Часть 5 Забота, с привкусом мёда
30 марта 2022 г., 12:37
Примечания:
:3
В дверь позвонили.
Разлепив глаза, Союз попытался сориентироваться.
"Неужели, я успел заснуть?"
В дверь продолжали настойчиво звонить, и ему пришлось пойти открывать.
Отперев дверь своей квартиры, он увидел на пороге взволнованного поляка.
—С тобой всё в порядке? Почему дверь не открывал?–Речь обеспокоенно осматривал его.
—Прости, я немного задремал.
—Тогда понятно. –мужчина подождал, пока его впустят в дом, и сказал, –Иди ложись обратно в постель, тебе нужно отдыхать.
—Но..-Союз было попытался возразить, но наткнувшись на ледяной взгляд Посполитого, стушевался, –Хорошо, сейчас лягу.
Тот,улыбнувшись, направился раскладывать продукты:
—Вот и отлично! Сейчас тебе покушать приготовлю. И кстати,-он обернулся,–какая у тебя температура?
—Всего лишь 37.3, я же говорю–тебе не о чем беспокоиться.
—Не пытайся меня прогнать, я всё равно никуда не уйду, пока тебя не вылечу.
Русский удивлённо приподнял брови:
—Жить тут, решил остаться?
—Нет, но приходить буду часто. Так что, без внимания не останешься.
Союз ухмыльнулся и подумал:
"Этого я и боюсь"
Уйдя обратно в комнату, он снова лег под одеяло. С кухни слышались звуки готовки, и вскоре по всему дому поплыл аромат вкусной еды.
"И когда я позволил кому-то другому, так хозяйничать в моём доме?.."
Но отбросив ненужные мысли, Совет стал ждать, что же ему принесут. И ждать долго не пришлось.
—А вот и я! –в его комнату аккуратно зашёл поляк, держа в руках поднос с едой, –Кушай, давай. Небось голодный сидел всё это время.
—Неправда. Меня спасла твоя выпечка, –он улыбнулся и стал смотреть, что же ему наготовили.
На подносе аккуратно стояла тарелочка с куриным супом, свежий хлеб, чашка зелёного чая и кусочек пирога.
—Этот пирог тоже яблочный?
—Нет, это медовик. Мёд очень полезен для здоровья больных, так что давай ешь.
Больше не задавая лишних вопросов, он начал есть. Посполитый тем временем, спокойно сидел с ним рядом, иногда посматривая в его сторону.
Когда все тарелки опустели, он спросил:
—Тебе плед принести?
Союз отрицательно покачал головой:
—Нет, мне и так тепло. И спасибо, что решил позаботиться обо мне.
Поляк смущённо улыбнулся:
—Не за что. А теперь тебе лучше немного поспать, а я пока пойду приберусь на кухне.
Закрыв в его комнате шторы и прикрыв за собой дверь, Речь ушёл обратно на кухню.
Там, намыливая очередную тарелку, он довольно прикрыл глаза.
"А всё таки, он очень милый, даже когда упрямится."
Посмотрев на оставшийся пирог, Речь задумался:
"Раз ему так нравится, надо будет ещё приготовить."