Тяжко.
26 марта 2022 г., 19:29
Вернёмся в настоящее время. Школьный день закончен. Как всегда иду домой, той же дорогой. Светит солнце, лёгкий ветерок. Как будто и не осень вовсе. Так хорошо... Пойду на заброшенную смотровую.
***
Добираться до неё тяжело, но оно того стоит. Это давно забытое место, но лавочки тут остались в хорошем состоянии. Раньше, одна из лавочек, которая находится напротив захода солнца, всегда была занята. Сейчас она занята только мной. Просижу тут до заката и домой.
***
Спустившись со смотровой, я направился к своему дому. Короткий путь проходит через дома. Идя через этот переулок, вдалеке я увидел кучку, каких то ребят. Плевать. Просто пройду мимо. Я смотрел вниз и не видел лиц этих ребят.
-Эээй, Гришаааа. Даже со своими одноклассниками не поздороваешься? - послышался знакомый голос.
Я остановился.
-Даже голову не поднимешь?
Я сразу понял, кто это. Влад и его друзья. Название мультика как будто. Влад подошёл ко мне и схватил меня за лицо. Он поднял моё лицо, чтобы мы смотрели друг другу в глаза. Я спокоен внешне, но напуган внутри. Мне страшно, что будет дальше. Влад, как то странно на меня смотрел и сжал мои щёки.
-Влад?... - сказал один из друзей.
Влад "очухался" и резко отпустил меня. Дальше последовал удар в живот. Я упал. Влад бил не щадя. Как будто во всех его бедах виноват я. Он выпускает на мне пар. Пиздец...
***
Они ушли, оставив меня валяться в этом переулке. Только после того, как они скрылись из моего поле зрения, я привстал и сел. Сил для того, чтобы встать и идти домой, пока нет. Чуть чуть посижу и пойду.
***
Я просидел минут пять, встал и пошёл домой. Рёбра и голова болят...
Подойдя к дому, я увидел, как свет на кухне горит. Отец не спит, хотя должен. Чёрт... Я зашёл в квартиру. Сразу же почувствовал резкий запах чего то. Это были не сигареты. Помимо этого тяжёлого запаха, был запах алкоголя. Быстро и по-тихой проберусь к себе в комнату.
-Стоять! - из кухни донёсся голос отца.
Проблема в том, что моя комната прямо напротив кухни. Конечно он заметит...
-Сюда иди!
Мне ничего не остаётся, кроме, как подчиниться. Я подошёл к отцу, с вниз опущенной головой.
-Почему так долго?
-Задержали... - тихо, сказал я.
-Пиздешь, - прилетел удар по щеке. Я не шевелюсь.
-Правда... задержали... - хрипло.
Прилетел второй удар по лицу. Ещё один удар, и я упаду в обморок.
-Последний шанс.
-... Однокласс... - прилетел третий удар. Самый смачный. Я упал, т.к. и так был без сил.
***
Утро. Как всегда 7:00. Проснулся на полу кухни. Дома никого. Мать ушла куда то, отец на работе. Вторник - единственный день, когда я дома один до следующего дня. Я встал и пошёл в ванную. Боже мой... Синяк аж до глаза дополз. Теперь у меня один глаз красный, одна сторона вся синяя, губа разбита. Ну, тут хотя бы понятно будет, что меня эти придурки так побили. Я собрался в школу и отправился в путь.
***
Школа. Раздевалка. Расписание. Класс. Всё как обычно. Зайдя внутрь класса, все сразу же посмотрели на меня. Все были в ужасе от моего вида, особенно Влад и его друзья. Влад смотрел на меня с жалостью и ужасом одновременно. Что это значит, придурок? Ты сам вчера меня отпинал.
***
Вызвали к директору.
-Что с лицом?
-Всё в порядке, на деньги дерусь.
-Лакин, прекращай шутки. Если не хочешь иметь дело с полицией, хотя бы прячь свою красоту.
-Понял.
Я встал и направился в класс. Пока шёл, кто то схватил меня за шиворот и оттащил под лестницу. Меня поставили ровно и повернули. Это оказался Влад. Что ему нужно от меня...
-Что с твоим лицом?
-У тебя с головой проблемы? Сами меня вчера отпинали.
-Мы не попадали по лицу.
-...
Чёрт... Реально. Они только по спине и животу меня били.
-Что с лицом?
-Это не твоё дело... Отвали от меня, а? - сказал я, и пошёл мимо него.
Влад схватил меня за руку и протянул к себе.
-Да блять! Что с тобой не так? - сказал я и стал вырываться.
-Ответь мне. Тебя кто то избивает?
-Да! Ты! Отвали от меня.
-Если не ответишь нормально...
-То что?
Влад разозлился. Очень... Мне прилетела сильная пощёчина. Сил нет. Я опять упал в обморок.
***
Я проснулся в медкабинете. Никого...
-Поспи ещё немного, - сказала мне милая фельдшер.
-Как я тут оказался?...
-Тебя на руках принёс, какой то красивый молодой человек.
-Рыжий?
-Ну типо того, он высокий ещё.
-Я понял. Спасибо, - сказал я, и лёг обратно спать.
Это точно был Влад.