Часть 6 Ночные похождения
30 марта 2022 г., 16:36
Примечания:
♥️
Союз проснулся, когда на улице стояла глубокая ночь.
Нашарив рукой лампу, он включил свет. В доме было тихо.
Встав с кровати, он направился в гостиную.Поляка там не было.
"Домой ушёл, наверное."
Пожав плечами, мужчина пошёл на кухню. После долгого сна, у него разыгрался аппетит.
Открыв холодильник, Союз с интересом искал, чего бы пожевать.
Взяв пару плюшек, приготовленных Речью, и бутылку йогурта, он обернулся, чтобы через секунду закричать:
—Ааа, бл*ть!!–Союз чуть не выронил всё, что нес на пол.
Перед ним стоял Речь Посполитая, собственной персоной, и выглядел он не очень довольным.
—Ты почему не в кровати?
Мужчина, ели отдышавшись ответил:
—Потому что, не спится. А ты почему не у себя дома? И зачем было так пугать? –потом вполголоса добавил, –Будто фашиста встретил...
—А нечего по ночам в холодильнике лазить. Домой не пошёл, потому что там дождь. Мокнуть не особо хочется.
Совет прищурился, но ничего не сказал.
"Так я тебе и поверил"
Речь вздохнул:
—Ладно, идём в гостиную. Все равно спать уже не хочется.
По приходу туда,русский всё же задал вопрос:
—А где ты был? Когда я заглянул сюда, тебя не было. И почему ты не спишь?
—Я ходил попить воды, а потом и ты пришёл. Правда, меня ты не заметил.
—Ясно.
Поляк повернулся к нему:
—Может телевизор посмотрим?
—Давай.
Пошарив по каналам и включив какой-то фильм, они устроились по удобнее и начали смотреть. Союз в это время уплетал то, что успел стащить из кухни.
Через какое-то время, Посполитый почувствовал, как что-то легло ему на плечо.
Посмотрев налево, он увидел, что Союз уже спокойно посапывает у него на плече. Улыбнувшись и слегка погладив того по голове, поляк осторожно взял рядом лежащий плед и укрыл их.
Выключив уже не нужный телевизор, Речь прикрыл глаза.
"Спокойной ночи, Союз..."