Вот: слышится — а слов не слышу, Вот: близится — и тьмится вдруг…
Когда Дари была маленькой она мечтала стать принцессой, встретить своего долгожданного принца на балу под звон хрустальных бокалов и мелодичную торжественную музыку. Они бы закружились в вальсе под Штрауса, плавно паря по залу. Отовсюду бы звучал восторженный шепот, ведь на ней самое пышное и дорогое платье лазурного цвета, с филигранными кружевами, открытой шеей и голыми руками, на которых блистали дорогие украшения. А бережно за руку её держал бы самый желанный жених в их королевстве. Страсть к танцам распылялась с каждым годом, неудивительно, что в возрасте шести лет мама отдала её на бальные танцы, видя желание своего дитя, кружащего по дому в её длинных юбках. Но страсть мгновенно исчезла, стоило Дари осознать, что держать за руку своего маленького принца она не только не может, но и попросту боится. Мечта о долгожданном балу и пышном платье рухнула тотчас, а возможность встретить свою судьбу несбыточно угасла. - Я скучаю, Дари, - жалостливым голосом проговорила мама. – Мы впервые не видимся так долго. Каждое утро просыпаюсь, переживая всё ли у вас в порядке. - У нас всё хорошо, мам, - Дари сидела у изголовья кровати, укутанная в махровое одеяло. Перед сном захотелось услышать родной голос, ведь не будет скрывать, и она соскучилась. - Как Талия? Как работа? Вы успеваете кушать? - Маааам, - устало протянула девушка,- у нас правда всё хорошо. - Материнское сердце никогда не обманет, - тревожилась она. – Но, возможно, ты права и я всего лишь накручиваю себя. - Расскажи лучше, как у вас с папой дела. - Да что рассказывать, отец на работе, я дома. Недавно перебирала вещи, нашла старые фотоальбомы, - голос постепенно стихал, раздирая сердце. - Ты была такой крошкой, когда мы забрали тебя, время так быстро летит. - Маааааам. - А вот, пока не забыла, - оживилась она. – Вчера приходил парень, представился твоим куратором из Университета, он не мог до тебя дозвониться. - Странно, пропущенных не было, - Дари пыталась вспомнить не упустила ли из виду звонки или сообщения, но телефон в последнее время молчал, даже спам вдруг исчез. – А что он хотел? - Просто спросил, где ты находишься, я ему сказала, что ты улетела в Куинстаун на подработку и вернешься через месяц. - Я же их предупреждала, - недоуменно вскинула брови девушка. – Ладно, свяжусь с ними позже. - Да, а сейчас иди, отдыхай, уже позднее время, завтра на работу. Дари взглянула на часы. Одиннадцать вечера, и, правда, пора бы ложиться. В последнее время девушка плохо спала и часто просыпалась посреди ночи, то из-за одеяла, что вечно скатывалось, то из-за шума, доносящегося с улицы, то из-за жарких перчаток. Ладони, в последнее время, потели больше обычного и оттого неимоверно зудели. Дари мечтала однажды снять их с себя и выкинуть в окно с глаз долой, но не могла. Эту комнату она делила с Талией, и допустить возможность случайного прикосновения к ней посреди ночи или спросонья утром - не осмеливалась. Приходилось мучиться, вставать, идти в ванную и держать руки под холодной водой. Дари не знала чем это обусловлено, почему ночью ладони словно наливались свинцом и пылали до искр в глазах. Возможно, из-за вечного стресса или же из-за смены обстановки, но факт оставался фактом, и как с ним бороться она не знала. - Спокойной ночи, мам. - Спокойной ночи, дорогая. Передавай Талии привет, и берегите себя. Дари тяжело выдохнула и отложила телефон в сторону. Она улеглась на кровать и укрылась одеялом, наблюдая за луной в окне. Талия зашла в комнату через некоторое время и опустилась на край кровати: - Ты в порядке? Блондинка кивнула, продолжая рассматривать звездное небо. - На выходных обещают снова плохую погоду, - грустно произнесла подруга. – Придется отложить лыжи. - Значит останемся дома, - Дари закрыла глаза, пытаясь уснуть. - А как же приглашение Лайт? - Ты действительно хочешь поехать к ним? – пробурчала блондинка. - Мне не нравится, каким тоном ты это говоришь. Точно всё в порядке? - Я просто устала, - шепот сорвался с бледных губ, утопая в стенах комнаты. – Почему именно на мне это проклятье, неужели я не заслужила быть счастливой, такой как все? Талия чувствовала, что подруга в последнее время погружена в свои мысли. Худшее что может быть, это когда ты закрываешься в себе, надеясь разобраться и починить сломанные детальки или найти истинную причину своих проблем, но настолько глубоко зарываешься и так усердно копаешь, что после остаются лишь глубокие дыры. Когда это происходило с Дари, Талия старательно пыталась отвлечь её от саморазрушения, но в этот раз упустила момент. - А кто сказал, что ты не такая как все? Дари хмыкнула, оценивая попытку подруги подбодрить её. - Что сказала бы кровь здорового человека? – задала вопрос Талия. - Нееет, пожалуйста, только не это, - вопила Дари, накрывая голову подушкой. - «Пора сворачиваться», - рассмеялась девушка со своей шутки, которую явно не оценила подруга. – Эй, ты! – она выхватила подушку из рук Дари, заставляя ту зажмуриться и спрятаться как черепаха в норку из одеяла. – Единственный твой недостаток в том, что ты не смеешься над моими глупыми шутками. Талия игриво сдернула одеяло, услышав недовольное хныканье. Дари негде было больше прятаться, она обхватила себя руками, сворачиваясь в клубочек и ждала, что же Талия выкинет дальше. А подруга всего на всего, улеглась рядом и перекинула руку, чтобы обнять. - Талия, - тело девушки натянулось как струна, от ощущения чужого тела так близко. - Расслабься, ты же в одежде, - на ней была надета красная хлопковая рубашка с длинными рукавами, закрывающаяся все участки тела. – Хоть раз перестань думать об этом. Дари чувствовала на затылке чужое дыхание, тепло и легкую тяжесть в теле. Объятья казались такими согревающими, но их было так мало. Хотелось прикоснуться к самой коже, понять насколько она гладкая, мягкая, холодная или горячая. Эти объятья только подразнивали её и в который раз напоминали, чего она лишена. - Дай руку, - прошептала Талия, посылая табун мурашек по позвоночнику. - Ты..что? Зачем? - Ох, - нетерпеливо отмахнулась девушка, на ощупь пробуя найти чужую ладонь. – Меньше вопросов, меньше сомнений. Дыхание перехватило, когда Талия вплела свои пальцы, заключая их руки в замок. Тонкая ткань разделяющая их ладони, пропускала холод кончиков чужих пальцев и нежно прилегала к её ладони, щекоча. Эмоции переполняли душу, в голове бурлило, и было несказанно хорошо. Она прислушивалась только к биению своего сердца и ощущению пульсации в тонких пальцах. Дари так и уснула крепким сном, заставляющим забыть обо всем на свете.***
Ступив на порог заведения, рыжие вьющиеся волосы привлекли внимание. Она могла ощутить незаметную для человеческого глаза ниточку, тянущуюся к девушке по имени Мэй. Темноволосая прошла вдоль зала, обводя взглядом столики. Марк завидев её, тут же слинял в помещение для персонала, поэтому девушке ничего не оставалось как сесть за свободный столик и ожидать, когда рыжеволосая подойдет к ней. Зачем она сюда пришла? Сложно сказать. В её планах было найти Дари и уточнить всё ли на завтра в силе. Выходные не за горами. Планы, ждущие их исполнения тоже. Но девушки, к сожалению, она не видела, предполагая, что та могла уйти на обед. Но не беда, Лайт пока посидит здесь, понаблюдает со стороны и насладится волнительными ощущениями внутри. Воспоминания о той загадочной встрече и ночи проведенной вместе за разговорами периодически накатывали на нее. Сейчас, когда появилась возможность вновь чувствовать, она могла вспомнить насколько горячим был чай в ту ночь, насколько хрустящим и вкусным шоколадное печенье, насколько чарующим голос Мэй. Её заразительный смех вызывал бабочки в животе и боль в щеках. Её взгляд голубых, хрустальных глаз говорил намного больше, чем слова. В них пестрилось столько хлыщущей через край доброты. Время только что и делало, диктовало свои условия и неумолимо ускользало, сменив ночь на утро. История за историей, эмоция за эмоцией. Она никогда бы не подумала, что познавать жизнь другого человека может быть настолько увлекательным занятием. Мэй родилась в семье врачей, но сама никогда не горела желанием идти по стопам родителей и посвящать свою жизнь медицине, её больше привлекала музыка, пение, игра на инструментах. Она хотела стать выдающимся музыкантом и шла к своей цели, несмотря на недовольство родителей, которые, к сожалению, отказались её поддерживать. У нее есть младший брат и старшая сестра, а еще попугай и домашний кролик, которого она привезла с собой в Куинстаун. О ней можно было сказать: веселая, жизнерадостная, способная мечтать... Лайт могла продолжить этот список до бесконечности, осознавая как глубоко незнакомый человек засел в её голове и какой особенной делал её жизнь. Пугала лишь зависимость и мысль о том, что рано или поздно всему приходит конец. - Привет, - кротко улыбнулась девушка, подходя к столику. - Привет, - наверное, Лайт со стороны выглядела как опьяненный чувствами подросток. Горящие глаза, широкая улыбка, будто она впервые вышла из тьмы и увидела солнце. - Холодный имбирный чай? - Если составишь мне компанию, то два, если нет – тогда ничего, - Мэй смущенно улыбнулась, уводя взгляд. От нее исходило согревающее тепло, наполненное сладким запахом цветущего мая. - Вообще мне нужно поговорить с Дари, либо Талией, - вернулась Лайт к первоначальной цели визита. - У Талии сегодня выходной, а Дари, - девушка оглянулась по сторонам, - вроде бы зашла на кухню. Я могу позвать её, если нужно. - Нет, всё нормально, подожду. - Тогда я пойду, иначе Марк меня сожрет, - закатив глаза, сообщила она. Волна раздражения окатила её тело, спускаясь до самых кончиков пальцев. Его блондинистая макушка тут же появилась из-за угла, опираясь на барную стойку и тыча пальцем молодому работнику. - У него ведь не девять жизней, - проговорила Лайт, с недовольным прищуром наблюдая за парнем. Мало кто знал, что он тот еще подонок. С виду так и не скажешь, примерный работник, целеустремленный, желающий добиться своих целей. Но благодаря способности Мин, их Тройке известно намного больше, чем остальным. За пределами кафе его отношение к девушкам оставляло желать лучшего, но это не их дело и не им заниматься нравоучениями. Оставалось только лишь наблюдать, выжидать момент, когда он оплошает на работе, а затем уволить. Мэй хихикнула и убежала к гостям за соседним столиком, робким голосом уточнив, всё ли им понравилось. Лайт сидела в ожидании минут двадцать, прежде чем знакомый силуэт появился на периферии её зрения. Дари, как ужаленная, выскочила из кухни и начала носиться по залу, разнося тарелки. Тем временем телефон завибрировал, уведомляя о пришедшем сообщении: «Звонок 1 – номер +64 3-44* ****, местоположение не найдено. Звонок 2 - номер +64 2-57* ****, местоположение: Новая Зеландия, Гамильтон, Челси Плейс. Звонок 3 - номер +64 2-57* ****, местоположение: Новая Зеландия, Гамильтон, Челси Плейс». «Местоположение не найдено?» - отправила она в ответ, нахмурив брови. «Не бьется по базам! Номер телефона зарегистрирован на старушку, что скончалась два года назад». Сердце девушки учащенно забилось, вызывая неприятный озноб. В такие моменты она бы предпочла ничего не чувствовать и сохранять холодный рассудок, а не впадать в панику. «Что насчет второго номера?» - быстро напечатала она. «Страховая компания, спам». «Скажу больше, один из номеров, который ты мне дала, пытались выследить, но я закрепил за ним другое местоположение, поэтому удачной им поездки в Китай хд». Лайт бы посмеялась, если бы не осознавала всю серьезность ситуации. Дари ищут. Эти слова, будто выгравировали крупным жирным шрифтом в её подкорке мозга, вызывая из глубин тянущее, скручивающее, противное чувство тошноты. Сама блондинка появилась перед ней спустя еще двадцать минут, пока Лайт озадачено сверлила взглядом пустоту перед собой. - Я не хочу этого говорить, но Марк просил передать, - шепотом начала Дари, наклоняясь к ней. – «Для того, чтобы здесь сидеть, нужно сделать заказ». Лайт оторвала затуманенный взгляд, наткнувшись на два серых глаза с коричневыми вкраплениями, что устало смотрели на нее. «Дари уже ищут» как бельмо вновь всплыло в голове. - Я ждала ттебя, - дрогнул голос. - Меня? - На завтра всё в силе? Вы приедете? Девушка немного застопорилась: - Завтра уже суббота? Почему ты мне просто не позвонила? Лайт неловко сглотнула. Она не могла, потому что не записана в контактах телефона Дари и её бы звонок переадресовался куда-то в Китай. Этот факт стоило опустить. - Я мимо проходила, решила зайти, заодно узнать. - И прождать практически час? – подозрительно уточнила Дари. – Марк бесится, когда вы появляетесь. Я не знаю, чем это обусловлено, но в такой атмосфере работать невозможно. Имеет ли злость свои пределы? Насколько человек может быть зол и на что способен в такие моменты? При упоминании этого злосчастного имени у Лайт волосы дыбом встают и глаз начинает дергаться. Однако природа дала нам всего три варианта реагирования на злость: борьба, оцепенение и бегство. Выбить из него дурь не мешало бы, но делать это при свидетелях себе дороже. Сидеть, сложа руки и захлебываться в ярости не позволяла бойкая натура. Оставалось бегство. - Завтра в 16.00 я буду ждать вас обеих возле кафе, - надевая пальто, сообщила Лайт. – Отвезу на машине, так безопасней...точнее, вряд ли вы доберетесь одни, - она встала из-за стола, попутно оборачивая вокруг шеи шарф. – И да, насчет Марка, он абьюзер, поэтому держитесь от него подальше. Дари слышала с какой серьезностью в голосе произнесла это Лайт, но когда вы работаете в одном помещении и пересекаетесь миллион раз за день, сложно следовать такого рода советам. В любом случае, у нее на завтра запланирован выходной, и она не желала забивать голову мыслями о Марке. Ей стоило развеяться и хотя бы на один вечер побыть другим человеком: обычным, жаждущим нового общения и веселья. Если бы она только знала, что её будет ждать...***
Невероятно красивое зрелище – закат солнца. Самое романтичное время суток, которое рождает легенды, обладающие притягивающим волшебством. Давным-давно жили юноша и девушка, которые так сильно и преданно любили друг друга, что невольно вызывали зависть у людей, и не в силах противостоять злым козням влюбленные ушли от них. Юноша стал синим морем, а девушка – красным солнцем. И лишь на закате море и солнце соприкасались друг с другом. Юноша ласково пел своей любимой песни волн, а девушка нежно обнимала его своими лучами. Прекрасное зрелище, волнующее и вдохновляющее одновременно. Как жаль, что длится оно недолго, а запомнить его хочется навсегда. Унести в памяти красоту неба на закате, которое дарит нам чарующую сказку. Именно в эти мгновения на лице появляется улыбка, нежная и мечтательная. Талия всматривалась вдаль наблюдая за этой картиной. Она стояла на краю пристани, укутанная в несколько слоев одежды, мечтающая, чтобы это мгновенье не заканчивалось. Величественные горы с заснежёнными вершинами, глубокое озеро и багровое солнце, что заливало своим огненным светом облака на темнеющем небосклоне и медленно скрывалось в пышности воздушно-пурпурных гор. Притихшая природа, казалось, чего-то ждёт, даже ветер ненадолго успокоился, не тревожа мелкой рябью зеркальную гладь воды. Всё в этой атмосфере располагало к себе, расслабляло и восхищало. - "Все преступленья вольности моей", - прямо за её спиной раздался знакомый голос, - "ты положи с моей любовью рядом, представь на строгий суд твоих очей, но не казни меня смертельным взглядом". Трое суток прошло с момента их последней встречи. Не сказать, что Талия считала эти дни, но была крайне удивлена тому, что Джули перестала к ним заходить. Последняя встреча оставила за собой двоякое ощущение. Перепады в настроении девушки происходили так резко, что Талия просто не поспевала сообразить, как всё тут же обрывалось, оставляя за собой лишь догадки. Ей нравились их разговоры, в которых таилась осторожность и недосказанность. Это не ощущалось в виде отягощающей стены и не доставляло дискомфорта в общении, наоборот оставляло за собой сладкое послевкусие, которое хотелось пробовать не спеша. Но было боязно, ведь в любой момент сладость могла превратиться в горечь. - Шекспир, - хмыкнула Талия. – Романтично. Есть сторона, которую Джули тщательно скрывает. Такие люди как она боятся одного - своих слабостей. Она не принимает их, а борется, пытается исправить и возможно это является спусковым крючком для смены настроения. Когда слабости обнажены, как оголенный провод, она не понимает, что с этим делать и спасается бегством. Джули встала рядом с ней, плечо к плечу, и молча наблюдала за умиротворяющим пейзажем дикой, необузданной природы. - Ты за мной следишь? – спросила Талия. Их случайные встречи кажутся не такими уж и случайными. - Дари сказала, что ты здесь. Не против, если я останусь? - Только если ты не убежишь сломя голову после. - Обещаю, что не буду, - Джули улыбнулась, глядя перед собой. - Талия, - повернулась к ней, - как у тебя дела? - Сойдет, - тут же ответила девушка, оборачиваясь следом. Руки Джули были засучены в карманы пуховой куртки, карамельные волосы непослушно развивались, поддаваясь ветру. Будь они близки, Талия бы поругала за то, что она не носит шапку. – А у тебя? Та поджала губы и опустила взгляд: - Не понимаю, почему ты на меня не злишься. - За что? Мы друг другу чужие люди, никто никому ничем не обязан. Ты вольна вести себя так, как тебе заблагорассудится, и не должна чувствовать вину за это, а я не должна злиться, - Джули недовольно нахмурилась от услышанного. - Меня волнует только один вопрос. - Какой? - Кофе был действительно через чур сладким? - Он был восхитительным, - выдохнула она. Небо сгущалось над ними, звёзды в холодном разрежённом воздухе радужно вспыхивали, вырисовывая на темном полотне незамысловатые рисунки и фигуры. Вдали, на узком перешейке между двумя частями полуострова, где расположился пригород под названием Кельвин-Хайтс, зажигались фонари. В их свете всё казалось таинственным, а снег так красиво блестел и переливался маленькими искорками. - Можно еще один вопрос? – аккуратно поинтересовалась Талия. - Давай. - Из-за чего ты так расстроилась в тот день? Джули шумно вдохнула воздух и достала из кармана свою серебряную монету. Один доллар, с одной стороны которого был выгравирован американский орел, с обратной - резные узоры в виде завитков, во главе с двумя рыбами, плавающими вокруг звезды. Девушка подкинула её в воздух, полированная поверхность сверкнула белым светом и тут же приземлилась в раскрытую ладонь Джули. Решка: - Хмм...сейчас неподходящее время. Талия зачаровано наблюдала за фокусами Джули, что виртуозно перекатывала монету в своих пальцах, пока та не исчезла. - Ты все вопросы решаешь таким способом? - Когда стоит выбор, - заявила девушка. - Это не дает верный ответ, но когда монета в воздухе, я уже знаю, на что надеюсь. Несколько забредших туристов-иностранцев оказалась на пристани, громкими разговорами прерывая их. Людей становилось больше, желающие сделать фото вскоре начали собираться и толпиться рядом. - Можно теперь я задам вопрос? – спросила Джули, не обращая внимания на посторонних. - Можно. - Ты счастлива с ним? Талия округлила глаза, поворачивая лицо к девушке: - С кем? - С парнем своим. Секунд пять девушка с розовыми волосами ничего не понимала, просто смотрела в серые глаза, что выжидающе требовали ответа. - Меня пугает твоя обеспокоенность моей личной жизнью, - усмехнулась она. – Но я отвечу. Лабрадор-ретриверы одни из самых преданных собак в мире и я не могу быть несчастлива рядом с ним. - Что? - Дари имела ввиду собаку. В Гамильтоне меня ждет Боб, мой пес. После тягостных переживаний и плохих предчувствий, для Джули стало большим облегчением услышать эти слова. Первым делом она выдохнула, избавившись от тяжелого груза с плеч, и сумела лишь удовлетворенно кивнуть в ответ. Внутри еще тихонько щемило, но так горят раны, прежде чем зарубцеваться. - Вообще мне пора уже идти, - сообщила Талия. – Я обещала Дари забрать её с работы. - Я провожу. Внешний блеск ничто по сравнению с внутренним. Потому что всё, что снаружи — это до первого дождя. То, что внутри горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле видных угольков. Но, достаточно ласково подуть, огонь постепенно разгорится и согреет тебя. Если существует кто-то, кто может ранить, то существует и тот, кто сможет излечить.