По кубикам льда собирай меня, Герда

R
В процессе
51
1
llllizl соавтор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 496 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник

я в тебе утону.

Настройки
Примечания:

Разметаю на столе все свои слабости Все «Налево» в телефоне подписаны как семья Хоть и не доверял никогда Моя жизнь их сама срывает провода

- Я не знаю, меня самого бесят эти тупые комплексы, которые я скрываю за всеми этими шутками. Меня бесит, что я тильтую из-за неудачных стримов и маленького онлайна. Начал стримить с хазяевами, и меня забулил чат. После переезда в Москву всё намного сложнее стало. Да, я нашёл друзей, но стал ещё больше загоняться, потому что думаю, что навязываюсь. Плюс ещё с универом проблемы сейчас. Тася аккуратно берет Ярика за руку. - Ты же понимаешь, что правда недооцениваешь себя? Помни, что рядом есть люди, готовые всегда тебя поддержать, несмотря ни на что. - девушка пытается подобрать правильные слова и просто быть рядом. - Да, я просто ничего не могу с собой поделать, у меня есть суперкрутая аудитория, она очень хорошо меня чувствует, есть друзья, но я не могу делиться эмоциями, особенно плохими, это очень сложно... - вздыхает Шепелев. - Но делиться эмоциями, особенно отрицательными, особенно с близким людьми просто необходимо. В первую очередь для тебя самого. Ты же понимаешь, что как раз из-за того, что ты это всё копишь в себе, получаются разбитые зеркала. Да похуй на это зеркало, его легко починят и заменят, а вот твоё ментальное состояние чинить в сто раз сложнее, а заменить просто невозможно. Не забывай, пожалуйста, ценить себя, ведь ты у себя один. А с универом, я уверена, ты все решишь. - Новицкая поглаживает руку парня, стараясь поддержать его. - Спасибо, Тась, за то, что слушаешь меня сейчас. Правда больше спасибо. - Ярику хоть и сложно делиться чем-то таким, с Тасей он почему-то чувствует себя максимально комфортно. - Я правда постараюсь меньше загоняться. - Тебе спасибо за то, что делишься. Казалось, они могут говорить вечно. Нашли друг друга. Сошлись во всем. Бессонная, но такая насыщенная ночь. Ночь откровений, разбитого зеркала и ромашкового чая... Наикрасивейший рассвет, разговоры обо всем, чай, тихая музыка на фоне - лучший рецепт от тильта. Солнце уже встало, его лучи заливают светлую комнату, панорамные окна в загородном доме Истоминой, наверное, лучшее из того, что можно было придумать. Тася и Ярослав прибираются в гостиной и на кухне, избавляясь от последствий тусовки. Шепелев мельком взглянув на Новицкую, понимает, что просто не может оторваться от этих ярких зелёных глаз, которые солнце так аккуратно подсвечивает, будто это самое охраняемое чудо света. В них, казалось, можно утонуть. А Ярик был бы даже не против, тонуть в этих глазах, срывающих крышу... Тишину нарушают парни, проснувшиеся на удивление рано. - Ебаать вы здесь порядок навели. - хриплым голосом начинает Бессмертных. - Вы не ложились, я так понимаю... - говорит Санечка, потягиваясь. - После событий этой ночи, сложно было уснуть. А тебе Соня не ответила ещё? - Новицкая домывает посуду и протягивает тарелки с завтраком Саше и Ярику. - Да ей похуй, она спит, а я тут нервничать должен. – расстроенно говорит Александр, откусывая бутерброд. Бессмертных, смеясь, выходит из ванной. - Нее, Ярик, я тебя боюсь теперь. Вот это я понимаю - мощный чел. Зеркало жалко конечно, да и руку твою. Миа, зевая, заходит на кухню и улыбается замечая, что в доме порядок, а друзья сидят за столом, уплетая завтрак. – Оой, вы убрались, ещё и поесть приготовили, блин, я вас таак люблю, вы бы знали. – Она обнимает каждого и направляется в ванну. Ребята переглядываются, понимая, что сейчас станут свидетелями её реакции на последствия прошедшей ночи. Из ванной доносится громкое «БЛЯЯЯЯЯТЬ». - Что с зеркалом...? – испуганная Истомина выбегает и видит растерянный взгляд Шепелева. - Миа, я...я всё оплачу, не волнуйся, я не знаю, как так вышло, у меня нет никаких оправданий. – Ярик заметно волнуется и опускает взгляд в пол, теребя бинт на раненной руке. - Мне правда очень стыдно...Я нашёл похожее зеркало. Ща покажу. - Да, всё нормально, надо только поскорее это всё заказать, чтобы до приезда родителей зеркало заменили. – успокаивает парня Миа. Взгляд девушки пробегает по парню, цепляясь за забинтованную кисть. – Ты то сам как, с рукой точно всё нормально? - Уже лучше... – тихо произносит Ярослав, достает телефон и начинает показывать подходящие зеркала. Пять минут их времени и всё заказано. День-два и никто даже не вспомнит об этом инциденте.

***

Стримеры уже обуваются, когда Саша шепчет. – Она мне ответила... – он включает и выключает телефон, снова заходит в их диалог, чтобы убедиться, что ему не показалось. – Тут огромное сообщение. Ребята внимательно смотрят на друга, пока тот увлеченно читает, и стараются уловить каждую эмоцию. Миа ничего не понимает и возмущенно произносит. – Ну почему всё самое интересное, я, как всегда, проспала?! Тася старается быстро объяснить подруге кто такая Соня, и почему Санечка так реагирует на то, что она ответила. Заметив глупую улыбку друга, они все выдыхают с облегчением. - Ну что там?! – нетерпеливо спрашивает Истомина. - Я...мы...кажется, это взаимно, мы сегодня встретимся, чтобы лично поговорить... – Саша наконец поднимает свой счастливый взгляд на друзей. По дому разносятся восторженные крики радости. - Мой мальчик вырос... – смеясь, говорит Бессмертных. - Как же быстро растут чужие дети... - Шепелев строит грустную рожицу и обнимает друга. - Кажется у кого-то сегодня будет первый настоящий поцелуй. – протягивает Новицкая, не скрывая радости. - А когда ты нас с Соней познакомишь? Я хочу познакомиться с той, которая украла твоё сердце! – Истомина наигранно топает ногой и обнимает стримера. На такой прекрасной ноте ребята расходятся. Тася едет домой делать домашнее задание и писать статью для журнала, Ваня едет работать над видео, Ярик едет решать проблемы, возникшие в университете, а Саша едет на встречу с Софией.

***

Девушка с постриженными под каре русыми волосами, ярко-голубыми уставшими глазами, та, что так беспощадно украла сердце Санечки, сладко спала. Кажется, первый раз за последние года три она решила правда выспаться. Соня выжитая, как лимон после трудной учебной недели вырубилась, наверное, часов в восемь вечера. На часах уже одиннадцать, а Ковалевская даже не думает вылезать из тёплой кровати. Всю свою сознательную жизнь она влюблена в литературу и всё с ней связанное. София, кроме русского, в идеале знала английский и французский. Поступить на филологический было её мечтой, которую она воплотила в жизнь. Это обошлось ей испорченными нервами и литрами выплаканных слёз, но определенно стоило того. Соня никогда не забудет тот момент, когда узнала, что поступила на бюджет. Тогда она испытала эйфорию, которую не описать даже самыми красочными эпитетами. Стало понятно – всё это было не зря. Разлепить глаза было сложно. Не без усилий, конечно, но она с этим справилась. Включив телефон, она заходит в инстаграм и видит кучу сообщений от Саши. Они знакомы ещё со школы, лучшие друзья с восьмого класса, с ним она переживала самые трудные моменты в своей жизни. Когда казалось, что сил уже нет и опускались руки, он был рядом. Он всегда был рядом... Соня поняла, что начинает влюбляться в конце одиннадцатого класса. Старательно прятала все чувства, забивала на то, что не могла перестать улыбаться, в миллионный раз перечитывая его сообщения. С головой погружалась в учёбу, только чтобы не думать о нём, потому что на взаимность Ковалевская и не надеялась. Поступив в разные университеты, они стали реже видеться. По началу, Соня была даже рада, наивно думая, что чувства пройдут. Как бы не пыталась убедить себя в обратном, понимала, что скучает. Безумно скучает.

Хочу говорить о чувствах как Есенин Я влюбилась в друга, без всяких объяснений

Ковалевская открывает диалог с Сашей. Какой-то несвязный пьяный бред, слова, написанные с кучей ошибок, вперемешку с признаниями в любви. Соня, кажется, готова потерять сознание, бабочки в животе, спавшие так долго, просыпаются и начинают порхать. Хочется закричать на всю квартиру. В порыве эмоций она накатала целую поэму... Предложила встретиться и лично всё обсудить. Ей казалось, они не виделись целую вечность. София, отменяя все свои планы, наносит лёгкий макияж, брызгается любимыми цветочными духами, надевает свитер и брюки, на бегу накидывает тёплую куртку и вставляет наушники в уши, включая их с Сашей плейлист. Ковалевская едет в такси, вспоминая самые лучшие моменты, связанные с ним, но в мыслях всплывает только сам Смирнов. Он - лучшее, что было в её жизни.

Боюсь остаться наедине И влюбиться в ту тишину Только бабочки в животе Не дадут мне опять уснуть

***

Смирнов едет в такси и слушает плейлист, который они с Соней начали составлять ещё в девятом классе. Тогда, сидя на уроке, и любуясь тем, как солнце подсвечивает её русые волосы, собранные в низкий пучок, делая их золотыми, а голубые глаза, и без того глубокие, делает вовсе бездонными, он протянул ей наушник и включил его любимую песню. Соня забавно начала качать головой в такт музыке, кинула на Смирного озорной взгляд, отобрала телефон и начала искать свою песню. Развернулась целая борьба за право выбирать музыку. Ковалевская тихо хихикала, а Саша пытался отобрать телефон, используя непобедимое оружие – щекотку. Друзей выгнали из кабинета, потому что те мешали вести урок. Им конечно было стыдно, но желание смеяться куда сильнее. Пустые коридоры заполнились их смехом, ещё таким беззаботным, таким счастливым. Тогда Соня предложила составить плейлист. Их плейлист. И каждый раз добавлять туда песни, связанные друг с другом. Плейлисту уже почти пять лет, в нём собраны песни самых разных жанров и настроений, но их объединяет одно – их дружба... Сейчас они видятся реже, у обоих куча дел, учеба, работа, но, включив этот плейлист, создается иллюзия, что Соня где-то рядом, сейчас подойдет и обнимет его. Смирнову её не хватало, чертовски не хватало. Ковалевская знала его лучше, чем кто-либо, всегда находила правильные слова, всегда была рядом...

Люди жестокие и злые Я как никто это знаю Надеюсь, что никто тебя не обижает Поверь, где бы я ни был, я часто тебя вспоминаю И льщу себе тем, что тебе тоже меня иногда не хватает

Они договорились встретиться в парке. Саша сидит, нервно теребя в руках шапку. Осень выдалась тёплой, не смотря на то, что уже конец октября, температура почти не опускалась ниже десяти градусов, а солнце ещё грело. Смирнов всматривается в проезжающие машины, в проходящих людей, надеясь увидеть знакомое лицо, такое родное лицо... Краем глаза он замечает приближающуюся Соню. Земля будто уходит из под ног, перехватывает дыхание, парень просто молча встает и растягивает руки в стороны. Ковалевская буквально влетает в него, крепко обнимая, старается во всех деталях запомнить этот момент, будто Саша сейчас исчезнет. Рёбра, кажется, из последних сил держаться, чтобы не сломаться. Сдавленный хриплый смех парня и табун мурашек проносится по Сониной коже. - Я так скучал... – шепчет Смирнов и ослабляет объятия, желая взглянуть на девушку. Её довольная улыбка и у него ощущение, что он во сне, в самом счастливом сне. - Саш, знал бы ты, как я скучала! – тихо произносит девушка. - Пойдем в то кафе? Недавно заходил, – он указывает на здание на другой стороне улицы. - Там нереальный кофе. – добавляет парень, ведь прекрасно знает её безграничную любовь к этому напитку. - Зачем спрашиваешь?! Знаешь же ответ... Они берут кофе с собой и выходят на улицу, обсуждая последние новости. Солнце ярко светит, заставляя щурится. Соня заливисто смеется, пока Саша ей что-то рассказывает. Как бы они не старались оттянуть достаточно щепетильную тему, момент настал. - Сонь, ты мне правда очень нравишься, да я был немного пьяный, но всё, что я писал - чистая правда... – начинает Смирнов, останавливаясь и заглядывая в её глаза. - Немного пьяный?! Сань, я поняла, что ты написал прочтения с пятого. – усмехается Ковалевская, хотя понимает, что тема достаточно серьёзная. Просто защитная реакция, ведь единственный способ не потерять контроль от его небесно-голубых глаз - отшутиться. – Ладно, Смирнов, ты мне тоже очень нравишься и как бы я не пыталась это скрыть и подавить в себе – не получилось. – заявила она, отводя взгляд. Саша, наверное, никогда в жизни так широко не улыбался. – Сонь, давай встречаться? - Как же всё о официально и мило, я не могу. – шепчет София. – Давай, Саш. – она наконец поднимает свой взгляд на него и нежно касается его руки, переплетая её со своей. Соня хотя и сделала это очень уверенно, внутри у неё всё будто переворачивалось. Пару минут молчания, чтобы прийти в себя, потому что бабочки в животе обоих сейчас явно хотят вырваться наружу. - Сонь, а поехали ко мне сегодня на ночевку, как в старые добрые? Накупим всякой вредной еды, включим фильм, – прерывает тишину Саша. Предложение с просмотром кино было в сопровождении с усмешкой, ведь они прекрасно понимали, что вникать в сюжет вряд ли будут. Девушка хоть и шокирована и не привыкла к такого рода предложениям от него, ведь инициатором ночевок почти всегда была она, просто не может не согласится. И вот они уже в магазине недалеко от дома Саши, стоят и думают о том, какие чипсы лучше взять.

***

Тася уже битый час сидит за уроками, а такое ощущение, что объем работы меньше не становится. Слипающиеся глаза, новая кружка кофе, холодная вода, конспекты, буквы, плавающие по строчкам тетради... И так по кругу. Новицкая решает, что полежит на кровати всего пару минуточек, просто, чтобы спина отдохнула. Девушка убеждала себя, что ну просто не сможет заснуть, тем более она так хотела написать Ярику, узнать, что у него там с университетом, позвонить родителям, потому что на неделе времени нормально поболтать не было, начать писать статью для журнала, в котором проходит стажировку... Всё вышеперечисленное и остальные задачи, видимо, переносятся на завтрашний день, потому что как только Тасина голова касается подушки, глаза, будто по рефлексу, закрываются и уносят студентку в мир снов.

***

Ваня битый час сидит за новым роликом с неоновой обработкой... Раз за разом он всё стирает и начинает по новой. Задумка вроде крутая, снято тоже неплохо, но что-то не дает парню сосредоточится на видео. Бессмертных постоянно отвлекается, он будто где-то не здесь, не в своей квартире, даже не на Земле... «В чём дело? Сука, соберись!» уже не в первый раз проносится в его мыслях. - Блять... – выдыхает Ваня куда-то в пустоту и откидывается на стуле. Смотрит в потолок, пытаясь хоть там найти какой-то ответ. «Ну что же ты на меня смотришь? Разберись уже в себе, чел...» будто кричат эти бесчувственные стены. Парень выключает планшет, осознав, что качественное видео он явно не способен сделать. Открывает уже не первую за сегодня банку пеппера, включает телефон и на автомате заходит в диалог с Мией. Набирает банальное «Привет» и погружается в свои мысли. Лунный свет освещает тёмную комнату, а в голове куча мыслей, абсолютно несвязанных. Парень пытается уцепиться хоть за одну. «Почему? Ну почему я не могу перестать думать о ней? Блять, так же не бывает, я знаю её чуть меньше месяца, а она уже захватила все мои мысли, ещё и не отвечает...» Ваня, погруженный в себя, не в силах бороться со сном, и комната наполняется мирным сопением.

***

Миа любила всё оставлять на последний день. «Любила» даже не то слово, она просто не могла по-другому. Так происходило и сейчас. Всю оставшуюся субботу, после ухода ребят, она сидела и пыталась сделать все накопившиеся долги. Телефон по привычке переведен в режим «не беспокоить», поэтому связаться с ней в такие дни почти невозможно.

***

Воскресенье выдалось пасмурным. Соня, воодушевленная идеей приготовить завтрак, уже что-то творит на кухне. Смирнов, зевая, включает кофе машину и через мгновение комната наполняется неповторимым запахом. Саша проходит глазами по девушке, опирающейся на столешницу, и пересекается с ней взглядом. Зрительный контакт, который ни один не в силах разорвать, гипнотизирует. Ковалевская медленно, скользя по плитке, подходит и аккуратно касается своей рукой щеки парня. От одного только взгляда, она готова потерять сознание. Сердце начинает биться чаще, когда парень трепетно заправляет прядь русых волос, выпавшую из пучка. Их затягивает почти невесомое соприкосновение губ, а неловкие касания кажутся жизненно необходимыми. По уши влюбленная пара сливается в поцелуе. Поцелуе пропитанном такой нежностью и заботой. Чувство, которое так страшно спугнуть, кажется, витает в воздухе.

Я для тебя, ты для меня целый мир, Просто держи меня за руку, ма Я тебе пою про то, как я тебя люблю, Девочка-мечта - я в тебе утону И перед тем, как камнем пойти ко дну, Love you, love you, love you

***

Убедившись, что всё оборудование готово, Ярик запускает стрим. Квартира Парадеича, улыбающиеся стримеры, чат летит — они давно ждали этого коллаба. Парни обсуждают последние новости, за каждой тупой шуткой следует ещё более тупая. - Ты специально так встал? - Ваня стоял на стуле в полный рост, оказываясь наполовину за кадром. - Специально не встают, - баскетболист, придерживаясь за спинку, слезает. Ставит одну ногу на сидушку, опираясь на колено. - Специально встает утром... - Может ты съебешь? - как только Ярик заканчивает предыдущую фразу, однокурсник указывает ему рукой на выход из комнаты. - Ты - стримь, я - нахуй отсюда. - Шепелев, улыбаясь, собирается уходить со своей же трансляции. Через пару минут им прилетает уведомление о донате, в котором спрашивают о мороженом. - Какой у тебя любимый вкус мороженого? - Ярослав сверху смотрит на младшего, задавая вопрос. - Мне нравится шоколадное мороженое, которое таким соусом горячим поливают. - Ты имеешь ввиду когда засовывают в эту хуйню? - речь Ярика сопровождают показательные движения рукой. - Типо того. - бормочет Бессмертных, не подозревая о продолжении диалога. - Хуй в шоколаде типо. - Эу! - он кривится, но из него вылетает короткий смешок. - Неудачно было?... Типо, я такое люблю просто... Борщ... Ваня развалился на кресле и уже вызывает такси. – Хочу пиццы... - Пиццы? - Хочу майонез... - У меня есть, два дня стоит, засохшая такая хуйня, можно об голову так чик-чик-чик. Миа наконец замечает сообщения Вани и отвечает ему. Парни переглядываются с заметным шоком и Ярик уже не в первый раз жмет руку Вани. – Хороош, бро... – а чтобы у чата не было лишних вопросов добавляет. – Ах..ебать реально быстро, ахуеть. А че так быстро такси приехало? Их там много типо? - последний вопрос имеет для парней совсем другое значение, но, они надеялись, чат этого не понял. - Да. – уже серьёзнее отвечает Бессмертных. - Ахуеть..
Примечания:
51 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)