В руках святого

R
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 363 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Я приехал домой и переоделся, дела по дому были давно выполнены, и я решил отдохнуть. Подойдя к кровати я немного завис, и минуты две смотрел на место где до этого лежал тот парень,потом лёг и вдохнул запах простыни на том же месте. Зачем? Что я творю, нужно поменять постельное и лечь спать. Я поменял постельное белье и пошёл в душ, я вспомнил картину с тем парнем, Яном. Почему то я залился румянцем, смотря на место где я его вымыл, перед глазами вновь всплыла картинка с ним. Затем я посмотрел на кожаный пуф возле выхода из ванной, вновь Ян перед моими глазами, я одеваю его. После нашего раставания я слишком часто начал думать о нём всю следующую неделю. Я собирался уходить с церкви, и перестать там работать окончательно, ещё до этого я начал сомниваться в своей вере, позже и вовсе понял что не верю ни во что. Это наверное можно назвать опытом. В мой последний день людей было чуть больше чем обычно. Я вновь увидел его, Ян. Он снова пришёл сюда со своей семьёй. С того дня на его лице остался небольшой шрам под глазом, но он ещё может зажить, прошла всего неделя. Когда пришло время подзывать к себе людей дабы они вымолили свои "грехи" ко мне подошёл Ян, я не стал ничего говорить и продолжил работу, надеясь на встречу после, надеясь на обычный человеческий разговор, мне было интересно в порядке ли он. За эту нелелю он стал мне интересен, я ходил в непонимании толтко с вопросом "почему?" в голове. К непонятному мной сожелению я не увидел парня и после службы. Но я вспомнил как заметил что он нервнечал подходя ко мне, парень это явно скрывал, но у него не получилось. Ближе к вечеру я закончил работу и всех предупредил об уходе, оставил вещи и вернулся домой. Лёжа на матрасе я подыскивал себе работу хотябы на ближайшие время, и нашёл, отличное каффе с неплохой зарплатой и удобным графиком, я написал работодателю и ответ пришёл почти сразу, буквально через пару минут. Мы дорговорились обо всём, и назначили день выхода на новую работу. По общению он человек кстати не плохой, или это была просто вежливость. Меня также предупредили о том что со мной будет работать молодой баристо, мне сказали лишь его возраст, 19 лет. В этот момент я снова подумал про Яна, но не понимая своих же мыслей я от них отмахнулся и решил сходить в ванную, впервые есть время не на душ. Пока я отлёживался в ванне мне пришло уведомление с незнакомого номера, я вытер руки полотенцем и дотянулся до телефона, который лежал на стиральной машинке недалеко от самой ванной. Зайдя в чат с которого пришло уведомление я прочитал « Хей! Это Ян. Мы вроде виделись сегодня если я тебя ни скем не попутал... Не хочешь прогуляться завтра и побалтать?». При виде сообщения на моём лице появилась невольная, лёгкая улыбка. Он предложил мне встречу в центральном парке в 3. Я согласился и позже ещё минут 10 лёжа в ванне смотрел в никуда и думал, что же завтра будет? Посмотрев на время я понял что засиделся, быстро вымыл голову и вышел. Я хотел отоспаться но на самом дела сидел до часу или двух в интернете просматривая новости, пора бы с этим заканчивать, ночные посиделки к добру явно не приведут. Время было уже познее, и заснул я практически сразу. Но последней мыслью у меня в голове был- Ян. Как бы я хотел чтобы кто-то обьяснил мне, почему этот парень крутится в моих мыслях?
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник