Личный психолог

NC-17
Завершён
46
автор
Размер:
189 страниц, 64 003 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник

Глава 38

Настройки
Когда в душе борются два противоположных чувства, человек мечется, впадает в ступор, апатию. Он не шагает вперёд и не делает шаг назад, а медленно погружается вниз.. Застыв в прихожей чужого номера, Арсений не мог понять, куда ему шагать: назад туда, откуда пришёл, или все же вперёд туда, куда хотел идти. Его со всех сторон окружала беспросветная мгла, а в ушах звенела замершая тишина. Они в совокупности давили на него и не давали шагнуть ни вперёд, ни назад. По общей обстановке казалось, что номер пуст, словно тут никто и не жил. Ведь даже дыхания слышно не было. И Арсений все не мог понять, разобрать.. Рад он этому или все же огорчился? У этой ситуации были и плюсы, и минусы. И не понять, чего же больше. Супстя пять минут наконец поборов оцепенение, мужчина осторожно, наощуп пошёл вглубь гостиной, решив не включать свет. Окна во всем номере плотно закрыты толстыми шторами, не давая проникнуть в помещение ни одному лучику лунного света через лоджию. Чтобы ничего не сломать и, не дай Боже, разбудить (если он, конечно, здесь) Антона, Арсений достал телефон и бледным светом экрана подсветил открытую дверь спальни. За ней он кое-как различил открытую дверь в ванную и застеленную кровать, это означало только то, что Антона тут действительно нет.. И от этого осознания в той борьбе, что была в его душе с самого появления на пороге в номере, наконец победило огорчение. Как бы мужчина не боялся разговора и его неизбежного как он сам был уверен, печального завершения, больше он боялся, что он уедет или все это окажется его очередным ночным кошмаром. И вот оно случилось.. Антона нет, номер абсолютно пуст, а на сердце Арсения новая трещина. Вот-вот и оно распадается без возможности на восстановление.. Уходить было бы глупо и не имело никакого смысла. И тут, и там пусто и одиноко.. Так тогда зачем тратить время на лишние перемещения? Лучше здесь закрыться и напиться.. – мысленно решил Арсений и, включив фонарик на телефоне, осветил им номер. Включать свет ему не хотелось, поэтому он зажег электрический камин в углу гостиной и выключил фонарик, оставляя в комнате несколько печальный полумрак. Рядом с камином стояла тумбочка, над которой на стене весел телевизор, но Арсения больше интересовала именно тумбочка.. Именно в ней находился мини-бар, так необходимый сейчас мужчине, решившему напиться и забыться желательно, конечно, навсегда. Но это, к его несчастью, будет вряд ли. Открыв заветную дверцу, Попов достал из холодильника бутылку нехилого коньяка и сразу открыл ее. Но не выпил. Замер. Со стороны выхода в лоджию раздался тихий писк и скрежет по стене. Словно кто-то маленький хочет пробраться внутри, но никак не может проделать ход. Арсений решил, что это крыса и уже готов был её убить, а потом предоставить труп своим сотрудникам и уволить всех без исключения. Крыса! В его отеле крыса! Позор.. Он направился в сторону ванной, чтобы взять там что-то, чем можно было бы убить грызуна. Но состороны лоджии вновь раздались звуки. Тихое, писклявое жалобное "мяу".. И снова скрежет по стеклу. Резко развернувшись на пятках, мужчина в два шага дошёл до лоджии. Он открыл дверь и ему в лицо тут же ударил порыв ветра и мелкого дождя. Между его ног проскочил маленький комочек мокрой шерсти и метнулся к камину. Тут же закрыв дверь, Арсений развернулся к камину и замер рассматривая, рыжего насквозь промокшего и продрогшего совсем маленького котёнка. — Ты как сюда попал? — тихо и удивлённо спросил он, подходя к камину медленно и осторожно потому, что котенок отчаянно вжимался в стенку совсем не тёплого камина. Остановившись в 30-ти сантиметрах от пришельца, Попов также медленно присел на корточки и протянул руку. Котенок, словно что-то хорошее почувствовав (точно не тепло, ведь руки у Попова довольно холодные), приблизился к мужчине и потерся о его ногу. Тот, все также осторожничая, взял его на руки и прижал к своей груди. И плевать абсолютно на то, что рубашка испачкалась и намочилась. Не это сейчас самое важное. А важен лишь этот маленький комочек.. Который так отчаянно пытается обтереться и согреться об пиджак Арсения. Не долго думая, он отнёс его в ванную комнату, где включил свет, посадил котёнка в ванную, снял с себя пиджак, закатал рукава рубашки и устроился на полу. Он включил тёплую воду и стал мыть котёнка. На удивление, тот не сопротивлялся. А наоборот подставлялся под теплые струи. После мужчина хотел высушить его красивую рыжую шёрстку феном, но котя испугался громкого звука и больно кусьнул его за больное запястье. Пришлось долго вытирать его полотенцем. Но даже боль в запястье не мешала Арсению улыбаться и умиляться этому милейшему созданию, так успокаивающе мурчащему. — Милашка.. Тотошка.. — тихо шепнул он, поглаживая уже почти сухого котёнка, сидящего на его коленях, пока он сам сидел на полу. Имя как-то само собой пришло ему на ум. Тотошка чуть склонил голову на бок, а после одобрительно мяукнул в ответ и потёрся щекой о мужскую ладонь, вновь довольно мурча и прикрыв свои зелёные, словно лес, глаза. Совсем как у Тоши.. – невольно подумал Арсений и, взяв почти сухого котёнка на руки, вновь прижал его к своей груди. Мужчина аккуратно поднялся с пола, выключил свет в ванной и вернулся в освещённую лишь камином гостиную. Его взгляд метнулся по комнате. Хотелось лечь, но диван не манил к себе, кресло так же не особо привлекало.. Но ступив на ковёр, чтобы закрыть мини-бар, он замер.. Всё же закрыв ногой дверцу тумбы, Арсений медленно опустился на пушистый и мягкий ковёр поближе к камину. Хоть он и не настоящий, но атмосфера та же. Когда мужчина удобно для себя устроился на полу, лёжа на спине и глядя в потолок, Тотошка потоптался по нему мягкими лапками и улёгся на его животе, тихо замурчав. Попов не сдержал нежной и блаженной улыбки.. Он, не задумываясь, стал поглаживать котёнка, и тот замурчал громче. Из его головы словно разом исчезло все плохое. Не было ни обиды, ни злобы, ни раздражения, ни тоски, ни печали... Только лёгкость, спокойствие.. Погрузившись в эту пелену спокойствия, из-за которой вместо мыслей были стихи и песни, Арсений долго лежал на полу, рассматривал огонь в камине и гладил пушистые чудо. Через какое-то время его стало медленно затягивать в царство Морфея, но, зная свои сны, он упорно отказывался засыпать и моргал как можно реже. Язычки пламени танцуют свой красивый... Родные ярко-зелёные глаза смотрят на него и улыбаются... Пламенный танец ускоряется и замедляется, вверх летят искры... Напоминает чем-то танго.. Танец страсти.. Раз!...и... Раз!...и... Дождь стучит по окна все сильнее, задавая свой, сбивчивый, неравномерный, постоянно меняющийся, ритм... Раз!...и...два...и... Раз!...и...два...и... Мир кружится вокруг нас. Или же это мы кружимся по нему..? А может мы вместе решили разом закружиться в этом танце..? Раз!...и... Раз!...и... Одна его рука лежит на такой родной тонкой талии, а другая сжимая крепко тонкую кисть. Их ноги сплелись.. Раз!...и... Раз!...и... Их тела близко жмутся друг к другу.. Раз!...и... Раз!...и... Два шага вперёд. Раз!...и... Шаг назад и поворот на 90 градусов.. Раз!...и... Раз!...и...два...и... Глаза в глаза. В них только любовь и нежная страсть.. Раз...и... Раз!...и... Они полны чувствами изнутри и стремятся их показать, проявить.. Раз!...и...два...и... Они кружатся то быстро! Раз-два-три-четыре!..То медленно.. Раз!...и...раз!...и... То приближаются! Раз!...раз! То отдаляются.. Раз!...и...раз...и... Раз!...и...два...и... Музыка звучит не извне, она у них в душе, в голове, в крови! ..Раз!..и...раз!...и... Дождь барабанит по окнам.. Раз!...Раз!.. Пламя оно не снаружи. Внутри! Раз! Два! Три! Четыре! Поворот. Наклон. Подъем. Прыжок. Раз! И! Два! И! Щелчок. Хлопок. Вспышка. Пожар..! Что-то резко, словно молния, ударило в сознании, и Арсений широко открыл глаза, часто-часто дыша. Сердце в груди колотиться слишком быстро и сильно.. Раз..и..два..и... Эхом разнеслось где-то далеко в сознании.. Дождь все также тихо барабанил по стеклу, в камине танцевал огонь, а котенок ласково мурчал. Ничего не было.. Сон.. Тотошка поднялся на лапки, прошёлся по груди своего теперь хозяина и потёрся о слегка щетинистую щеку. Мужчина невольно улыбнулся и погладил котёнка за ушком. Тот довольно мурлыкнул и мазнул шершавым языком по его щеке пару раз. Это сильно умилило Арсения и он невольно нежно рассмеялся,  прикрыв глаза. Снова на душе спокойно.. И сердце стучит смирно.. Раз...и...раз...и... — Арсений..? — прозвучал знакомый нежный голос, откуда-то со стороны двери, а после включился свет. Этот голос словно гром среди ясного неба донёсся до Попова и он тут же поставил кота на пол и подскочил на ноги, стерев улыбку с лица, словно его застали за чем-то несуразным.. Постыдным.. Раз-два-три-четыре... Вновь бешено, даже болезненно, колотилось сердце в груди, словно хочет оттуда уйти. Вернулся. Антон вернулся, пришёл. Стоит, смотрит, ждёт.. А Арсений и не знает, что ему сказать, как объясниться, оправдаться, что спросить и что сказать.. Молчит. — Привет.. — произнёс он все же и в голове тут же набатом закричало: "Глупо! Просто глупо!", но виду он не подал. — Я думал ты все же уехал к сестре.. Противный голос в голове продолжил громко кричать, а Арсений – упорно его игнорировать. Но это становилось сложно из-за стука в висках.. На удивление, Антон не усмехнулся, не нахмурился, а лишь мило улыбнулся и стянул промокшие кроссовки и носки. Кажется, он какое-то время шёл пешком.. Кудрявые волосы намокли и прилипли ко лбу, а капельки с них стекали вниз по щекам и губам, а после бесшумно падали на пол.. Джинсы также промокли и плотно облегали его тонкие ноги. Только майка была сухая.. Зато уже висящее на месте пальто было насквозь промокшее. — Я ездил её навестить. Но как и говорил, не хочу занимать у них место. У них ребёнок. Да и родители приехал. — спокойно и вежливо пояснил Антон и прошёл в гостиную. — Прости, что не дождался тебя.. Он чуть виновато улыбнулся, глядя исключительно в голубые глаза Арсения.. Тот смотрел в ответ и не мог отвести взгляд, игнорируя просьбы котёнка взять его на руки. — Я переоденусь.. Ты не против? А потом поговорим. — кажется, Антон абсолютно спокоен и ничуть не боится разговора.. Но с виду. На деле, очень волнуется. Попов смог лишь слегка кинуть и проводить парня взглядом прямиком в спальню. Когда дверь за тем закрылась, он все же взял Тотошку на руки и прошёл к выходу. Нет, он не собирался уходить. Но этот свет он больно резал глаза и портит всю атмосферу.. Тотошке тоже не нравился свет, когда тот погас, он замурчал. Улыбнувшись, Арсений вернулся на свое место на коврике возле камина, но не лёг, а сел там в позе лотоса. В голов тысячи мыслей о том, как может сложиться разговор.. Чем он закончится? К чему приведёт? Непонятно.. Волнуюсь, как восьмиклассница.. — с лёгкой усмешкой подумал мужчина. Он ласково гладил котёнка, словно тот сделает из самого хрупкого фарфора, и задумчиво глядел куда-то в камин, вновь завороженный танцем огня. — Завораживает, да.? — тихо спросил Антон у самого уха Попова, и по телу того пробежались мурашки. Он не слышал, как он пришёл. Антон сел рядом и тоже стал зачаровано наблюдать за языками пламени.. Между ними витала привычная тишина..
46 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)