Отец.
27 марта 2022 г., 07:41
Утро. Дверь захлопнулась. Отец вернулся, черт... Он начал стучать мне в дверь.
-Открывай, - из за двери послышался голос отца.
Блять! Ладно, главное сохранять спокойствие. Я встал и открыл дверь. Отец сразу же схватил меня за шиворот. Влад, пожалуйста, просто спи и не просыпайся.
-Чья обувь?
-Одноклассника... - тихо сказал я.
-Чё он тут делает?
-Он... Я помогал ему в учёбе... - тихо.
Отец вздёрнул меня.
-Говори громче, я не слышу блять, - агрессивно.
-Я... помогал ему в учёбе, - чуть громче.
-Почему у нас дома?
-Он ближе к школе...
Отец злится. Он злится абсолютно на всё, что я говорю. Его не устроит ни один ответ, потому что он ненавидит меня. Он снова ударил меня по лицу. Ну почему именно туда...
-Даю 10 минут, чтобы оба съебали, - сказал отец и ушёл на балкон.
Блять... Влад спит? Я повернулся и посмотрел на кровать. Спит. Я подошёл к кровати, чтобы разбудить его. На удивление, спит он очень крепко.
-М? Что тебе? - спросонья, спросил Влад.
-Уходим. Отец вернулся.
-И что?
-Уходим!
-Боже... Ладно. Дай мне 10 минут.
-Нет времени. Быстрее уходим.
-...
Влад посмотрел на меня и промолчал. Как только он встал с крова, мы направились в коридор, чтобы обуться и надеть верхнюю одежду. Как только мы оделись, я закрыл на ключ свою комнату, и мы удалились.
***
-Ох, мы поспали 3 часа, а через 3 часа нам в школу, - смотря в телефон, сказал Влад, - Куда мы идём?
-Ты домой, я в другое место.
-Чего? Мне до дома долго пиздовать, я лучше с тобой пройдусь.
-...
Я промолчал и мы пошли на заброшенную смотровую.
-Бляяя, долго нам ещё идти?
-Ты всё ещё можешь развернуться и пойти домой.
-Не хочу.
-Тогда помолчи.
Мы поднимались ещё минут 5 и вот, мы на месте.
-Успели...
Я направился к своей любимой лавочке, только на другой стороне, где начинается восход солнца, и сел. Влад сел рядом.
-Если ты хотел просто на лавочке посидеть, то могли это сделать в другом месте.
-Помолчи.
Влад отвернулся, и стал смотреть прямо. Солнце начало вставать. Как же хорошо. Я закрыл глаза.
-Гриш?
Я открыл глаза и посмотрел на Влада.
-Тебя отец бьёт?
Вот блин, весь кайф обломал. Я отвернулся. Влад схватил меня за лицо и повернул к себе. Больно вообще то.
-Ответь.
-С чего бы? Ты мне кто? И вообще, мне больно, отпусти.
Влад отпустил меня.
-Всё таки он, да?
-Нет, не он.
-Тебя, кто то, помимо нас задирает?
-Ага.
-Кто?! - волнительно, спросил Влад.
Лицемер. Какое тебе вообще до меня дело.
-Отвали. Иди домой ваще.
-А ты? Так и останешься тут?
-Да .
-Блять.
Влад резко поменялся в настроении. Плевать, если он меня ударит. Но он ничего не сделал, и ушёл. Вот и хорошо.
***
Забежал домой чисто за портфелем, и пошёл в школу. Зайдя в класс, мне в лицо прилетела сломанная ручка, из которой вытекала паста. Пиздец, теперь я весь в пасте. Я развернулся и ушёл в туалет. Я посмотрел в маленькое зеркальце. На меня смотрело прежнее отражение. Большие карие глаза, курносый нос и обычные губы. Волосы, как всегда, аккуратно подстрижены и разделены по пробору. Я похож на мать... Пиздец. Я стал оттирать ебучую пасту. Было больно из за синяков, но терпимо. Я достал из портфеля пластыри и заклеил все синяки на лице. После всех действий, я вернулся в класс.
-О, оттёр, - смех гулял по классу.
Я просто вернулся на своё место. На удивление, Влад сидел тихо в телефоне.