Неважно,кто мы,важно,что мы вместе

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 365 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Прошло уже пол года, а Каччана так и не нашли. Я чертовски скучаю по нему, надеюсь, с ним всё в порядке. Сегодня меня позвал погулять Тодороки. Он хочет о чем-то поговорить. -Так, о чем ты хотел поговорить? - спросил я. -Мидория, ты мне нравишься. Будь моим парнем, - сказал он. Я стоял и смотрел на него, пытался понять, серьезно он это сказал или пошутил, но, к сожалению, он был серьезен. -Тодороки, ты же знаешь - я люблю Каччана, - сказал я в надежде, что этот разговор завершится на этом. -Деку, он пропал пол года назад, вероятнее всего - он уже мертв, - сказал раздражённо Тодороки. Не сдержавшись, я зарядил ему пощёчину. -Он жив. Я это чувствую! - крикнул я. -Если он жив, значит, он стал злодеем. Ты, как будущий герой, не сможешь быть со злодеем, - утверждал он, потерая свою пострадавшую щёку. -Он не мог стать злодеем! Он, как и я, мечтал стать героем и ни за что не стал бы злодеем! - стоял на своем я. -С тобой бессмысленно спорить, - сдался Тодороки. Злой и расстроенный он развернулся и пошел в неизвестном направлении. А я выдохнул с облегчением. Этот разговор закончился. Я поднял голову к небу и произнес: -Я знаю, что ты жив. Я это чувствую. Знай, я всё ещё люблю тебя, - сказал я и, постояв так ещё с минуту, пошел в академию. Pov: Бакуго Сегодня я опять решил проверить, как там Задрот. Я держался на расстоянии, чтобы он меня не заметил, пока гулял с этим Двумордым. Половинчатый и Деку остановились. Я спрятался в ближайшие кусты. Этот Двуликий признавался моему Деку в любви, но Деку, слава богу, сказал, что любит только меня. Это разозлило Половинчатого и он ушёл, а мой любимый поднял голову в небо и сказал: -Я знаю, что ты жив. Я это чувствую. Знай, я всё ещё люблю тебя. В этот момент я захотел обнять Деку и никуда не отпускать. -Я тоже тебя люблю, - сказал я шёпотом, чтобы он не услышал. За моей спиной раздался голос только что появившегося Даби, который отходил куда-то. -Бакуго, нам пора. Шигараки опять будет спрашивать, где мы были. -Идём, - сказал я, поворачиваясь к нему. -Ты слишком часто следишь за ним, - сказал он, смотря на меня. -Я хотел его увидеть, к тому же, я обещал ему, что всегда буду рядом с ним, - говорил я, идя вперед. -Понятно, - сказал он и всю оставшуюся дорогу мы шли молча. Придя в логово Лиги злодеев, как оказалось, нас уже ждал Шигараки. -А вот и Даби с Бакуго. Вы вовремя, мы как раз обсуждали план нападения на Юэй, - сказал Томура. Я же чертовски не хотел нападать на Юэй. -И какой план? - спросил я, скрывая беспокойство за безразличием. -Наша цель - захватить ученика 1-А класса - Изуку Мидорию и переманить его на нашу сторону, - сказал он. Я не знал, радоваться мне, потому что я смогу увидеть и обнять Деку, или грустить, ведь он узнает, что я стал злодеем и неизвестно, как он отреагирует на это. -Деку никогда не согласится быть злодеем, - уверенно парировал я. -Ты так в этом уверен? - спросил он. Было видно, что он что-то задумал. -Да, уверен, - уже немного неуверенно ответил я. -А вот мне кажется, что он на многое пойдет ради любимого, - говорил он. В этот момент я понял одно: я - их козырь в рукаве и они намерены воспользоваться мной. -Вы думаете, он станет злодеем, чтобы быть со мной? Вы ошибаетесь, он попытается спасти меня, но злодеем он не станет - в этом весь Деку, - сказал я, усмехаясь. -Переубедить его - это твоя задача. Если он не согласится - мы снова его убьём и на этот раз он умрёт навсегда, - говорил он. Я знал, что у меня нет выбора. Мне придется сделать всё возможное и невозможное, чтобы Деку согласился перейти на сторону злодеев. -Только попробуйте, - сказал я, зная, что в одиночку у меня нет ни единого шанса на победу, в драке с ними. -Бакуго, держи себя в руках, ты не сможешь один выстоять в битве с нами, - говорил Даби, будто я и сам этого не знаю, но ради Деку я готов пожертвовать собой. - Просто перемани его на нашу сторону и вы сможете быть вместе, - продолжал говорить Даби. Pov: Деку Я был в своей комнате, в общежитии, когда услышал звуки борьбы снаружи. Я сразу же направился туда, посмотреть, что там происходит, но, выйдя из комнаты, я увидел бегущего ко мне Тодороки: -Мидория, не ходи туда! - сказал он мне. -Что там происходит? - поинтересовался я. -Злодеи снова напали на нас, - услышав это я, хотел побежать туда, но Шото остановил меня, прижав к стене. -Пусти! Что ты делаешь? - возмущался я. -Нет, что если с тобой что-то случится? - стоял на своем Тодороки. -Герои не отступают от трудностей, они всегда готовы пожертвовать собой ради благополучия других! - ответил я. -Деку, поверь, тебе не нужно туда, - говорил он, всё ещё не отпуская меня. -Да что с тобой не так? Я - будущий герой, а герои должны сражаться со злодеями! - уже зло крикнул я. -Бакуго там. И он на стороне злодеев, - на выдохе сказал он, смотря мне прямо в глаза. -Я тебе не верю! - крикнул я и, оттолкнув его, побежал на звуки сражения. -А вот и наша цель, - сказал один из злодеев, но мне было всё равно. Я хотел убедиться, что здесь нет Каччана. -Все слышали, их цель Мидория, защищайте его любой ценой! - крикнул Айзава-сенсей и многие герои бросились в мою сторону. Но в этот момент за моей спиной открылся портал, из которого появилась рука и затащила меня в него. Ребята ничего не успели сделать.
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник