкой и страшилой
-А мяч на физре, что ты мне в лицо кидала?
-Ты мне подножку поставил, дебил
-А...
-А, б, в – перебивает его девушка – ты реально придурок не понимаешь, что проблема не во мне, а в тебе, а? Это не я тебя чморю, это ты свое помело не угомонишь. Так что – девушка наконец-то сбрасывает со своих плеч руки парня
-Я просто не люблю ущербных
-Правда? А мне казалось, что ты себя очень даже любишь – ехидно ухмыляется девушка
-Ты – Чимин резко ложит руку на шею девушки, слегка сжимая ее, осматривая Мин с ног до головы, наконец-то заметив, что девушка стоит в одном лифчике и ухмыльнулся. Хэсу теряется на несколько секунд и опомнившись ставит свою руку поверх его и приоткрывает рот от возмущения – ты – просто огромная проблема в моей заднице – добавляет Чимин, переключившись от груди девушки на ее глаза
-Не думала, что такая маленькая проблемка как я доставит столько неудобства твоей перетраханной жопе – продолжает юлить девушка, на что Чимин сильнее сжимая ей шею
-Язык у тебя конечно хорошо наточен – говорит парень, приближаясь к ее уху – долго сосала, чтобы так его наточить?
-Не дольше тебя – отвечает девушка и вцепляется в шею Чимина в ответ. Такой реакции парень явно не ожидал – отпусти руку
-Я думал, шлюхам вроде тебя такое нравится – девушка сильнее сжимает шею парня, на что Пак шипит
-Может и нравится, двоечников вроде тебя это не касается
-Правда? Давай поспорим – девушка вопросительно поднимает бровь – тот, кто наберет балл выше, загадывает желание проигравшему
-Мы что, в садике что ли, на желание играть?
-Ну что ты, мы сыграем на взрослые желания. Если ты проиграешь – парень проводит большим пальцем по нижней губе девушки – отсосешь мне
-Губу закатай
-Что такое? Засомневалась в себе?
-Ни капли
-Тогда, что на счет твоего желания?
-Примешь Юнги капитаном команды
-Ты реально? То есть, если бы у тебя были шансы меня победить, ты бы попросила у меня... это?
- Что такое? Засомневалась в себе? – парадируя мимику парня, говорит Мин
-Отлично, договорились? – Чимин убирает руку с шеи девушки, протягивая ее, чтобы она смогла пожать ему руку в ответ
-И еще кое что – Чимин вопросительно поднимает бровь – об этом споре никто и никогда не должен узнать
-Боишься, что кто-то узнает, что ты отсосала еще один член в плюс? – ухмыляется Пак – не думаю, что это что-то изменит
-Именно, твоя самая главная проблема – это то, что ты не думаешь. Договорились? – холодно отвечает девушка и парень жмет ей руку в ответ
Хэсу наконец-то одевает футболку и выходит из раздевалки под косые взгляды и разговоры одногруппниц.
-Нуна, пошли сегодня в кафе – Чонгук подсаживается к Хэсу, что сидит в библиотеке и усердно готовится к тесту, ведь на кану шанс Юнги войти в команду или шанс попробовать на вкус член Чимина
-Не могу, у меня скоро тест
-Да ладно, ты и так умная, нуна. Ну пошли, я тебя потом домой подвезу, кофе твой любимый попьем
-Нет – холодно отвечает девушка и продолжает читать
Чонук молча уходит, а за соседний столик неожиданно садится Чимин, понабравший кучу книг. Вместе с ним пришли и его друзья, в том числе и Тэхен. Но, сейчас, Хэсу даже не смотрит в их сторону, продолжая читать и вникать в тему. Через минут 40 возвращается Чонгук, ставит стакан кофе перед девушкой, садится рядом и ложит голову на стол.
Чонгук по своей натуре еще ребенок, требующий внимания и заботы, но, в их дружеских отношениях, он ее чаще проявляет. Чонгук практически всегда приходит к Хэсу, когда она занимается, садится рядом и наблюдает за ней, а потом засыпает. Хэсу он не мешает, она уже привыкла к обществу вечно любопытного, заботливого и сопящего рядом Чона, когда она учится.
Спустя несколько часов усердных занятий Хэсу наконец-то решает сделать перерыв, переводя взгляд на Чона, что тихо спит рядом. Мин улыбается, делая фото спящего друга на память и, поднимая глаза, пересекается взглядом с Тэхеном, что молча наблюдал за ней и ее действиями. Сердце начинает резко биться и становится как-то неуютно, ведь парень смотрит так пристально и обжигающе.
Собрав вещи, все под тот же пристальный взгляд Кима, девушка будит Чона и они уходят.
Готовясь к тесту Хэсу и Чимин перестали ругаться, они полностью погрузились в учебу, переставая замечать все и всех вокруг. В университете все вокруг приходили в шоке, самая скандальная «парочка» стала учиться и перестала ругаться.
В день теста Хэсу чувствовала максимум напряжения, девушка волновалась, перечитывая конспекты у входа в кабинет.
-Нуна – к Хэсу подходит Чонгук – удачи – Чон тянет девушке свой мизинчик, на что та тянет совой в ответ и улыбается
-Спасибо Гуки – Чонгук никому не позволяет называть себя так, никому, кроме нее
Тест начинается, Хэсу делает глубокий вдох и начинает решать примеры. Спустя около 2 часов тест заканчивается и выходя из кабинета Хэсу слышит тихий голос Чимина, что говорит ей: «Надеюсь, что сосешь ты хорошо, ведьма» над ухом и уходит, гаденько улыбаясь.
Предложение Чонгука подвезти до дома, Хэсу снова динамит. Девушка сегодня слишком много нервничала, ей нужен отдых и спокойная прогулка в компании с самой собой. По дороге домой девушка встречает бездомную кошку и решаясь сделать что-то хорошее сегодня. Она заходит в магазинчик, чтобы купить кошке что-нибудь съестное и себе заодно.
Выбрав сосиски для кошки и лапшу для себя девушка подходит к кассе, где кассир и какая-та старенькая женщина о чем-то спорят.
-Простите, я не могу так, нужно обязательно заплатить
-Я же говорю, я вернусь и заплачу завтра утром, я просто где-то потеряла кошелек
-И вы меня поймите, я не могу работать в убыток себе
-Давайте я заплачу – говорит Хэсу, на что кассир кивает и озвучивает девушке цену
-15 500 вон – Хэсу нервно сглатывает, протягивая мужчине деньги
-Спасибо большое, юная леди, я вам верну, вы только скажите свой номер счета или адрес, куда я могу занести деньги
-Не стоит, все хорошо – Хэсу улыбается и направляется к выходу
-А ваши покупки – говорит кассир
-Я что-то перехотела их брать – Хэсу улыбается и выходит из магазина, это были карманные деньги на еду на всю неделю, но, девушка не жалеет, она помогла кому-то, значит, совершила хороший поступок и это ее радует – прости милашка, я не смогла купить тебе еды – говорит девушка, возвращаясь обратно к кошке
-Юная леди – со спины слышится голос старушки из магазинчика и Хэсу оборачивается – мне правда очень неудобно, скажите, как я могу вернуть вам долг?
-У вас там есть что-то съедобное? – девушка указывает на пакет
-Да – старушка достает сосиски и протягивает их Хэсу. Девушка отрывает одну сосиску, раскрывает и отдает ее кошке
-Спасибо, теперь мы в расчете – Мин улыбается и уходит, под полный вопросов и непониманий взгляд старушки
-Нуна, ты почему не пришла в столовую? Уже второй день как не приходишь – говорит Чонгук, зашедший к Хэсу в кабинет
-Что-то случилось? – его вопросы подхватывает Хо, пришедший с Чоном
-Нет, у меня просто домашка накопилась, вот я и решила уделить ей побольше времени
-Но, еде тоже нужно уделять время – сказал Чонгук
-У меня есть с собой яблоко если что, не парьтесь – Хэсу улыбается и продолжает что-то писать в тетради
-Так не пойдет – говорит Хосок – яблоко – это не еда, ты так себе желудок испортишь
-Я ведь не только яблоки ем весь день
-Может просто у кого-то нет денег? – съязвил Донг Сун – один из дружков Пака
-Заткнись
-Что, даже покушать себе не можешь позволить, ведьма
-Эй – в унисон сказали Чонгук, Хосок, Чимин и Тэхен, из-за чего все четверо переглянулись – следи за своим языком – продолжил Чонгук
-А то что, мелкий?
-А то я тебе его быстро оторву – Чонгук злится, сильно злится. Парень подходит близко в Донг Су, сжимая кулаки и яростно смотря тому в глаза
-Чонгук – Хэсу тянет парня за руку, заставляя его отойти от наглеца подальше – он того не стоит
-Нуна, если у тебя нет денег купить еду, я могу тебе ее покупать, сколько захочешь
-Чонгук, иди на пару
-Нуна...
-Чон Чонгук – более грозным голосом начала говорить Хэсу – иди
-Поговорим после пар. А с тобой – Чон переносит полный злобы взгляд на Донг Суна – мы еще не закончили разговор
-Боюсь, боюсь – нагло улыбается Сун, поднимая руки вверх
Чонгук и Хосок уходят, а Хэсу садится обратно на свое место, продолжая писать. После пары, все выходят из кабинета, а Хэсу медленно собирает свои вещи, стараясь придумать максимально правдивую отговорку для Чонгука.
На стол вдруг ставят пакет, наполненный булочками и содовой. Хэсу поднимает голову и встречается взглядом с Тэхеном, что положил ей еду на стол. Тэхен молчит, а за его спиной, в нескольких шагах от парты Хэсу стоят Чимин с остальной шайкой, перешептываясь и смотря в их сторону. Девушка уже в спешки собирает рюкзак, закидывая в него все, кроме пакета с едой от Тэ, закидывает рюкзак на плечо и делает шаг вперед, чтобы обойти Кима и выйти из кабинета, но, парень встает перед девушкой, протягивая ей пакет.
-Возьми – Хэсу снова игнорирует парня, стараясь его обойти, но Тэхен продолжает преграждать ей дорогу
-Что это?
-Поешь – девушка вопросительно поднимает бровь
-Я не голодна – и третья попытка обойти парня не увенчалась успехом
-Просто возьми
-С чего вдруг?
-Считай, что это акция – слышится гадкий голос Суна – помоги нищеброду и заработай себе плюс к карме – парень начинает смеяться, на что Чимин дает ему подзатыльник
-Да я лучше с голоду умру – смотря в глаза Тэхена говорит Хэру – чем когда-нибудь приму что-то от таких уродов как Вы – девушка грубо пинает парня плечом и наконец-то выходит из кабинета
На выходе из универа ее ждет Чон, с кофе и пакетом еды.
-Ты чего так долго, что-то случилось?
-Нет, все хорошо
-Это тебе – Чон протягивает девушке еду и кофе
-Я не голодна
-Хэсу...
-Конечно не голодна – Чонгука перебивает только что подошедший Хосок с тремя раменами в руках – кто же ест сладкое, не перекусив перед этим лапшой? – парень улыбается и зовет ребят на их любимое место – дворы, неподалеку от дома Хэсу, чтобы перекусить
-Лапша – это действительно хорошая идея, Хо – говорит Чон, доедая рамен
-Ага – Хосок улыбается
-Спасибо ребят, что бы я без Вас делала
-Умерла бы с голоду – говорит Чонгук
-Неправда, я не голодала
-Правда, ты два дня ничего не ела
-Я ела. Просто, я ела дома
-А в универе ты проводишь около 10 часов, за это время тоже надо что-то есть
-Яблоки, например
-Хэсу – злобно сказали оба парня в унисон
-Успокойтесь, вы конечно милашки, когда злитесь, но, хватит уже меня отчитывать, мне не 5 лет
-А иногда кажется что 5 – говорит Хосок
-Может даже меньше – поддерживает его Гук и ребята начинают смеяться – я сейчас подойду – говорит Чонгук и отходит, чтобы ответить на телефонный звонок
-Малыш Чонгук уже совсем взрослый стал, такой деловой – говорит Хо
-Да, даже не верится, что еще несколько лет назад он был дрищем и плакал, поцарапав коленку – Хэсу улыбается
-Ты же прекрасно понимаешь, что ты ему не просто подруга
-Ты же прекрасно понимаешь, что мы не пара
-Это просто стереотипы
-Нет Хо, это жизнь – Хэсу натягивает грустную улыбку – у него жизнь прописана на годы вперед, успешный и привлекательный наследник. У него и невеста есть, по любому есть, такая же красивая и богатая
-Это стереотипы, Хэсу. Мы живем в 21-ом веке и он имеет право выбрать себе невесту
-Хо, мы с ним не пара
-Да почему?
-Потому что это жизнь. У него все впереди - карьера, семья, дети, старость. Его ждет феерическое будущее. А теперь посмотри на меня
-Хэсу...
-Да я уже 24 года Хэсу, Хосок. Мне 24 а я даже не знаю, нет, я боюсь представить что меня ждет не то что через несколько лет или дней, я не знаю что ждет меня через пару часов...
-Хэсу...
-Не перебивай меня – Хэсу повышает голос, пока в уголках ее глаз понемногу скапливаются слезы – какое у него со мной будущее? Я не могу себе работу найти, без того, чтобы брат или пьяная мать не пришли и не сделали все возможное, чтобы меня уволили. Я не могу ручаться за то, что я сейчас не приду домой, а нас опять выселили, потому что деньги на квартиру снова ушли, то ли на выпивку, то ли на что-то еще. Да я даже еды себе нормально купить не могу, о каком будущем может идти речь – по щеке Мин потекла слеза
-Хэсу – Хосок аккуратно вытер слезу девушки с щеки
-Прости Хо, я не должна была это говорить, просто забудь, ладно
-Хэсу, у тебя просто накипело, это нормально
-Просто забудь, ладно? – Хосок кивает и Хэсу улыбается
-И еще кое что... или кто – Хэсу вопросительно смотрит на парня и Чон глазами показывает за ее спину. Хэсу осторожно поворачивается и встречается взглядами со стоящим за ней Тэхеном
-Что ты... тут делаешь?
-Поговорим?
-Нет – девушка отворачивается обратно, жмуря глаза и поджимая губы со стыда, ведь она не знает сколько Тэ стоял там и что слышал
-Пожалуйста, давай поговорим – басистым и слегка рычащим голосом говорит Тэхен прямо в ухо Хэсу, от чего у девушки идут мурашки и отказаться от данного предложения становится невозможно
Хэсу с Тэхеном отходят на несколько метров от Хосока.
-Я слушаю
-Я был у тебя дома и завез тебе кое что, но тебя не было, так что, я просто оставил это твоему брату
-Где ты был? Что ты занес?
-А на обратном пути я Вас заметил и решил сказать тебе это – девушка молча продолжает смотреть на парня – я знаю, что подслушивать не хорошо... как и подглядывать – парень приподнимает бровь, а у Хэсу в горле как будто комок застрял
*-Он меня видел? – проносится в голове девушки*
-Я не знал, что у тебя все так плохо, но, я обещаю никому не говорить, если ты просто примешь то, что я оставил, договорились?
-Это шутка такая? – Тэхен удивленно посмотрел на Мин – ааа, это типо пранк у Вас такой или челлендж для богатеньких? Накорми бедняка и очисть свою ауру или какой у Вас там слоган?
-Я тебя не понимаю
-Это я тебя не понимаю – Хэсу начинает повышать голос на парня – что это ты в добряки заделался, помогать начал. Мы с тобой друзья?
-Знаешь...
-Отвечай – перебивает парня Мин
-Нет
-Мы может как-то выпивали вместе или тусили?
-Нет
-Я простила тебя о помощи?
-Нет
-Ты проиграл спор?
-Что ты...
-Твой ответ состоит из одного слова - да или нет – снова перебивает его Хэсу
-Нет
-Тогда, с чего ты взял, что я нуждаюсь в твоей помощи? – Тэ делает шаг вперед и становится вплотную к Хэсу
-Просто прими это и я сделаю вид, что не слышал твоих откровений
-Я...
-Нуна – девушку перебивает Чонгук, только что подошедший к ним – все хорошо?
-Да, он просто заблудился и решил спросить дорогу. Пойдем – Хэсу тянет за собой Чонгука, оставляя Тэ позади
Дома Хэсу ждали огромные коробки разного вида лапши, рис, фрукты, овощи, кофе и сладости.
-Я должен знать, почему Тэхен приносит нам еду – спрашивает Юнги
-Я еще сама толком не знаю – отвечает Хэсу
-Ты знаешь его адрес?
-Чего?
-Вы учитесь вместе, так что...
-Мы учимся, а не дружим, так что...
-Мин Юнги, не смей мне врать
-Ты хочешь это все вернуть?
-Именно
-Не пожалеешь потом?
-Адрес скажи, пожалуйста
-Ну смотри
Юнги сказал адрес Тэхена и Хэсу стала собирать все коробки обратно, чтобы послать их к дому Тэхена. А так же, девушка прикрепила записку:
« Я не знаю твоих настоящий намерений и побуждений, но, если это было сделано от чистого сердца, то, я приношу свою благодарность, а если, за этим кроется плохая причина, тогда, я точно не готова это принять.
Я не буду просить тебя не рассказывать о том, что ты слышал, поступай как знаешь. Но, пожалуйста, впредь, больше ничего не присылай, я не приму.
Мин Хэсу»
Посылки с запиской отправлены Тэхену, а в голове у девушки лишь одно, завтра будут результаты теста и Юнги наконец-то примут в команду.