Неважно,кто мы,важно,что мы вместе

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 365 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Выйдя из портала, мы оказались в логове злодеев. Я положил Деку на диванчик, который находился в комнате. -Пошли, Бакуго, - сказал Шигараки. -Я не оставлю Деку здесь одного, - ответил я, садясь рядом с Деку. -Все за одного не сможет его оживить, если здесь кто-то будет. Не волнуйся, мы будем в соседней комнате, - сказал он и пошел к выходу из комнаты, а я пошел за ним. Все за одного находится в комнате, где лежит деку, уже около часа, а я хожу из угла в угол, моля бога, чтобы всё получилось. Вдруг, Шигараки встал с кресла, на котором он сидел, и направился в комнату к Деку и Все за одного. Я хотел пойти с ним, но он остановил меня жестом руки. Шигараки не выходил из комнаты минут 15 и вот, наконец-то, он вышел и сказал: -Все за одного оживил того парня, он сейчас без сознания, - услышав эти слова, я выдохнул с облегчением. -"Деку будет жить, слава богу!", - думал я. -Курогири создаст портал, Даби понесет Деку, оставите его где-нибудь на территории академии, - сказал Томура. -Я сам могу понести Деку, - от мысли, что Задрота будет держать на руках другой, мне становилось плохо. -Ты думаешь, мы тебе сразу же начнем доверять? - спросил Шигарали с усмешкой. Как же я хочу заехать ему по роже, но не могу. Они могут за эту мою выходку навредить Деку. -Я не сбегу, но Деку понесу я, - ответил я, смотря в глаза злодея с нескрываемой угрозой. -Плевать. Даби, пойдешь с ними, если он попытается сбежать или позвать героев - убьешь его и этого парня, - сказал Шигараки, улыбаясь словно псих. Парень, которого, как я понял, звали Даби, лишь махнул головой. Появился портал, я поднял Деку на руки и зашёл в него, а Даби пошел за мной. Выйдя из портала, мы оказались на территории академии. Я положил Деку рядом с кустами, где его смогут быстро найти. -Прости, Деку. Я должен тебя оставить. Но помни, я люблю тебя и даже если ты меня не видишь - я всё равно всегда буду рядом с тобой, - шептал я Деку в надежде, что он меня слышит. -Уходим, - приказал Даби. Я поцеловал Деку и направился следом за брюнетом обратно в портал, выйдя из которого, мы снова оказались в логове Лиги злодеев. -Всё прошло нормально? Вас не заметили? - спросил Шигараки, смотря на Даби. -Да, всё прошло нормально. Нас не заметили и Бакуго не пытался сбежать, - ответил последний. -Вот и хорошо. А теперь, покажите Бакуго его комнату, - сказал глава и, отдав приказ, ушел куда-то. Комнату мне показала сумасшедшая девушка, которая представилась Тогой. Она пыталась разговорить меня, но я всю дорогу до своей новой комнаты молчал. Дойдя до нее, я зашёл внутрь и тут же закрыл дверь на замок. Я хотел побыть один, собраться с мыслями и понять, что мне делать дальше. Сбежать я не смогу, их больше и я не могу рисковать жизнью Деку, вдруг, если я попытаюсь сбежать, они опять его убьют? Pov: Тодороки Я и Киришима гуляли на территории академии, разговаривая о тренировках, как вдруг я увидел, что кто-то лежит в кустах. Подойдя ближе, я понял, что это Мидория. Осмотрев его стало понятно, что он просто без сознания. -Киришима, сбегай, позови Айзаву, - сказал я, не веря своим глазам. Деку жив, но ведь Айзава-сенсей сказал, что видел мёртвое тело Мидории перед тем, как Бакуго пропал вместе с телом Деку. -Хорошо, - сказал Киришима и побежал за учителем. Вскоре, Айзава пришел. -Что здесь произошло? - спросил он. -Айзава-сенсей, вы сказали, что Деку умер и Бакуго пропал вместе с его телом, но Изуку здесь и он жив. Просто без сознания, - сказал я, показывая на Мидорию. -Я сам видел его мёртвое тело... Он не дышал... - говорил Айзава, осматривая ученика, а когда он понял, что Мидория и правда жив, он крикнул: -Его срочно нужно отнести в медпункт! - я поднял Мидорию и мы направились к Исцеляющей девочке. Мед. сестра осмотрела Деку и сказала что-то Айзаве. Я, так-как был рядом с другом, а они отошли, не смог услышать, что именно она сказала. Ко мне подошел Айзава и сказал: -Исцеляющая девочка говорит, что он в порядке и что он скоро очнется. -"Боже, как я рад, что он в порядке" - думал я. -Можно я побуду с ним? -Да, я тоже буду здесь, мне нужно будет задать ему несколько вопросов о том, как он выжил, - ответил учитель Айзава Pov: Деку Вокруг темнота, я пытаюсь выбраться из неё, но у меня не получается. Где-то в далеке я слышу голос Каччана. Он говорит, что всегда будет рядом, я пытаюсь бежать на голос, но повсюду только тьма. Мне страшно находится в этом неведении. Я слышу голоса, но мне трудно понять, кто это говорит. Я пытаюсь проснуться, открыть глаза, но всё тщетно. Боже, я готов сдаться, но вдруг в моём сознание звучит голос Каччана, который говорит:"Я люблю тебя, Деку". Эти слова звучат отовсюду. Да, точно, я должен бороться. Каччан любит меня и сейчас по-любому переживает за меня. Я вновь пытаюсь проснуться и вот, наконец-то, мои веки поднимаются и яркий свет слепит мои глаза, отчего я жмурюсь. Протерев глаза и, привыкнув к свету, я заметил, что у моей кровати сидит Айзава-сенсей и Тодороки... Но где же Каччан? -Айзава-сенсей, а где Каччан? - тут же спрашиваю я. -Деку, что ты помнишь? - спросил он. Как я понял, он имеет ввиду тот день, когда на нас напали злодеи. -На нас напали злодеи, я побежал искать Урараку. Я нашел ее и начал сражаться с врагами, а Очако попросил бежать за подмогой. Когда она убежала, появился портал и злодей изчез, войдя в него, а потом взрыв и темнота. Мне казалось - я умираю, - рассказал я, а от воспоминаний о том дне, у меня прошлись мурашки по всему телу. - Я слышал голос Каччана, но не мог ему ответить, а потом я отключился, - закончил я свой рассказ. -Деку, я не знаю, как ты выжил, но в тот день ты умер. Я с Бакуго нашли твоё тело, а потом, пока я проверял, не пострадал ли кто ещё, Бакуго пропал вместе с тобой. - сказал Айзава, внимательно смотря на меня. -Я умер?.. Но как тогда я могу быть сейчас живым? - не укладывается эта информация у меня в голове. -Это неважно, главное, что ты жив, - ответил учитель, смотря с сочувствием на меня. -А как же Каччан? Вы сказали, что он изчез вместе с моим телом. Где сейчас Каччан? - мне чертовски важно было сейчас увидеть именно его. -Нам неизвестно его местоположение, - ответил учитель Айзава. Прошло уже несколько дней, а мне так ничего и неизвестно. Почему я жив? Из медпункта меня выписали,  потому что я был абсолютно здоров. И вот, я стою напротив Айзавы-сенсея, задавая ему этот вопрос. -Айзава-сенсей, уже прошло несколько дней, вы что-нибудь выяснили? -Мы не уверены, но вероятнее всего, у кого-то из злодеев есть причуда, позволяющая воскрешать людей из мёртвых, - ответил он. -Меня оживили злодеи? Но зачем? - ничего не понимал я. -Мы не знаем, - ответил Айзава, пожимая плечами. -А что известно о Каччане? - этот вопрос волновал меня даже больше, чем то, зачем меня воскресили. -Он пропал. Мы не можем его найти, но если тебя и правда оживили злодеи, возможно, они держат Бакуго в заложниках и пытаются переманить его к себе, - сказал он. Мне стало страшно за Каччана. -Но он никогда не согласится быть злодеем! - сказал уверенно я, зная, как сильно Каччан хочет стать героем. -Если он не согласился быть злодеем, возможно его пытают или, ещё хуже - он уже мертв. От этих слов учителя у меня потемнело в глазах, но я собрался, успокоив себя тем, что Каччан не такой слабый, чтобы умереть так просто. -Злодеям не нужен Бакуго-герой, им нужен Бакуго-злодей, и если они поняли, что он не согласится быть злодеем, логично предположить, что они его убили, - продолжил говорить Айзава. -Но вы ведь его ищете? - перебив его, спросил я. -Да, но пока что - безрезультатно.
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник