Мне нравится вспоминать церковь на окраине города, этот одинокий русский уголок... но я не собираюсь возвращаться туда снова. Нет смысла находиться в месте, где нет тебя, а потому позволь мне вновь остаться наедине с тобой... Жди, мы скоро снова встретимся...
Кому принадлежали эти строки? С тоскою кто зовёт меня назад? Возможно ль отмотать все временные сроки И вспомнить вдруг всё то, былую жизнь опять?.. Я так хочу тебя узнать, увидеть... Понять, как связан с дальнею землёй. Ты дорожил так мной, не правда ли? Скажи мне... Что же случилось, что стряслось тогда со мной? Имею ль право знать я о той жизни? Кем был я, стану... Будешь ждать ещё? Мой дом- моя секретная обитель, Я жду тебя, приди, я буду ждать ещё. Тебя не знаю, и себя уж точно... Ну почему не помню я те дни?! Лишь эти строчки, ранящие строчки... Дождусь ли я?.. Так что же... Ответь ты!***
И встав с утра не вспомнит ничего он... Печально, но в неведении дар. И улыбнувшись солнцу, небу, дому Дитя небес продолжит жизнь опять. Не знает он ни горя, ни разлуки, Ни церкви на окраине страны... Он- реинкарнация, и не его те муки... Он счастлив... Незнакомец, счастлив будь и ты...