Ты мне доверяешь?
17 августа 2022 г., 15:05
Примечания:
Ну вот и я 😚
Некоторые идеи пришли в голову спонтанно, не судите строго😅
( у Вари)
Утро начинается не с кофе. Варя поняла это сразу, как только Любава влетела в комнату.
- да как вы посмели выступать без меня?!
Маша от неожиданности подавилась чаем.
- а что такое? - Варя улыбнулась и снисходительно посмотрела на бывшую солистку, - ты же сама отказалась выступать.
- да, но я собиралась вас проучить, а вы...вы..!
Любава от злости не находила слов. Её глаза метали молнии, а щеки были красные от злости и быстрого бега.
- какого дьявола вы творите?!
- мы творим? - Варя встала из-за стола и вплотную подошла к Любаве, так что они почти касались носами друг друга, - это какого дьявола ТЫ творишь?! Какое ты имеешь право подводить нас всех?! У нас чуть выступление не сорвалось!!
- и я хотела, чтобы оно сорвалось! Но вы нашли новую солистку. Не знаю когда вы успели её найти, но как вы посмели меня заменить?! Вы же МОЯ группа!!!
Последние слова Любавы больно ударили по чувствам девочек. Кто бы что ни говорил, а выступали они только потому, что им это нравилось. И они уж точно никому не принадлежали.
- нет Любава, мы не твоя группа. И никогда ей не были. Мы были командой. Мы все старались ради группы, а ты возомнила себя выше всех нас!
Варя посмотрела на Любаву в упор. Никогда раньше слова других не задевали её так, как сейчас. Возможно потому, что сейчас Любава говорила не только о ней. Она всех девочек объявила своей собственностью.
- и знаешь что, я рада, что мы нашли новую солистку. Она намного добрее тебя!
Любава побледнела, сжала кулаки. Варя только теперь осознала, что она сказала ей. Это был перебор
- Любава, я...
- ну, Варечка....
- прости, я не знаю что на меня нашло, я...
- ну, Варечка!!!
И Любава вышла, хлопнув дверью. Варя выскочила в коридор вслед за ней.
- Любава, стой! Я не хотела...
Но Любавы уже не было ни в коридоре, ни на лестнице. Варя вернулась назад.
- да ладно тебе, Варь, бегать ещё будешь за ней! - Алёнка подошла к подруге и положила ей руку на плечо.
- нет, Алёнка, тут уже я перегнула палку... Надо будет перед ней извинится.
Маша со Снежкой одобрительно кивнули.
- оооох, ладно, только сделай это до завтра, хорошо? У нас же поезд!
Поезд? Точно! Как же она могла забыть? Они же до середины ноября будут тусить у Алёнки дома!
Варя мечтательно закрыла глаза, представляя себе тёплое море, песок, задний двор с бассейном, походы на карнавал, домашний кинотеатр... Родители Алёнки работали в столице Южного материка: папа был генеральным директором какой-то компании, а мама - врачом в платной клинике. Дом у Алёнки большой и уютный. И семья у Алёнки самая лучшая....
- Варя... - Снежка осторожно погладила её по плечу, возвращая в реальность, - а куда мы едем?
- на море, Снежка, на море!
- на море????
- ты разве не рада?
Снежка густо покраснела и прошептала Варе на ухо...
- Снежка, так что ж, ты раньше молчала?!
- ну...
- девчонки, извините, мы по магазинам!
И Варя, взяв Снежку за руку, выбежала из комнаты.
( у Любавы)
Дома Любава открыла свой ящик с одеждой и начала медленно и аккуратно выкладывать оттуда свои вещи. Наконец, добравшись до самого дна ящика, она довольно улыбнулась и достала оттуда зелье в красивом стеклянном флаконе. Оставалось дождаться ночи... Но ждать было ещё так долго!
- хм...а может я просто опущу шторы?
Вообще, это было против правил, но она не хотела ждать и, надеясь что прокатит, Любава закрыла шторами окна. Как только она так сделала, в комнате сразу стало темно. Любава зажгла свечи, налила в хрустальную плошку немного зелья, опустила туда фотографию Вари и подожгла. Какое-то время фотография просто плавала, потом на ней стали появляться чёрные пятна. Первое пятно появилось на шее, следующее - на руке Вари. В конце концов пятна разошлись по всему телу и фотография сгорела. Любава довольно улыбнулась.
- ну держись, Варя... Будет тебе сладкая жизнь...
( у Вари)
- ну давай, Снежка, показывайся!
- я...
Даже сквозь шторку Варя почувствовала, как её тайная помощница покраснела. Даа, выбирать Снежке купальник будет делом не простым. Она стесняется ей показаться вот так? Или она думает, что Варя будет пожирать её глазами, как только увидит?Как же ей объяснить, что всё хорошо, что Варя не станет над ней смеяться, что она не ждёт как бы только увидеть её вот так? Просто сказать "не бойся"?
- Снежка...ты мне доверяешь?
За шторкой стояла тишина. Вопрос, видимо, поставил Снежку в тупик. Но вот шторка дёрнулась и отъехала в сторону...
На Снежке был раздельный купальник нежно-голубого цвета, по бокам завязки. Варя посмотрела на неё и отрицательно покачала головой.
- Снеж, посмотри другой.
Снежка замерла, удивлённо смотря на Варю, но потом облегчённо вздохнула и пошла мерить что-то другое. Судя по всему, она действительно ожидала чего-то страшного. Варя улыбнулась. Она только что развеяла в пыль снежкин страх.
Следующий купальник был сплошной. Он был нежно розового цвета, что уже Снежке не подходило, но больше всего напрягал рисунок. Он специально был рассчитан так, чтобы изменяться в зависимости от формы тела. Чем привлекательнее - тем красивее и ярче рисунок. У Снежки он был очень красивым и очень ярким. Снежку это смущало и даже пугало, а Варю злило.
- Варь...давай посмотрим другой вариант?
- давай!
Варя прошлась рукой по выбранным Снежкой вариантам. Но всё это было не то. Что-то слишком короткое, что-то ей не подходило из-за цвета....
- Варь, а может...
Снежка сняла с полочки какую-то вещь из прошлой коллекции. Варя взяла её в руки, даже не собираясь уделять ей много внимания, но...
- Снежка...а попробуй примерить...
Купальник оказался раздельным, но вместо завязок он держался на резинках. Низ плотно прилегал к телу, проходил по линиям сгиба ног и заканчивался чуть выше пупка. Лифчик был похож на бантик, перетянутый посередине синей резинкой, лямки уходили немного в сторону, образуя что-то вроде большого V выреза, на лямки складками была пришита ткань. Из-за своей особенности лифчик немного открывал грудь сверху. Ничего неприличного, но Варе это понравилось. Снежке, видимо, тоже.
- Варя, берём?! - радостно спросила она?
- ты ещё спрашиваешь?!
- Варя, спасибо!
И Снежка задвинула шторку чтобы переодеться
- да не за что...
Тут Варе в шею что-то кольнуло. Да так сильно, что она сморщилась и тихо застонала.
- Варя, всё хорошо?
Снежка выглянула из-за шторки.
- не совсем, меня наверное вчера продуло, шея болит.
- ааа...
Снежка наконец-то то оделась и вышла из примерочной.
- Варь...очень больно?
- ну так...
- если не очень, то...может мы и тебе что-нибудь посмотрим?
- да я не...стоп, ты серьёзно?
- конечно! Давай, будет здорово!
Вообще-то в планы Вари не входили покупки для себя. Тем более что купальник у неё уже был. Простенький, но ей подходил. Хотя...может стоит порадовать и себя?
- ладно, давай.
- ураа!
Снежка аж подпрыгнула от радости, и они пошли искать что-то для Вари.
Поиски длились недолго.
- Варь, попробуй! Я уверена что тебе пойдёт!
И Снежка протянула Варе яркую вещицу. Варя закатила глаза. Яркие цвета и блёстки она не любила.
- Снеж, может другой?
- Варь, ты мне доверяешь?
Ай да Снежка! Умеет найти момент! Варя улыбнулась.
- доверяю конечно
- тогда иди и примерь!
С этими словами Снежка затолкала её в примерочную. Варя вздохнула и стала переодеваться.
Снежка оказалась права, Варе очень шло. Купальник был раздельным. Маленький, малинового цвета низ так же как и у Снежки плотно прилегал к телу, не стесняя движений. К нему в дополнение шла почти прозрачная, малинового цвета юбочка, которая на свету сверкала яркими искорками блёсток. Она тоже была на резинке и надевалась поверх плавок. Лифчик тоже был похож на бантик. По середине он был перетянут сиреневого цвета резинкой. Сам лифчик был насыщенного фиолетового цвета, и тоже весь в блёстках. От лифчика шла одна узенькая, фиолетового цвета лямочка, для красоты, сам он тоже был на резинке.
- Варя...- ахнула Снежка, - ...нет слов!
- у меня тоже, Снежка, - восхищённо прошептала Варя, - у меня тоже...
Ночью Варе спалось очень плохо. Всё тело болело и чесалось. Но это были цветочки! Утром Варя подошла к зеркалу в ванной, чтобы умыться...и чуть не вскрикнула. На её шее и руке были два больших чёрных пятна. На лице, шее, спине и руках были пятна поменьше...
Первое о чём подумала Варя - она заболела. Болела она редко, поэтому болезнь её насторожила. Вторая мысль была - не заболела ли Снежка? Варя осторожно заглянула в комнату и посмотрела на своего маленького ангела. Но Снежка спокойно спала, и на ней не было никаких пятен. Это радовало. Но где гарантирия, что она не заболеет теперь? Нет, им нельзя сейчас быть рядом друг с другом.
Варя быстро надела джинсы, ветровку, накинула на голову капюшон. Ей нужно попасть в больницу до... Вот чёрт, у них же скоро поезд!
- Варя...а ты куда?
Снежка сладко потянулась в кровати.
- я...ну...мне нужно кое-что забрать с почты. Это сюрприз для тебя!
Варя подмигнула Снежке, схватила рюкзак и выскочила в коридор.
- ну...хорошо... - ошарашено произнесла Снежка. Варя ей опять соврала. Но зачем? Или она действительно приготовила ей сюрприз...
Доктор разрушил все варины надежды.
- единственное, что могу сказать - это тёмное заклинивание.
- это заразно?
- пятна это всегда заразно. Но, увы, мы ничем вам помочь не можем. Возможно это пройдёт само, когда заклинание потеряет силу. Пока что держитесь подальше от всех.
Легко сказать - держитесь подальше от всех. Уйти на самоизоляцию Варе будет очень сложно. Ведь рядом всегда Снежка, Алёнка, Маша... С такими не весёлыми мыслями Варя лежала у себя в комнате, забивший в самый дальний угол кровати.
- Варя, ну ты где?!
В комнату влетела Алёнка, следом за ней появилась Маша.
- у нас же по...чёрт меня дери, Варя! Что с тобой?
Варя грустно улыбнулась. Знать бы ей самой.
Маша, как только увидела Варю, быстро вытолкала Алёнку из комнаты, и крикнула Варе:
- держись, мы сейчас вернёмся! У меня и дома были настои из трав! И ещё...
Варя их уже не слушала. Два пятна на шее и руке резко увеличились и стали болеть. Нестерпимо сильно. Варя сжалась в комок. Ну почему? За что ей всё это?
Краем уха Варя услышала глухой стук. В комнате появилась Снежка.
- господи, Варя! Что с тобой?!
- Снежка, уйди...
Снежка присела на край кровати.
- это и был твой сюрприз?
- Снежка, я прошу, уйди.
Но Снежка даже не думала уходить. Она сняла туфельки, и с ногами забралась на кровать, к Варе поближе.
- ну ты чего, Варечка, как же я тебя такую брошу?
И Снежка ласково обняла её.
- Снежка, дура, заболеешь...
Снежка осторожно дотронулась до пятна на руке. Варя сморщилась от боли.
- ага, значит это то, о чём я думаю! Варя, держись, я сейчас тебе помогу.
- ты не сможешь. Это тёмное заклинание!
Варя отвернула руку. Снежка серьёзно посмотрела на неё.
- Варь, ты мне доверяешь?
Варя ей доверяла? Да, но...там, в магазине, всё было по другому. Ведь одно дело, когда доверяешь и прислушиваешься к советам, и совсем другое - когда доверяешь СЕБЯ, своё здоровье, и возможно свою жизнь. Готова ли Варя на такой шаг?
Она посмотрела в глаза Снежке. Это вышло само, случайно. Интересно, что она хотела там найти? Ответы на свои вопросы? Снежка тоже смотрела на неё. В её взгляде была решимость...и что-то ещё, там, в глубине души, чего Варя не могла понять. Это пугало и одновременно притягивало к Снежке. И Варя вдруг поняла - был страх, Снежка боялась за неё!
- да, Снежка, я тебе доверяю.
Варя протянула ей руку. В глубине души всё ещё тлели угольки сомнения, но Варя старалась их потушить. Перед ней была та, кто её любит и кого Варя любит больше всего на свете, перед ней была Снежка. А значит всё будет хорошо.
Снежка прошептала что-то, наклонилась над вариной рукой и...коснулась её губами. Варя ожидала чего угодно, но не этого. Хотя.... Пятно стало бледнеть, уменьшаться...и пропало совсем! А вместе с ним и половина маленьких пятнышек. Но чем бледнее становилось пятно, тем темнее становились губы и глаза Снежки. Тоже самое было, когда Снежка коснулась губами пятна на шее. У Вари не было сердца, но при мысли, что Снежка сейчас возможно страдает ради неё, внутри всё сжималось. Какой ценой иногда может обойтись доверие!
Но вот исчезло последнее пятно. Снежка устало вздохнула и пересела на край кровати. Губы у неё стали чёрные, а небесно-голубые глаза стали тёмно-синими.
- Варь, ты как?
Варя встала, сделала пару шагов по комнате и села рядом с Снежкой.
- боли нет! Совсем! Снежка, спасибо!
Они обнялись.
- Снеж, а тебе больно?
- нет, всё хорошо. Только вот губы такими будут весь день.
- ну, думаю это можно исправить!
Варя открыла свой шкафчик и достала оттуда помаду.
- Варь...мне нужно тебе кое-что сказать.
- мне тоже.
- ой, тогда давай ты первая.
- давай пообещаем друг другу больше не врать?
- и не скрывать ничего друг от друга?!
- больше никаких тайн!
- я обещаю!
Варя улыбнулась.
- и я
- забавно, а я ведь хотела сказать тоже что и ты...
- ого! Мы теперь и думаем одинаково?
- наверное😅😅
Они засмеялись и обняли друг друга. Варе рядом со Снежкой было тепло, а Снежке рядом с Варей не страшно. Варя провела рукой по снежкиным волосам. Их лица были так близко и...их губы слились в сладком, страстном поцелуе.
Через пару минут примчались Маша и Алёнка.
- так, я собрала то что может помочь. Тут... Варя?! С тобой всё хорошо?
- ну да. Снежка меня спасла!
- точно? - Алёнка подозрительно прищурилась.
- да, а почему ты спрашиваешь?
- у вас губы чёрные!
- у нас?!
Снежка и Варя переглянулись. Действительно. Губы у них были чёрные.
- ну, у Снежки губы чёрные по тому, что она меня спасла от болезни...не знаю почему у меня...
- даа, ну ты даёшь, Варечка! - Маша с улыбкой посмотрела на подругу, - мы тут с ног сбились ради тебя.
- девочки, спасибо вам за это, огромное спасибо!
Варя подошла и обняла своих подруг. Маша от такого неожиданного прилива нежности расплылась в улыбке и тоже обнала Варю, а вот Алёнка пребывала в каком-то трансе.
- Варя... - Алёнка вернулась в реальность и посмотрела Варе в глаза, - вы со Снежкой целовались?
- что?? - Варя даже отшатнулась от Алёнки и чуть не упала, но Снежка успела её поймать.
- ваши губы вас выдают!
- Алёнка...
- Варь, они же наши друзья. Они не расскажут...
- не расскажем что? - оживилась Алёнка.
Кажется, кранты тайне. Варя покраснела, А Снежка... Она обняла её и ласково поцеловала. Терять Варе было нечего, А упускать момент не хотелось. Она отдалась Снежке и сделала поцелуй ещё слаще.
Алёнка была в восторге. Она подпрыгивала от радости и кричала:
- я знала, я знала! ООО, как я за вас рада!
- я тоже, - Маша улыбнулась, наблюдая за происходящим. Они с Алёнкой встретились взглядом, и на её щеках появился румянец.
- девочки, мы так на поезд не успеем!
- ой, ведь уже 10! Снежка, побежали собираться!
- да я уже всё собрала, Варечка.
- ты моё сокровище!
Они оделись и вышли в коридор. Любава проводила их глазами.
- вот же блин, я так старалась, а на ней не пятнышка!
Она почесала руку и собралась уходить. Рука не проходила.
- да что такое?
Любава подняла рукав блузки вверх. На её руке было чёрное пятнышко. Потом появилось ещё одно, и ещё...скоро пятнами покрылось всё тело.
- нет, нет, неееееет!!!!
Вот что бывает, когда колдуешь не соблюдая условия! Любава простонала от злости и пошла искать противоядие