Исключительное притяжение

NC-17
Заморожен
11
Kira Kord соавтор
Winter_YUU гамма
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 15 069 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Что же я наделал?

Настройки
POV Ванс Следующее утро       Проспал я по ощущениям недолго из-за того, что в коридоре уже начали раздаваться голоса и послышался шум мытья посуды. Видимо, ребята начали разгребать последствия вчерашней вечеринки. Пару раз перевернувшись с боку на бок, я все-таки встал с кровати.       Хотя головой я понимал, что надо идти к ним и помогать, но все мое нутро было против этого. Я не хотел видеть Джулс и тем более не хотел видеть Алекса. Я не знал, как мне смотреть ему в глаза после того, что вчера произошло. В душе поселилось чувство того, что я его предал, хотя по факту, это было не так. Он мне никто, как и я ему.       Жутко хотелось пить и немного болела голова. Все-таки количество выпитого алкоголя давало о себе знать. Я медленно поднялся и вышел в коридор.       Первым, кого я заметил, когда спустился на первый этаж, был Алекс. Они с Дэном собирали бутылки из-под алкоголя в гостиной и не громко о чем-то разговаривали. Лицо светловолосого парня было хмурым и уставшим, выглядел он явно расстроенным. Неужели он узнал, что произошло между мной и Джулс? Или есть что-то ещё? С этими мыслями я подошел к парням. Я хотел извиниться, поговорить, объяснить все, но слова словно застряли у меня в горле. — Доброе утро, — единственное, что я смог выдавить вместе со смущенной улыбкой. Парни резко замолчали, когда я подошел, и теперь между нами царила только неловкость. Что Дэн, что Алекс смотрели на меня так, словно я совершил непростительную ошибку. Я и так это знал, но под их взглядами начинал чувствовать себя ещё хуже. — Ага, доброе, — сухо ответил мне Дэн и посмотрел взглядом полным разочарования. — Что слу… — не успел я закончить фразу, как меня неожиданно чмокнули в щеку. Когда я обернулся, то увидел рядом с собой улыбающуюся Джулс. Девушка обвила своими руками мой локоть и с вызовом посмотрела на Алекса. — Ты выспался? А то прошлой ночью ты очень поздно от меня ушёл, — девушка ехидно улыбнулась светловолосому парню и опять посмотрела на меня. — Хах, так это правда, — Алекс слабо усмехнулся и с некой обидой и разочарованием посмотрел сначала на меня, а потом на девушку возле. — Совет вам да любовь.       Ещё раз задержав свой взгляд на мне, Алекс быстрым шагом направился к балкону. Пошел курить, значит раздражен или зол. Это слова Джулс на него так подействовали? Надо пойти и объясниться с ним. Или не стоит? Может, он меня просто пошлет и тогда мы вообще не сможем больше нормально поговорить? Мой мозг взрывался от потока разных мыслей и вопросов. Я стоял в замешательстве и пытался ответить самому себе на главный вопрос в данной ситуации — что мне делать?       Надо идти. Иначе, возможно, я потеряю свой последний шанс на разговор с ним. Но стоило мне сделать шаг в сторону веранды, как передо мной встала Джулс. Я резко повернул в ее сторону и, кинув раздраженный взгляд, сделал ещё шаг. Девушка положила руку мне на грудь, жестом как бы прося остановиться. — Что? — я начал раздражаться ещё больше. Какого хрена она меня останавливает? — Я надеюсь, у тебя есть серьезная причина меня останавливать, потому что иначе я очень разозлюсь. — Да… — девушка немного опустила голову и устремила свой взгляд в пол, — я хотела поговорить о том, что было… — она вновь посмотрела на меня, но заметив мой, все ещё раздраженный, взгляд опять замолчала. — Джулс, я тебе вчера уже сказал и повторю это ещё раз. То что было — то было. Никакого продолжения не будет, ни повторения того, что было, ни тем более отношений у нас не будет. Мне нравится другой человек, и ты это знаешь. Так что отойди, пожалуйста, и дай мне пройти, пока у меня ещё есть шанс хоть что-то исправить. — Я слегка отодвинул девушку и быстрым шагом направился к выходу во двор.       Возле двери меня ждал Дэн. Он стоял, облокотившись на стену рядом и крутил в руках пластиковый стакан с какой-то жидкостью. Вроде бы это был сок, но я даже не обратил на это внимания. Как только я подошел поближе, темноволосый парень сделал шаг ко мне на встречу и положил руку ко мне на плечо, но смотрел все ещё куда-то мне за спину. — Ты уверен в том, что ты сейчас делаешь? — Дэн повернул голову в мою сторону и пронзительно посмотрел мне в глаза. — Ты сотворил реальную хуйню. Как хочешь теперь с этим разбирайся, но давай, пожалуйста, больше без глупостей. Окей?       Я слегка кивнул головой и после того, как Дэн отпустил мое плечо, я подхватил с крючка рядом две кофты и быстрым шагом направился на улицу.

***

POV Алекс На улице было прохладно, а мелкий дождь размеренно бил по крыше веранды. По хорошему было бы надеть кофту, может, даже куртку, но мне стало все равно. Этот вопрос волновал меня в последнюю очередь.       Как только за мной закрылась дверь, я скатился спиной по стене рядом и закрыл глаза. Почему я так отреагировал? Хотя ладно, тут все понятно… Но почему он так поступил? Я же видел, что не безразличен ему. Да, возможно, он не любит меня и это лишь желание, но даже так… К чему тогда были все его взгляды, смущенные улыбки? И тот поцелуй… В нем же буквально читалось: «Я хочу тебя». Тогда почему он пошел к ней?! Почему?! Я резко ударил кулаком по бетонному полу, а из глаз катились слезы. Мои мысли проносились в голове сплошным потоком. Обида, боль от… предательства? Нет, он то мне ничего не должен и скорее всего даже не понимает того, почему я так реагирую. Так что это? Как назвать мое состояние? Не знаю.       Я начал замерзать. Холодный ветер обдувал мокрое от слез лицо. Слегка дрожащими руками я достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. Прикурил. С каждой затяжкой мне становилось легче. Немного, но я хотя бы начал успокаиваться. Я никогда не был плаксой или нытиком, но всегда был слишком эмоциональным. На людях я стараюсь немного подавлять эмоции, потому что боюсь, что других это оттолкнет. Из-за этого я всегда хожу улыбчивый, смеюсь и стараюсь не показывать злость, раздражение или обиду. Но когда я остаюсь наедине с собой — я отдыхаю. Не от людей — я люблю живое общение и большие компании, — а от маски, которую мне приходится носить каждый день.       Сигарета почти дотлела до фильтра, слезы высохли, а мысли начали понемногу выстраиваться во что-то полноценное и логичное. В принципе, он мне ничем не обязан. Возможно, я вообще все это сам себе придумал и сижу тут обижаюсь на то, чего может и не быть. Скорее всего он сейчас стоит и дальше болтает с Джулс, они обсуждают, что будут делать вечером… И он совсем не парится из-за того, что сейчас произошло. Максимум думает что-нибудь из разряда: «Что это сейчас было?» или «Что на него нашло?». Скорее всего ему сейчас вообще нет дела до меня и… Не успел я закончить мысль, как дверь на веранду распахнулась и на пороге показался Ванс.       Парень повернул голову по сторонам, видимо, ища кого-то. Ванс был два метра ростом, поэтому вполне понятно, почему он не заметил мою маленькую сидящую возле стены фигуру. Он сделал шаг вперед, и только когда зацепил своей ногой мою, опустил голову вниз. Парень присел на колени рядом и резко обнял меня. — Прости меня, Алекс. Я могу тебе все объяснить. Я дебил, придурок, мудак — обзывай меня как хочешь, но я только сегодня утром понял, какую херню сотворил. Я знаю, что, возможно, ты меня не простишь и что, скорее всего, мои оправдания для тебя лишь пустой звук, но… — Все это время я сидел в оцепенении, не зная, как себя лучше повести и что сказать. Но на словах, что его оправдания для меня лишь пустой звук, я не выдержал и слегка отодвинул от себя парня. По моим щекам опять начали катиться слезы. Ванс замолчал и с глубоким раскаянием посмотрел мне в глаза.       Мы смотрели друг на друга всего несколько секунд, но за это время мы, возможно, сказали намного больше, чем когда-либо вообще. Я сдался первый и, притянув Ванса за край футболки, поцеловал. Поцелуй был влажным от слез и в нём не было страсти или желания. В нём читалось лишь раскаяние, обида и боль. Этот поцелуй был искренним, настоящим, и он говорил все за нас.       Я его не простил, да и не думаю, что он простил сам себя. Но в этот момент, в эту секунду, пока наши губы мягко изучали друг друга, я почувствовал, что не все потеряно. Что все ещё может измениться, что мы можем стать кем-то большим, чем просто друзья. Однако не сейчас. Я понял, что не готов. В тот момент, когда я начал на что-то надеяться, он растоптал мои чувства. Не думаю, что в ближайшее время смогу довериться ему ещё раз. Я первым прервал поцелуй. Слезы все ещё текли по щекам, но я не обращал на них внимания, мой взгляд был прикован к глазам напротив. — Алекс, прости меня, я… — Ванс замешкался. Было видно, что он хочет сказать что-то ещё, но, похоже, не смог подобрать нужных слов. Поэтому парень просто притянул меня к себе и крепко обнял. Я сидел, не шевелясь, а мои руки как будто обмякли. Все мое нутро тянулось к нему, хотелось обнять его в ответ, но вместо этого я просто сидел, словно статуя. — Ванс… Уходи. — Мне надо было остаться наедине со своими мыслями, обдумать все ещё раз. Понять, что между нами происходит и просто разложить все по полочкам. — Оставь меня одного, я не хочу пока что тебя видеть. Я ещё не готов к этому. Прости.       Я слегка отодвинул парня от себя, встал и, подойдя к краю веранды, облокотился на бортик. Ванс подошел ко мне со спины и положил что-то мне на плечи. Стало немного теплее, видимо, это была кофта. — Я все понимаю, прости меня ещё раз. Я дам тебе время все обдумать и признаю, что совершил ошибку, просто я не думал, что мои чувства могут быть взаимны. Ты мне не безразличен, и… — Уходи. — Я был не в состоянии слушать его извинения. Не сейчас. — Спасибо за кофту. — Я все ещё не смотрел на него. Просто не мог. — Хорошо, дай знать, когда будешь готов. — С этими словами Ванс ушёл и, только когда за ним захлопнулась дверь, я смог выдохнуть.       Морально я был выжат до нитки. Все мои эмоции будто вихрем накрыли меня. Я перестал плакать, просто потому что не осталось на это сил. Моя рука потянулась к карману за сигаретами и зажигалкой. Это то, что мне сейчас было нужно. Однозначно. Что делать дальше я решу потом, да и со всем остальным тоже разберусь позже. Сейчас есть только я, сигарета и мирно бьющий по крыше веранды дождь.
11 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник