Горький MilkyWay

PG-13
В процессе
6
автор
AiFoku соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 7 993 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Неизвестный пожар

Настройки
      Проходит еще месяц как Чонгук не собирается выходить из своей прострации. Ему комфортно в ней находится, не торопиться выходить к людям и пытаться контактировать с ними. Целыми днями он смотрит в потолок, распластав себя по постели в форме звезды, или же спит так, будто он пережил тяжелые тренировки и в ближайшее время не собирается выползать с кровати. Тело окоченевшее и онемевшее. Мышцы, нет, кости сводит от долгого лежания на кровати в одном и том же положении.       На учебу он ходит через раз, не желая выходить наружу и давая другим людям лицезреть то, насколько же ему на себя плевать. Учителя, помимо всей этой нудной школьной волокиты, успевают обзванивать его родителей, а те уже названивают ему. В один такой же обыденный день, на его телефон приходит уведомление, которое дает ему хорошего пинка в самое нутро: «Мы скоро приедем» Черт.Черт.Черт.       Чонгук подрывается с кровати, отчего глаза темнеют сразу и парень, будто попадая в другой мир, мысленно проклинает всё, что только можно, голова начинает болеть, а тело дает о себе знать: ноет и покалывает в некоторых участках тела. В панике встает с кровати и, прихрамывая, направляется в сторону кухни. Придя в темную комнату, парень ощущает под ногами шуршание и вспоминает про разбросанные пачки рамена, что не удосужился убирать с самого начала проживания в этой одинокой квартире. В холодильнике пусто. Пусто настолько, что мышь ему машет своей лапой и ворует последний кусок заплесневелого хлеба. Даже животное полнее и живее, чем Чонгук.       Не знает что делать, презрительным взглядом мельком озирается в сторону зеркала в прихожей, замечая свое отражение: худощавое, бледное тело без чувств, без эмоций, смотрит на него в ответ. Родители будут переживать, что их сын в таком состоянии и будут задавать кучу неуместных вопросов. Ему это не нужно, еще и к себе могут прибрать обратно домой. Он хочет быть один. Похоже, единственное, чего он действительно хочет…       Убирая квартиру по пути, пока одевается в мешковатую одежду, он, торопясь, выбегает из дома и направляется в сторону маленького магазина. С паникой вбегает в него, из-за чего привлекает внимание окружающих и, смущаясь реакции людей, быстро прячется за прилавками. Долго стоит и потирает лицо от нервозности: не знает что взять, что купить такое, чтобы родители удостоверились, что их сын живет в полном порядке и всегда сыт. Чонгук долго думает и теряется, что не замечает рядом стоящего парня, который наблюдает за растерянным подростком. Он не понимает что с ним, поэтому из любопытства подходит к нему. — С тобой все нормально? — Чонгук от внезапного голоса вскакивает с испугом, он коротко кидает взгляд на парня, после чего неуверенно опускает глаза. — Д-да… то есть нет. Мне срочно нужно купить еды, — заикаясь, он начинает сильно краснеть, понимая свою никчемность. Мысленно начинает себя бить, крича о том, что он слабак, который даже не может без проблем поговорить с людьми. Незнакомец долго глядит на темноволосого и явно о чем-то размышляет, а Чонгук не знает куда себя девать, поэтому только поджимает губы. — Тебе помочь? — Чон округляет глаза от такого предложения, кажется его глаза становятся практически как у тех маленьких и морщинистых собак, что он иногда видел, идя по дороге в школу. Не понимая своих действий, судорожно ищет свою маску в кармане. Руки дергаются от нервов и выходит коряво, что даже ключи смеются над ним и падают на пол. С людьми никогда не выходило светских бесед, Чон в них не силен, постоянно откуда-то берется нервозность и руки начинают дико труситься. Когда же этот диалог наконец закончится и парень сможет вернуться в свой мир? — Ох, боже, — бубнит про себя, и мысленно ругает свою неаккуратность, надеясь что он не услышит его. Быстро поднимает ключи и возвращает их в карман. — Спасибо не нужно. — Конечно нужно, но у Чонгука гордыня взыграла, а это грех, а еще стыд, от которого хочется просто провалится в самую глубокую яму в Марианской впадине. Он мнется на месте и смотрит на прилавки с продуктами. Незнакомец резко забирает из рук парня корзину и продолжает разговор, смотря в настороженные глаза: «Что ты собираешься готовить?» — с прищуром смотрит на него и наклоняет голову в бок. Он его анализирует и Чонгук это чувствует. У парня руки горят от того, что корзинку забрали, будто обожгли, окунув в горячее масло. Потерялся, наверное, в пятый раз, пока парень стоял рядом с ним и пытался выйти с ним на контакт. — Я не знаю, — он без успеха надевает свою маску, отворачиваясь от парня. — Я болею, — оправдывает свое странное, как ему кажется, поведение обычной болезнью. — А ну я тоже. — видимо незнакомец ему поверил и повернулся к прилавкам, начиная брать нужные продукты. — Готовить умеешь? советую на болезнь приготовить суп. — Парень говорит спокойно и уверенно, пытаясь помочь подростку, а Чон стоит как вкопанный и все смотрит на прилавки. Он не знает, что делать и как реагировать, поэтому просто кивает, соглашаясь с его советами. Незнакомец молча ходит и берет продукты, иногда оглядываясь на парня, который ходит за ним маленькими шажками, нервно перебирая руками толстовку. Чонгук хоть и мельком, но тоже анализирует его: тот был в черной толстовке, а голова была накрыта капюшоном. Он также был в маске, как и Чонгук. — Сможешь приготовить обычный куриный суп? — Незнакомец в капюшоне протягивает корзину наполненную продуктами на кассу и стреляет скептическим взглядом на Чона. —Умею. — Ни черта он не умеет, но видимо придется снова искать в интернете, дабы научится готовить, иначе родители его придушат. Было бы славно. Он нервно чешет шею и не поднимает растерянного взгляда на неожиданного помощника. Оплачивает как обычно и разворачивается, собираясь уходить домой подальше от всех, однако вспоминает о благодарности. Его взгляд выдает парня, даже маска не помогает: отчаянный, испуганный, пустой. — Спасибо, что помогли.       Чонгук выбегает из магазина, как ужаленный, к своему дому, а незнакомец в маске смотрит на отдаляющуюся фигуру и глупо улыбается. — Рад был помочь.

***

      С горем пополам найдя в интернете рецепт «обычного куриного супа», в результате у него получилось что то наподобие этого самого «супа». Вся кухня грязная, будто домовой был зол на темноволосого и разгромил всё, что только ему на глаза попадалось. Удивительно, но он сделал что-то за день. Сегодня, наверняка, упадет метеорит, потому что Чонгук приготовил еду. Квартира грязная настолько, что даже фотографии на полках были в пыли, поселившиеся там букашки радуются своему уюту, но незапланированный ураган «аля-чонгук» воскреснул на пару часов и все им портит, промывая тряпкой всю поверхность. Открывает окна, чтобы духота ушла с квартиры и убирает все вещи с кровати в корзину для грязного белья, из которых можно было смастерить гнездо, на стол кидает в открытом виде тетради с учебниками, дабы показать что он не ленится в учебе. Проходит еще пару мгновений и по всей одинокой квартире проносится звон. Пришли. Уверяясь что все в порядке, он надевает на себя мысленно маску и собирается духом, чтобы не распасться. Мальчишка открывает двери и встречает родной запах, сразу же бьющий в нос. — Чонгук, мой сынок! — Скучавшая мама встречает его теплыми объятиями и целует все его бледное лицо. — Ты заболел, да? — Мама все знает, невозможно от нее что-то подобное скрыть, особенно когда она тревожными глазами проникает точно в душу. Чонгук правда болен. Болен не осмыслением себя в этой жизни.       Отец хлопает его по плечу, говоря, что тот рад видеть его, а Чон приглашает их за стол. Он приготовил все, что нужно, и уверен, что все пройдет гладко. Мама оглядывает его квартиру, словно она все видела и знает о всех тайнах. Час Два Три       Родители уходят только через три долгих часа. Все прошло так, как он и загадывал: родные спрашивали о его состоянии, учебе, и друзьях. Чонгук, конечно, на все ответил положительно, но и сказав, что правда чувствует себя плохо из-за простуды. Парень провожает мать с отцом и уходит обратно в свою берлогу. Для него словно опять началась зима и, как медведь, собирается снова лечь в спячку и попасть в мир своих несбыточных мечтаний. Парень с магазина.       Он раскрывает глаза, ладони прижимает к лицу. Умирающий от стыда, заворачивается в кокон и кричит во все горло. Иглы презрения, отвращения, унижения начинают в него вонзаться со скоростью света, пока перед глазами мелькали картины недавнего случая в магазине. Что же подумал тот парень? Он наверняка смеется с его поведения и считает его клоуном. Просто сделал вид, что все хорошо, дабы не обидеть его.       Бьет подушки своими костяшками и пытается в ней задохнуться. Его горло саднит от криков, а легкие болят от неравномерного дыхания. Сердце бьется, будто у бешеной собаки. Он больше не будет выходить на люди. Никогда. Почему он не додумался заказать еду? Почемупочемупочему…       Ему стыдно за себя. За свое существование. Глаза начинают краснеть от слез, но заплакать не может, да и не хочет.       Наверное, единственные чувства, которые он испытывает — это отвращение, стыд и злость на самого себя. Поверить не может что это действительно с ним произошло. О чем же думал то парень на тот момент, пока предоставлял свою помощь, смотря на это посмешище? Если они встретятся вновь, то миру придет конец. Как и Чонгуку. Он давно с людьми перестал разговаривать и боится к ним подходить. Чертов социофоб.       Иисус не на его стороне.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник